Студопедия — Требования к содержанию, оформлению курсовой работы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Требования к содержанию, оформлению курсовой работы






МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

 

 

Методические указания

К выполнению курсовой работы

Для студентов направления 080100.62 Экономика

Всех форм обучения

 

Красноярск, 2013


Маркетинговые исследования: Методические указания к выполнению курсовой работы для бакалавров направления 080100.62 Экономика всех форм обучения /Сост. Л.В. Юшкова, Е.В. Щербенко, Ю.Ю. Суслова; СФУ.- Красноярск, 2013. – 34 с.

 

 

© ФГАОУ ВПО СФУ, 2013

 

 


Цели выполнения курсовой работы

 

Маркетинговая деятельность как важнейшая функция в сфере предпринимательства должна обеспечивать устойчивое, конкурентоспособное функционирование и развитие того или иного субъекта маркетинговой системы на рынке товаров и услуг с учетом состояния внутренней и внешней сред. В этом представлении маркетинговая деятельность предполагает проведение маркетинговых исследований и на их основе разработку стратегии и программу маркетинговых мероприятий, которые апробируются в целях дальнейшего успешного развития рынка и повышения эффективности удовлетворения потребности конечного потребителя или клиента. В этой связи в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров в области маркетинга логическим завершением изучения дисциплины «Маркетинговые исследования» является выполнение курсовой работы. Основная цель курсовой работы – закрепление навыков обобщения, анализа, умения студентов самостоятельно логизировать материал из теоретических источников литературы в области маркетинговых исследований, приобретение практических навыков проведения аналитической маркетинговой работы на рынке и в рамках предприятия.

Выделим этапы написания курсовой работы по дисциплине «Маркетинговые исследования»:

1. Выбор темы из предложенного ниже перечня. Студент имеет право представить свою тему при условии обоснованности такого предложения и его обязательного согласования с руководителем курсовой работы и заведующим кафедрой маркетинга на основе заявление студента, поданного в письменной форме (приложение 1).

2. Выбранные студентами темы курсовой работы закрепляются распоряжением по кафедре маркетинга. Так же указываются руководители курсовой работы из числа ведущих преподавателей кафедры (приложение 2).

3. Сбор теоретических и практических материалов, сведений по теме работы.

4. Написание работы. На данном этапе особо важные консультации с руководителем работы. График консультаций находится на доске объявлений около кафедры маркетинга.

5. Представление работы на кафедру; рецензирование работы руководителем; защита курсовой работы в соответствии с приведенными ниже требованиями.

Требования к содержанию, оформлению курсовой работы

 

Курсовая работа по дисциплине «Маркетинговые исследования» выполняется в соответствии с планом, согласованным и утвержденным руководителем, и включает три главы основного текста. Особое внимание следует уделить логическому построению текста работы, взаимосвязи и согласованности отдельных параграфов, глав работы. Курсовая работа включает также введение, заключение.

Во введении обосновывается актуальность темы курсовой работы; перечисляются работы отечественных и зарубежных авторов, в которых нашла отражение данная тема, или ее аспекты, формулируются цели и задачи курсовой работы, ее объект, предметная область, указывается теоретическая и методическая, информационная основа курсовой работы, определяется структура работы.

В заключении обобщаются выводы по курсовой работе, даются рекомендации по возможному решению проблемы. Заключение характеризует степень, глубину освещения рассматриваемой студентом в рамках курсовой работы проблемы.

В процессе выполнения курсовой работы студент должен руководствоваться приведенным ниже требованиям к содержанию, оформлению работы.

- Объем курсовой работы составляет 50-60 страниц машинописного текста. В дополнении к машинописному варианту курсовой работы, подшитому в жесткую папку, студент должен предоставить диск с электронным вариантом работы (файл в формате Microsoft Word).

- Работа включает: титульный лист; лист содержания работы; введение (2-3 полных страницы текста); теоретическую и практическую части работы – 3 главы, содержащие 2 – 4 пункта (параграфа) каждая; заключение (4-5 полных страниц текста); библиографический список, оформленный в точном соответствии библиографическим требованиям; приложения (включая первичную информацию по избранному направлению исследования).

- Методический раздел курсовой работы выполняются с использованием не менее 60 источников литературы с указанием ссылок на конкретный источник.

- В работе обязательно использование графического материала – таблиц, матриц, диаграмм, рисунков, оформленных в соответствии с требованиями.

- Оформление работы осуществляется согласно требований СТО 4.2-07-2012.

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 119. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия