Студопедия — Глава 19. Ночью я опять проснулась в 4 часа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 19. Ночью я опять проснулась в 4 часа






 

Ночью я опять проснулась в 4 часа. Я очень часто это делаю, почти каждую ночь. Наверное, это тот самый пик лунной активности, когда лунное притяжение начинает устраивать мозговое цунами в моей голове и поэтому я просыпаюсь от этого жёсткого вибрирования моих мыслей. Как будто в стиральной машине включили режим сушки и мысли крутятся и бьются в стенки моей стиральной камеры, как разноцветные трусы. Ах, нет, обычно ночью мы же стираем темное белье – носки там, штаны спортивные.

- Причем тут луна и твои мысли вообще. Какую-то ерунду сказала. Ты знаешь, что твое подсознание опять считает тебя ничтожеством? – просыпается со мной Высшее-я и начинает жаловаться. – И не жаловаться, а транслировать, кстати. И мы не спим.

- Знаю-знаю, что транслирует. Нет, я не слышу сегодня, но чувствую.

- Ты все равно не уснешь, пока не остановишь эту свою стирку. Что будешь делать сегодня?

- Ну не знаю, попробуем как обычно, медитации-шмедитации. Попробую просто расслабить свой мозг. Пойду вот, например, погружусь в свое озеро для расслабления.

Это мое особое место для медитации. Оно появилось у меня еще в детстве, когда мне было лет 15-16. Как сейчас помню, мне приснился удивительный сон, полный такой нежности и красок, что я до сих пор больше 20 лет спустя помню его во всех деталях, почти досконально.

В том самом месте я впервые познакомилась с Шивой. Со своим первым Богом. Я там часто молилась ему и провела очень много время в тренировке моего сосредоточения и чтения мантр.

Там же были мои первые неудачные попытки смешения точки сборки и прокачки чакр.

Очень особенное для меня место. Там на холме, среди высоких гор со снежными вершинами находится неглубокое изумрудное озеро, наполненное мягкими теплыми водорослями, как нежными пушистыми гусенницами, куда я и погружаюсь время от времени. Вода там искрится озорными зелеными пузырьками.

 

- Я погружаюсь в свет этих мерцающих огоньков и представляю, что они окружают меня, мягко окутывают и погружают в пространство безграничной любви и радости. Эта любовь концентрируется в огненный шар, который крутится в районе чуть выше моей сердечной чакры. Свет и тепло этого шара входит в меня. Я погружаюсь в состояние теплой неги, бесконечной любви, радости и чистейшей безграничной нежности. – медленно произношу я пытаясь войти в альфа частоту. Мысленно прокатываю по своему телу тяжелый каток, который делает мои мышцы слабыми растекшимися как сопли.

- Она наполняет меня, мои поля лучистой золотистой энергией. Омммм! Сат Чит Ананда Парабрахма!

 

Рядом с озером стоит на гранитном постаменте огромный многорукий бронзовый Шива. Сзади за моей спиной находится индуистский храм, внутри много книг на столах, сидящих статуй, заваленных фруктами, цветами и терпкими благовониями. Я часто прихожу в это место, находится оно где-то в горах Тибета… Кайлас, может быть. Я точно не знаю.

Ха, я помню, Шива в моей молодости был похож на Киану Ривза, а щас почему-то до боли стал напоминать Кристиана. Да просто у них у всех глаза карие вот и все, наверное, поэтому.

Потом я вообще перестала верить в Бога и не стала туда приходить.

Нет, не помогает.

Я попыталась взять свою мозговую деятельность в ручное управление, но как обычно получалось не очень. Я очень часто так делаю – представляю буквально, как все происходит в моей жизни. Выметаю пространство своего черепа изнутри мягким веником, наполняю его золотистым светом. Беру свои мысли и заставляю их вибрировать тише. Так же происходит и с остальной моей жизнедеятельностью – я часто сматываю свои энергии в клубок и пускаю их куда-нибудь. Другим людям, представляя как они змеями дымными заползают в его чакру и начинают наполнять его изнутри. Или я, например, наполняю энергией веры свои мечты, которые у меня хранятся в виде картинок белоснежных яхт в сиамском заливе. Могу завязывать свои трубы-каналы из чакр в узлы или закрывать их железными крышками. чтобы закрыться от кого-то или чего-то.

Могу послать мысли или энергии кому-то. Ну, это я сказала уже. Да это на первом курсе школы проходят – это легко. Я вообще живу по принципу девочки Хлои из мультика – я могу представить все что угодно и в моем мире это всегда работает. Почти всегда.

Сейчас же я представила на своем внутреннем взоре, как я беру ритм вибрирования моих мыслей, эту синусоиду и пытаюсь мысленно растянуть ее, как будто спираль.

- Что ты делаешь??

- Я пытаюсь трансформировать свой ритм, заставляю вибрировать его в альфа-ритме, разве не видите? Хочу, чтобы мои мысли текли медленнее и спокойнее. И еще я просто очень хочу расслабиться.

Вода не помогла. Обычно ванна помогает равномерно распределить энергию в теле и удаляет зажимы и блоки, поэтому так расслабляет. А щас мое тело по прежнему как будто было скованно железным панцирем и снаружи и внутри. Особенно беспокоили и давили изнутри глаза.

- Знаешь, почему ты не можешь расслабиться, потому что мозг – это не мышца. И не волна.

- Я знаю, я не мозг пытаюсь расслабить, а глаза.

- Зачем ты расслабляешь глаза?

- Они напряжены очень и поэтому я не могу уснуть.

- Глаза это тоже не мышцы, ты знаешь?

- А, точно – вспомнила я, что глаза поддерживаются такими длинными продолговатыми мышцами. Попыталась расслабить их. И действительно, я почувствовала, что мне стало получше. Стало намного легче, как будто тонкие тугие полоски внутри вдруг ослабли и повисли как опущенные флаги. Глаза провалились в мягкую перину и видимо заснули.

Но, какого черта, мысли все равно хаотично вибрировали, летали как свинцовые броуновские частички, расшатывая стенки моего черепа изнутри.

- Я все равно не могу уснуть. Так и вижу этот процесс как наяву: мои плохие мысли перетекают в душу и превращаются там в плохие энергии, где начинают кружиться как дементоры и давят на грудь изнутри. Глаза ладно, все внутри напряжено.

- Почему у тогда ты пытаешься расслабить глаза?

- Ну как почему, глаза – зеркало души.

- Так расслабляй не глаза, а душу.

- Але, душа - это не мышца!

- А что тогда мышца?

- Сердце - мышца, но как я расслаблю сердце, вы о чем!? Я не могу, оно же работает. Я конечно Бог и все такое, но таким образом я могу уснуть на очень долгое время.

Ааа! Дошло! Расслабляют не глаза, а мышцы, которые поддерживают глаза. Поэтому нужно расслаблять не сердце, а мышцу, которая поддерживает сердце! Да? Перикард? Нет! Что там еще? МИОКАРД!???

У меня сразу разлились по телу сладковатые потоки, это значит, что я в кои- то веки права. Точнее так – я подсознательно уже знаю эту информацию, мое сознание и мое подсознание согласны с друг другом и уже поцеловались. А моя душа подтверждает это приятной энергетической реакцией.

- Именно поэтому и случается инфаркт миокарда, да ведь? У людей, которые категорически не хотят расслаблять свою душу?

- Да. Почему так происходит? Как ты думаешь?

- Люди постоянно испытывают плохие эмоции, да? Даже ночью? Люди, у которых, как и у меня, всегда крутятся плохие мысли в голове?

- Нет, не совсем так.

- А как?

- Люди, которые постоянно принимают все близко к сердцу, как ты. Любые свои плохие мысли воспринимают серьезно и на свой счет. Ты же знаешь, что твои плохие мысли могут быть не только от того, что у тебя низкий уровень вибраций. Еще и когда твое подсознание по любому малейшему поводу обвиняет тебя, а ты веришь в это и начинаешь эмоционировать. Пропускаешь все через сердце.

- Вы же сказали, что нужно все пропускать через сердце. Как тогда?

- Ну подумай.

- Вы что хотите сказать, может быть, что мне нужно просто легче относиться ко всему? Может и вообще мне нужно разрешать себе все что угодно? Я все могу себе позволить, так?

- Ну да, ты же Бог.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 405. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия