Студопедия — Туфелька – символ вечной женственности.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Туфелька – символ вечной женственности.






“Зигмунд Фрейд утверждал, что туфли (так же, впрочем, как и сумка) являются символом женского естества, символом губительной загадочной бездны, каковой, собственно, и является самая суть женщины в глазах мужчины”, – говорит Кристиан Лабутен, известный французский модельер обуви. – “Поэтому я в свое время решил делать подошвы моих туфель ярко-красными. Ведь красный цвет – это любовный импульс, флирт, призыв. Вызывающе-красные подошвы можно сравнить с кружевным платочком, который дама 18-го века намеренно роняла для того, чтобы кавалер последовал за ней. Мои клиентки часто рассказывали мне, что мужчины догоняли их на улице, уверяя, что их привлекли красные подошвы их туфель. Изящные туфельки – это пьедестал для истинной женщины. Обувь на высоких каблуках делает силуэт женской фигуры совершенно иным, походка женщины делается соблазнительной, танцующей. Высокие каблуки производят звонкий, но вместе с тем мелодичный звук, волнующий мужское сердце: “цок-цок-цок”. Существует масса женщин, которым все равно, что на них надето, но именно шикарная обувь придает им уверенность в себе”, – утверждает мастер.

 

Взгляд

 

Ничто не может сравниться с глазами в их способности выражать тончайшие эмоциональные нюансы настроений и отношений. Ничто с такой убедительностью, как взгляд, не может внушить собеседнику ваши самые откровенные мысли и желания.

Всем хорошо известен знаменитый взгляд – символ женского кокетства, стоящий на первом месте в арсенале любой обольстительницы. Этот взгляд заключается в том, что вы искоса, как бы невзначай, наблюдаете за мужчиной, и, как только он это заметит, вы тут же отводите взгляд в сторону и опускаете глаза, делая вид, что ничего не происходит. Такой взгляд является чрезвычайно возбуждающим, он интригует и волнует мужчину, вызывая у него будоражащее чувство, что за ним тайком подглядывают. Это и есть знаменитый взгляд “в угол – на нос – на предмет”, которому маменьки учили дочерей в былые времена. Таким взглядом, впрочем, инстинктивно владеют даже самые юные девушки, еще неискушенные в искусстве обольщения. От него, видимо, и пошло выражение “стрелять глазами”.

В мимике глаз важно все, даже направление взгляда. Например, при деловом, нейтральном общении мы, как правило, смотрим друг другу прямо в глаза или на ту область лица, которая расположена выше носа. Если же вы опускаете свой взгляд на губы мужчины или переводите его еще ниже, к плечам и далее скользите глазами по его телу, то такой взгляд является невероятно возбуждающим. От такого проникновенного, волнующего, интимного взгляда у мужчины буквально перехватывает дыхание.

Есть еще один прием, вызывающий внутреннее беспокойство у представителей сильного пола. Опустите глаза и произносите какой-либо монолог на отвлеченную тему, а затем внезапно поднимите их и “обожгите” обольщаемый “объект” глубоким выразительным взглядом, который может быть быстрым или, наоборот, головокружительно-долгим.

Глядя мужчине прямо в глаза, мысленно произнесите то что вы хотите сказать ему, пусть даже содержание этого послания будет самым смелым и откровенным. Подобная “телепатия” гораздо более эффективна, чем это может показаться на первый взгляд!

 

Под сенью сакуры

Гейша (по-японски произносится “гэйся”) – это профессиональная танцовщица, певица, музыкантша, развлекающая посетителей чайных домиков или гостей на приемах, а также прислуживающая им.

Японская гейша носит шелковое кимоно, вышитое цветами с а куры, птицами и огнедышащими драконами. Кимоно подпоясывается широким (до 30 см) поясом-оби, завязывающимся сзади большим подушкообразным бантом. Цвет оби обязательно должен контрастировать с цветом кимоно.

На ногах девушки надеты сандалии с двумя ремешками, установленные на деревянную подставку высотой 6-7 см. Крохотные женские ножки мелькают из-под кимоно при движении. В прежние времена японским девочкам в младенчестве бинтовали ступни, чтобы затормозить их рост, так как маленькие ножки считались особенно красивыми и возбуждающими. Ввиду того, что ножки гейши были очень маленькими, она была вынуждена ходить мелкими шажками, и такая походка считалась особенно очаровательной и женственной.

Гейши укладывают свои иссиня-черные густые волосы в высокую замысловатую прическу. Выполнение прически является настолько длительным и трудоемким делом, что для того, чтобы сохранить ее как можно дольше, женщины спят, кладя голову на специальную деревянную подставку с вырезом для шеи. Прическа по своей форме чем-то напоминает п а году. Она украшается длинными декоративными булавками-палочками, а также замысловатыми гребнями.

Японские гейши, хрупкие и маленькие, с их тонкими, нежными, воркующими голосами, могли бы напоминать девочек, если бы не откровенно эротичный макияж и чувственный, неподвижный взгляд. Гейши уделяют огромное внимание гриму и макияжу. Сначала они сильно выбеливают лицо с помощью пудры, затем наносят на него нежно-розовые румяна (“подобные заре, занимающейся в миг восхода солнца”). Края век гейши подводят безукоризненно четкими черными линиями. И, наконец, они красят губы кроваво-красной помадой, в которую добавляют для блеска (и для вкуса!) немного сахарной пудры. Все это делает нежное лицо японской красавицы, с его неподвижной мимикой, непостижимо-загадочным и интригующе-эротичным.

Губы

 

Мимика губ тоже может быть чрезвычайно сексуальной. Например, манера слегка приоткрывать губы, нарочито выставляя их вперед. Этот прием часто используется актрисами в эротических сценах фильмов, а также на рекламных фотографиях в журналах. Вы, наверное, замечали, что большинство фотомоделей выставляют свои губы вперед, чуть приоткрывая их. Благодаря этому губы выглядят особенно чувственными. Считается, что манера “надувать губки” подобным образом свойственна тем женщинам, которые гордятся своей внешностью, таким как Бриджит Бардо, Мэрилин Монро, Клаудия Шиффер. Когда женщина смотрится в зеркало, поправляет прическу и макияж, и, наконец, бросает весьма довольный взгляд на свое отражение, в этот момент ее лицо принимает именно такое выражение.

Или вспомним, например, головокружительно-сексуальную манеру облизывать свои губы языком. Некоторые женщины проделывают это быстро, некоторые, напротив, нарочито медленно. Любая демонстрация женского языка оказывает на мужчин невероятно возбуждающее действие. Не потому ли, что женский язычок в этот момент кажется им похожим на внезапно показавшееся змеиное жало? По Фрейду, демонстрация женщиной языка и губ является бессознательным намеком на половые губы.

Нельзя не вспомнить и о таком приеме обольщения, как нарочито сексапильная манера есть фрукты и мороженое, при этом кокетливо облизываясь. В этом случае сам процесс еды превращается в некое чувственное действо.

 

Проникновение в “интимную зону”

 

Пространство, находящееся на расстоянии 45-50 см от тела человека, называется его интимной зоной. В эту зону беспрепятственно допускаются лишь самые близкие люди: родители, дети, жена, муж, родственники – во время поцелуя, объятия, приветствия и т.п.

На расстоянии от 50 до 120 см от тела человека располагается так называемая личная зона. На этом расстоянии мы общаемся коллегами по работе, с друзьями и знакомыми в компании, на вечеринке и пр. Расстояние, большее, чем 120 см от тела человека, называется общественной зоной. На этом расстоянии мы предпочитаем общаться с незнакомыми людьми.

Если вы хотите заинтересовать мужчину, произвести на него впечатление, постарайтесь подойти к нему как можно ближе, проникнуть в его интимную зону. Это можно сделать во время разговора, совместного просмотра книги или журнала, какого-либо обсуждения по работе (например, давая ему на подпись бумаги) и пр. Вы можете проделать это деликатно, как бы невзначай, или вы можете сделать это смело и демонстративно. Как бы то ни было, подобное действие с вашей стороны, безусловно, будет отмечено мужчиной и произведет на него впечатление. И даже если вашим отношениям не суждено будет получить развитие, в любом случае в его глазах вы останетесь волнующей женщиной, способной вскружить голову.

Однако чутко следите за тем, как мужчина относится к тому, что вы близко подошли к нему во время общения. Если он отодвинулся, чуть заметно нахмурился, поморщился, кашлянул, слегка сдвинул брови, отвел взгляд, сложил на груди руки крест-накрест и т.п., то это означает недовольство, неодобрение. В таком случае, как ни в чем не бывало, отстранитесь и отложите попытку сближения до другого раза.

 

Жгучее танго

Аргентинское танго возникло в портовых кабачках Буэнос-Айреса в начале двадцатого века, а к 1910 году этот танец распространился по всему миру. Чувственный ритм танго и его вкрадчивые, откровенно эротические движения полны скрытой страсти. Во время танца партнеры то сливаются в единое целое, тесно прижавшись друг к другу, то отдаляются один от другого в напряженном танцевальном диалоге. Танго символизирует вечное единство и противостояние мужчины и женщины. Этот танец вызывает в памяти ассоциации не только с образом Кармен, но и со знаменитым испанским танцем “фламенко”.

Образ танцовщицы танго строится на драматическом противопоставлении черного и красного цветов. Жгучая красавица-брюнетка носит черную юбку с воланами и черную блузу с большим круглым вырезом. На ее бедрах повязана кружевная шаль с шелковыми кистями. В волосах красавицы рдеет кроваво-красный цветок.

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1925. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия