Студопедия — Телеметрические системы.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Телеметрические системы.






4.3.1. Хронометраж.

Согласно п.4.2 «Положения об официальных соревнованиях России по кольцевым гонкам» все мотоциклы обязаны быть оборудованы действующими генераторами импульсов автоматической системы хронометража "TRANX-260", номера которых указываются Участниками на Административной проверке. Организатор предоставляет возможность аренды датчиков. Эти генераторы должны быть надежно закреплены участниками соревнований самостоятельно.

 

Глава 5. Технические инспекции. Экипировка спортсменов.

 

5.1. Технический осмотр мотоциклов и экипировки участников осуществляется техническим комиссаром, перед началом квалификации, согласно расписанию этапа.

5.2. Гонщики должны применять защитную экипировку только мотоциклетного типа, без повреждений с обязательными элементами:

Мотоциклетный комбинезон или комбинезон, предназначенный для мотоциклетных гонок, из кожи или другого материала, стойкого к истиранию. Мотоциклетный шлем, полностью закрывающий лицо (интеграл). Перчатки из кожи или другого материала, стойкого к истиранию. Обувь, предназначенную для соревнований на мотоциклах. Не допускается использование кроссовок, кед. Допускается применение армированной клейкой ленты. Наколенники. Мотоциклетные комбинезоны, в случае отсутствия «слайдера» на комбинезоне допускается применение наколенников, которые будут исполнять роль «слайдеров». При отсутствии комбинезона и использовании другой одежды, наколенники обязательны. Защита спины, локтей и плеч. Если в комбинезоне нет встроенной защиты перечисленных частей тела, допускается применение отдельной «защиты» каждого из элементов или «защита», которая обеспечивает безопасность пилота.

5.3. Мотоциклы, не прошедшие в установленном порядке предстартовый технический осмотр, а также гонщики, не имеющие при себе соответствующей экипировки, к участию в этапе соревнований не допускаются.

 

Глава 6. Собрание участников (брифинг)

6.1. Для информирования участников о порядке и особенностях проведения этапа соревнования, а также для решения других вопросов спортивно-административного характера, проводится собрание участников. Место и время проведения собрания в день проведения квалификационного заезда каждого этапа, перед началом заездов.

 

Глава 7. Организационные условия.

7.1. При регистрации Участник получает пропуск на мотоцикл (автомобиль – в случае доставки на нем мотоцикла, для участия в соревнованиях).

7.2. Любое несанкционированное движение мотоциклов (автомобилей) Участников соревнований по территории ЗАПРЕЩЕНО. За первое нарушение наказание – штраф, повторное нарушение – исключение из соревнования.

7.3. Запрещается использование любых транспортных средств (автомобили, велосипеды, мокики и т.п.) на территории соревнований во время проведения тренировочных, квалификационных и зачетных заездов.

7.4. Запрещается нахождение детей младше 12 лет и животных в Паддоке.

7.5. Запрещается движение по Паддоку со скоростью более 10 км/час, в зоне Технических боксов (Пит-лейн) - со скоростью более 60 км/час.

7.6. Участник обязан следить за порядком в зоне, отведенной ему в Паддоке. Запрещено мусорить и проливать ГСМ.

7.7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разжигание костров на территории автодрома.

7.8. Запрещается нахождение Персонала команд внутри трассы вне Паддока или зоны Пит-лейна во время проведения тренировочных и зачетных заездов.

7.9. Стоянка разъездных автомобилей на территории трассы разрешается только в определенном Организатором месте.

7.10. Участнику, не выполнившему указания представителя Организатора по расстановке в Паддоке, может быть отказано в допуске к участию в соревновании.

 

Глава 8. Условия проведения соревнований.

 

 

Каждый Этап состоит из:

· практики - не менее 10 минут;

· квалификации - не менее 10 минут;

· финала - дистанция гонки.

 

8.1. На каждом этапе соревнования проводится один финальный заезд. Дистанция гонки составляет 16 кругов. Оставшееся количество кругов до конца заезда должно показываться для всех участников гонки на старт-финиш, с помощью таблички. Цифры должны быть хорошо видны.

8.2. Старт гонки осуществляется совместно со стартовой решетки.

8.3. Метод старта – с места с работающим двигателем, по указанию судьи на старте.

8.4. Водители обязаны присутствовать на мероприятиях КГТ «Красное Кольцо», определенных в Регламенте Этапа. К Водителям, уклонившимся от исполнения этого условия без уважительной причины, Организатор имеет право применить штрафные санкции.

8.4. Проведение практики, квалификации, и гонок осуществляется в соответствии с Правилами.

 

Глава 9. Флаговая сигнализация

Зеленый флаг:Информирует гонщиков о том, что трасса свободна. Показывается взмахами при выезде на трассу, либо по ходу гонки, в случае, если опасность миновала, для обозначения опасной зоны, начало которой было обозначено желтым, либо флагом.

Желтый флаг:Сигнал опасности. Информирует гонщиков о возникшей на трассе или непосредственной близости от нее опасности. Обгон в зоне оповещения желтыми флагами запрещен. В такой ситуации гонщики должны быть готовы к возможной остановке гонки или ее продолжению (обозначается красными, либо зелеными флагами, соответственно). Сигнал подается взмахами флага на любом из участков трассы.

Красный флаг:Остановка гонки. Гонщики должны немедленно прекратить гонку и в спокойном темпе проехать в закрытый парк соревнований по указанному маршруту. Обгоны в режиме «Красного флага» - запрещены. Сигнал подается взмахами флага на линии старт-финиш.

Черный флаг: Этот флаг используется для информирования только одного пилота и демонстрируется неподвижно на каждом маршальском посту вместе с номером этого пилота. Он означает снятие гонщика с заезда: пилот обязан вернуться в гараж
по завершении текущего круга и больше не имеет права выходить на трек в этом заезде. Нарушение этого правила карается одной из следующих санкций: денежным штрафом - снятием очков из зачета Чемпионата - отстранением от участия в гонках.

Черный флаг с оранжевым кругом: приказ пилоту незамедлительно вернуться
на пит-лейн, так как с его мотоциклом что-то не в порядке, и эта проблема может повлечь за собой возникновение опасной ситуации. Черный флаг с оранжевым кругом означает, что мотоцикл после устранения неисправности может вернуться в гонку.

Белый флаг с перекрещивающимися в центре красными полосами: означает, что в зоне, начинающейся с этого поста изменился коэффициент сцепки покрышек
с асфальтом из-за наличия на нем воды. Иными словами, начался дождь и трасса стала мокрой.

Желтый флаг с параллельными красными линиями:означает: что на трассе, начиная с этого поста и далее, имеется разлив масла или иные условия, снижающие коэффициент сцепления покрышек с асфальтом. Иногда этот флаг показывают вместе
с белым, чтобы обозначить существенное ухудшение держака.

Финишный флаг:Используется для оповещения соревнующихся на финише гонки. Сигнал подается взмахами флага на линии финиша.

9.1. Никакие другие флаги не могут применяться дополнительно
к вышеописанным.

Глава 10. Финиш гонки.

 

10.1 Сигнал об окончании гонки подается клетчатым флагом на линии старт-финиша.

10.2 После того, как лидеру заезда будет дана отмашка финишным флагом, этот флаг показывается и всем остальным участникам заезда. В течение следующих 2 мин. все они считаются финишировавшими вне зависимости от количества пройденных ими кругов в гонке.

10.3 Получив отмашку финишным флагом, все гонщики должны снизить скорость и спокойно, без обгона, следуя указаниям маршалов на трассе, привести свои мотоциклы
в закрытый парк или подчиниться другим указаниям судей на трассе.

 

Глава 11. Определение результатов.

11.1 Результаты гонщиков в заездах определяются в зависимости от порядка пересечения ими линии финиша, с учетом количества пройденных кругов в гонке (но не менее 75% дистанции пройденной лидером заезда) и контрольного времени закрытия финиша – 2 минут. Пилот должен финишировать (пересечь линию финиша) в контакте со своим мотоциклом.

9.2. В каждом заезде гонщикам начисляются очки:

1 место в гонке 16 очков

2 место в гонке 12 очков

3 место в гонке 9 очков

4 место в гонке 7 очков

5 место в гонке 6 очков

6 место в гонке 5 очков

7 место в гонке 4 очка

8 место в гонке 3 очка

9 место в гонке 2 очка

10 место в гонке 1 очко

11.3 Результаты гонщиков по итогам сезона (финальные результаты) определяются по наибольшей сумме очков, набранных ими в четырех этапах соревнований. Победителем считается гонщик, который набрал наибольшее количество очков. При равенстве очков, преимущество имеет участник, который показал лучший результат (занял более высокое место) на текущем этапе соревнования.

 

Глава. 12 Награждение.

 

По итогам всех этапов:

12.1 Участники, занявшие 1-3 места, награждаются кубками (призами
от спонсоров)[2]. Им присваивается звание победитель (серебряный, бронзовый призер) «Stock Open Сибирь» по любительским шоссейно-кольцевым мотогонкам СФО.

По итогам каждого этапа:

12.2 Участники соревнований, занявшие по итогам этапа 1-3 места, награждаются медалями или кубками (призами от спонсоров)1 и грамотами.

Общее положение о награждении:

12.3 Время, место и процедура награждения победителей этапа, определяется расписанием этапа.

12.4 Во время процедуры награждения победителей этапа, торжественно объявляются и награждаются призёры соревнований в каждом классе, техники (если таковые имеются).

12.5 Гонщики обязаны выходить на торжественное открытие, награждение, подниматься на подиум и находится на пресс-конференции в гоночной экипировке или спортивной одежде (приветствуется одежда в цветах спонсора).

12.6 Грамота должна содержать следующие обязательные надписи: название, дату и место проведения соревнования, его статус, класс мотоцикла, ФИО и занятое гонщиком место.

12.7 Обязательными атрибутами награждения призёров гонки являются пьедестал почёта, на панно которого нанесена надпись: «Stock Open Сибирь» по шоссейно-кольцевым гонкам на мотоциклах.

 

Глава 13. Информация.

13.1 За день до гонки публикуется расписание соревнований. По его окончанию – официальные результаты. Опубликованные в группе msc_speedlimit на сайте vk.com «Результаты» считаются утверждёнными.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия