Студопедия — Глава 28
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28






 

- Вы заметили, что когда я стала Богом у меня стали лучше получатся блины?

- Нет, раньше лучше были.

- Почему?

- Потому.

- Нет, потому что раньше меня не мучали вопросы мироздания во время приготовления, а только блины. И я вкладывала в них всю свою энергию.

- Да, ты прекрасно это знаешь. Этот процесс называется «печь блины здесь и сейчас». Это значит думать о блинах, смотреть на блины и чувствовать блины. Как они скворчат и подрумяниваются на огне, наполняя комнату ароматом. Таким, что вся семья сбегается на кухню посмотреть, какое их ожидает прекрасное утро, раз оно начинается с этого румяного счастья. Заполнить блинами твой ум и провести блины через душу, чтобы почувствовать твое блинное счастье. В этом и смысл жизни, в этом смысл каждого дня – посвящать каждое мгновение самому себе. Проживать каждое состояния. А не находится ментально в другом состоянии.

- Да знаю я, не нудите! Все правильно, я знаю принцип здесь и сейчас: right here, right now!

Но ведь тогда я была домохозяйкой, а щас я Бог. Поэтому ничего не могу с собой поделать, и во время приготовления пищи мне очень часто приходят в голову Божественные или даже гениальные мысли. Я могу конечно проводить блины через ум и душу каждый раз, но кто же тогда будет стряпать на уровне мироздания?

Например, вчера мне пришла мысль, что у мужчин и женщин на нашей планете никогда нет и не было общих эмоций, поэтому им так трудно понять друг друга.

Что я имею ввиду? У женщин основной компонент ее энергетической личности ее женская энергия, у мужчин - мужская. Это примерно так, что женщины все блины своей жизни готовят на молоке, а мужчины, например, на дизельном топливе. Может оттого, то, что готовят женщины – это всегда теплое мягкое и пахнет молоком, а мужское – двигается и пахнет машинным маслом. У них просто разные энергии, поэтому не стоит заставлять готовить из бензина блины, а машину заправлять молоком.

- Да уж, сравнение не очень аппетитное.

- Зато образное и, как ни крути, про блины.

- Знаешь, что мы подумали. Думаешь, твой муж тоже не любит себя?

- Ну наверное, иногда, я вижу это, как он часто обвиняет себя во всех грехах как и я себя. Наверное, я не знаю. А почему вы спрашиваете.

- Мы продолжаем твои размышления о мужском и женском. Помнишь ты писала в статье, что мужчины, в отличии от женщин, которые себя любят всегда гораздо меньше чем надо, любят себя всегда гораздо больше?

- Да.

- Почему тогда твой муж любит себя меньше?

- Я писала про то, что они любят себя только в отражении своей женщины. Они смотрят на нее как на зеркало и отождествляют себя с этим отражением. И если женщина видит его Богом, то и они любят себя как Бога. Так?

- Нет, не так. Думаешь, это твой муж не любит себя?

- Я поняла. Я исправлюсь. А почему так происходит?

- Ты же гений, вот и ответь.

- Да я блины пеку вообще-то. У женщин просто все по-другому.

- Почему когда ты смотришь на него, а он говорит что ты Богиня, ты ему не веришь? Потому что у тебя есть зеркало, так? Потому что ты знаешь это. Или потому что ты Богиня и тебе лучше знать Богиня ты или не Богиня? Много причин.

А он тебе верит, потому что он тебя любит. Он верит в это отражение, потому что любимая женщина не может его обмануть. И он точно знает, что он такой – если ты показываешь его таким.

Ты хочешь написать, что доверие для мужчин – это тоже самое, что любовь для женщин? Ты же знаешь, что это неправда. Если ты любишь его, то веришь и в свое отражение тоже, как ты и делаешь с завидной регулярностью.

Ты просто хочешь что-то привязать к твоему новому гениальному озарению: Как будто в этом мире из-за того что у мужчин и женщин разные энергии, то и недопонимание происходит именно так – они вкладывают разное понятие в одинаковые слова.

- Да не только в слова, во все. Это очень разные энергии, по качеству. Энергия действия и энергия творчества. Если вкладывать энергию реализации в блины, нужно скорее ожидать, что кухня будет ходить ходуном, все вокруг будет падать, шипеть и разбрызгиваться. Если вкладывать энергию творчества в автомобиль надо ждать, что там будут цвести цветы на подоконнике, лежать мягкие коврики в цвет кузова, стоять красивая дизайнерская мебель и будет пахнуть свежими цветами.

Поэтому любая мужская энергия несет в себе процесс, действие, а женская – состояние, пассивность. Крутая теория неимоверно. Только вот беда, до меня ее кто-то по-моему уже открыл…

- Так ты же и открыла. В прошлом году.

- Кыс, ты теперь понимаешь, каким именно образом я люблю тебя. Именно таким - я хочу делать все, что я делаю, только для тебя. – подал голос мой внутренний муж.

- Тогда я должна сказать, что я просто должна быть с тобой и все, чтобы доказать свою любовь, да?

- Да, я согласен. А ты?







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 352. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия