Студопедия — Активные средства Фэн-Шуй
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Активные средства Фэн-Шуй






Иногда в повседневной жизни бывают ситуации, когда обычных средств недостаточно. Например, в Санкт-Петербурге недавно построили транспортную развязку, на одном из уровней которой в качестве своеобразных украшений установлены огромные чу­гунные пушки! Может быть, это и хорошо с точки зрения символической защиты города, но для тех домов, на которые направлены эти пушки... Хоро­шо еще, что они не настоящие. Мастера Фэн-Шуй говорят, что наиболее всего опасны те пушки, кото­рые побывали «в деле», то есть испробовали себя как оружие.

В таком случае зеркал Багуа и кристаллов яв­но недостаточно. Что можно посоветовать? Вспом­ним Великий Космический Закон «Подобное к подобному». Можете смеяться, однако против пу­шек или прочего такого же устрашающего, направ­ленного на дом или на окна, используются... тоже пушки. Только они могут быть небольшие, игру­шечные.

Фэн-Шуй в большой степени это язык символи­ки. Пусть ваши дети пожертвуют вам свои игру­шечные пушки, сувенирные изображения москов­ской Царь-пушки тоже прекрасно подойдут. Это ведь Царь-пушка, то есть самая главная! Поставьте свой «арсенал» на подоконник, если напротив есть нечто, что угрожает вам, например гигантская тру­ба ТЭЦ. Вы будете чувствовать себя намного спо­койнее.

Единственное условие — пушки, даже игрушеч­ные никогда не должны быть направлены в сторо­ну жилых домов! Защищайтесь только от неживых предметов и структур!

Одна женщина очень боялась находиться и осо­бенно спать одна на даче. Я посоветовала ей взять в качестве «охранников» игрушечных солдатиков. Она, к огромному восторгу своего маленького сына, выставила такую «охрану» у всех окон, на веранде и у входной двери. Причем солдатики были как следует вооружены. По совету сына она добави­ла еще и игрушечного космического воина, оснащенного суперсовременным энергетическим оружием. Все получили от этого процесса большое удовольствие а самое главноеона стала совершенно спокойно спать.

Символы, символы, все очень символично в на­шей жизни. Кстати, расскажу еще об одном средстве Фэн-Шуй, которое удивительным образом перекли­кается с русскими традициями.

Речь идет о самой обыкновенной швабре, метле или венике. Как известно, существует русское пове­рье, что если перевернуть веник «с ног на голову», то никакие недобрые люди не смогут войти в дом. Совершенно такой же метод для защиты от недоб­рожелательных гостей есть и в Фэн-Шуй. Если вы покидаете дом надолго и беспокоитесь о сохранно­сти вашего имущества, то лучше всякой охранной сигнализации будут вам исправно служить швабры, перевернутые щеткой вверх и поставленные у вход­ной двери. Только не забудьте вернуть их в обычное положение, когда вы опять будете дома. А то ведь и хороших гостей можно отпугнуть!

Я, например, часто отлучаюсь из дома и нико­гда не забываю выставить у дверей своих бравых охранников. При этом мне все равно, что обо мне думают в тот момент, когда я даю «задание» шваб­ре об охране дома и даже треплю ее по щетке. Для меня это не швабра, а мой генерал, и не щетка это вовсе, а аксельбанты на его мундире. Веселее надо жить, веселее!

СОЗДАЕМ «ХОРОШИЙ ФЭН-ШУЙ»

Полагаю, что вы уже разобрались с основными способами защиты от неблагоприятных воздействий, которые могут угрожать благополучию вашего дома.

Сейчас мы поговорим о намного более приятных вещах, а именно о том, как же нам эффективно привлекать в наш дом, накапливать и активизи­ровать необходимую нам животворную и лучезар­ную энергию Ци. В первую очередь речь пойдет о генераторах и активизаторах энергии.

Я часто пишу о том, что благотворная энергия Ци напоминает мне изысканную и элегантную даму. Она любит все яркое, блестящее, вкусно пахнущее и кра­сивое. Вот от этого и будем мы с вами отталкиваться при приглашении энергии Ци к нам в гости. А при­влекать ее надо для того, чтобы самим наслаждаться теми прекрасными дарами, которые оставляет после себя наша очаровательная гостья, — удачей и здоровь­ем, неиссякаемой энергией и всяческим изобилием, любовью и благополучием! Тем, что я называю «хоро­ший Фэн -Шуй»!

Свет

Дорогие мои спутники в страну исполнения же­ланий, вы наверняка видели в кино или по телеви­зору город Лас-Вегас, американскую столицу игр и развлечений.

Вот где знания Фэн-Шуй используются на пол­ную мощь! Световые рекламы, бегущие огоньки, вспышки света, пламя, россыпи сияющих огней — все это подчинено одной цели: привлечь потенци­ального клиента именно в этот отель, именно в это казино. Свет привлекает жизненную энергию. Всем нам знакомо выражение «заглянуть на огонек». То же самое делает и энергия. Она идет туда, где свет.

Знание этого факта дает нам прекрасную воз­можность понравиться нашей избалованной гос­тье — жизненной энергии.

Пусть больше света будет в ваших домах. Если вы живете в отдельном доме, сделайте самим себе при­ятное и установите фонари, ведущие к вашему до­му. Жители обычных многоэтажек, следите за тем чтобы вход в вашу квартиру всегда ярко освещался. Для защиты от любителей выкручивать лампочки привинтите защитные сетки, и проблема будет ре­шена. Жизненная энергия не любит темные, захлам­ленные помещения. Свет — это жизнь, используйте свет для своей пользы.

Вода

 

Вода — а вернее, всевозможные водные резервуа­ры, аквариумы, прудики, фонтанчики — относится к средствам, накапливающим благотворную энер­гию. Помимо этого, вода является универсальным символом денежной удачи и изобилия в Фэн-Шуй. Если ваше жизненное пространство не позволяет установить фонтан или аквариум, то даже обычная металлическая миска с водой, расположенная в се­верном секторе квартиры или комнаты, будет иг­рать благотворную роль в деле привлечения денег.

У меня, например, на заре увлечения Фэн-Шуй в северном секторе стояла как раз такая миска с водой, в которой плавала игрушечная черепаха. Все символы собраны воедино. Металл рождает Воду, а черепаха — символ севера — находится как раз на месте.

 

Особенно приятно, когда фонтанчик журчит офисе. Это вносит мягкость в сухую офисную об­становку, улучшает качество воздуха и привлекает деньги. Лучшее место для фонтанчика юго-восток или север.

Рекомендую вам установить именно фонтанчик, а не аквариум с рыбками, так как по собственному опыту знаю, насколько сложно иногда ухаживать за рыбками. Почему-то в книгах по Фэн-Шуй не пи­шут, что аквариум с рыбками требует постоянного и серьезного ухода. Ведь вода должна быть кри­стально чистой, а рыбки здоровыми и ухоженны­ми, иначе — плохой Фэн-Шуй. Если вас привлекает перспектива постоянно менять воду, чистить аква­риум, лечить заболевших рыбок, заменять их но­выми и кормить, то все в порядке. А если нет, то лучше фонтанчик.

Сосуды

Еще одним весьма симпатичным способом нака­пливания благотворной энергии является опреде­ленное расположение сосудов. Сразу приходит в го­лову образ красочных китайских ваз, и совершенно обоснованно. Китайские вазы обычно расписаны са­мыми благоприятными рисунками на темы благо­получия, любви, изобилия, гармонии и здоровья. Фактически почти каждая китайская картина — это символ, несущий положительную энергию в дом. Так же и вазы. Имея благоприятную, с точки зрения Фэн-Шуй, форму, то есть широкую у основания и сужающуюся к верху, такие вазы создают своеоб­разный резервуар для энергии доброй удачи. Мой любимый учитель Яп Чен Хай говорил, что у него весь дом заставлен такими вазами, в которые еще доложены монетки, связанные красной ленточкой, и полудрагоценные камешки для усиления позитив­ного воздействия. «Может быть, в доме становится тесно от этих ваз, но зато у меня всегда есть масса клиентов, приглашений и хорошая репутация», — смеясь говорил он.

Тут же хочу отметить, что форма ваз, расширяю­щаяся к верху, неблагоприятна. Считается, что гар­монична именно «толстенькая» ваза.







Дата добавления: 2015-10-18; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия