Студопедия — ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗОНАНСНОГО ГОРОСКОПА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПОКАЗАТЕЛИ РЕЗОНАНСНОГО ГОРОСКОПА






1. В космограмме преобладают "Воздух-Вода" или "Вода-Воздух".

2. В космограмме преобладает мутабельный крест.

3. В гороскопе заполнены падающие Дома.

4. Планеты Луна, Меркурий, Нептун занимают важное положение — диссонированные, расположены в мутабельных знаках и Домах.

Таких людей, которые проходят по всем пунктам, 5— 6%.

Бывают случаи, когда человек генерирует энергетическое поле, но идет сброс, и события происходят не с ним, а с близкими людьми.

Что же тогда астрология способна и должна предсказать конкретному человеку! Время...

Благоприятное и неблагоприятное время для всех линий Судьбы и сфер жизни.

В каждой жизни существуют подъемы, или время, когда жизненные силы находятся на вершине своего развития. Это касается и физических сил, и умственных, и творческих способностей. В течение жизни существуют периоды, когда интеллект работает наилучшим образом и человек может успешно заниматься творческой работой.

Например, есть поэты и певцы, которые в очень юном возрасте стали знаменитыми, а в зрелом возрасте их творческая активность пошла на спад. Но есть писатели, которые очень медленно шли к известности и достигли наивысшей активности в более поздние годы своей жизни.

Все это управляется планетарным законом, и астрология готова это предсказать.

Существуют также подъемы и спады в любовных и социальных отношениях, в силе личного обаяния или любого другого состояния. Существуют колебания в удаче, успехе в профессии, есть благоприятное время для зачатия детей и т.д. Существуют периоды, которые угрожают той или иной сфере жизни, и если они будут указаны, то многих неприятностей можно избежать.

Теория астрологического предсказания основана на том, что если небесные тела в момент рождения в зависимости от их расположения влияют на жизненные силы, ум и судьбу, то и в процессе жизни последующие движения небесных тел будут продолжать влиять и будут изменять личностные возможности и характеристики родившегося.

Задачей астролога является указать конкретное время, когда потенции, заложенные в натальной карте, могут проявиться.

Для определения времени возможных событий существуют специальные методы предсказательной астрологии. С моей точки зрения, их можно разделить на ДВЕ ГРУППЫ (и соответственно разделы): общие методы предсказаний и методы частные.

СУЩЕСТВУЮТ ЗАКОНОМЕРНОСТИ, ЦИКЛЫ, ТРАНЗИТЫ, НА КОТОРЫЕ РЕАГИРУЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ЛЮДИ. Их я бы отнесла к общим.

Общие методы предсказаний:

1. Фактор возраста или астрология возрастная.

2. Планетные обращения или возвращения планет на свое место в радиксе.

3. Циклы Лунных узлов, Черной и Белой Луны.

4. Циклы затмений.

5. Транзиты медленных планет. Частные методы предсказаний:

1. Натальная карта.

2. Система первичных дуг, или дирекции.

3. Прогрессивный гороскоп.

4. Транзиты.

5. Система эмболисмических лунаций.

6. Солярный гороскоп.

7. Лунарный гороскоп.

Об общих методах прогноза мы поговорим немного позднее. А сейчас уясним вкратце, в чем заключается суть каждого из индивидуальных методов прогноза.

1. ГЛАВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНИ И ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ, КОГДА ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРОИЗОЙДУТ, МОГУТ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПО НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ.

В любом гороскопе, прежде всего, срабатывает фактор кардинальности. Под этим фактором мы понимаем близость планет, узлов, других элементов гороскопа к угловым точкам. Используя вышеупомянутую систему первичных дуг (один градус приравнивается к году жизни), мы можем определить, когда произойдет событие, природа которого будет соответствовать главным точкам гороскопа.

Например, близость планеты к Асценденту имеет отношение больше к личности человека. Близость же планеты к Середине Неба даст информацию о событиях главных, судьбоносных, так как Середина Неба символизирует верхнюю кульминацию для любого фактора гороскопа.

Итак, определяем близость планет к угловым точкам в пределах среднего возраста жизни. При этом учитываем небесные тела по обе стороны угловой точки.

Например, в I Доме на расстоянии 5° от Асцендента находится Уран. Мы можем сказать, что, прежде всего, человек будет непредсказуем, и в характере его проявятся уранические черты — свободолюбие, любовь к реформам, всякого рода перестройкам или переворотам (в зависимости от того, добрый или злой по афетике Уран). Эти черты, разумеется, проявятся в зависимости от эсенциальной природы Знака, оказавшегося в I Доме. Планета в пределах 5° от Асцендента — это планета на восходе. Значит, можно предположить, что роды были долгими, а затем внезапное, быстрое рождение. Болезни человека будут неожиданными и будут связаны с той частью тела, с которой связан Знак в I Доме.

Так как расстояние до Асцендента 5°, то можно сказать, что в пятилетнем возрасте с ребенком произойдет неожиданное событие. Какое? Следует смотреть по аспекту от Урана. Пусть у нас имеется аспект к Луне в IV Доме. Стало быть, причиной перемен будет мать (Луна), а сами перемены будут касаться Дома.

Если Луна или Уран имеют еще аспект с Сатурном или к VII Дому, особенно квадрат или оппозицию, то можно сказать, что между родителями произойдет развод, разрыв, и в результате мать вместе с ребенком переедут в другой дом, если есть аспект Луны к Меркурию или Хирону в III Доме, или в другой город, если есть аналогичный аспект к планетам в IX Доме. Это может быть и операция, если есть аспект к Марсу в Деве, или физическая травма при аспекте к Сатурну.

Приблизительно время события можно определить, аналогично отсчитывая градусы между планетой и куспидом Дома.

Например, Марс отстоит от Десцендента на 23°. В женском гороскопе это может означать брак в 23 года. Аналогичные сведения даст для женщин Солнце.

Для мужчины нужно смотреть Луну или Венеру. Подсчет градусов ведется и назад, и вперед. Пусть Венера в VII Доме и до куспида VII Дома расстояние 28°. Значит, первый брак приблизительно в 28 лет. Об этом же скажет и расстояние Венеры до Середины неба. Если оно 19°, то в 19 лет к человеку придут любовь, деньги. Опять-таки, откуда — смотрим по аспектам Венеры. Если аспект к VIII Дому, то может быть наследство, приданое, страховка (свадебная, например) и т.д.

Отсчет градусов может быть назад из следующего дома. Нужно помнить, что события будут относиться к Дому, от куспида которого ведется отсчет.

Например, Восходящий узел в X Доме. Расстояние от куспида XI Дома до Узла 35°. Значит, в 35 лет смогут появиться новые планы, проекты, друзья. Расстояние от МС до Узла 24°, это означает, что в 24 года можно ожидать повышение по службе, Узел имеет тригон с Юпитером — возвышение социальное — карьера, должность, большая зарплата и т.д.

2. СУЩЕСТВУЕТ И МАЛОРАСПРОСТРАНЕННЫЙ МЕТОД ПЕРВИЧНЫХ ДИРЕКЦИЙ, ОПИСАННЫЙ СЕФАРИЭЛОМ.

Согласно этому методу, если планета вблизи МС (справа или слева) или вблизи Асцендента, возраст, когда произойдут события, определяется вышеописанным способом.

Если планета оказалась вблизи Десцендента, тогда используется метод приведения. Следует найти точку, противоположную долготе планеты, и принять ее за Асцендент. По таблицам Домов определяем МС, соответствующее этому Асценденту (для нужной широты). Разница между найденным МС и МС радикса укажет на возраст, когда планета проявится максимально.

Например: Десцендент 15° Весов и в 10° от него в VII Доме расположен Сатурн, т.е. в 25° Весов. Точка противоположная 25° Весов — 25° Овна. Принимаем ее за Асцендент. Рождение произошло на 50° широте. Находим по таблицам Домов для 50° широты Асцендент 25°, ему соответствует МС — 11° Козерога. В Радиксе МС 6° Козерога. 11°—6° = 5°. В пятилетнем возрасте, какие события могут произойти с человеком? Учитывая положение Сатурна в Весах, можно предположить болезнь почек (например, как осложнение после перенесенной скарлатины), заболевание кожи или травму, если есть аспект Сатурна к Марсу, и т.д. Кроме того, Сатурн символизирует отца, значит, могут быть события, связанные с отцом; а не с самим ребенком, но эти события оставят глубокий след в жизни маленького человечка на всю жизнь.

Аналогично производится подсчет при положении планет вблизи Надира. Координата планеты принимается за Асцендент, и по таблицам Домов находим соответствующее МС. Затем вычисляем разницу между полученным МС и МС радикса. Получаем время, когда планета окажет максимальное влияние на событие, связанное с собственным домом, родителями и т.д., в зависимости от ее принципа.

3. РОБЕРТ ДЕ ЛЮИС ПРЕДЛАГАЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕТОД, ПО КОТОРОМУ ВРЕМЯ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО ВЗАИМНЫМ АСПЕКТАМ ПЛАНЕТ В РАДИКСЕ С УЧЕТОМ, НА КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ГРАДУСОВ КАЖДЫЙ АСПЕКТ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОЧНОГО.

Надо сказать, что в этом случае орбисы для соединений увеличиваются. Для планет 8°, для Луны 12°, для Солнца 17°. Следовательно, если планеты находятся в 8° друг от друга, то они считаются в соединении (для других аспектов орбисы такие же).

Так, если Солнце и Марс в карте в соединении (точном), то в течение всей жизни человек будет использовать принцип Марса для накопления духовного опыта, в творческой деятельности, иными словами, проявление личности будет связано с Духом, индивидуальностью. Но если Солнце и Марс не в точном соединении, а расстояние между ними 6° (половина орбиса), тогда опыт наполовину был накоплен в предыдущей жизни, и главный успех будет приблизительно в 42 года (7 лет за каждый градус). После этого периода успех пойдет на слад, и оставшаяся часть жизни будет свободна от этого влияния, так как опыт будет уже полностью накоплен.

Вкратце, давая по 7 лет жизни на каждый градус, которого не хватает до точного аспекта, можно определить время кульминации аспекта.

ЕСЛИ АСПЕКТ СХОДЯЩИЙСЯ, то кульминация придется примерно на тот период, который указан данными градусами, и будет оставаться сильным на протяжении всей остальной жизни.

ЕСЛИ ЭТО РАСХОДЯЩИЙСЯ АСПЕКТ, градусы дают время кульминации, но жизнь будет быстро освобождаться от этого влияния в дальнейшем.

Все три метода являются только предварительным или беглым взглядом на жизнь. Более определенные и точные детали определяются с помощью других методов.

Трудно переоценить в этом смысле работы Е.Н.Колесова (Het Monster) (см. лекции "Предсказательная астрология", Москва, 1994 год). В лекциях достаточно подробно разобраны все факторы, касающиеся различных сфер жизни, которые можно выявить по натальной карте, и которые дают возможность оценить все потенции личности (статика), а также вероятные сроки их реализации (динамика) без предварительных сложных подсчетов.

Итак, из натального гороскопа мы можем определить достаточно большое количество событий. Именно поэтому, а, также учитывая то обстоятельство, что произойти может только то, что есть в карте, Роберт де Люис ставит радикс в методах предсказаний на первое место.

О системе дирекций мы уже говорили. Метод приравнивает 1 гол жизни к 1 градусу.

ПРОГРЕССИВНЫЙ ГОРОСКОП является символическим методом. В этой системе 1 день после рождения разворачивает картину на целый год.

Например, если составить карту на 10-й день после рождения, определив по эфемеридам положение планет в этот день, то мы получим картину Неба, которая будет соответствовать десятому году жизни.

Большинство астрологов сходится на том, что прoгpecсирующая карта говорит скорее о внутренней подготовленности к событиям, а, по словам де Люиса, прогрессии дают картину слияния индивидуальной кармы с универсальной, расовой и т.д.

При этом под кармой подразумеваются те скрытые силы, которые определяют, какое внешнее сопротивление будет оказано в отношении индивидуальной воли, желания, рассудка.

ТРАНЗИТНЫЕ КАРТЫ не относятся к символическим методам, т.к. они отражают истинную картину Неба на данный момент. Именно транзиты формируют события, которые могут произойти по натальной карте. Но транзитов много, они накладываются друг на друга и дают смешанную картину. Здесь нужна интуиция и чутье астролога, чтобы определить, какое именно событие может произойти.

ПРЕФЕКЦИИ ИЛИ БЫСТРЫЕ ПРОГРЕССИИ - здесь тоже символическое перемещение МС — в год на 30°, т.е. на один знак. Этот метод используется как дополнительный метод первичных прогрессий.

ЭМБОЛИСМИЧЕСКИЕ ЛУНАЦИИ. Эта система разработана Плацидусом. Лунация — это повторение положения Луны относительно Солнца, соответствующее их взаиморасположению в радиксе. По этому методу каждая лунация, следующая за рождением, соотносится с определенным годом жизни.

СОЛЯР ИЛИ СОЛНЕЧНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ. Это годичный гороскоп, построенный на день возвращения Солнца в свой градус натальной карты, или на точное время рождения (тогда положение Солнца может не совпасть с натальным).

ЛУНАР — месячный гороскоп, составляемый по положению натальной Луны. При этом учитывается время рождения, а даты каждый раз будут отличаться.







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 319. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия