Студопедия — Тембр голоса и манера речи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тембр голоса и манера речи






 

Чрезвычайно важным элементом женской сексапильности является голос. Недаром в поэме Гомера красавицы-сирены соблазняли мореплавателей своими сладкими, чарующими голосами, заставляя их забыть обо всем на свете.

Есть целый ряд черт, наиболее характерных для сексапильного, обольстительного тембра голоса и манеры речи.

В поэме Гомера красавицы-сирены соблазняли мореплавателей своими сладкими, чарующими голосами, заставляя их забыть обо всем на свете.

 

Прежде всего, сексапильным можно назвать тонкий, нежный, высокий голос. Женщина, говорящая таким голосом, вызывает у мужчины желание опекать и защищать ее. Нежный, немного капризный, инфантильный голосок, подобный голосу Мэрилин Монро или Анжелики Варум, как будто бы принадлежащий не взрослой женщине, а маленькой девочке, нуждающейся в помощи и защите, пробуждает в мужчине опекунский инстинкт, заставляет его чувствовать себя сильным и мужественным. Один лишь тембр голоса способен сразу же расставить акценты в ролевых отношениях между женщиной и мужчиной!

Есть женщины, которые, заметив в поле зрения мужчину, чье внимание они хотели бы привлечь, бессознательно начинают не говорить, а щебетать нежным, воркующим, более высоким, чем обычно, голосом. Мужчина, как правило, сразу же обращает внимание на такую женщину, выделяет ее среди остальных, так как он в этот момент интуитивно чувствует, что она посылает ему “сигналы обольщения”.

Но не только высокий, тонкий, щебечущий голосок может быть сексуальным. Не меньшее впечатление на некоторых мужчин производят женщины с низким, глубоким, чуть хрипловатым тембром голоса. Женщина, обладающая подобным голосом, воспринимается мужчинами как опытная, искушенная, слегка циничная особа, знающая толк в жизни и хорошо разбирающаяся в мужчинах. Обладательница такого голоса кажется мужчинам сильной личностью, наделенной завидным самообладанием и способной подчинять их.

Подобным низким, хрипловатым, загадочным голосом, вызывающим “чувственную дрожь” у миллионов поклонников, была одарена незабываемая Марлен Дитрих. Знаменитый писатель Ремарк наделил таким тембром голоса героинь своих романов “Три товарища” и “Триумфальная арка”. Говорят, что он поступил так потому, что как раз в то время, когда он писал эти произведения, у него был роман с Марлен Дитрих. Низкий, глубокий, чувственный тембр голоса чрезвычайно сексуален. Вспомните таких известных женщин, как Патрисия Каас, Лайма Вайкуле, Ксения Стриж и т.д.

Каков бы ни был тембр голоса – низкий или высокий – особую интимность ему придает манера говорить “с придыханием”, слегка растягивая слова и удлиняя паузы. При этом ваш голос звучит немного приглушенно и как бы вкрадчиво, и это создает особую возбуждающую интимность. Чтобы голос звучал именно так, надо говорить “озвученным шепотом”. Для того чтобы научиться говорить подобным образом, попробуйте сначала произнести какую-нибудь фразу шепотом, в замедленном темпе. А потом повторите ее вновь, чуть усилив громкость вашего голоса. Такой “озвученный шепот” придаст вашей интонации особую доверительность. Подобная манера речи как бы свидетельствует о том, что вы с вашим собеседником общаетесь наедине, “тет-а-тет”. При этом не имеет значения, где именно происходит ваш разговор (он может происходить и в деловой обстановке). Прислушайтесь к речам невидимых рекламных дикторов: именно такими сексуальными голосами они убеждают нас непременно купить какой-либо товар.

Проделайте эксперимент. Поговорите с каким-нибудь мужчиной, расскажите ему о самых прозаических, бытовых вещах или обсудите с ним серьезные деловые вопросы. Но при этом произносите ваши слова в особо сексапильной манере, той самой, о которой говорилось выше. Понаблюдайте за его реакцией. Для того чтобы эксперимент удался, ни в коем случае не выдавайте себя, мужчины терпеть не могут, когда их ставят в роль “подопытных кроликов”, пусть даже и в шутку.

 

Мнение мужчины

Я как-то увидел на столе у сотрудницы книжицу под названием “Как обольстить мужчину своей мечты” или что-то в этом духе, точно не помню. Мы в офисе все посмеялись над этим названием. Потом я от нечего делать взял почитать эту книжку. Мне стало интересно, что за козни плетут женщины против нас, мужчин? Как говорится, “чтобы победить противника, его надо изучить”! Сначала мне было смешно читать про все эти штучки. Я только удивлялся: господи, ну до чего женщины мелочный народ, и какую чепуху они берут в голову! Нормальному мужчине такое и в голову не придет. Но когда я прочел эту книжку, то мне она даже понравилась: она очень полезная, и в ней содержится много дельных советов, написанных в доброжелательном и довольно остроумном тоне. Во всяком случае, если бы все женщины освоили “искусство обольщения”, о котором там говорится, то им бы это точно пригодилось. Но дочитать книжку до самого конца мне так и не удалось. Ко мне зашла моя двоюродная сестра, и, даже не спросив разрешения, увезла ее с собой в другой город.

 

А какой голос не подходит для обворожительной женщины? Грустный, усталый, подавленный, удрученный и, конечно же – занудный! Когда вы находитесь в “минорном” настроении, то интонации вашей речи с необычайной точностью отражает ваше состояние. А подобное настроение, увы, не притягивает, а, наоборот, отталкивает людей (в том числе и представителей противоположного пола). Учтите это, милые женщины. Умейте управлять своим голосом так, как это делают хорошие актрисы, и пусть он всегда будет радостным и приятно-возбужденным!

 

“Happy birthday, m-r President, happy birthday to you!”

Мэрилин Монро (в то время, когда она из Нормы Джин Бейкер уже превратилась в известную всему миру суперзвезду) возила с собой в путешествия более ста чемоданов с нарядами. Причем, несколько больших кофров были заняты исключительно косметикой. А еще Мэрилин обожала духи, особенно “Шанель №5”. “В чем я сплю?”, – кокетливо спрашивала Монро, отвечая на вопросы журналистов, – “прежде, чем отправиться в постель, я наношу на себя несколько капель моих любимых “Шанель №5”. И ничего более”, – откровенничала кинозвезда. Монро не выносила белья, она предпочитала натягивать предельно тугие джинсы прямо на свое божественно-соблазнительное тело. Даже когда она мило промурлыкала нежным, инфантильным голоском песенку “Happy birthday”, поздравляя президента Кеннеди с днем рождения, под ее сногсшибательным трикотажным платьем, “обливающим” фигуру, не было белья.

При жизни Мэрилин Монро было распространено мнение о том, что она не обладает актерским даром, что она всего лишь “красивая куколка”. Подобные оценки чрезвычайно обижали актрису. И лишь теперь, спустя годы, стало ясно, что впоследствии ни одна актриса не смогла превзойти Мэрилин Монро в создании образа, полного неотразимой обольстительности и женского обаяния, перед которым не в состоянии устоять ни одно мужское сердце.

Нанесение макияжа на лицо Мэрилин перед киносъемками было настоящим священнодействием, ибо грим занимал, как правило, шесть часов. Мэрилин приходилось приезжать на студию рано утром, засветло, чего она, естественно, не выносила, и она, не выспавшаяся, изводила всех своими капризами. Зато потом, когда она выходила из гримерной на съемочную площадку, всем невольно хотелось зажмуриться. Ибо она была ослепительно, неимоверно хороша! Кукольное лицо с точеным носиком светилось, как фарфоровое, искусно подчеркнутые тенями веки были томно прикрыты, брови идеальной формы – дугообразно изогнуты. Но главным в этом очаровательном личике были губы: кокетливо выставленные вперед выверенным, точным движением, эротично полуоткрытые они сияли рябиново-алой помадой и призывали, призывали, призывали!

Божественный образ “сладкой Мэрилин” необычайно украшали волосы. Выкрашенные в сияющий платиновый тон и как бы небрежно уложенные пышными завитыми прядями, обрамляющими лицо, они превращали бывшую Норму Джин Бейкер в ослепительно-женственную красавицу, мечту миллионов мужчин!

Но главным все-таки было не это. Главным было то, что Мэрилин вела себя, как истинная королева, она как бы говорила: “Все мужчины сходят от меня с ума!” глазами, походкой, движениями. Именно это и сделало из нее Кинозвезду Всех Времен и Народов!

 







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 407. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия