Студопедия — Категория *CONTROL
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Категория *CONTROL






 

Попробуй догадаться, что обозначает это слово. Наклевывается ответ? Молодец, просто Гей и Люссак в одном флаконе, Пьер и Мария Кюри в одной постели. Да! Это обозначает «контроль»! Бинго! А, ты еще не до конца понял зачем тебе контроль. В самом деле. Ну что ты на самом деле можешь контролировать? Меру потребления алкоголя на пьянке? Нет? Ну, так что же такое *CONTROL?

Это еще одна процедурная (расположенная последовательно и альтернативно) категория. Туда попадает только то, что ты поручаешь другим. Слово «поручаешь» надо толковать расширительно! Например, действие:<Начальник\\умолять об отпуске в ноябре> это тоже поручение. Еще раз: действие-поручение это действие, которое ссылается на результат тобою ожидаемый, от тебя не зависящий, но которым тебе следует поинтересоваться.

Заметим, что изначально действие <Начальник\\умолять об отпуске в ноябре> находится в категории **DAY. Сейчас разжую тебе, Ломоносов:

 

Допустим, в категории ***IN появилась запись

 

я обожаю тундру в ноябре! Это чудесно!

 

После ежеутреннего РЕГЛАМЕНТА задача трансформировалась в револьверный проект. Это значит, что задача исчезает из категории ***IN и появляется в категории **DAY. Во вкладке «заметки» появится:

 

я обожаю тундру в ноябре! Это чудесно!

 

Начальник\\умолять об отпуске в ноябре

 

В теме задачи (методом копировать\вставить) вместо <я обожаю тундру в ноябре! Это чудесно!> появится текущее действие, а именно, <Начальник\\умолять об отпуске в ноябре> Далее, сканируя в течение дня список **DAY, ты набираешься наглости, идешь к своему начальнику (как я ему сочувствую!) и начинаешь гнусить, что единственный для тебя способ выжить – это пойти в отпуск в ноябре. Начальник, добрая душа (разумеется добрая, иначе он давно выгнал бы тебя, ленивец, к чертовой матери), не отправляет тебя пинком под зад, а ОБЕЩАЕТ ПОДУМАТЬ.

Если он говорит примерную дату, до которой он будет думать – занеси ее в поле «Начало» этой задачи, а если не говорит и спрашивать неудобно (тюфяк!), САМ РЕШИ, когда можно будет спросить как дела с отпуском и помести эту дату в поле «Начало» этой задачи. Переведи задачу из **DAY в *CONTROL (то есть убери одну галочку в списке категорий и поставь другую)

Во вкладку «заметки» в конец твоих записей по данной задаче поставь текущую дату. Это делается одним движением. Надави стилусом на выбранное место (Да не на себе, а в тексте во вкладке «Заметки»)! Выскочит список, где, в частности, будет пункт «вставить дату». Вот и вставь. Что делать дальше? Вопрос знатокам! Что делать дальше?! Да ждать же, черт побери!! А что ты еще можешь делать? Можешь петь, танцевать, молиться или материться, но ты все равно будешь ПРОСТО ждать! Вот в этом и есть суть категории *CONTROL – просто ЖДАТЬ, А ПОТОМ ЗАДАТЬ ВОПРОС. Когда придет время. Когда, заглянув в очередной раз в эту категорию, ты найдешь там напоминание о начальнике.

Только когда начальник даст тебе ответ, ты сможешь поставить галочку «Выполнено» на этой задаче. А если начальник скажет тебе подождать еще, что ты сделаешь? Умница! Ты просто поменяешь дату в поле «Начало»! Но не меняй дату во вкладке «заметки». Это обязательно станет чертой твоего фирменного стиля: «Иван Иванович! Я тут насчет отпуска…еще не решили? Я понимаю… когда мне к Вам обратиться? Да нет, в прошлый раз я просил не неделю назад, два месяца с лишком, да, 16 августа… Да ничего, ничего, конечно! Во вторник на следующей неделе! Отлично! Понял! Спасибо, Иван Иванович!»

 

Упоминанием даты ты сделал следующие полезные вещи:

- Доказал, что у тебя прекрасная память (надо же, 16 августа!)

- Возбудил комплекс вины в начальнике (Ё, точно, он просил отпуск! Из головы вон!)

- Получил ясное и конкретное обещание решить вопрос (вторник)

- Изъявил твое понимание его занятости и согласие простить ему его свинство (обещал – не сделал)

 

Твои шансы получить отпуск в ноябре выросли не менее, чем вдвое!

 

Еще важнее ставить дату, если что-то поручаешь подчиненным (прослывешь памятливым гадом, что для начальника – высший балл) или коллегам (прослывешь бульдогом).

Категория *CONTROL – очень хитрая категория. Запомни и вызубри: твоя эффективность (количество сделанного за определенное время) находится в степенной зависимости от количества дел, проходящих через *CONTROL. При этом она не особенно зависит от того, начальник ты или самый жалкий подчиненный. Запомни и повесь на зеркало: Эффективность менеджера любого уровня – это контакты и умение проворачивать массу работы руками других. Только не пытайся грузануть коллег или начальство ТВОЕЙ работой! Достаточно, чтобы они просто выполняли СВОЮ. Очень часто действиями-поручениями ты выдаешь заявку на исполнение определенной работы внешним системам, которые и заточены под исполнение ИМЕННО той деятельности, которую ты им поручаешь. Не важно, в каких формальных линейно-иерархических взаимоотношениях ты состоишь с этими системами – ты нажимаешь кнопку, они начинают пыхтеть, дымить, вонять, но САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОИЗВОДИТЬ полезную для тебя работу. Действие-поручение просто суть следствие общественного разделения труда.

Подведем итог: я познакомил тебя с четырьмя главными процедурными категориями. Они абсолютно обязательны для использования. Напомню:

- записываешь свои интеллектуальные выделения в ***IN (получаешь из породы руду). Например: <чертовы тараканы! Больше не могу!>

- ежеутренне при выполнении ежедневного РЕГЛАМЕНТА обрабатываешь (мгновенно обдумываешь) записи из ***IN, заменяя в поле «Тема» текущей задачи высказывание <чертовы тараканы! Больше не могу! > на ближайшее конкретное действие, которое будешь выполнять сам лично. Например: <Я\\гоняться со свернутой в трубку газетой за тараканами и лупить их> (для тебя это элементарное действие). Убираешь эту задачу из ***IN и ставишь ее в **DAY. Или: < Жена\\поручить купить «антитаракан» > (в таком ракурсе это револьверный проект, ведь покупкой «антитаракана» дело явно не ограничится, надо еще его разбрызгать, поговорить с котом, чтобы не шлялся в тех местах, где разбрызган яд, обеспечить вывоз тараканьих тушек и т.д.). Такой револьверный проект тоже ставится в **DAY.

- ежеутренне при выполнении ежедневного РЕГЛАМЕНТА организуешь свои элементарные действия или револьверные проекты. Помни, на этом этапе тебе надо рассовать по полкам твое золото. Полок три: **DAY, **LATER, *CONTROL. В **DAY задачи попадают исключительно из ***IN. В **LATER задачи попадают исключительно из **DAY, если ты решаешь их отложить. По каким критериям? Да похрену по каким! Просто если дел и так слишком много (а их слишком много, если они не умещаются на одном экране в списке **DAY) надо перевести часть из них в **LATER и если ты не понимаешь – какие дела надо оставить обязательно, а какие можно перенести – ты клинический идиот, попытки самолечения бесполезны, тебе помогут только врачи в специализированном учреждении.

Для тех, кто еще на свободе: различай действия, которые тебе следует сделать обязательно, но ПОЗЖЕ и действия, которые тебе хорошо бы сделать, но НЕОПРЕДЕЛЕННО ПОЗЖЕ. Если ты записал < Жена\\поручить купить «антитаракан» >, но уехал в командировку на два дня и забыл мобильник, по которому мог бы ей это поручить (ха, лишь бы она поверила J) – перенеси дату в поле «начало» на 2 дня вперед. Все равно придется что-то предпринимать с тараканами, ведь так? Или ты будешь растить их для соседей? Другое совсем действие <Я\\обдумать ситуацию в зоне ближневосточного конфликта>. Это можно отложить на НЕОПРЕДЕЛЕННО ПОЗЖЕ – если, конечно, ты не президент страны. Заметь, приведенное действие абсолютно конкретно и представимо: ты можешь сесть в мягкое кресло, принять позу мыслителя и, понапрягавшись немного, набросать (в КПК!) несколько интересных (тебе!) заметок по ближневосточной проблеме.

- В течение дня ты постоянно суешь свое лицо в **DAY и *CONTROL, причем первым делом именно в *CONTROL. Повторю. Заткнись и слушай еще раз. То, что проходит через *CONTROL и есть то, что отличает нас, эффективных парней, от вас, занудливых неудачников. Например, ты поручаешь-таки жене купить «антитаракан». После этого задача уходит из **DAY и кочует в *CONTROL. Ты ставишь дату в поле «Начало», причем ту дату, когда ты СПРОСИШЬ жену, купила ли она «антитаракан». И ставишь дату выдачи поручения во вкладку заметки методом быстрой вставки даты. Что? У тебя нет жены? Тогда женись и сделай, как я говорю! Ты не можешь жениться потому что ты девушка и предпочитаешь выходить замуж? Смени пол, женись и делай, как я говорю!!! Забей себе в башку! Ты должен проверять *CONTROL хотя бы 2 раза в день! А из ***DAY вообще обязан не вылезать! Ты должен положить КПК перед глазами, если у тебя есть стол, держать его в руке, если нет стола, ты должен смотреть на свой список в ***DAY втрое чаще, чем бегаешь курить и в десять раз чаще, чем бегаешь поссать!

Вот, собственно и вся технология, остальное - нюансы. Правда, без нюансов технология работать не будет. Да мне-то все равно, тебе жить… сколько там тебе осталось…

 







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 333. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия