Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ОБОЗНАЧЕНИЯ таблицы





Таблица 6.2

Обозначение Единица измерения Наименование показателя
пор - Коэффициент порожнего пробега вагона.
т/ваг Динамическая нагрузка груженого вагона.
км/сут Среднесуточный пробег соответственно вагона и локомотива.
т/ваг Статическая нагрузка вагона.
- Коэффициент учитывающий вспомогательный коэффициент локомотива.
Ртары т/ваг Тара вагона.
бр Т Вес поезда брутто.
β2 - Коэффициент учитывающий линейный пробег локомотива
β3 - Коэффициент учитывающий вспомогательный пробег локомотива.
Т Вес локомотива.
км/ч Участковая скорость движения поездов.
ч/км Коэффициент учитывающий доп. затраты времени лок. бригад отнесенные на 1 км пробега.
кВт/ч (кг) Удельный расход эл. энергии.
- Коэффициент учитывающий отношение вспомогательного пробега маневровых локомотивов к пробегу во главе поездов.
- Коэффициент, учитывающий различную затрату времени на маневры в зависимости от типа РПС.
L Км Расстояние перевозки.

 

 

Cпер=0,4645+(0,4645*0,8)=0,83 руб/ткм.

Сткм=0,83+0,27+0,51=1,61 руб/ткм.

Общие расходы на вагон за рейс:Р = Сткм*Рст*L=1,61*37*3600=214452 руб/ваг.

Прибыль ОАО РЖД: П=280343,5-214452=65891,5руб/ваг.

Рентабельность ОАО РЖД при перевозке в вагонах общего парка:

R=П/Р*100%=65891,5/214452*100%=31%

Рентабельность ОАО РЖД при перевозке в собственных вагонах:

Доход ОАО РЖД:Д=Тсоб=162838 руб/ваг.

Расходы ОАО РЖД: Р= Спер*Рст*l=0,83*37*3600=110560 руб/ваг.

Прибыль ОАО РЖД: П=162838-110560=52282руб/ваг.

R=52282/110560*100%=47%

Рентабельность со стороны собственника вагона:

Доход: Дсоб=Т-Тсоб=280343,5-162838=117505,5 руб/ваг.

Расходы: Рсоб=(0,27+0,51)*37*3600=103896 руб/ваг.

Прибыль: П=117505,5-103896=13609,5руб/ваг.

R=13609,5/103896*100%=13

Перевозка груза считается рентабельной и целесообразной, т.к Д Р.

В настоящее время продолжают действовать скидки с тарифа за перевозку СПГ в собственном РПС в размере за груженый пробег kгр=0,84 и за порожний пробег kпор=0,62.

Тсобгр=31170*0,84=26183 руб/ваг.

Тсобпор=27405*0,62=16991 руб/ваг.

Тсоб=(26183+16991)*2,78=120024руб/ваг.

Рентабельность с точки зрения собственника:

Доход: Дсоб=Т-Тсоб=280345,5-120024=160321,5руб/ваг.

Прибыль: П=160321,5-103896=56425,5руб/ваг.

R=56425,5/103896*100%=54%.

Рентабельность с точки зрения ОАО РЖД:

Прибыль ОАО РЖД: П=120024-103896=16128 руб/ваг.

R=16128/103896*100%=16%

 

 







Дата добавления: 2015-12-04; просмотров: 219. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...


Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...


Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...


Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия