Студопедия — ЦИКЛЫ САТУРНА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЦИКЛЫ САТУРНА






ЦИКЛ ХИРОНА - 50,7 лет

В среднем человеческая жизнь вмещает полтора цикла.

Символ Хирона — ключ от Неба, связь между земным и небесным. Его положение между Сатурном (предопределенность) и Ураном (свобода) предполагает, с одной стороны, выбор, а с другой — способность совместить в жизни эти две категории, т.к. в любой карте присутствует и то, и другое.

В сфере коллективного Хирон отвечает за гармонию и равновесие в обществе, группе, коллективе. Под Хироном дипломатия и юриспруденция, он вступает в силу, когда нужно решение конфликтной ситуации.

С точки зрения психологической основная задача Хирона — расширение сознания без революций и стрессовых ситуаций, подготовка сознания к мягкому восприятию эксцентрических и сверх оригинальных уранических идей. Поэтому Хирон сильно воздействует на мышление, делая его двойственным, т.к. на уровне подсознания он уполномочен объединить в человеке его высшее и низшее "Я". В то же время это мышление объективное, т.к. всегда учитывает две стороны медали и стремится объединить оригинальное, новое с прошлым опытом и практическим применением в настоящем времени.

Хирон позволяет найти ключи к восприятию тонких энергий высших планет, но может ввести в заблуждение через ложные представления, создавать тупики.

Препятствия Хирона воспринимаются легче сатурнианских, т.к. связаны не с грехами прошлого, а с недостаточно широким сознанием.

Расширяя сознание, Хирон дает понимание духовной сущности вещей, способность видеть необычными глазами обычный мир.

В натальной карте ретроградный Хирон говорит о том, что в прошлом жизнь прошла в колебаниях и не решена проблема выбора.

Его радиксное положение указывает на сферу жизни, где есть эволюционный хвост (Подводный), т.е. неотжившая программа более низкого уровня, чем остальные.

Поскольку ретроградный Хирон создает хаос и тупики во внутренней жизни, человек в этой сфере будет недооценивать свое низшее начало, т.к. оно вытесненно в подсознание. В результате нет возможности осознать свою внутреннюю нечестность, нет объективного взгляда на самого себя.

Во взаимоотношениях с людьми трудности из-за неадекватного понимания ситуаций.

В своем транзитном движении Хирон тоже бывает ретроградным, создавая тупики во внутренней и внешней жизни соответственно своему принципу.

Проблема преодоления двойственности и выбора на период ретроградности становится актуальной применительно к отдельной личности и обществу в целом.

Это время, когда поднимаются и пересматриваются дела в суде, юридические документы, когда оппоненты или враждующие стороны не могут договориться, а дипломаты оказываются не в силах их примирить, может произойти амнистия (при аспектах к Юпитеру) или, напротив, вновь привлекут к ответственности (при аспектах к Сатурну или Плутону).

ПЕРВЫЙ РАСТУЩИЙ КВАДРАТ ХИРОНА к самому себе формируется в 12,5—13 лет, что соответствует пубертатному периоду.

ОППОЗИЦИЯ ХИРОНА к радиксной точке наступает в 25—25,5 лет, что соответствует кризису IV периода, задачей которого является внутреннее усовершенствование.

Необходимо установить баланс между высшим и низшим "Я", но человек склонен проецировать эту необходимость на других, предпочитая расширять сознание не себе, а окружающим.

В ПЕРИОД ПАДАЮЩЕГО КВАДРАТА ХИРОНА (37-38 лет) происходит возвращение Узлов, может возникнуть кармическое препятствие в виде фатальной ситуации. Может сформироваться комплекс собственной безнадежности.

Если человек сохранит присутствие духа и не оставит усилий, Хирон откроет тупик, который сам же устроил.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ХИРОНА на свое место (50,7 лет) соответствует периоду физиологической и психологической перестройки, когда перед человеком остро стоит проблема выбора: держаться за старые стереотипы и установки или взять на себя социальную ответственность, воспитывая других.

Эта же проблема станет остро, когда к 63 годам сформируется второй растущий квадрат Хирона, и в 76 лет на второй оппозиции, которая соответствует 11 возрастному периоду и предлагает окончательный выбор между добром и злом. Автоматическая смерть духа или подготовка сознания к загробной жизни — вот последний выбор Хирона.

ЦИКЛЫ УРАНА мы уже проследили в астрологии возрастных периодов.

Несколько слов об угловых аспектах Урана.

ПЕРВЫЙ КВАДРАТ УРАНА формируется на 21 году жизни. Это кризисный год — третьего периода жизни. К этому времени, вероятно, уже закончено образование, и человек приготовился к будущему. Разум должен доказать свою силу и найти единомышленников. Человек стремится попробовать применить свои знания.

Квадрат Урана всегда означает удары судьбы или судьбоносные неожиданности. В 21 год молодой человек полон сил и оригинальных идей, которые считает необходимым внедрить в сферу своей деятельности, так сказать, внести свежую мысль. К его величайшему изумлению он наталкивается на сопротивление социальных структур, так как падающий квадрат Сатурна тоже приходится на этот возраст.

К 42 годам (оппозиция Урана) человек вновь сталкивается с внешним миром. Это поворотная точка, второй переходный период.

Это время, когда Уран призовет и заставит пересмотреть собственные позиции в жизни, оценить то, чего удалось добиться и что следует в будущем изменить.

ПАДАЮЩИЙ КВАДРАТ УРАНА (63 года) — очень кризисный год. Это время соединения Черной и Белой Луны. Время окончательного выбора.

ДЛЯ НЕПТУНА И ПЛУТОНА важны их первые растущие квадраты с собственной натальной позицией, особенно когда другие медленные планеты в это же время образуют важные аспекты.

НЕПТУН делает квадрат к самому себе в 42 года, в это время Уран в оппозиции к своей радиксной точке.

Очень сложное время для любого человека. Почва уходит из-под ног, и не на что опереться. Большие проблемы с внутренней и внешней честностью.

Опасность повредить своему положению импульсивностью, поспешностью, т.к. аспект дает склонность к неразумности, неспособности прислушаться к добрым советам.

Могут быть допущены ошибки, заблуждения. Может проявиться религиозный или национальный фанатизм.

Существует реальная опасность стать черным учителем, имеющим достаточно трезвый взгляд на жизнь, но создающим искаженную реальность для учеников.

РАСТУЩИЙ ТРИГОН НЕПТУНА формируется в 56-58 лет.

Мистическое везение, интуитивные творческие силы. Могут быть большие творческие удачи благодаря интуитивной связи с Космосом.

К развивающейся личности приходит духовное понимание вещей, ясновидение, как итог духовного пути, религиозность.

РАСТУЩИЙ КВАДРАТ ПЛУТОНА формируется к 62 годам. Период трансформации, которая достигается большими потерями. Аспект предлагает понять, что от человека требует Космос, и сделать это. В этом возрасте человек способен на глубокую работу, но от него требуется самоотречение.

Необходимо учесть положение Плутона в знаках и домах. Аспект провоцирует человека к диктаторским действиям, хотя сам человек в это время часто пытается сделать невозможное.

Все аспекты медленных планет растянуты во времени. Здесь следует учитывать скорость планеты в каждой карте индивидуально.

Если брать в среднем орбис для сходящегося аспекта 3°, а расходящегося 2°, то время действия аспекта Урана (к самому себе) равно приблизительно 7 месяцам, Нептуна — 1,5 года, Плутона — 3 года. Я беру минимальные сроки, у многих авторов они шире, аспект Урана, например, (Марион Марч) действует в течение двух лет и т.д. Если планета в это время движется ретроградно, то это так и есть.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 240. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия