Студопедия — ОБОБЩЕНИЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБОБЩЕНИЕ






 

 

Учение о триединстве отделяет Отца от Его собственного Духа и делает из Отца двух Богов:

1). «Бога Отца», бездуховного и бездейственного старца, и

2). «Бога Духа Святого», который делает всё и который лишает Отца и Сына какой-либо деятельности.

 
Так как все «три Бога» одинаково вечны, то «Сын» не является настоящим Сыном Отца, а «Отец» не является настоящим Отцом Сына. Но если Отец говорит: «Сын», а Сын говорит: «Отец», то тогда Они оба говорят неправду?

Получается, что эти «три Бога троицы» являются только союзниками, играющими с людьми комедию.

По доктрине о троице, Отец не пожертвовал Своим Единородным Сыном, потому что Он послал на крест Своего союзника.

Когда этот союзник «умер» на кресте, то при этом умерла только его человеческая натура, а его божественное естество продолжало жить. Весь этот акт был не более чем бессмысленным, языческим жертвоприношением человека.

Так как союзник умер лишь наполовину, то и воскресение его было обманом, потому что воскресение полумёртвого-полуживого не есть воскресение. А если Христос не воскрес, то и мы не воскреснем (1 Кор. 15:14-18).

В служении первосвященника равноправный союзник стоит перед таким же, как он, и равным ему, союзником и молит о милости за тех, за которых он умер только наполовину и которые не воскреснут, потому что и он не воскресал.

«И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Кор. 15:19).

«Какая мне польза, если мёртвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрём!» (1 Кор. 15:32).

По учению о троице грех не побеждён. И смерть не побеждена. Наша надежда – только страшное заблуждение. Мы – жертвы бессердечной комедии тринитарной доктрины. Страдания и мучения бесконечно, и неизбежно, будут преследовать нас дальше. Наше будущее – только мрак и смерть. Нужно ли нам вернуться обратно к царю этого мира?! Будем есть и пить, потому что завтра умрём?! Такому антибиблейскому учению я больше не хочу следовать! А вы?

Всё, рассмотренное выше в свете Библии, есть лишь общие итоги и выводы, касающиеся следствий учения о триединстве. А учение это, говорят нам, является, якобы, христоцентричным, прогрессивным и динамичным.

Догмат о троице высмеивает единого, истинного, всемогущего, справедливого и любящего Отца и Его Единородного Сына, умершего за нас. Мы без всякой надежды остаёмся обманутыми.

 
Доктрина о триединстве делает из Отца, Сына и Святого Духа Отца трёх идолов. «Отец» тринитарного учения – языческий идол, так как он не тот Отец, Которого нам показывает Библия! «Сын» тринитарного учения – языческий идол, так как он не тот Сын, Которого нам показывает Библия! «Бог Дух Святой» по тринитарному учению – самый опасный идол. За ним лично скрывается тот, кто уже был третьим на Небе после Отца и Сына, но который захотел быть равным Всевышнему (Ис. 14:14), и который потребовал поклонения даже от Христа (Матф. 4:9).

Во всей Библии мы не находим ни одного примера поклонения «Святому Духу». Совершенно ли Слово Божие? Забыл ли «Бог Святой Дух» вдохновить писателей Библии, что ему тоже следует поклоняться? Если нет, то почему мы не находим в Библии ни одного указания на это? Должны ли мы изменить содержание Библии, или должны вернуться к истокам нашего учения?

«Тысячи людей имеют ложное представление о Боге и Его существе. Они так же служат ложному Богу, как и идолопоклонники» (Е. Уайт, R&H, 3.12.1908).

«Ибо знайте, что никакой... идолослужитель не имеет наследия в Царстве Христа и Бога» (Ефес. 5:5).

Мы сегодня находимся в похожей ситуации, как и народ Божий во времена Илии и Иезавели. Тогда Господь ниспослал огонь с неба.

«И отвёл их (идолослужителей) Илия вниз к потоку Киссону, и заколол их там» (3 Цар. 18:40).

Сегодня народ Божий не нуждается в чудесах, чтобы узнать правду. Мы имеем непогрешимое Слово Божие. Ничто не мешает нам сегодня увидеть, что мы «хромаем на обе ноги», и прекратить хромать. Каждый из нас может сам найти в Библии эту спасительную истину и вновь определиться – за Бога он или против Него.

 

 

КАК МОГЛО ЭТО ПРОИЗОЙТИ?

 

 

Соломон прав, говоря: «... и нет ничего нового под солнцем» (Еккл. 9:1). Гордость совращает. Сатана желал быть подобным Богу и пал. Ева хотела стать как Бог и пала. Израильтяне не хотели быть народом второго сорта, но желали, как и другие большие народы, вместо невидимого Бога иметь царя, которого все видят, которого можно всем показать. Из-за своего честолюбия они обманули самих себя. Кто хочет быть сегодня членом секты? Какой богослов хотел бы быть осмеянным своими именитыми коллегами из больших христианских церквей как член секты, не только провозглашающей Трёхангельскую весть, но и в других учениях отличающейся от остальных церквей?

 
Дж. Найт в своей книге «Es war nicht immer so» показывает, как наши теологи добивались признания у именитых мужей больших церквей, и как они добивались соответствия наших учений их учениям. При этом они не останавливались даже перед ложью:

«Очевидно, что Фрум, Андерсон и их коллеги (выдающиеся адвентистские теологи) всё-таки не совсем остались при истине, когда пытались произвести впечатление на Мартина (неадвентистского богослова) » (Дж. Найт, «Es war nicht immer so», «Adventverlag», 2002, стр. 157).

Наши богословы рассказали НЕ адвентистам НЕ правду о нашем учении. Почему? Совратили ли они себя и нас в жажде признания? Почему мы участвуем в экуменическом движении? Чтобы избавиться от нашего несовершенства, как секты? Разве нам недостаточно быть признанными Богом? Разве Христос не сделал нас совершенно свободными? Где человек может получить больше чести и уверенности, чем став дитятей Божьим, дорогою ценою искупленным и горячо любимым?

«Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии» (Рим. 8:16).

Должны ли мы, являясь детьми Божиими, ещё страдать комплексом неполноценности, как в своё время дети Израиля страдали? Насколько важно нам признание людей? Бог предупреждает:

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4).

Дух Божий побудил Иоанна писать в пророческой форме. Он знал, что восстанут мужи, которые будут учить: Христос пришел не полностью человеком в человеческой плоти. Поэтому Он не смог и полностью умереть:

«При распятии умерла Его человеческая природа, но не Его Божественное естество, потому что оно не могло умереть».

Иоанн пишет:

«Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, (полностью) пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. Наблюдайте за собою, чтобы вам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2 Ин. 1:7-11).

Наше ново-адвентистское учение о триединстве полностью разрушает Евангелие. Оно есть измышление великого обманщика! Соломон прав: «... и нет ничего нового под солнцем!» (Еккл. 1:9).

 
 
 


ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

 

Иные считают, что учение о Святом Духе: является Он личностью или нет – не есть вопрос спасения. Я тоже так думал, пока не начал исследовать этот предмет, и мне не стало ясно, что только моё представление о Боге определяет – служу я единому истинному Богу или идолу, следую я истинному Богу или идолу, являюсь я собственностью истинного Бога или собственностью идола. Наконец, христианин я или язычник. Здесь решается вопрос: спасён я или потерян?

Если мы верим в трёх богов нашего тринитарного учения, то преступаем первую заповедь Бога:

«ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ДРУГИХ БОГОВ ПРЕД ЛИЦЕМ МОИМ»! (Исх. 20:3).

Признаки истинной Церкви знакомы нам: её члены соблюдают все заповеди, и первую в том числе. У них та же вера, что и у Христа Иисуса, и они имеют свидетельство Иисуса – Дух пророчества (Откр. 12:17; 14:12; 19:10).

Кто не верит в триединство, на того очень скоро повесят ярлык «арианин» или «полу-арианин». Но это не должно смущать нас, поскольку самое главное здесь – это ИСТИНА О БОГЕ. Поэтому единственно верный вопрос должен звучать так: Библейское это учение или небиблейское, спасительная это правда или смертельное заблуждение?

Очень часто вопрос об истине вытесняется замечанием: «это лишь твои личные взгляды, а я вижу всё иначе». Как будто в отношении ИСТИНЫ О БОГЕ речь идёт о наших взглядах. Как будто Библия является резиновым ремнём, который каждый может растягивать так, как ему нравится, и понимать её так, как он этого хочет.

Разве это был бы Бог Любви, если бы Он требовал от нас: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим», и не полностью раскрыл бы истину о Самом Себе?

Разве не ясно показал нам Бог ИСТИНУ О СЕБЕ? Если нет, то таким не может быть Отец нашего Господа Иисуса Христа, любящего нас и желающего нас спасти. Это был бы антибиблейский идол – ещё одна выдумка великого обманщика.

 
В изданной Генеральной Конференцией Церкви АСД книге «Was Adventisten glauben» («В начале было Слово...» – прим. пер.) имеется замечательное правило:

«Относительно учений для адвентистовобязательно ТОЛЬКО утвердившее себя железное правило реформаторов: «ТОЛЬКО БИБЛИЯ, И НИЧЕГО КРОМЕ БИБЛИИ!»».

Этим испытанным и оправдавшим себя принципом реформаторов может и должен руководствоваться каждый настоящий адвентист седьмого дня.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 476. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия