Студопедия — Условия проведения конференции.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Условия проведения конференции.






Содержание Информация
  Номинация  
  Возрастная категория конкурса  
  ФИО автора (полностью)  
  Название работы  
  Год рождения, количество полных лет  
  Образовательное учреждение  
  ФИО руководителя или курирующего лица (полностью)  
  Контактные данные  

 

Сдал:______________________________ дата________________ подпись_________

Принял__________________________________ дата_______________ подпись__________

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

XIII городской научно-практической конференции школьников "Юные исследователи – будущее Братска" в рамках городской программы «Интеллект и творчество» под эгидой российской научно-социальной программы для молодежи "Шаг в будущее";

Городская научно-практическая конференция старшеклассников проводится Городским управлением образования администрации города Братска и Братским представительством Координационного Центра программы «Шаг в будущее» - Муниципальным учреждением «Гимназия №1 им. А.А. Иноземцева».

Конференция проводится по следующим направлениям:

Естественные науки: биология, география, экология, химия, медицина.

Гуманитарные науки: литература и литературоведение, русский язык, иностранный язык, история, краеведение.

Общественные науки: обществоведение, правоведение, экономика, психология, социология, искусство.

Политехнические науки: математика, физика, информатика, технология.

1. Цель проведения:

1.1. Привлечение учащихся к работе, углубляющей знания содержания школьных предметов.

1.2. Выявление интеллектуально одаренных учащихся, склонных к научно-исследовательской деятельности.

1.3. Расширение взаимодействия управления образования, образовательных учреждений, ВУЗов города.

2. Задачи научно-практической конференции:

2.1. Воспитание навыков самообразовательной и исследовательской деятельности уча­щихся.

2.2. Развивать высокий интеллектуальный потенциал города Братска и Братского района.

2.3. Создание предпосылок для формирования научного образа мышления, творческого подхода к организации соб­ственной деятельности, профессионального самоопределения учащихся.

2.4. Предоставить возможность наиболее способным, талантливым выпускникам средней школы получать образование в ВУЗах и филиалах ВУЗов города Братска и Иркутской области.

2.5. Заинтересовать и привлечь к сотрудничеству в этом направлении высшие и среднетехнические учебные заведения и их филиалы, а также предприятия и научно-исследовательские институты и лаборатории города и области

2.6. Повысить мотивацию преподавателей школ и других учебных заведений к научной работе сначала в качестве руководителя, а затем и самостоятельно, что будет способствовать самообразованию и росту качества преподавания.

2.7. Определить наиболее сильные работы для участия в конференциях регионального и всероссийского уровня.

3. Сроки и место проведения конференции: конференция состоится 12 декабря 2009 года, место проведения – гимназия №1, адрес: г. Братск, ул. Космонавтов 9, тел. 45-52-82, 45-78-33

4. Участники конференции:

4.1. Учащиеся 9-11 классов образовательных учреждений и учреждений дополнительно­го образования, студенты 1,2 курса училищ и ВУЗов, занимающихся познавательной внеурочной научно-исследовательской деятельностью на факультативных занятиях, в кружках, клубах, секциях НОУ и самостоятельно.

4.2. Учащиеся 5-8 классов образовательных учреждений и учреждений дополнительно­го образования, занимающихся познавательной внеурочной научно-исследовательской деятельностью на факультативных занятиях, в кружках, клубах, секциях НОУ и самостоятельно (в направлении «Юниор»)

4.3. Педагоги образовательных учреждений города, руководители исследовательских работ учащихся.

4.4. Руководители школьных научных обществ, заместители директора по научно-методической работе, руководители городских методических объединений, специалисты мэрии, департамента образования, ГИМНЦ, комитета по охране природы, представители БрГУ, филиалов ИГУ, БГУЭП, ОГУ.

Условия проведения конференции.

Заявки на участие в научно-практической конференции и работы подаются в гимназию №1 до 23 ноября 2009 года в электронном виде или электронной почтой по адресу k [email protected] (форма прилагается, стр.8). Имя файла должно содержать учебное заведение, фамилию автора, предмет (например: СОШ №12. Иванов. заявка), В одном файле могут быть все заявки от учебного заведения (например: СОШ №12. 8 заявок). Просим перед высылкой файлы проверять на наличие вирусов.

5.1.Для участия в конференции в указанный срок необходимо отправить заявку (обязательно) и тезисы работы для сборника (по желанию) в электронном виде, доклад по работе (в соответствии с требованиями на стр. 4,6) и отзыв руководителя на бумажном носителе, предоплату сборника тезисов (по желанию) и оргвзнос с каждого участника, непосредственно в оргкомитет (или бухгалтерию гимназии №1).

5.2.Оргвзносы устанавливаются в размере 100 руб, предоплата тезисов 50 рублей.

5.3.Тематика секций научно-практической конференции школьников определяется на ос­новании представленных заявок образовательными учреждениями для участия в научно-практической конференции школьников.

5.4.Приказом начальника управления образования и по согласованию с ректором Братского государственного университета, директором филиала Иркутского государственного университета, директором филиала Байкальского Государственного университета экономики и права создается оргкомитет и экспертный совет.

5.4.1. В оргкомитет входят специалисты управления образования и руководители городских методических объединений, руководитель городского представительства координационного центра программы «Шаг в будущее», которые обеспечивают решение всех организационных вопросов по проведению конферен­ции.

5.4.2. В экспертный совет входят заместители директора по научно-методической работе и преподаватели БрГУ, филиалов ИГУ, БГУЭП, представители которых обеспечивают экспертизу работ, дают оценку работ во время защиты докладов на конференции и рекомендуют:

· направить работу на региональную научно-практическую конференцию «Шаг в будущее» в г. Усолье-Сибирское,

· направить работу на молодежный евразийский фестиваль «Байкал 2010» в г. Слюдянка,

· направить работу на региональную научную и инженерную выставку (9-11 кл), региональные интеллектуальные соревнования «Юниор» (5-8 кл) следующего учебного года в г. Иркутск.

· наградить дипломом I степени,

· наградить дипломом II степени,

· наградить дипломом III степени,

· возможно сочетание награды и рекомендации

5.5. Заключение и рецензирование работ по докладам дает экспертный совет. Экспертному совету в срок до 9.12.2009 года проводит рецензирование работ по всем направлениям.

5.6. Программой предусмотрена многоуровневая экспертиза исследовательских работ.

· экспертиза исследовательских работ представителями образовательных учреждений в соответствии с критериями. В соответствии с рейтингом и количеством участников, устанавливается проходной балл для каждого направления. Участники, набравшие необходимое количество баллов, считаются допущенными к экспертизе научных работ представителями Городского Экспертного Совета.

· экспертиза (рецензирование) научных работ представителями Городского Экспертного Совета в состав которого входят представители филиалов Высших учебных заведений города в соответствии с критериями. Участники, набравшие необходимое количество баллов, считаются допущенными к городской научно-практической конференции школьников "Юные исследователи – будущее Братска"; в рамках городской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Интеллект и творчество»

· работы, выдержавшие предварительную экспертизу, будут представлены на городской научно-практической конференции школьников "Юные исследователи – будущее Братска";,на секциях в соответствии с предлагаемыми направлениями. В каждой секции определяются победители.

6. Информация для участников конференции:

Работы могут быть выполнены одним автором или коллективом учащихся. Но каждый из соавторов представляет и защищает свою часть работы.

К участию в конкурсе допускаются три вида работ: рефераты, научно-исследовательские и проектные работы. Каждый вид работ оценивается отдельно по своей категории; рефераты и исследования в два тура - заочный и очный.

Очный тур - публичная защита работы перед экспертной комиссией, где эксперты убеждаются, что участник владеет материалом, и действительно сам создал интересную и нужную работу (доклад). На публичную защиту (доклад) каждому участнику дается 7 минут максимум, (регламент будет жестким), 3 минуты на вопросы жюри.

Каждый эксперт дает оценку работы каждого участника согласно критериям, прилагаемым к данному положению. Результаты очного тура выявит победителя конкурса рефератов, исследовательских и проектных работ.

Реферативные работы не могут быть рекомендованы на региональные мероприятия.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 385. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Эндоскопическая диагностика язвенной болезни желудка, гастрита, опухоли Хронический гастрит - понятие клинико-анатомическое, характеризующееся определенными патоморфологическими изменениями слизистой оболочки желудка - неспецифическим воспалительным процессом...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия