Студопедия — ТАЙНЫЙ ЗАГОВОР
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ТАЙНЫЙ ЗАГОВОР






 

 

Наше основополагающее адвентистское учение – учение о Боге – было неблаговидным образом изменено в 1930 году всего лишь четырьмя членами Церкви. Невероятно? Я думал точно так же, пока не прочёл это в нашем журнале «Аdventecho», где сообщается, когда и как учение о триединстве проникло в нашу Церковь:

«1930-й год представляет одну из последующих вех в развитии адвентистского вероучения. Поскольку правители тех государств и областей, куда впервые вступали миссионеры, требовали от них «официального» изложения их веры, то руководство Африканского дивизиона попросило, чтобы в «Ежегоднике» Церкви были заново опубликованыеё основные принципы вероучения.

В обход полносоставного комитета Генеральной Конференциив«Ежегоднике» 1931 года удалось тогда напечатать проект из 22-х основных «Принципов веры». Этот проект был разработан тогдашним руководителем отдела корреспонденции Фрэнсисом Уилкоксом совместно с тремя другими богословами, среди которых был и тогдашний президент Генеральной Конференции Чарльз Уотсон. По мнению адвентистского историка Ли Рой Фрума, эта «неожиданная операция» была задумана с тем, чтобы обойти противодействие традиционных кругов внутри церковного руководства.

 
Новая редакция, по сути, не являлась прочно сформулированным кредо (вероубеждением), она впервые содержала в себе ясное признание учения о Триединстве и отличалась большим христоцентризмом (т.е. большой концентрацией на Личности Христа). Десятилетнее влияние Урии Смита и его последователей было таким образом преодолено.

В 1932 году последовало принятие «Принципов веры» во вновь созданном «Церковном руководстве». Этим они приобрели ещё больший вес, так как здесь они стали масштабом для обучения и подготовки ко крещению» («Аdventecho», апрель 1998 г., стр.11-12).

 

О ЧЁМ ГОВОРИТ ЭТО СООБЩЕНИЕ?

 

 

Если внимательнее рассмотреть вышеизложенное сообщение, то наше представление о том, что принятие учения о триединстве является прогрессом в адвентистском богословии, значительно изменится. Неприукрашенное изложение, называющее вещи своими именами, выглядит совершенно иначе. Здесь идёт речь о махинациях, из-за которых тысячи людей потеряют своё спасение.

(От русского редактора: по признанию бывшего епископа и члена ордена иезуитов Римско-католической церкви Альберто Риверы, тысячи подготовленных тайных агентов-иезуитов внедрены в протестантские церкви, включая Церковь АСД, с целью примирить их с «церковью-матерью» и склонить их к участию в экуменическом движении под эгидой Римско-католической церкви. К сегодняшнему дню – и мы видим это – папство, не без помощи тайной агентуры, добилось в этом колоссальных успехов.

 
Вот уже много десятилетий под маской «благочестивых и верных своей церкви старших братьев» папские агенты делают своё чёрное дело, разрушая столпы истинной веры и внедряя губительные ереси в учение Церкви. Божья вестница в своё время предупреждала, что такое в Церкви случится, и что папские агенты будут внедрены. С нашей стороны было бы непростительной наивностью полагать, что такого быть не может. Нам всегда надо помнить, что борьба идёт не на жизнь, а на смерть, что враг умён и использует самые подлые и коварные методы, и что маскировка у злых делателей идеальная и только бодрствование и самостоятельное, ревностное исследование Священного Писания спасёт нас от обмана. Сколько в Писании и у Елены Уайт предупреждений на этот счёт! Мы не должны быть беспечными! Да, Бог спасёт и сохранит. Но кого? Только тех, кто взирает на Иисуса Христа, а не на человеческое руководство; только тех, кто любит Истину больше жизни и не позволяет другим думать и решать за себя. Такие люди и составляют Его Церковь, и только такие выдержат просеивание и войдут в Его остаток. Иоан. 5:39; Ис. 3:12; Иер. 17:5; Мих. 5:7).

«И не бойтесь убивающих тело, души же немогущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф. 10:28).

Прежде, чем мы подробнее рассмотрим сообщение из журнала «Аdventecho», коснёмся с вами ещё одного обстоятельства в Церкви, имевшего место до драматических событий 1930 года.

До 1930 годаадвентисты седьмого дня не придерживались учения о т риединстве. До своей смерти в 1915 году, Е. Уайт ни разу не высказала порицания по поводу редакции 28-ми официальных основ вероучения Церкви. Она была согласна с тогдашним официальным учением о Боге, которое было свободно от учения о триединстве. Но она сразу же начала энергичную борьбу против ложных учений о Боге, которые в 1902 году стал распространять Д. Келлог. Д. Келлог был знаменитым врачом, одним из влиятельнейших мужей Церкви, и был до этого близким другом Джеймса и Елены Уайт. Не удивительно ли то, что сестра Уайт тут же дала отпор лжеучениям Келлога, но в течение свыше 70 лет своей работы для Церкви она ни один - единственный раз не порицала якобы ложные учения о Боге, которые непрерывно проповедовали другие пионеры и даже печатали в официальных учениях Церкви? Во всех своих трудах она ни единым словом не отвергает вероучений пионеров, бывших свободными от учения о триединстве. Но наоборот, она полностью присоединяется к ним.

Сестра Уайт назвала этот кризис Келлога, это лжеучение о Боге, Альфа-кризисом, за которым последует ещё Омега-кризис.

Спустя целых 15 лет после смерти Е. Уайт, для всемирной Церкви АСД оставались действующими 28 пунктов вероисповедования, которые до 1930 года были всё ещё свободными от учения о триединстве. Сегодня же нам говорят, что учение о триединстве, во-первых, Библейское и, во-вторых, что Е. Уайт учила этому. Отсюда следуют два вопроса.

Первый: если учение о триединстве Библейское, почему же оно не дискутировалось в церковном обществе столь долго, пока ответственные лица и Церковь не стали бы убеждены в нём, и оно могло быть введено официально?Ведь сделать это было бы легче всего совместно с Е. Уайт иБиблией.

 
Второй: почему только четыре человека должны были подтасовывать учение о триединстве, «подложив» его Всемирной Церкви АСД и всем другим верным и избранным членам Генеральной Конференции, если они имели на своей стороне как Библию, так и Е. Уайт? Они открыто и легко могли бы справиться с этим, так как среди них был даже президент Генеральной Конференции, который в любой момент смог бы созвать соответствующее собрание. К счастью, у нас нет нужды слепо верить во всё то, что нам рассказывается, так как мы способны проверить, является ли учение о триединстве Библейским.

Теперь вернёмся и обстоятельнее рассмотрим процитированное выше сообщение из журнала «Аdventecho». Африканский дивизион, как и все остальные дивизионы, является одним из отделов Генеральной Конференции. Конечно же, и там были известны действовавшие в то время 28 официальных пунктов вероисповедования, бывшие на протяжении 85 лет неизменно свободными от учения о триединстве. Поэтому не было никакой необходимости в новом издании наших основ веры. Но эти четверо мужей искали и нашли предлог, чтобы исполнить свой тайный план.

Среди них были Чарльз Уотсон, президент Генеральной Конференции, и руководитель отдела корреспонденции Ф. Уилкокс. Ч. Уотсон, обладавший властью, держал всю эту операцию в абсолютной тайне и долго покрывал своего сотрудника, пока тот не поместил в «Ежегоднике» эту доктрину о триединстве, всемирно распространив её и, таким образом, поставив всех перед свершившимся фактом. При этом, как уже было упомянуто, ими был обманут и обойдён полный состав комитета Генеральной Конференции и, вместе с ним, все другие верные члены Генеральной Конференции.

Всего лишь годом позже было изобретено совершенно новое средство для планомерного обольщения нашей молодёжи – «Церковное руководство». Оно содержало ново-адвентистское учение о триединстве,которое с тех пор стало всемирно й основой обучения для подготовки ко крещению молодёжи наших церквей и других интересующихся церковью АСД. Одновременно это учение было введено в учебные планы проповедников, чтобы всемирно распространить его на наши общины.

«Новое изложение... содержит впервые абсолютно ясное признание Триединства и отличается большим христоцентризмом» («Аdventecho», апрель 1998 г., стр. 11-12).

Результатом заговора только четырёх руководящих, бесчестных, братьев стало приобретение всемирной Церковью АСД языческого небиблейского фундамента вероисповедания.

 
Учение о триедином Боге уравнивает Отца и Сына. Поэтому оно выдаёт себя христоцентричным и ставящим Христа будто бы в центр. В действительности же оно делает Христа лжецом, так как утверждает, что Христос умер только наполовину. Утверждается, что Его Божественное естество вообще не могло умереть. Так выглядит сегодня наше ново-адвентистское учение о Боге. Скажете, невероятно? Тогда откройте, пожалуйста, книгу «В начале было Слово...», изд. 1993 г., на странице 60:

«При распятии умерла Его человеческая природа, но не Его Божественное естество, потому что оно не могло умереть».

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 521. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия