Студопедия — Даунтайм и аптайм - восприятие окружающего и внутреннего мира человеком
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Даунтайм и аптайм - восприятие окружающего и внутреннего мира человеком






Состояние, когда ваши органы чувств настроены на восприятие окружающего мира, в НЛП обозначается термином аптайм. Кроме того, существуют состояния, которые погружают нас глубже в нашу собственную реальность, в наш внутренний мир. Оторвитесь на минуту от чтения и вспомните то время, когда вы были погружены в свой внутренний мир, в собственные мысли. Вероятно, вам пришлось сильно задуматься, чтобы это вспомнить. Вы обратились внутрь себя, к внутренним картинам, звукам и ощущениям. Это состояние, с которым все мы хорошо знакомы. Чем глубже вы уходите в себя, тем меньше вы начинаете осознавать внешние воздействия. "Глубоко задумавшись" - это хорошее описание ухода во внутренний мир человеком, известного в НЛП под названием даунтайм. Ключи доступа погружают вас в даунтайм

Телевидение catch up («вслед за эфиром») — это технология, позволяющая смотреть телевизионные передачи с помощью интернета через некоторое время после их выхода в телевизионный эфир. Как правило, передачи остаются доступными для просмотра в течение некоторого времени. Таким образом, зритель получает возможность посмотреть пропущенную передачу или пересмотреть понравившуюся программу.

Технология catch up доступна на порталах, размещающих лицензионный видео контент. Видео порталы работают с правообладателями (телеканалами), размещая их видео контент в рамках лицензионных соглашений. Правообладатели могут иметь собственный онлайн ресурс или же прибегать к услугам Интернет-агрегаторов (порталов, размещающих контент сразу нескольких правообладателей).

На Западе телевидение «вслед за эфиром» широко развито, один из ведущих агрегаторов видео контента — портал Hulu.com — собирает многомиллионную аудиторию пользователей ежемесячно. Именно услуга телевидения вслед за эфиром (catch up TV) стала основным фактором перехода на цифровое интерактивное ТВ в США. В России эта услуга доступна на видео порталах, лидером направления является портал Zoomby.ru, который размещает ряд телепередач таких каналов, как Россия 1, РЕН, МУЗ-ТВ, Россия 24, Спорт 1, Пятый канал, Моя планета, Россия 2, Россия К. Причем видео можно смотреть не только на сайте, но и на телевизоре с функцией выхода в Интернет, и различных гаджетах — iPhone, iPad, Android. Пользователи могут смотреть видео бесплатно, в рамках рекламной модели (в каждое видео интегрируются рекламные ролики). Видео невозможно скачать с портала, его можно посмотреть лишь в режиме реального времени легально.

Для размещения на сайте видео специальным образом оцифровывается в несколько потоков. На Zoomby.ru их на сегодня 5 — три качества видео (низкое, среднее и высокое), поток для мобильных телефонов и поток для телевизоров. Если видео в режиме «вслед за эфиром» пишется с эфира, то после записи оно нарезается видеомонтажёром, из него удаляется вся телевизионная реклама, после этого оцифровывается, проверяется и описывается редактором, и только потом размещается на портале. С таким технологическим процессом и связана

 

Пост-продакшн (жарг. пост-продакшн от англ. post- — после, англ. production — производство) — англицизм, период обработки видеоматериала после съёмок эпизодов фильма, подготовка и изготовление компьютерных объектов, редакция, монтаж, озвучивание и обработка материала фильма.

HTTP (англ. HyperText Transfer Protocol — «протокол передачи гипертекста») — протокол прикладного уровня передачи данных (изначально — в виде гипертекстовых документов). Основой HTTP является технология «клиент-сервер», то есть предполагается существование потребителей (клиентов), которые инициируют соединение и посылают запрос, и поставщиков (серверов), которые ожидают соединения для получения запроса, производят необходимые действия и возвращают обратно сообщение с результатом.HTTP в настоящее время повсеместно используется во Всемирной паутине для получения информации с веб-сайтов. В 2011 году в Северной Америке доля HTTP-трафика превысила долю P2P-сетей и составила 46 %, из которых почти половина — это передача потокового видео и звука[1].

Основным объектом манипуляции в HTTP является ресурс, на который указывается в запросе клиента. Обычно такими ресурсами являются хранящиеся на сервере файлы, но ими могут быть логические объекты или что-то абстрактное. Особенностью протокола HTTP является возможность указать в запросе и ответе способ представления одного и того же ресурса по различным параметрам: формату, кодировке, языку и т. д. (В частности для этого используется HTTP-заголовок.) Именно благодаря возможности указания способа кодирования сообщения клиент и сервер могут обмениваться двоичными данными, хотя данный протокол является текстовым.Браузер, посылающий запросы, может отслеживать задержки ответов. Сервер может хранить IP-адреса и заголовки запросов последних клиентов. Однако сам протокол не осведомлён о предыдущих запросах и ответах, в нём не предусмотрена внутренняя поддержка состояния, к нему не предъявляются такие требования.

 

Софт - Понимаете, компьютер сам по себе это небольшое количество пластика, стекла, металла, которые человеческие руки превратили в монитор, клавиатуру и кучу микросхем внутри. А вот в этих микросхемах должна быть «жизнь» — жизнь компьютерных программ. Эти программы и называются «софт».Первой, при включении компьютера, должна грузиться операционная система (ОС) – это самая важная программа, так сказать, база на которую можно в дальнейшем устанавливать другие программы. Одной из самых распространенных ОС считается Windows. Есть и другие, но эта, что, ни говори, самая распространенная

(проджет-менеджер) Менеджер проектов — это специалист в области управления проектами, который несет ответственность за планирование, подготовку и исполнение конкретного проекта. Обычно такая должность и деятельность имеет место в отраслях, склонных к проектным работам, например: IT-области, строительстве и др.При этом, к основным навыкам (помимо профессиональных навыков в конкретной отрасли) менеджера проектов в первую очередь относятся навыки управления ресурсами, планирование работ, а также управление рисками.

лайк- В конце апреля 2010 г. Facebook запустила кнопку Like («Мне нравится»), которая стала настоящей революцией в развитии социальных медиа. Кнопка была придумана, чтобы пользователи могли откликаться на интересные темы, если нет возможности оставить обычный комментарий, а также рекомендовать понравившийся контент на сторонних сайтах. Владельцы сайтов были только рады — для них «лайки» стали отличным и бесплатным средством увеличения трафика, формой обратной связи, рекламным инструментом и измерителями популярности.

,

Копирайтер — креативный, творческий специалист по созданию рекламных слоганов и текстов, который пишет также заказные статьи, прямо или косвенно носящие рекламный характер.

Продю́сер (от англ. producer — производитель, товаропроизводитель, изготовитель) — специалист, который принимает непосредственное участие в производстве проекта, регулирует (или помогает регулировать) финансовые, административные, технологические, творческие или юридические аспекты деятельности, регулирует политику при выполнении какого-либо проекта.

Различают:

  • Театрального продюсера.
  • Музыкального продюсера.
  • Саунд-продюсера (Руководство и осуществление процесса записи и последующего редактирования).
  • Игрового продюсера (в индустрии компьютерных игр).
  • Кинопродюсера или телепродюсера.

Понятие «телепродюсер» / «кинопродюсер» делится на несколько категорий, которые включают в себя следующие обязанности:

· Продюсер — создает условия для создания фильма. Инициирует, координирует и управляет вопросами увеличения бюджета, найма ключевого персонала и соглашений с дистрибьюторами. Продюсер участвует во всех стадиях создания фильма, от начала разработки до начала проката.

· Исполнительный продюсер — в крупных проектах это обычно представитель или один из руководителей студии, хотя звание могут присвоить и просто крупному инвестору. Наблюдает за финансовыми, административными и творческими аспектами производства, но не участвует в технических. В небольших компаниях или независимых проектах исполнительным продюсером может называться создатель/сценарист.

· Сопродюсер — продюсер, который отчитывается перед исполнительным продюсером и предоставляет деньги для финансирования фильма. Вовлечён в ежедневное производство в большей мере, чем просто продюсер.

· Ассоциированный продюсер — обычно исполняет роль представителя продюсера, который может отвечать за часть его финансовых, творческих или административных функций. Звание зачастую присваивается опытному в делах кинопроизводства человеку, который выступает как консультант, или тому, кто внёс крупный финансовый или творческий вклад в проект.

· Ассистирующий продюсер — обычно работает под управлением ассоциированного продюсера.

· Линейный продюсер — следит за бюджетом фильма и ежедневным производством.

· Административный продюсер — докладывает Совету директоров и нанимает внештатных работников для различных стадий производства.

· Креативный продюсер — отвечает за творческую составляющую проекта: подбор творческой группы (режиссёр-постановщик, художник, сценарист, оператор, композитор и т. д.), художественное руководство проектом.[1]

  • Веб-продюсер или Продюсер веб-сайта — создаёт условия и реализует идею создания веб-приложения или веб-сайта.

· Информационный продюсер (СМИ) - человек отвечающий за наполнение информационного контента программы.


Вскоре все смартфоны Nokia получат NFC-модуль / СОТОВИК

Начиная с 2011 года, финский гигант будет оснащать все выпускаемые смартфоны модулем NFC (Near Field Communication), который обеспечивает беспроводную высокочастотную связь малого радиуса действия, открывая устройствам возможность безопасного обмена данными на расстоянии до 10 см. NFC-коммуникации традиционно ассоциируются с мобильными финансовыми транзакциями: например, для оплаты проезда в метро достаточно пройти через турникет с телефоном в кармане, а заправка бензобака упрощается до простейшего поднесения гаджета к считывающему устройству. Есть вероятность, что грядущие NFC-телефоны будут поддерживать протокол SWP, предполагающий использование NFC-возможностей через SIM-карту — другими словами, деньги будут списываться с абонентского счёта.

Подка́стинг (англ. podcasting, от iPod и англ. broadcasting — повсеместное вещание, широковещание) — способ публикации медиа-потоков (как правило — звуковых или видео-передач) во Всемирной сети (обычно, в формате MP3), при котором они анонсируются особым образом, позволяющим автоматизировать загрузку новых выпусков на устройство воспроизведения (плеер, персональный компьютер и т.д.).

Подка́ст - либо отдельный файл, либо регулярно обновляемая серия таких файлов, публикуемых по одному адресу в Интернете.

Подкастер - человек, который периодически или регулярно делает подкасты.

 

Аккаунт (account — в переводе с английского счет; часто используются термины — учетная запись, профиль, акк) — запись, которая содержит набор определенных сведений, передаваемых пользователем какой-либо компьютерной системе. Аккаунт предназначен для идентификации пользователя, который входит в определенную компьютерную систему, учета его действий и сбора статистики поведения в системе (длительность пребывания в системе, время последнего входа, IP-адрес компьютера, используемого для авторизации пользователя, число и качество операций, произведенных в системе и т.д.). При помощи аккаунта пользователь может сохранить свои данные или какую-либо другую информацию.В аккаунте содержится набор данных о пользователе, основными из которых являются:логин (имя пользователя); e-mail (некоторые системы не требуют адрес электронной почты); пароль или аналогичный ему способ аутентификации (хранится системой в хэшированном или зашифрованном виде).

модерация контента. Для того чтобы на форуме не размещался недопустимый контент, рекомендуется, чтобы радиовещательные организации ввели в действие целый ряд процедур по защите онлайновых пользователей от недопустимого созданного пользователем содержания. К ним относятся:

  • Автоматические фильтры – нежелательные слова могут быть блокированы в именах и сообщениях пользователей в момент размещения сообщения. Этот фильтр включает ненормативную лексику, сексуальную лексику, расистские и гомофобские выражения. Также могут быть блокированы чужие URL, наряду с адресами электронной почты.
  • Предварительная модерация – к примеру, все форумы могут предварительно модерироваться специальной командой модераторов контента для детей, следящих за содержанием, которое противоречит опубликованным правилам работы. Каждое сообщение может быть проверено до его опубликования, а модераторы также обнаружат и отметят подозрительных пользователей, а также пользователей, попавших в беду.

· Трафик-менеджер

· Самая главная обязанность и задача - никогда и ничего не забывать. Трафик должен знать что, где, как и когда происходит, сколько это стоит, когда и в каком виде должно быть сдано. Ну, и должен уметь быстро ответить на вопросы «что делать, и кто виноват». На всякий случай.

· Если сухо излагать обязанности, то они следующие:
Внутренняя отчетность:
Ведение отчетности по персональной загрузк дизайн-студии и креатива.
Проведение статус-митингов между отделами еженедельно.
Работа с брифами:
Проверяю и дополняю дизайнерские брифы, согласовываю стоимости работ по дизайну, веду отчетность по поступившим брифам и внутренним временным и денежным затратам. Мечта трафика - это бриф, по прочтению которого дизайнер не задаёт 120 вопросов.
Контроль прохождения проектов внутри агентства:
Определяю временные рамки для выполнения работ дизайн-студией. Слежу за их соблюдением (подгоняя, «капая на мозги» и занудствуя в меру). Анализирую на основании тайм-листов, насколько эффективно мы распоряжаемся временем в рамках дед-лайна. Слежу за пресс-планами и своевременной подачей макетов в прессу, соблюдением технических требований изданий. Отвечаю за этап финальной подготовки макетов в полиграфическое производство.

 

· Думаю, чтобы быть хорошим трафиком нужно иметь определенные свойства характера. Надо быть умеренным формалистом и ненавязчивым занудой. Нужно уметь договариваться без ультиматумов. Уметь вмешиваться во все, не погрязая в деталях, но при этом быть готовым ответить за чей-нибудь «косяк».

· На какую зарплату может рассчитывать профессионал

· Думаю, от 50000 руб.

· Так что у трафик менеджера действительно большие перспективы

Кластер — группа компьютеров, объединённых высокоскоростными каналами связи и представляющая с точки зрения пользователя единый аппаратный ресурс.

Один из первых архитекторов кластерной технологии Грегори Пфистер дал кластеру следующее определение: «Кластер — это разновидность параллельной или распределённой системы, которая:

1. состоит из нескольких связанных между собой компьютеров;

2. используется как единый, унифицированный компьютерный ресурс».

Бит — базовая единица измерения количества информации, равная количеству информации, содержащемуся в опыте, имеющем два равновероятных исхода; см. информационная энтропия. Это тождественно количеству информации в ответе на вопрос, допускающий ответы «да» либо «нет» и никакого другого (то есть такое количество информации, которое позволяет однозначно ответить на поставленный вопрос).

Артефа́кт (от лат. artefactum — искусственно сделанное) — явление, процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Появление артефакта, следовательно, является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтённых факторов.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 421. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия