Студопедия — Быстрое передвижение глаз Иосифа.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Быстрое передвижение глаз Иосифа.






Вступление.

В этой редакции находится исторический период с 1774-1467г. до н. э.

Иаков.

 

Иаков остался жить в Ханаане. И жил, как «перешедший реку», так как жил его отец.

Вот некоторые эпизоды из жизни Иакова.

 

Эпизод №1 «назначение младшего сына».

Когда Иосифу было 17 лет, он с сыновьями Зельфы и Валлы пас стада овец. Иосиф был юн, но отец поставил его, чтоб он обращал внимание за поведением и делами над своими братьями. Потом отец размышлял с Иосифом о делах. Исра эль очень любил своего сына, потому что он родился у него, когда он был уже стар. Он заказал для Иосифа дорогую длинную полосатую одежду с рукавами. Когда братья стали видеть, что отец любит его особенно, чем всех, они наполнили своё сердце обидой на него и не могли разговаривать с ним миролюбиво.

Иосиф увидел сон, и рассказал его братьям. Это стало причиной злых намерений братьев против Иосифа.

Быстрое передвижение глаз Иосифа.

Мы вязали в поле снопы. Вдруг, мой сноп поднялся и встал прямо, а ваши снопы окружили мой сноп и поклонились ему.

 

Братья спросили Иосифа: - «Неужели, ты будешь давать нам наставления, когда нашего отца не станет»? Они стали ненавидеть его, за его сон и мысли.

 

После этого ему приснился ещё один сон, и он опять рассказал его братьям.

Быстрое передвижение глаз Иосифа.

В сновидение мне поклонилось солнце, и луна, и 11 звёзд.

 

Иосиф рассказал этот сон отцу и братьям. Отец упрекнул Иосифа: - «Странный сон тебе сниться? Я, и твоя мать, которой нет в живых, и братья станем получать руководство через тебя»?

Братьев охватила ревность, когда отец записал эти слова.

 

Братья стали пасти в окрестностях Сихема стада своего отца. Через некоторое время, Исра Эль сказал Иосифу: - «Ты знаешь, что твои братья пасут в окрестностях Сихема? Я хочу послать тебя к ним»? Иосиф сказал: - «Я готов».

Тогда Исра Эль сказал: - «Проверь, как идут дела у них, какое состояние стада»? Получив поручение от отца, Иосиф направился из долины Хеврона в сторону Сихема.

Спустя время. Иосиф бродил по пастбищу, ему на встречу вышел человек: - «Ты кого ищешь»? Иосиф ответил: - «Я ищу своих братьев? Ты знаешь, где они пасут»? Тот человек сказал: - «Они ушли отсюда. Я слышал, что они говорили: - «Пойдём в Дофан»? Тогда Иосиф пошёл в Дофан и нашёл их там.

Дофан.

 

Когда, они увидели идущего Иосифа к ним, они стали перешёптываться: - «Сейчас опять начнёт рассказывать нам сны? Давайте прибьём его, и кинем в канаву с водой, тогда посмотрим исполнение его снов»?

Когда Рувим услышал их слова, а на нём лежала ответственность, он стал запрещать братьям сделать зло. Он сказал: - «Не проливать кровь! Оставьте его в яме для воды, а руки не распускать! А то я вам»!? Рувим собирался вырвать его из их рук, чтобы отправить к отцу.

Как только Иосиф подошёл к ним, они сорвали с него его полосатую одежду, а потом бросили его в яму. Сезон дождей ещё не начался, и яма была пустой.

Когда они сели есть хлеб, они присмотрелись и увидели караван измаильтян, которые шли по дороге из Галаада. Их верблюды были навьючены ладаном, бальзамом и смолистой корой, которую они везли в Та Мери.

Иуда сказал: - «Мы можем, выручит деньги, если продадим его в рабство. Измаильтяне возьмут его, я договорюсь? А то какая польза от пролития крови, ведь он всё же свой»?

Иуда продал Иосифа. Когда караван измаильтян проходил мимо них, они вытащили Иосифа из ямы, чтобы его отвели к перекупщикам Мадианитянам.

Масора: Идёт конец 1750г. до н. э. Авраама умер в 1843г. до н. э. Не прошло сто лет. Внуки Измаила водят торговлю с Та Мери. Внуки Мадиана, сына Авраама от Хеттуры наладили торговлю людьми.

Они продали Иосифа за 40 бек серебра и те, согласились отвести его к перекупщикам.

Масора: раб стоил 60 бек серебра «30 серебряников», т.е. сиклей.

 

Когда Рувим вернулся с работы и подошёл к яме, он увидел, что Иосифа нет. Он разорвал на себе одежду. Он собрал братьев и сказал: – «Что прикажете мне делать? Где Иосиф? Иуда сказал: - «Продан»!

Затем они привели козла, закололи его, и испачкали в его крови праздничную одежду Иосифа. Потом они послали праздничную одежду Иосифа, чтоб её передали Исра Элю. В письме было написано: - «Мы нашли это на поле. Посмотри? Не твоего ли сына эта одежда»? Он узнал одежду и прохрипел: - «Эта одежда сына! Его убил зверь! Иосифа нет»! С этими словами Исра Эль разорвал на себе накидку, опоясал бёдра мешковиной и носил печаль о сыне много месяцев. Все его сыновья и дочери приходили утешать его, но он был безутешен и говорил: - «Со скорбью сойду к моему сыну в шеол».

Исра Эль так и не перестал печалиться о сыне своём.

Перекупщики людей Мадианитяне, продали Иосифа в элитный дом к правой руке фараона. Его звали Пати фара.

Масора: слово фараон писалось в Та Мери (Мицра-име), как Пер-о, что переводиться «Большой Дом». Это понятие, вроде современного слова «Белый Дом». Имя Пати фара, скорей всего титул. Пати значит «приближённый Птаха», главного бога Та Мери, а фара значит Фараона.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 414. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Роль органов чувств в ориентировке слепых Процесс ориентации протекает на основе совместной, интегративной деятельности сохранных анализаторов, каждый из которых при определенных объективных условиях может выступать как ведущий...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия