Студопедия — Быстрый поиск
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Быстрый поиск






Правовой навигатор

Быстро находить основные документы по интересующей пользователя проблеме помогает правовой навигатор -- средство интеллектуального поиска документов. Правовой навигатор состоит из двух столбцов: в правом расположены ключевые понятия, а в левом -- группы, которые объединяют близкие ключевые понятия. Пользователь отмечает галочкой необходимые понятия, и система строит список документов по этому вопросу. Правовой навигатор эффективно дополняет возможности карточки поиска.

Правовой навигатор представляет собой алфавитно-предметный указатель, состоящий из Ключевых понятий (на экране — правый столбец). Близкие ключевые понятия объединены в Группы (на экране — левый столбец). Такая двухуровневая структура облегчает выбор ключевых понятий, когда вы указываете их для поиска документов.

Общая схема работы с Правовым навигатором выглядит так:

• Выбираете нужную вам группу понятий в левом столбце, в это время в правом столбце появляется список ключевых понятий этой группы.

• Отмечаете необходимые вам ключевые понятия (одно или несколько) в правом столбце и нажимаете кнопку

 

Вопрос № 43

Быстрый поиск

Общеизвестно, что объем правовой информации постоянно возрастает. 10 лет назад главным было, чтобы необходимый документ или материал просто БЫЛ в справочной правовой системе (далее СПС) и его можно было бы найти с помощью простейших поисковых средств. Сейчас главное – БЫСТРО найти документ в СПС. Ведь установленная на компьютере система может содержать от нескольких тысяч до нескольких миллионов документов.

Конечно, в системе КонсультантПлюс всегда можно найти документ, используя привычные средства поиска. Но объем информации растет, а значит могут увеличиваться время и усилия, затрачиваемые на поиск необходимых материалов. Например, по простому запросу по тексту вы можете получить несколько тысяч документов, и анализ такого количества документов, выбор среди них того, что действительно необходимо, займут много времени.

Поэтому сегодня требуется новое средство поиска, которое позволяло бы:

· быстро получать необходимые документы;

· работать с небольшим списком документов, чтобы сразу найти нужный документ;

· быстро вводить поисковое задание, по примеру поисковиков в интернете.

В ответ на эту потребность был создан новый вид поиска в КонсультантПлюс - Быстрый поиск. Теперь легко ввести запрос в одну строку и сразу получить результаты поиска в коротком списке документов (не более 50 документов).

 

Как выглядит Быстрый поиск в Системе?

Быстрый поиск представляет собой строку для ввода запроса (как в интернет-поисковиках).

Можно начать поиск сразу после запуска КонсультантПлюс, уже из Стартового окна, не тратя времени на выбор необходимого раздела системы и полей Карточки поиска. Достаточно щелкнуть по ссылке на Быстрый поиск в Стартовом окне.

Быстрый поиск также легко доступен из любого места программы благодаря Панели быстрого доступа – нужно просто нажать на кнопку Быстрого поиска в верхней части рабочего окна.

Вы можете получить историю запросов по Быстрому поиску, нажав специальную "стрелку" в конце строки ввода.

 

Как работать с Быстрым поиском?

Работать с Быстрым поиском очень просто. Достаточно ввести свой запрос в строку Быстрого поиска и нажать кнопку "Найти" – как при работе с интернет-поисковиком.

В одной поисковой строке можно задать любые известные вам сведения о документе, который хотите найти, или же слова (фразу), описывающие вопрос, по которому надо найти информацию. Запрос вводите простым языком, можно использовать синонимы, общепринятые сокращения и аббревиатуры.

Быстрый поиск удобен и эффективен для поиска:

· Конкретного документа

· Фрагмента документа

· В целом информации по интересующему вопросу

 

Как устроен Быстрый поиск?

Особенностью Быстрого поиска является его интеграция с Правовым навигатором.

Работает это следующим образом. По вашему запросу система не только найдет документы по проблеме, но и отберет соответствующие ключевые понятия Правового навигатора (если такие существуют).

В результате вы имеете выбор: начать работу со списком документов или ознакомиться с рядом отобранных ключевых понятий Правового навигатора (расположены справа от списка в окне с результатами поиска).

 

Список документов по результатам Быстрого поиска

В результате Быстрого поиска система выдает единый список документов, наиболее соответствующих вашему поисковому запросу. Будут найдены документы разных типов: нормативные акты, комментарии, консультации, судебные решения и другие материалы. Список компактен – содержит не более 50 документов.

В начале списка располагаются документы, в которых наиболее полно раскрывается запрос. Чаще всего ответ на вопрос содержится в первом или одном из первых документов списка.

 

 

Вопрос № 44

Построение всех связей документа с информационным массивом







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 184. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия