Студопедия — Рекомендации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рекомендации






1) Юношам надо более серьезнее относиться к браку.

2) Многим студентам, в большинстве юношам, надо узнать, в чем заключается гражданский брак.

3) Большинству студентов надо определиться с выбором супруга/супруги наличие у него/нее высшего образования.

4) Многим девушкам надо перестать относится легкомысленно к вступлению в брак.

5) Большинство студентов надо задуматься о том, как они относятся к браку.

6) Юноши должны более серьезно подходить к причине вступлению в брак.

7) Многим студентам надо задуматься о том, что во время учебы в ВУЗе не нормально иметь детей.

8) Студентам надо задуматься, прежде чем вступить в брак, будет он им мешать или нет, и подходить к этому вопросу со всей серьезностью.

9) Некоторым студентам надо задуматься о том, что перед регистрацией брака необходимо пожить вместе небольшое количество времени, так как это является очень важным пунктом, чтобы люди смогли более лучше узнать себя в семейной жизни.

10) Небольшому количеству студентов надо задуматься о том, что перед вступлением в брак надо обдумать все вопросы касающиеся брака. Что трудно совместить и образование, и брак вместе.

11) Девушкам надо более относится положительней, что главой в семье должен быть мужчина, а не женщина.

12) Большинству студентов надо задуматься, о том будет ли для них иметь социальное положение второй половины.

13) Студенты, которые отрицают гражданский брак, должны подумать хорошо над этим вопросом, так как гражданским браком живет большинство студентов, и гражданский брак хорошо влияет на студентов, они лучше узнают друг друга.

14) Девушкам надо задуматься, что в семье может зарабатывать только мужчина, а девушка должна заниматься хозяйством по дому.

15) Юношам надо подумать о том, как бы они хотели справить свою свадьбу, так как этот день должен запомниться на всю свою жизнь. Поэтому мужчинам надо более серьезнее подходить к этому вопросу.

Заключение

Главной задачей моего исследования было выяснить причины из-за которых молодежь вступает в брак в раннем возрасте. И какие мотивы считает молодежь вступления в брак.

Семья представляет собой сложное и многогранное явление. Будучи одной из наиболее значимых ценностей общества, она интегрирует в своём содержании социальные, политические, духовно-нравственные, культурные, исторические и др. компоненты. Семья выступает в качестве одного из факторов развития общества, атрибутов его жизнеспособности.

Относительно понятий «брак» и «семья» нужно отметить, что между ними существует тесная взаимосвязь. Социальная сущность брака определяется, в конечном счете, господствующими общественными отношениями, он также испытывает влияние политики, права, нравственности, религии. Санкционируя брак, общество берет на себя определенные обязательства по его охране и налагает на людей, вступивших в брачные отношения, ответственность за материальное обеспечение и воспитание детей, а следовательно, за будущее семьи. Союз мужчины и женщины еще не семья, и только после появления детей брак перерастает в семью, также, в свете проблем современного общества, смены системы ценностей большое распространение получило такое явление как гражданский брак. Когда-то под термином "гражданский брак" подразумевали семейные отношения, не освященные таинством венчания. Сегодня определение распространилось на семейные союзы, не признанные не только церковью, но и государством. Союз считают гражданским браком, если пара живет на одной территории и ведет общее хозяйство в течение месяца. Брачные отношения можно выделить в особую группу отношений, которые могут характеризоваться различными типами отношений.

По итогам проделанной нами работы, мы можем сделать ряд небольших выводов.

1.Семья представляет собой сложную систему отношений. Единого определения семьи не существует, все зависит от науки, в рамках которой изучается семья и от взглядов исследователей.

2. Мотивация является важнейшим аспектом личности, поскольку она придает поведению направление. Мотивы и цели тесно связаны между собой.

3.Мотивы вступления в брак зависят от многих социальных, экономических, а так же личностных факторов. И, не смотря на постоянные изменения этих факторов со временем, общие тенденции сохраняются. Мотивация вступления в брак сохраняет преемственность с предыдущими поколениями, но проявляются некие особенности, характерные именно для настоящего времени.

Выяснив мотивы, наиболее влияющие сегодня на решение зарегистрировать отношения, и обобщив их, мы увидели, что молодые люди, согласно популярной в психологии классификации мотивов, придерживаются мотивации на определенного человека, следуя своим чувствам и эмоциям.

В целом мы наблюдаем положительную тенденцию ориентации молодых людей на создание семьи на основе любви, духовной близости, стремления к проявлению заботы, желания иметь семью и детей. Это подтверждает тот факт, что семейные ценности не уходят, так же как и не уходит желание вступать в брак и жить в семье, и звучит в поддержку «прогрессистского» («модернистского») взгляда на изменения в институте семьи и брака. Ничто не стоит на месте, мир, наше общество развивается, вместе с ним мы, изменяются наши потребности, наше понимание счастливой и полноценной жизни, меняются модели организации личной жизни. Семья и брак начинают приобретать новые формы, но альтернативных им, способных их окончательно заменить, на данный момент не наблюдается.

В своем социологическом исследовании я раскрыла сущность понятия «семья», «брак» рассмотрела и охарактеризовала феномен гражданского брака; выявила и охарактеризовала доминирующие факторы, влияющие на отношение студенческой молодежи к браку и семье в целом; проанализировала мотивы вступления в брак.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 151. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия