Студопедия — Информационно-справочная подсистема
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Информационно-справочная подсистема






Материалы по подсистеме расположены в папке «Информационно-справочная подсистема». СПО подсистемы состоит из программного изделия ПИ ИСП-П. Состав материалов:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ ИСП-П версии 5.0.2.

3) Документация на ПИ ИСП-П.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ ИСП-П. Описание применения.

Установка ПИ ИСП-П описана в разделе 3.1 описания применения ПИ ИСП-П. Установка обновления ПИ ИСП-П описана в разделе 3.2 описания применения ПИ ИСП-П. Для реализации отображения данных из информационно-справочных подсистем других КСА предварительно должны быть установлены и настроены ИВК «Юпитер» 5.0, ПИ СКИФ, ПИ Интеграция, ПИ Транспорт в полном объеме на всех взаимодействующих КСА (включая как сервер и все АРМ комплекса средств автоматизации, на котором устанавливается ПИ ИСП-П, так и серверы КСА, от которых предполагается получение данных).

ПИ ИСП-П реализует возможность просмотра данных из подсистем «Организационное обеспечение» (ПИ ОО), «Право» (ПИ Право-П), «Банк судебных решений (судебной практики)» (ПИ БСР), «Судебное делопроизводство и статистика» (ПИ СДП, ПИ Судимость), а также возможность загрузки данных из подсистемы «Кадры» (ПИ Кадры-П). Все вышеперечисленные программные изделия должны быть установлены до установки ПИ ИСП-П.

Проверка функционирования ПИ ИСП-П осуществляется путем визуального просмотра основных параметров объекта автоматизации на главной странице ПИ ИСП-П, а также просмотра списка новостей, телефонного справочника и выборочного просмотра документов объекта автоматизации.

Настройка основных параметров ПИ ИСП-П описана в разделе 4.3.8 описания применения ПИ ИСП-П. Просмотр основных параметров объекта автоматизации описан в разделе 4.2 описания применения ПИ ИСП-П. Просмотр новостей описан в разделе 4.2.1 описания применения ПИ ИСП-П. Просмотр телефонного справочника и правила работы с ним описаны в разделе 4.2.3 описания применения ПИ ИСП-П. Просмотр документов описан в разделе 4.2.2 описания применения ПИ ИСП-П.

Отсутствие актуальной настройки данных суда и информации в разделах «Новости», «Телефонный справочник» и «Документы» свидетельствуют о том, что ПИ ИСП-П установлено, но не эксплуатируется.

3.9. Подсистема «Отображение информации коллективного пользования»

Материалы по подсистеме расположены в папке «Отображение информации коллективного пользования». СПО подсистемы состоит из программного изделия ПИ ИК (Информационный киоск) и ПИ ИТ (Информационное табло). Состав материалов:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ ИК версии 3.0.

3) Дистрибутив ПИ ИТ версии 1.0.1.

4) Документация на ПИ ИК.

5) Документация на ПИ ИТ.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ ИК. Описание применения.

2) ПИ ИТ. Описание применения.

Установка ПИ ИК (начальная установка и установка обновлений основного модуля) описана в разделе 2.2 описания применения ПИ ИК. Установка ПИ ИК требует наличия специальных технических средств – информационного киоска и устанавливается только на информационный киоск. Обновление ПИ ИК описано в инструкции по проведению обновления до версии 3.0, размещенной в папке дистрибутива.

Установка ПИ ИТ описана в разделе 2.3 описания применения ПИ ИТ.

Проверка функционирования ПИ ИК осуществляется путем визуального просмотра настроек основных параметров объекта автоматизации на главной странице ПИ ИК, а также поиска дел, назначенных к слушанию на день проверки (или ближайший к нему, если в день проверки слушания дел не назначены), и выборочного просмотра списка дел, назначенных к рассмотрению.

Настройка данных суда описана в разделе 2.3.2 описания применения ПИ ИК. Поиск дел, назначенных к рассмотрению, описан в разделе 2.3.12 описания применения ПИ ИК. Отображение списка дел, назначенных к рассмотрению, описано в разделе 2.3.11 описания применения ПИ ИК.

Отсутствие актуальной настройки данных суда и полного списка дел, назначенных к рассмотрению, свидетельствуют о том, что ПИ ИК установлено, но не эксплуатируется.

Проверка функционирования ПИ ИТ осуществляется путем визуального просмотра отображения основных параметров всех информационных блоков на плазменной панели.

Отсутствие актуальных данных о делах, назначенных к слушанию, свидетельствуют о том, что модуль ПИ ИТ установлен, но не эксплуатируется в полном объеме.

3.10. Подсистема «Обеспечение эксплуатации и сервисного обслуживания»

Материалы по подсистеме расположены в папке «Обеспечение эксплуатации и сервисного обслуживания». СПО подсистемы состоит из программного изделия ПИ СО (Сервисное обслуживание). Состав материалов:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ СО (Сервисное обслуживание) версии 1.4.3.

3) Документация на ПИ СО.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ СО. Описание применения.

Установка ПИ СО описана в разделе 6 описания применения ПИ СО. Инструкция по установке обновления ПИ СО приведена в папке с дистрибутивом ПИ СО.

В состав ЭД дополнительно входят документы:

1) Инструкция по установке ПИ СО 1.4.3.

2) Резервное копирование БД ПИ СО 1.4.3.

Проверка функционирования ПИ СО проводится на АРМ пользователя путем просмотра параметров КСА и выборочного просмотра сведений о технической инвентаризации.

Просмотр и перенастройка параметров КСА описаны в руководстве по настройке ПИ СО на объекте автоматизации. Просмотр сведений о технической инвентаризации описан в краткой инструкции по использованию ПИ СО и разделе 5.2 описания применения ПИ СО.

Отсутствие необходимой настройки параметров КСА и полного набора сведений о технической инвентаризации свидетельствует о том, что ПИ СО установлено, но не эксплуатируется.

 

Содержание диска сер. № 2903

Данный диск содержит СПО и документацию подсистем ГАС «Правосудие»:

- «Административное управление»;

- «Право»;

- «Кадры»;

- «Судебная экспертиза»;

- «Документооборот и обращения граждан»;

- «Судейское сообщество»;

- «Обучение кадров».

 

Также данный диск содержит дополнительное ОПО, необходимое для функционирования подсистем ГАС «Правосудие» и включенное в состав дистрибутивов СПО.

4.1. Подсистема «Административное управление»

Материалы по подсистеме расположены в папке «Административное управление». СПО подсистемы состоит из программного изделия ПИ АУ (Административное управление). Состав материалов:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ АУ версии 1.1.

3) Дистрибутив Web-модуля ПИ АУ версии 1.2.

4) Документация на ПИ АУ.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ АУ. Описание применения. Часть 1. Win-модуль.

2) ПИ АУ. Описание применения. Часть 2. Web-модуль.

Установка ПИ АУ описана в разделе 4.1 первой части описания применения ПИ АУ.

Установка Web-модуля ПИ АУ описана в разделе 4.1 второй части описания применения ПИ АУ.

Проверка функционирования ПИ АУ проводится на АРМ пользователя путем выборочного просмотра отчетов, созданных с использованием генератора отчетов. Проверка функционирования Web-модуля ПИ АУ проводится на АРМ пользователя путем выборочного просмотра типовых отчетов и отчетов по шаблонам.

Просмотр отчетов, созданных с использованием генератора отчетов, описан в разделе 4.6 части 1 описания применения ПИ АУ. Просмотр типовых отчетов с использованием Web-модуля ПИ АУ описан в разделе 4.2.2 части 2 описания применения ПИ АУ. Просмотр отчетов по шаблонам с использованием Web-модуля ПИ АУ описан в разделе 4.2.4 части 2 описания применения ПИ АУ.

Отсутствие актуальных отчетов, созданных с использованием генератора отчетов, и отчетов по шаблонам свидетельствует о том, что ПИ АУ установлено, но не эксплуатируется.

4.2. Подсистема «Право»

Материалы по подсистеме расположены в папке «Право». СПО подсистемы состоит из программного изделия ПИ Право-П. Состав материалов:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ Право-П версии 1.6.1.

3) Документация на ПИ Право-П.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ Право-П. Описание применения.

Установка ПИ Право-П (начальная установка и установка обновлений) описана в разделе 4 описания применения ПИ Право-П.

После установки (обновления) ПИ Право-П должны быть загружены все актуальные обновления БД.

4.3. Подсистема «Кадры»

Материалы по подсистеме расположены в папке «Кадры». СПО подсистемы состоит из программного изделия ПИ Кадры-П. Состав материалов:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ Кадры-П версии 4.4.

3) Документация на ПИ Кадры-П.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ Кадры-П. Описание применения.

2) ПИ Кадры-П. Руководство пользователя. Часть 1.

3) ПИ Кадры-П. Руководство пользователя. Часть 2.

4) ПИ Кадры-П. Руководство пользователя. Часть 3.

5) ПИ Кадры-П. Руководство системного технолога.

6) ПИ Кадры-П. Руководство администратора.

Установка ПИ Кадры-П описана в разделах 3, 4 руководства администратора ПИ Кадры-П. Обновление ПИ Кадры-П описано в разделе 10 руководства администратора ПИ Кадры-П. После проведения установки ПИ Кадры-П или обновления до версии 4.2.1 необходимо произвести импорт шаблонов кадровых приказов для судей. Установка программного изделия ПИ Кадры-П требует дополнительной регистрации установленных программных продуктов. Привязка БД ПИ Кадры-П описана в разделе 5 руководства администратора ПИ Кадры-П. Для получения необходимых регистрационных ключей необходимо обратиться на горячую линию центральной службы технической поддержки ГАС «Правосудие».

Загрузка справочников и импорт шаблонов кадровых приказов описаны в разделах 3.3.2 части 3 и 8.10.2 части 2 руководства пользователя ПИ Кадры-П. Данные справочники должны были быть загружены при установке СПО дистрибутивного комплекта № 29 СПО и документации ГАС «Правосудие».

Проверка функционирования ПИ Кадры-П осуществляется с АРМ системного технолога путем проверки настроек основных параметров установки СПО, а также с АРМ пользователя путем просмотра штатного расписания, поиска личных карточек и их выборочного просмотра.

Настройка основных параметров ПИ Кадры-П описана в разделе 11.1 руководства системного технолога ПИ Кадры-П. Просмотр штатного расписания описан в разделе 5 части 1 руководства пользователя ПИ Кадры-П. Поиск и просмотр личных карточек описаны в разделе 6 части 1 руководства пользователя ПИ Кадры-П.

Отсутствие актуального штатного расписания и полного набора личных карточек свидетельствуют о том, что ПИ Кадры-П установлено, но не эксплуатируется.

 

4.4. Подсистема «Судебная экспертиза»

Материалы по подсистеме расположены в папке «Судебная экспертиза». СПО подсистемы состоит из программного изделия ПИ СЭ (Судебная экспертиза). Состав материалов:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ СЭ версии 1.6.1.

3) Документация на ПИ СЭ.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ СЭ. Описание применения.

Установка ПИ СЭ описана в разделе 4 описания применения ПИ СЭ. Инструкция по установке обновления ПИ СЭ приведена в папке с дистрибутивом ПИ СЭ. Установка программного изделия ПИ СЭ подсистемы «Судебная экспертиза» требует дополнительной регистрации установленных программных продуктов. Для получения необходимых регистрационных ключей необходимо обратиться на горячую линию центральной службы технической поддержки ГАС «Правосудие».

Проверка функционирования ПИ СЭ проводится на АРМ пользователя путем поиска и выборочного просмотра постановлений (определений) о назначении экспертизы.

Поиск и просмотр постановлений (определений) о назначении экспертизы описан в разделе 6.5 описания применения ПИ СЭ.

Отсутствие постановлений (определений) о назначении экспертизы свидетельствует о том, что ПИ СЭ установлено, но не эксплуатируется.

 

 

4.5. Подсистема «Документооборот и обращения граждан»

Материалы по подсистеме расположены в папке «Документооборот и Обращения граждан». СПО подсистемы состоит из программных изделий ПИ Документооборот и ПИ Архивное дело. Состав материалов на данном диске:

1) Документация на подсистему.

2) Дистрибутив ПИ Документооборот версии 12.2.1

3) Документация на ПИ Документооборот.

4) Дистрибутив ПИ Архивное дело версии 3.5.0.3.

5) Документация на ПИ Архивное дело.

Наименование эксплуатационной документации:

1) ПИ Документооборот. Описание применения.

2) ПИ Документооборот. Руководство пользователя. Часть 1.

3) ПИ Документооборот. Руководство пользователя. Часть 2.

4) ПИ Документооборот. Руководство пользователя. Часть 3.

5) ПИ Документооборот. Руководство системного технолога. Часть 1.

6) ПИ Документооборот. Руководство системного технолога. Часть 2.

7) ПИ Документооборот. Руководство системного технолога. Часть 3.

8) ПИ Документооборот. Руководство администратора.

9) ПИ Архивное дело. Описание применения.

10) ПИ Архивное дело. Руководство пользователя.

11) ПИ Архивное дело. Руководство системного технолога.

12) ПИ Архивное дело. Руководство администратора.

Установка ПИ Документооборот описана в разделах 2-5 руководства администратора ПИ Документооборот. Дополнительные инструкции по установке обновления ПИ Документооборот приведены в папке с дистрибутивом ПИ Документооборот. Установка программного изделия ПИ Документооборот требует дополнительной регистрации установленных программных продуктов. Привязка БД ПИ Документооборот описана в разделе 2.4 руководства администратора ПИ Документооборот. Для получения необходимых регистрационных ключей необходимо обратиться на горячую линию центральной службы технической поддержки ГАС «Правосудие».

Подключение Web-компонента «ДЕЛО-WEB» должно проводиться только на ОА, указанных в перечне объектов внедрения данного компонента.

Проверка функционирования ПИ Документооборот осуществляется с АРМ системного технолога путем проверки настроек основных параметров установки СПО (обязательные справочники «Группы документов», «Кабинеты», «Текущая организация»), а также с АРМ пользователей подразделений, ведущих работу с ПИ Документооборот, путем поиска регистрационных карточек (регистрационных карточек проектов документов) в кабинетах пользователей и их выборочного просмотра.

Настройка основных параметров ПИ Документооборот описана в разделе 2.2 руководства части 1 системного технолога ПИ Документооборот. Настройка ПИ Документооборот на организационную структуру организации и правила делопроизводства, принятые на объекте автоматизации, описаны в разделах 2.3, 2.4 части 1 руководства пользователя ПИ Документооборот. Данные этой настройки определяют перечень подразделений, в которых необходимо проводить проверку функционирования ПИ Документооборот. Поиск и просмотр регистрационных карточек (регистрационных карточек проектов документов) в кабинетах пользователей описаны в разделе 1 части 2 руководства пользователя ПИ Документооборот.

Отсутствие актуальных настроек на организационную структуру организации и правила делопроизводства, а также отсутствие РК (РКПД) свидетельствуют о том, что ПИ Документооборот установлено, но не эксплуатируется.

Установка ПИ Архивное дело описана в разделах 2-4 руководства администратора ПИ Архивное дело. Установка программного изделия ПИ Архивное дело требует дополнительной регистрации установленных программных продуктов. Привязка БД ПИ Архивное дело описана в разделе 2.6 руководства администратора ПИ Архивное дело. Для получения необходимых регистрационных ключей необходимо обратиться на горячую линию центральной службы технической поддержки ГАС «Правосудие».

Проверка функционирования ПИ Архивное дело осуществляется с АРМ системного технолога путем проверки настроек основных параметров установки СПО (обязательный справочник «Пользователи»), а также с АРМ пользователей подразделений, ведущих работу с ПИ Архивное дело, путем поиска архивных регистрационных карточек, дел и документов и их выборочного просмотра.

Настройка основных параметров ПИ Архивное дело описана в разделе 4.3.8 руководства системного технолога ПИ Архивное дело. Данные этой настройки определяют перечень подразделений, в которых необходимо проводить проверку функционирования ПИ Архивное дело. Поиск и просмотр архивных регистрационных карточек описаны в разделе 6 руководства пользователя ПИ Архивное дело. Поиск и просмотр дел и документов описаны в разделе 9.2 руководства пользователя ПИ Архивное дело.

Отсутствие актуальных настроек пользователей свидетельствуют о том, что ПИ Архивное дело установлено, но не эксплуатируется. Отсутствие АРК, дел и документов не свидетельствует о том, что ПИ Архивное дело не эксплуатируется, поскольку передача дел в архив начинается после завершения начального накопления дел и документов в ПИ Документооборот.

4.6. Подсистема «Судейское сообщество»

 

Папка «Документация» содержит описание применения (части 1-4) по работе с подсистемой. Вся работа ведется через браузер.

4.7. Подсистема «Обучение кадров»

На данном диске в папке «Обучение кадров» расположены Электронные учебные курсы – ЭУК по следующим подсистемам и программным изделиям:

1) АМИРС (ПИ АМИРС).

2) Документооборот (ПИ ДОКУМЕНТООБОРОТ).

3) Кадры (ПИ Кадры-П).

4) ПОБИ (Подсистема обеспечения безопасности информации).

5) СДП (ПИ СДП)

6) СУДИМОСТЬ (ПИ Судимость).

 

Дополнительно включены материалы:

1) Документация на подсистему.

2) ПИ ДО. Описание применения. Часть 1. Общие сведения.

3) ПИ ДО. Описание применения. Часть 9. Руководство по установке автономных курсов подсистемы ОК.

4) ПИ ДО. Описание применения. Часть 11. Руководство слушателя подсистемы ОК. Электронный учебник.







Дата добавления: 2015-10-19; просмотров: 1179. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия