Студопедия — Глава 48. - Вот почему женщин так мало среди великих писателей.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 48. - Вот почему женщин так мало среди великих писателей.






 

- Вот почему женщин так мало среди великих писателей.

- Почему?

- Она часть меня хочет писать про котиков, другая про холодный ядерный синтез. А я сижу и не могу понять: то ли мне разорваться, толи идти плакать на балкон. Я не могу сделать выбор, и это меня убивает.

И ведь еще постоянно кто-то жужжит на ухо: это все не то, это все не то.

- Это мы что ли жужжим?

- Вы и еще мужчины эти. Один все время сопит в ухо: напиши про меня. Другой ворчит: детка, как же я, напиши про меня тоже. Это цирк какой-то с конями! Как всех своих субличностей расставить по своим местам и собрать, как стрекоз в банку?

Положить туда уран потом и закрыть крышку.

Чтож я за человек-то такой!? У всех жизнь как жизнь, все живут спокойно как люди. Только у меня у каждого моего таракана в голове есть имя, характер и собственное мнение.

Мало того мои тараканы, как члены совета директоров сидят в костюмах за огромным круглым столом и по каждому поводу выносят мне или втык, или поощрение. Выносят решение, как мне жить. Один ругается, другой недоспал, третьему вечно не хватает любви и внимания.

В итоге я же провожу на планерках в моей голове большую часть своей жизни, на которой решается общим голосованием сходить мне в туалет или сначала пойти на кухню, налить кефира, чтобы 2 раза в одну сторону не ходить.

Послушаю я одного, то другие обидятся. Они же выносят мне мозг по любому поводу. Вот и как мне жить прикажите?

Естественно, будь я мужиком, я просто ударила бы кулаком по столу и сказала:

«Так слушать меня, усатые сволочи! Я иду сначала в туалет и это не обсуждается».

Но я женщина, у меня лунный цикл и от любой грубости и волюнтаризма мне хочется плакать на балконе. И поэтому вот и сейчас, в который уже раз, я выбираю забраться под одеялко и никуда не ходить.

- Не переживай ты так, в следующий раз сходишь. Пузырь у тебя что надо. И вообще, не грузись - это прерогатива исключительно мужчин: действовать в каждой ситуации, женщины рождены не для этого. Они рождены, чтобы творить и реагировать, да же?

Женщины это Душа, ты же так думаешь? Вовсе не обязательно женщинам что-то делать, можно ведь просто лежать и плакать. И выдумывать свои фантазии.

- А что, прекрасный способ существования я считаю – лежать под одеялком и ничего не делать, чтобы случайно не сбыть каких-нибудь своих гадких мыслей.

Но я не про женщин вообще, я про себя конкретно. Вот все нормальные женщины находят себя где? В детях, своем огороде и рукколе, в йоге, в скрап-букинге и прочей екибане.

Мужчины себя находят в горах, бизнесе или спорте. Все, все себя находят обычным способом. Когда они заползают на очередную гору или грядку с петуньей, то восклицают: «Святой Януарий! Вот мы и счастливы, наконец, так бы и сидели век на этой грядке!»

Вот это духовный поиск так духовный поиск.

Только я умудрилась найти себя в другом мужике, который живет в далеком холодном городе. Который в реальной жизни даже и разговаривать со мной не хочет.

Все-то у меня через одно место.

- Через Хельсинки? Про это ты хотела написать книжку? Разве. Насколько мы знаем, ты хотела написать, как ты нашла себя в своем муже.

- Да почему в муже-то? Я вовсе не хотела этого писать. Муж тут вообще не причем. Я хотела написать про себя.

- Ты хотела написать книжку про меня, своего котика. – Кристиан все не унимается.

- Нет, про котика я тоже не хотела. Отстаньте вы от меня уже.

Я хотела написать книжку про себя!!

Я хотела как-то красиво и мудро рассказать историю своей жизни.

Но у меня че-то ничего не получается и вдохновения у меня нет.

- Да есть, оно у тебя всегда есть.

Ты просто опять проснулась с утра в своей обычной плотной реальности. В низшем мире. Ты проснулась обычным человеком и поверила в это. Ты выбрала ее, одну свою песню. Одну свою историю. И поверила в нее изо всех сил. Поверила в то, что ты человек – обычная мясная тушка, а все что немножко дальше от нее – это сказка, иллюзия, бред и то чего невидно, поэтому не существует.

Вы люди вообще обожаете придумывать себе сомнительные фантомы и потом самозабвенно в них верить.

Просто - сегодня еще один, новый день твоих плохих историй.

Послушай нашу историю: ты всегда являешься Богом, только забываешь об этом. Ты не родилась мясной тушкой, ты просто воплотилась в ней. Ты не тело, у которого есть душа, ты душа, у которого есть тело.

И всю твою жизнь, может даже много жизней, сотни жизней ты играла в эту увлекательную игру, которая называется «человеческая жизнь». Ты так в нее заигралась, запуталась в колесе, в своем беличьем колесе сансары. Так что забыла кто ты и зачем ты здесь.

Ты не человек, ты душа, одна часть которой пошла поиграть в человека.

Другая твоя часть, то есть мы, очень долго наблюдали за собой сверху – с небесного мира и решили послать тебе себя, твоего Близнеца, еще одну твою часть. Он появился, чтобы разбудить тебя.

Кристиан появился, чтобы напомнить тебе, кем ты всегда была – ты была Богом, который спустился набраться опыта в этой компьютерной игре под названием «Жизнь».

Але, проснись, малыш. Давай-ка, вспоминай.

И, кстати, нет наверху никакого небесного мира, он весь у тебя внутри. Они все, множество этих миров уже у тебя внутри. Просто вспомни их и все!

Ты ничему не учишься – ты лишь вспоминаешь все, о чем давно знаешь.

- Вот почему я чувствую себя вечно какой-то не выспавшейся! Да не щипайте вы меня!

Я вот и думаю, что я еще не проснулась.

И что же мне делать теперь?

- Ну что делать – жить дальше с этой новой прекрасной историей. А все свои человеческие истории пошли в сад, про то, что ты никто – это твоя иллюзия, твоя сказка и твой бред.

А, у тебя, кстати, есть еще одна часть, которая может стать твоей. Твой муж.

Ты думаешь, что нашла себя в Кристиане, да? Ведь он показал, как ты прекрасна, научил тебя любить и творить. Но ты не нашла себя в Кристиане, ты просто увидела себя в нем. А нашла ты себя в своем муже. Видишь разницу?

Поэтому ты хотела написать книжку о том, как ты нашла себя в своем муже.

Все что ты увидела о себе в небесном мире, любовь, которую ты нашла там, сложи в свою особую коробочку для проектов и реализуй все это в своей реальности. Все что живет у тебя внутри твой внутренний мужчина – воплоти его в своем муже. Весь свой мир, в котором ты бог и любовь – станет твоим внешним миром, в котором ты можешь быть светом и любовью для своих близких, для всей своей семьи и друзей, для всей своей вселенной. И для себя тоже.

И это и есть твоя реальная миссия – нарисовать свой проект «найти мир и счастье внутри себя» и воплотить его в своей реальности. Быть счастливой – вот твоя миссия на Земле!







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия