Студопедия — Гиперион.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Гиперион.






Гиперион (сияние) и Тейя: Гелиос (солнце), Селена (луна), Эос (утренняя заря). Тейя, титанида, дочь Океана. Она родила Гипериону двух близнецов Керкопов, уродливых существ. Они отличаются от Гелиад своей земной сущностью. Гиперион сливается в один образ с Гелиосом. Сияние, озаряющее планету из тьмы, выступает в роли постоянного света Гелиоса (солнца), в котором присутствует Гиперион. Дети Гелиоса (Гелиады) оккультные титаны.

Гелиос и океанида Персеида: Ээт, Кирка, Пасифая, Перс.

 

Ээт, царь страны Эа. Ээт: Медея, Халкиопа и Аспирт. Владелец золотого руна, подаренного Фриксом, за которого Ээт отдал свою дочь Халкиопу в жёны. Медея, помогавшая Ясону украсть золотое руно, убивает брата Аспирта. Родив Меда от Ясона, она возвращается домой, где власть захватил Перс, свергнув Ээт. Медея возвращает власть, и её сын Мед становится царём.

Кирка встречается с Одиссеем и рождает от него Телегона. Колдунья страны Эа. Племянница Кирки Медея.

 

Гелиос и нимфа Климена: Фаэтон. Гелиады: Феба, Гелия, Этерия, Лампетия.

Фаэтон, пытаясь доказать своё происхождение от Гелиоса, запряг колесницу и стал ей управлять, но не справился и погиб. Слёзы сестёр Фаэтона, падали на землю и превратились в тополя на берегу моря.

 

Гелиос и нимфа Рода, дочь Афродиты: о. Родос, семь братьев звездочётов. После убийства учёного брата, пятеро, покинули Родос. Один брат остался править островом.

 

Пасифая и царь Крита Минос: Ариадна, Федра, Андрогей, Катрей, Главк.

Ариадна, помогла Тесею найти выход из Лабиринта. Она дала ему клубок нити. Супруг Ариадны Дионис (Загрей) страстно влюблённый.

Федра, вторая жена Тесея, царя Афин.

Андрогей, победитель Панафинейских игр, вызвавший всеобщую зависть. Убитый после побед.

Катрей, критский царь после Миноса. Дети: Алтемен, Аэропа, Климена, Апемосина. Убитый в старости своим сыном Алтеменом на Родосе.

 

Эос (утренняя заря) и Астрей (звёздное небо): Борей, Нот, Зефир, Эвр (ветра).

Борей, северный ветер. Его жилище во Фракии. Оборотень. От браков с эринниями и гарпиями он порождает лошадиное потомство. Борей и Орифия, дочь Эрехфея, царя Афин: Зет и Калаид.

Нот, южный ветер. Приносит туман.

Зефир, западный ветер. От гарпии Подарги имел сыновей коней Балия и Ксанфа.

Эвр, юго-восточный ветер.

 

Эос и Титон, сын Лаомедонта: Мемнон. Титон, бог погасающего света. В старости Титон стал сверчком.

Мемнон, царь Эфиопии. Союзник троянцев. Погибает от руки Ахилла.

Иапет.

Иапет, сын Урана, супруга океанида Асия (Азия), дочь Океана.

Иапет и океанида Асия: Атлант, Менетий, Прометей, Эпиметий. Иапет, титан, участник титаномахии, низвергнут в Тартар.

 

Атлант, титан, участник титаномахии. После поражения титанов превращён в гору поддерживающий небеса. Отец Плеяд, Гесперид и нимфы Калипсо.

Атлант и океанида Плейона: Алкиона, Меропа, Келено, Электра, Стеропа, Тайгета, Майя (Плеяды).

Атлант и океанида Плейона: Нимфа Калипсо (та, что скрывает). Ткачиха.

Калипсо и Одиссей: Латин (латиняне), Навсифой, Авсон (авсоны).

Атлант и Никта (ночь): Эгла, Эрифия, Геспера, Аретуса (Геспериды).

 

Менетий, титан, участник титаномахии. Во время боя был поражён перуном Зевса и сброшен в Тартар.

 

Эпиметий (крепкий задний ум), титан. Супруга Пандора (всеми богами одарённая). Дочь Пирра.

Пандора, богиня соблазна и несчастья, дочь Гефеста и Афины.

 

Прометей (предвидит), титан, старше Зевса и родной брат Эпиметия. Супруга Эпиметия рождает Прометею Девкалиона, который становится мужем Пирры. Прометей не участвует в титаномахии. Сопротивляется насильственным действиям титанов против олимпийцев. При новой власти сохраняет своё независимое положение и является оппозицией Зевсу. Своей матерью Прометей считает титаниду Фемиду, богиню правосудия. Прометей старше Зевса и хтонизм проявляется в принятие решений. Прометей имеет отношение к становлению первого рода людей и их развития. Он учит людей ремеслу, и пользоваться огнём. Он конкурент Зевсу, Афине и Гефесту, которые тоже способствуют благоустройству людской жизни. Поэтому возникают конфликт между влиятельными олимпийцами и Прометеем. Прометей часто прибегает к хитросплетённым уловкам против Зевса, за что и наказан. Он прикован к горе на Кавказе. После того, как погибает кентавр Хирон, который отдаёт своё бессмертие Прометею, он освобождается от наказания. Это происходит за поколение до героического века. К временам героического века о Прометее ничего не слышно. Информация о нём исчезает.

История возникновения людей:

Люди и животные были созданы богами в глубине земли из смеси огня и земли, а Прометею и Эпиметию было поручено распределить способности между ними. Эпиметий (думает после), потратил все способности на животных, и людям ничего не досталось. Поэтому Прометей учит людей ремеслу, и как пользоваться огнём.

Но Зевса не устраивает деятельность Прометея. Он даёт советы и указания, которые Прометей послушно принимает.

Кой.

Кой оккультный титан, сын Урана и Геи. Участвовал в титаномахии и был сброшен в Тартар. Супруга Феба (Гелиада, лунное божество). Дети: Лето и Астерий (звезда). Внуки: Аполлон, Артемида, Геката. Титан Кой, привнёс в мир астральное мировоззрение. Его дети и внуки опираются на силу Хаоса (космоса). Они имеют хтонизм.

 

Лето, титанида. Лето и Зевс: Аполлон и Артемида.

 

Аполлон, брат Артемиды, рождённый на плавающем острове Астерии, впоследствии названный Делосом (явление). Аполлон в юности убивает в Дельфах Пифона (змея) и учреждает Пифийские игры. Аполлон активный участник в войнах с титанами и гигантами. Им убит гигант Титий и за оскорбление матери Кикропы.

Дети Аполлона: Бранх, Сибилла, Мопс, Идмон (прорицатели).

От Корониды, сын Асклепий (врачеватель).

От Кирена, сын Аристей.

Музы Талия и Урания – корибанты, свита Реи.

От Каллиопы певцы Лин и Орфей.

 

Артемида, сестра Апполона, рождённая Лето на плавающем острове. Богиня охоты. Она виновница Калидонской охоты. Покровительница амазонок. Фригидность Артемиды проявляется ненавистью к половой распущенности.

 

Астерия (звезда), плавающий остров в море. Сестра Лето приютившая беременную Лето. Слово Астерия произошло слово остров.

 

Геката, дочь Астерии и Перса. Богиня ночных видений. После титаномахии она сохранила свою власть, и её голос является решающим в дальнейшей судьбе земли и моря. Её особенно чтит Зевс. Она прорицательница оккультных наук.

Крон.

Крон и Рея: Зевс, Посейдон, Аид, Гестия, Деметра, Гера. Крон, от греч. Хронос (время), самый младший титан, сын Урана и Геи. Он боялся творений, которые мог произвести на свет Уран. После потери плодовитости Урана, Крон начинает править. В это время, океанида Эвринома, дочь Океана, выбирает Олимп своим троном. Оттуда они свергнуты Кроном. Крон подавляет свою способность производить на свет потомков, и стремится их уничтожить. Потому что ему предсказано Геей, что его сын свергнет отца. Рея вмешивается, и на свет появляются дети. Впоследствии, в Малой Азии будут говорить о ней, как Матерь богов, Рея-Кибела.

Комментарий: Уран (Сиф) умирает 2884г. до н. э. Эвринома (иератизм) и Офион (финикия) – письмо, которое стало развиваться 2800г. до н. э. Гора Олимп (Арарат).

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 486. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия