Студопедия — Гипноз. Новейший справочник. несколько менее пригодны медь и алюминий
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Гипноз. Новейший справочник. несколько менее пригодны медь и алюминий






несколько менее пригодны медь и алюминий. Миниатюрные рамки позволяют работать с любым углом поворота, их движение не ограничено, как у обычных рамок, длинными (до 360 миллиметров) горизонтальными частями. Однако погрешностей в работе с ними больше, чем при использовании обычных рамок поэтому начинающие операторы должны действовать очень вы-веренно.

При индикации рамку держат в кулаке свободно, не зажимая пальцами, примерно на уровне пояса. В исходном (нейтральном) положении ее горизонтальный луч должен находиться под углом в 5-8 градусов. Как уже отмечалось, тип реакции рамки зависит от настройки биолокатора. При определении границ биополя информационным признаком его начала служит поворот горизонтального луча рамки, тем более резкий, чем интенсивнее энергетическая оболочка у обследуемого.

С помощью индикаторных рамок хорошо диагностируется состояние чакр и, в принципе, успешно производится любое информационное зондирование. При этом поворот рамки обозначает ответ «да», его отсутствие - «нет».

Идеографический метод диагностики (автоматическое письмо) является лишь более сложным вариантом двигательных реакций на восприятие экстрасенсорных сигналов. Если движения маятника и рамки физиологически обеспечиваются сравнительно простыми, внешне незаметными мышечными проявлениями, то автоматическое письмо - это уже сложно координированные действия, осуществляющиеся на подсознательном уровне. Некоторые практикующие психотерапевты считают автоматическое письмо идеальным средством общения с подсознанием. Преимущество этого метода состоит в том, что получаемые с его помощью ответы не ограничены необходимостью отвечать лишь на поставленные вопросы, а предъявляют нашему вниманию абсолютно спонтанно и свободно все, что представляется человеку в данном случае важным.

Очень подробно исследовала феноменологию автоматического письма известный американский психиатр А. Мель. По ее мнению, автоматическим письмом удается овладеть в среднем четверым из каждых пяти человек, хотя для этого требуется иногда несколько часов тренировки. Другие исследователи высказываются на этот счет менее оптимистично, но также считают

Глава 9. Энергоинформационные диагностика и лечение 393

данный метод индикации экстрасенсорных воздействий весьма продуктивным. Замечено, что это упражнение особенно легко дается прирожденным «рисовальщикам» - любителям от нечего делать марать бумагу значками, фигурами, физиономиями и т.п. Считается, что подобная привычка сродни автоматическому письму, и опытный интерпретатор извлекает из таких каракулей массу интересной информации о проблемах, отягощающих сферу подсознания данного человека. Однако автоматическое письмо как метод диагностики использует подсознание в большей степени как индикаторный механизм, отвечающий на экстрасенсорные воздействия, а не на собственные внутренние проблемы.

Автоматическое письмо - совершенно уникальное явление. Рука при этом движется, не отрывая карандаша от бумаги, и слова тянутся сплошной слитной вязью. Почерк обычно разборчив, хотя буквы часто бывают не до конца оформленными, что может затруднять чтение. Не только скорость, но и направление письма, и сам способ его могут быть совершенно различными: подсознание пишет как слева направо, так и наоборот; встречаются примеры зеркально отраженного и перевернутого письма, а также комбинации различных аномалий. И хотя овладение автоматическим письмом в целях экстрасенсорной диагностики заболеваний требует времени, терпения и условий для занятий, его достоинства и преимущества бесспорны.

Способ внутренней визуализации формирующихся в подсознании ответов может быть использован и в экстрасенсорной диагностике. По сравнению с автоматическим письмом он считается менее точным, так как более чувствителен к помехам, поступающим из сферы сознания. Суть его состоит в следующем: оператор закрывает глаза, воображает прямо перед собой черную школьную доску, а затем задает вопрос и просит подсознание «написать» ответ или «нарисовать» его на доске белым мелком. Этот метод требует хорошей реакции и достаточно развитого воображения.

Возможен и вариант этого способа на тот случай, если непосредственная визуализация ответа почему-либо не удается. Перед самым сном, уже находясь в постели, следует закрыть глаза и мысленно сказать себе: «Завтра в (такой-то момент) ответ в виде случайной мысли сам по себе придет мне в голову.

Гипноз. Новейший справочник

Когда это произойдет, я сразу догадаюсь, что пришедшая мысль и есть ответ на мой вопрос». Этот прием срабатывает с большой степенью вероятности; главное здесь заключается в том, чтобы как можно четче сформулировать свой вопрос.

Процесс биоэнергетической диагностики - это постоянное осуществление биолокационных манипуляций по определению линейных размеров материальных образований, границ сред с различными концентрациями энергетики, силы и плотности сигналов, поступающих с обследуемых площадей.

Начинающий энерготерапевт-психотерапевт должен уделить тренировкам такого рода особое внимание. Ситуация облегчается тем, что их можно проводить в любом месте и в любых условиях. Обследуйте, к примеру, пальцевой биолокацией поверхность своего рабочего стола и находящихся на нем предметов. К своему удивлению, вы отметите, что дистанционные ощущения кожи по-своему реагируют на контуры предметов, четко определяют край стола, а при хорошем сосредоточении внимания границы крупных предметов можно определять с закрытыми глазами даже на расстоянии десяти метров.

Для того чтобы чувствительность пальцев в процессе тренировок не снижалась, необходимо периодически «снимать» с них фрагменты РФПБО, оставляемые объектами индикации.

Энергетическое сканирование предметов и материалов следует производить тремя пальцами (указательным, средним и безымянным) правой руки. На первом этапе нужно обращать внимание на различия между сигналами, поступающими от живых организмов (животных, растений, насекомых) и неживых объектов. Дистантные сигналы, поступающие от окружающих предметов, настолько разнообразны и индивидуальны по своим характеристикам, что умение распознавать их может быть освоено лишь на основе практических действий. С уверенностью можно сказать, что эти сигналы совершенно различны у разных материалов, что по их качественному своеобразию можно определить фактуру и цвет предметов, а по интегральным характеристикам - размер и форму.

Для первоначальной тренировки следует подготовить и разместить в темных конвертах специальные наборы цветных тестовых карточек (красных, синих, белых), а также карточек с простейшими черными фигурами (круг, звезда, крест и т.п. -

Глава 9. Энергоинформационные диагностика и лечение 395

так называемые карты Зоннера) для отработки различитель-. ной способности на основе биолокационной функции. Вначале экстрасенсорные характеристики каждой карточки исследуются в открытом варианте, затем - при нахождении ее в конверте и далее - в условиях закрытого выбора из двух, трех и более карточек в определенной серии предъявлений.

В тренировочных упражнениях, кроме того, используются комнатные растения, зерна злаков, минералы.

При формировании практических приемов работы с маятником следует обратить особое внимание на то, какой «язык движений» выбирает маятник, находящийся в руках. Как уже отмечалось, «лексикон» маятника небогат: «да», «нет» - вращение в одну или другую сторону, а еще движение в какой-либо плоскости, что означает: «не хочу отвечать». Кстати, этот сигнал: также не стоит игнорировать: он свидетельствует о том, что оператор в своем поиске натолкнулся на определенный информационный барьер, который в данной ситуации следует обойти стороной. Здесь нужно отметить, что существует и способ получения сведений из мировых полей информации, сигнальным значением в котором обладают плоскости колебаний маятника. Впрочем, это уже специальный вопрос, не имеющий прямого отношения к теме данного раздела.

Для того чтобы окончательно удостовериться в значении движений маятника, следует взять чистый лист бумаги, написать на нем обычным почерком слово «да», установить над ним маятник и подержать определенное время, пока направление его колебаний не станет устойчивым. После этого берут второй лист бумаги, пишут на нем слово «нет» и проделывают те же действия. Таким образом снимаются все сомнения по поводу смысла ответов маятника.

Остальные практические навыки работы с маятником вырабатываются опытным путем. Варианты поисковых ситуаций могут быть бесконечно разнообразны, но большинство из них требует участия напарника, который создавал бы не известные оператору проблемные ситуации. Например, можно определять, где под газетой лежит монета, в какой из трех-четырех стаканов с водой подсыпана соль, к какой из трех лежащих на столе книг прикасался напарник и т.п. При помощи маятника легко решаются и поисковые задачи с применением тестовых карт, о которых уже упоминалось.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 398. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия