Студопедия — ФЭН-ШУЙ — ЭТО ТРАМПЛИН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ФЭН-ШУЙ — ЭТО ТРАМПЛИН






В Китае очень давно, по одним источникам, око­ло двух тысяч лет назад, а по другим — еще раньше, зародилось искусство гармоничной жизни с окру­жающей средой — Фэн-Шуй. Эта древняя наука пере­живает расцвет своей популярности в наше время совсем не случайно. Нам с вами, мои дорогие спут­ники, было суждено родиться именно в то время, ко­гда происходит очень сильное изменение в энерге­тическом поле нашей планеты.

Стремительно наступает век энергии и инфор­мации. Ключевым моментом в этой новой эпохе будет владение энергией для создания материи. Собственно говоря, это как раз то, чем занимается каждый практикующий Фэн-Шуй,а именно пре­вращает энергию в материю, создает из невиди­мого видимое.

Для того чтобы преуспеть в этот период, необ­ходимо быть очень гибким, постоянно учиться, раз­вивать свою энергетику и жить в гармонии со сво­ей единственной и неповторимой Матерью-Землей.

Итак, Фэн-Шуй помогает нам использовать неви­димую, однако мощнейшую энергию Земли. Фэн-Шуй — это земная удача.

Соединяя свое дисциплинированное сознание с силой земной удачи, вы можете добиться просто грандиозных результатов! Причем чем более разви­то ваше сознание, тем больше ваши шансы на то, что Фэн-Шуй сработает быстрее и эффективнее.

Недавно мне задали такой вопрос: «Скажите, а почему мы должны изучать эту китайскую науку? У них там все другое: и небо, и солнце. Разве нет чего-либо подобного в русской культуре?»

Во-первых, никто ничего не должен изучать, ес­ли он этого не хочет. Слушайте свой внутренний го­лос и следуйте своей интуиции.

Во-вторых, вы любите французские духи и вина? А итальянскую архитектуру и живопись? Это то, что в данных странах является как бы визитной карточ­кой, самым лучшим, что там есть. Почему бы нам не использовать самое лучшее, что есть в китайской культуре, — чудотворную науку даосских монастырей Фэн-Шуй?

Да, и в русской культуре, и в культуре многих других стран есть нечто подобное, всевозможные народные приметы, обычаи по освящению и очи­щению дома и ритуалы. Однако только в Китае эти разрозненные знания были систематизированы, подкреплены строгой философской и научной ба­зой и возведены в ранг науки.

Приходилось мне слышать и про российский и топор, воткнутый в притолоку двери для защиты от зла. Скажите мне, милые мои друзья, много ли топоров у нас сейчас в обиходе? Не будет ли более элегантно и симпатично использовать мелодично звенящую «музыку ветра» с тем же успехом вместе грубого топора? Хотя если кому-то больше по вку­су топор, то, пожалуйста, можете втыкать топор.

Вообще вы можете делать все что хотите, глав­ное, чтобы у вас была четкая цель улучшить свою жизнь и знание определенных правил гармоничного течения энергии в вашем доме и вокруг него.

Я не могу забыть искрящееся юмором выступление известного мастера Фэн-Шуй Ларри Сэнга на Всемир­ном форуме в Германии. Ларри Сэнг является вопло­щением жизненной силы, успеха и остроумия. Так вот, он сказал, что если вы принесете своей жене вечером после работы цветыэто будет для вас хороший Фэн-Шуй. Зал просто хохотал. А когда он сказал, что, если вы напишите на вашей входной двери слова: «Здесь хороший Фэн-Шуй», и это тоже будет заме­чательно для вас, то даже у известных мастеров выступили слезы от смеха. Но самое смешное, что так оно и есть. Чем легче и веселее вы относитесь к жизни, тем лучше будут ваши успехи в Фэн-Шуй.

Относитесь легко к жизни, и она будет легко относится к вам!

Популярность Фэн-Шуй так велика сейчас еще и потому, что благодаря знаниям об универсальной жизненной энергии мы начинаем ощущать себя со­вершенно по-новому. Мы учимся отличать благо­творную энергию от разрушительной, становимся все более и более чувствительны к потокам энергий вокруг нас.

Образно говоря, Фэн-Шуй является своеобраз­ным трамплином в новую осознанную жизнь, и каж­дому он приносит нечто свое. Все, кто так или иначе соприкоснулся с этими чудесными знаниями, прекрасно поняли, что Фэн-Шуй — это не просто ко­локольчики и кристаллы. Это мост, соединяющий нас с самими собой и с силами Природы, и со­вершенствование здесь бесконечно. Например, вы уже никогда не купите загородный дом, напро­тив которого находится кладбище или автострада, поскольку ваши знания будут уже частью вас.

Тем и прекрасен Фэн-Шуй, что вы совсем другими глазами будете смотреть на все ваше окружение. Вам будет очень интересно оценивать здания, ландшаф­ты, расстановку мебели и предметы с точки зрения гармонии. В ваш обиход прочно войдут слова: «Это хороший Фэн-Шуй» или «Это плохой Фэн-Шуй».

Помимо этого, в вашу жизнь войдет легкость радость, спокойствие и уравновешенность, а сам главное, по мере развития ваших знаний и чувствительности вам намного проще станет исполнять свои желания. Можно даже сказать, что материальные потребности будут удовлетворяться почти автоматически в то время, когда вы будете заняты раскрытием своих высших жизненных потенциалов.

«Когда меня спрашивают, что же конкретно изменилось у меня после знакомства с Фэн-Шуй, — пишет одна читательница, — мне трудно сразу от­ветить, потому что изменилось практически все. Я стала какой-то легкой, ощущение счастья жизни переполняет меня, люди удивляются источнику моей радости, а я смеюсь: „Хороший Фэн-Шуй!" Намного легче стало работать, деньги перестали быть про­блемой, а главное, что я совершенно уверена в вели­колепном будущем для меня и моей семьи».

Фэн-Шуй приносит положительные перемены, наполняет энергией, помогает осознать свое высшее предназначение, и все это происходит плавно, мяг­ко. В один прекрасный день вы обернетесь на прой­денный путь и скажете: «Неужели до обретения зна­ний Фэн-Шуй я был такой? Как же все чудесно пе­ременилось!»

Так будет, я знаю, потому что вы вступаете в гар­моничный союз с Природой, с Матерью-Землей, приникаете к ее безграничным силам. Разве мать от­кажет своему ребенку в помощи?

Вносите постепенные изменения, научитесь при­нимать с благодарностью положительные перемены и наслаждайтесь прекрасными плодами своей осоз­нанной жизни!







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия