Студопедия — Историческая справка. Действующим законодательством установлены особенности сноса и реконструкции многоквартирных домов, признанных в порядке
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Историческая справка. Действующим законодательством установлены особенности сноса и реконструкции многоквартирных домов, признанных в порядке

Историческая справка


2015 год - первое применение ядерного оружия Исламскими террористами, война между Индией и Пакистаном, в том числе с применением ядерного оружия.
2019 год - ядерный теракт на Американской военной базе в Истрии. Создание Международной Коалиции, основной задачей которой является противостояние международному терроризму и применению ядерного оружия.
2020 год - Международная коалиция применяет ядерное оружие против террористов, в результате практически полностью уничтожены Афганистан, Пакистан и Иран.
2021 год - Новый виток религиозных войн и террористических актов, который выливается в третью мировую войну. Планете нанесен непоправимый урон, огромные территории заражены радиацией и становятся непригодны для жизни. Нехватки еды, недостаток ресурсов для производства.
2025 год - открытие элемента Х, сделавшего телепортацию возможной. Создание первого орбитального портала нуль-транспортировки, начало колонизации других планет солнечной системы.
2027 год - создание ФСС - Федерации Солнечной Системы. Демократия распространилась за пределы земли, как сообщают СМИ, на самом деле власть сосредоточена в руках нескольких крупнейших стран наименее пострадавших от ядерных конфликтов и нескольких международных корпораций.
2028 год - терраформирована Венера, первые колонии на Марсе.
2030 год - колонизация Меркурия.
2033 год - созданы врата на орбите Юпитера.
2035 год - Сатурн встречает первопроходцев.
2038 год - строительство врат на Уране.
2039 год - колонизирован Нептун.
2040 год - на спутнике Юпитера, Европе, найдены залежи элемента Х.
2041 год - Окончание Терраформирования Европы. Грандиозный скандал - залежи элемента Х на планете в тысячи раз меньше заявленных. Полезный минерал выработан практически полностью меньше чем за год. Доход от разработки не окупает затраты на терраформирование планеты.
2045 год - Европа становится планетой Алькатрас и принимает первых заключенных. Создание Метрополиса - города преступников.
2055 год - Основание Фритауна - города политических заключенных. Зарождение культа Великой Революции. Создание города полицейских, получивших пожизненный срок - тюрьма в тюрьме.
Между 2055 и 2060 годом. Заключение договора между высшими чинами Федеральной Пенитенциарной Службы и боссами уголовников Метрополиса, начинаются нелегальные поставки Элемента Х на орбиту. Корпорация Сайбердайн Системз начинает нелегальную деятельность на Алькатрасе, используя заключенных в качестве подопытных.
2059 год - уничтожение города полицейских объединенными силами криминалитета.
2060 год – кризис Метрополиса, события первой части игры "Планета Алькатрас". Несколько выживших полицейских уничтожают Метрополис с помощью системы залпового огня.

2060-2070 года: Паника в СМИ - месторождения элемента Х на планетах солнечной системы практически истощены, что делает Европу практически единственным его источником. Без элемента Х корабля на другую планету снова придется ждать по нескольку лет. Реорганизация добычи элемента Х - все поселения на поверхности планеты уничтожены, уголовники сгоняются в расконсервированные шахты и добывают элемент Х там. Выработка очень мала, но труд заключенных бесплатен, поэтому данное предприятие приносит небольшую но прибыль. Немногочисленные избежавшие экстренной переквалификации в шахтеров зэки отстреливаются автоматическими орбитальными системами. Корпорация вносит в правительство предложение о принудительной кибернатизации ссылаемых на Алькатрас преступников, но законопроект проваливается. Корпорация переносит свои лаборатории под землю и продолжает незаконно похищать заключенных уже из шахт.
Конец 2071 года: На шахте № 17 замечены «разумные формы жизни», которые на самом деле являются вырвавшимися на свободу киборгами - неудачными экспериментами Корпорации. На шахту направлен корабль с учеными.
Начало 2072 года:На шахту прибывает первая партия заключенных. События второй части Игры "Планета Алькатрас, Шахта номер 17". Махинации Корпорации "СС" вскрыты, её с позором выгоняют с Алькатраса.
2075 год - Федеральная Пенитенциарная Служба сообщает, что остатки Элемента Х на Планете Алькатрас выработаны, и выставляет планету на торги по частям. Единственное условие - планета должа оставаться тюрьмой. Самые вкусные участки планеты - шахты, выкуплены несколькими транспланетарными корпорациями, однако большая её часть остается ничьей. Корпорация Сайбердайн Системз, в наказание за незаконную деятельность, исключена из списка покупателей. Федеральное правительство довозит заключенных до орбиты планеты, сдает на руки корпорациям и следит чтобы они не выбрались обрано. Дальнейшая судьба заключенных отныне службу исполнения наказаний не касается. Меж тем на планету прибывает несколько групп заключенных, которым на собственной шкуре придется выяснить, каково быть рабом Корпораций.


 

Правила
Игроки могут (и должны) привезти на игру - удобную хорошо прилегающую к телу одежду, поверх которой на старте игры будет одет выданный организаторами комбинезон заключенного, а также удобную для бега обувь - берцы, кроссовки и т.д.
Общие принципы:
Все предметы, находящиеся в игре действуют по принципу электронного тира: в оружии (ловушках и т.д.) установлен ИК передатчик, на теле игрока расположены приемники. Все манипуляции (ранения, лечение, изменение параметров оружия и т.д.) осуществляются посредством передачи данных от передатчика к приемнику.
Приемник: представляет собой головную повязку с тремя выпуклыми пластмассовыми линзами (датчиками). От головной повязки отходит шнур, оканчивающийся коннектором, который предназначен для присоединения оружия. Датчики располагаются на голове игрока, снимать, прятать, любым способом закрывать датчики (одеждой, руками), ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Предметы в игре: все предметы, находящиеся в игре промаркированы специальными маркерами, тип которых будет оглашен перед игрой, кроме оружия и приемников игроков. Если вы нашли промаркированный предмет, но не знаете как его использовать – это значит что вы еще не получили информацию об этом предмете, или не нашли человека, который знает как его использовать.
Оружие дальнего боя: представляет собой имитацию стрелкового оружия. Присоединяется к приемнику посредством разъема, без него не работает. Содержит всю информацию о состоянии игрока: количество хитов, параметры оружия, число патронов и т.д.
Параметры оружия и принципы обращения с ним будут оглашены в начале игры на специальном инструктаже.
Особенности: В зависимости от истории персонажа у каждого игрока на старте будет на выбор две особенности, влияющие на параметры оружия, количество хитов и некоторые игровые взаимодействия. Подробнее об особенностях будет рассказано в специальном разделе правил. Дополнительные особенности могут быть приобретены в процессе игры.
На игре существуют несколько видов особого оружия. Отличить его вы сможете по специальной маркировке (будет оглашена в начале игры). Всю информацию о таком оружие можно получить только во время игрового процесса.
Оружие ближнего боя и рукопашный бой на игре не моделируются.
Изымаемость снаряжения
: Не побираемы одежда, обувь, оружие, датчики поражения, все остальные предметы найденные в процессе игры - побираемы.
Щиты: есть возможность найти на полигоне. Так же как и особое оружие промаркированы специальным маркером. При этом нельзя использовать детали интерьера как импровизированные щиты, для защиты от оружия. Прятаться за деталями интерьера можно.
Связывание и кляпы: отсутствуют.
Обыск: Игровой. Обыскивающий указывает место на теле обыскиваемого, если в этом месте есть игровой предмет, обыскиваемый отдает его.


Боевое взаимодействие:
1. Попадание в оружие. На оружии помимо передатчика также есть и приемник – попадание в оружие засчитывается как попадание в вас – будьте осторожны.
2. Снятие хитов осуществляется только при попадании в приемники (на голове или оружии) – стрелять в любые другие места тела бесполезно.
3. Подсчет хитов осуществляется автоматически. Как только с вас снимут ваши хиты – ваше оружие отключится, а датчики загорятся красным.
4. Если с вас сняли все хиты – ваше оружие отключается, а датчики загорятся красным. Вы тяжело ранены и не можете совершать никаких действий, кроме разговора. Оставайтесь на месте (по возможности сидя или лежа), давая возможность вас обыскать или отнести на базу. Если проходит больше 15 минут а помогать вам явно никто не собирается, значит ваш персонаж умер, вам следует идти на базу самому, стараясь не контактировать с другими игроками и сообщить организаторам. Вам будут предложены варианты возвращения в игру.
5. Лечение возможно только на базе, будьте бдительны, считайте свои хиты и вовремя выходите из боя.
6. Ловушки. Если вы попадете в область действия ловушки, с вас автоматически спишется нужное количество хитов (вплоть до смерти). Ваши приемники среагируют на ловушку как на попадание из оружия.
7. Улучшения оружия: осуществляется при наличии у игрока блока апгрейда, который надо принести мастеру-оружейнику на базе. Апгрейд заноситься в память оружия и улучшает его характеристики.
8. Броня: увеличивает количество хитов. Если вы нашли броню - несите её на базу, в ваше оружие будут внесены соответствующие изменения.
9. Исключения: В недрах планеты вы можете встретить нечто, что не подчиняется общим правилам по боевому взаимодействию. Пробуйте различные варианты, ищите подсказки и помните, что бессмертных не существует.


 

Особенности (перки)

На старте можно выбрать две (по желанию меньше) любых особенности из списка ниже. В процессе игры, в зависимости от ваших действий, вы также можете приобрести особенности, какие - узнаете в процессе.

Меткий стрелок - У вас хорошо развит глазомер, вы быстро прицеливаетесь, и попасть в цель вам проще.

Счастливчик - Вам везет, иногда фортуна подкидывает вам неожиданные подарки.

Смертоносный - Вы интуитивно выбираете место для выстрела так, чтобы причинить противнику максимум страданий, но попасть в уязвимые места сложнее.

Техник - На Алькатрасе нет современного высокотехнологичного оборудования. Но вы даже из ржавых железок способны собрать нечто полезное. Также вы экономнее расходуете боеприпасы. Из-за постоянного сидения перед монитором вы не отличаетесь особой крепостью организма.

Медик - У вас есть медицинское образование, или, что гораздо важнее, практика лечения людей. Также вы знаете как модифицировать организм, если конечно вам удастся найти на планете-тюрьме импланты, однако всякое бывает. Спорту вы уделяли недостаточно внимания, здоровье у вас не самое лучшее.

Громила - Все свободное время вы проводили в спортзале, чтобы свалить вас с ног требуется приложить массу усилий. Увы, вы не отличаетесь быстротой реакции.

Наркоман - Вы принимаете наркотики и у вас уже давно развилась зависимость, отчего пострадало здоровье. Но есть и плюсы - вы менее чувствительны к боли.

Автоматчик - Вы привыкли к автоматическому оружию и считаете что зарядов в обойме должно быть как можно больше, а стрелять нужно как можно чаще. И как не странно это срабатывает.

Снайпер - Вы привыкли поражать противника из засады в самое уязвимое место, стрелять редко, но очень больно. Любое попадание по вам сильно выбивает вас из колеи.

Знаток оружия - Схемы сборки оружия вы помните лучше, чем лица друзей. Ваши действия скоординированны и точны, вы быстро приводите оружие в боевую готовность.

Атлет - Вы тщательно следили за своим здоровьем, каждый день делали зарядку, регулярно занимались на тренажерах и предпочитали натуральную пищу.

Психопат - Ваше психическое состояние не стабильно, никто не знает чего от вас ждать в следующий момент, даже вы сами.


 

Ресурсы, апгрейды оружия, импланты

С того самого момента, как на Европе был обнаружен элемент Х, планета подверглась яростному вторжению. Сначала Элемент Х профессионально разрабатывала горнодобывающая компания. Затем, уже после того как Европа стала планетой Алькатрас, элемент Х добывали заключенные. После реорганизации их согнали в шахты и они вытрясли из породы все что могли. Теперь за планету принялись корпорации и они дожимают последние крупинки. То есть на протяжении почти 30 лет на планете велась добыча элемента. Завозили оборудование, эвакуировали оборудование, бросали сломанное оборудование, чинили сломанное оборудование, снова завозили, снова бросали и снова чинили. А ведь была еще и противозаконная, тайная деятельность государственных служб и корпораций, которые тоже завезли на планету немало техники. Не говоря о сафари - охоте на людей, устраиваемые богатеями. В результате этого круговорота в шахтах можно найти очень многое.

Для упрощения мы принимаем следующие обозначения: технический ресурс (техресурс) - сломанное горное оборудование, запасные части, остатки ремонтных наборов, провода, кабели и вышедшая из строя электроника. И биологический ресурс (био ресурс): остатки медицинского оборудования, разнообразные виды плесени и грибков, произрастающие в шахте и мутировавшие под долговременным воздействием элемента Х.

Имея в наличии нужную схему, техники могут собирать из техресурса улучшения для оружия, производить боеприпасы и многое другое. В результате увеличится количество патронов в оружии, мощность и прочие параметры. Схемы можно получить тремя способами: знать до пересылки на планету, разобрать работающее устройство, чтобы понять как оно устроено и получить с воли за особые заслуги перед начальством.

Не менее востребованы и медицинские работники. Имея в наличии необходимую схему, медик может производить из биоресурса разнообразные медикаменты и наркотические вещества, а также устанавливать и демонтировать импланты. В любой уважающей себя медицинской клинике пришли бы в ужас от тех громоздких и грубо сработанных устройств, что здесь гордо именуют имплантами, но как ни странно - они работают и выполняют свою основную функцию - улучшают возможности людей: увеличивают выносливость, точность, снижают болевой порог и многое другое.


 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности сноса аварийных многоквартирных домов | От 12 марта 2013 года N 101

Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 167. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия