Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

муниципального образования





Ленинградский район

 

 

Внеклассное мероприятие по английскому языку

3 класс

Сценарий сказки "Теремок".

Составила:

Студентка 5а л/о

 

2015 год

Цель:

повышение мотивации к изучению английского языка развитие у школьников коммуникативных навыков систематизация лексических единиц развитие личности обучающегося, уверенности в себе

 

Оборудование: компьютер, маски.

 

Действующие лица: Мышка (a mouse), Лягушка (a frog),Собака (a dog), Лиса (a fox),Кот (a cat), Поросёнок (a pig), Кролик (a rabbit), Медведь (a bear), Автор(narrator).

 

Ход мероприятия.

Narrator: There is a house in the wood. The mouse runs through the wood.

The mouse sees the house.

Mouse: What a nice house! It is very nice. It is not small. It is not big. Knock, knock, knock. Who lives in the house? (Заглядывает в теремок). Nobody! Now I can live in it.

Скачет лягушка, увидела домик

Frog: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I live in the house. I am a mouse. And who are you?

Frog: I am a frog. My name is Green.

Mouse: What can you do?

Frog: I can play football,

Hockey, tennis, basketball

I can run, I can jump,

I can have a lot of fun.

Mouse: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит собачка, увидела теремок.

Dog: Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I live in the house. I am a mouse.

Frog: I live in the house. I am a frog. And who are you?

Dog: I am a dog. My name is Jack.

Mouse: What can you do?

Dog: I can read English poem.

One – a fox, two – a box,

Three – a cock, four –a clock,

Five – a dog, six – a frog,

Seven – a donkey, eight – a monkey,

Nine – a doll, ten – a ball.

Mouse: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит лиса, увидела теремок.

Fox: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house. And who are you?

Fox: I am a fox.

Mouse: What can you do?

Fox: I can count. (считает от 1 до 10)

Dog: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит кошка, увидела теремок.

Cat: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house. Who are you?

Cat: I am a cat. I know English colours. (показывает и называет разноцветные карточки)

Fox: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит поросёнок, увидел теремок.

Pig: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house.

Cat: I am a cat. I live in the house. Who are you?

Pig: I am a pig. My name is Willy. (плачет)

Все:

Why do you cry Willy?

Why do you cry?

Why Willy? Why Willy?

Why Willy? Why?

Pig: I have not a house.

Fox: Come in. Let’s live together in the house. What can you do?

Pig: I know English alphabet. (рассказывает алфавит).

Бежит кролик, увидел теремок.

Rabbit: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house.

Cat: I am a cat. I live in the house.

Pig: I am a pig. I live in the house. Who are you?

Rabbit: I am a rabbit. I can dance. (танцует).

Pig: Come in. Let’s live together in the house.

Бежит медведь, увидел теремок.

Bear: What a nice house! Knock, knock, knock. Who lives in the house?

Mouse: I am a mouse. I live in the house.

Frog: I am a frog. I live in the house.

Dog: I am a dog. I live in the house.

Fox: I am a fox. I live in the house.

Cat: I am a cat. I live in the house.

Pig: I am a pig. I live in the house. Who are you?

Rabbit: I am a rabbit. I live in the house. Who are you?

Bear: I am a bear. I can play with a ball. (играет с мячом и рассказывает стих)

Rain, rain, go away

Come again another day,

Little Jonny wants to play.

Bear: What a nice house! And now we live in this house together!

 

Учитель________________

 

Отзыв

о работе студентки 5 курса лингвистического отделения

Ленинградского социально педагогического колледжа

Юлиной Екатерины Николаевны

проходившей практику во 2-9 классах МБОУ СОШ №7

посёлка Первомайского Ленинградского района

Студентка, Юлина Екатерина Николаевна, провела 72 урока английского языка по календарному плану учителя, классные часы и внеклассные мероприятия, родительское собрание. Уроки были проведены в соответствии с современными методическими требованиями, с учетом психофизиологических особенностей учащихся.

В период практики студентка Юлина Е.Н. продемонстрировала хорошее знание предмета и методики преподавания, умение применить полученные знания для решения поставленных перед ней практических задач. Екатерина Николаевна показала себя старательным, ответственным, добросовестным учителем. Она творчески подходила к разработке проектов уроков. Проведенные ею уроки и мероприятие были хорошо продуманы, интересны. К проводимым занятиям Екатерина Николаевна готовила разнообразный раздаточный материал. Плотность уроков была достаточно высокой, хотя было замечено нерациональное распределение времени. На уроках применялись различные виды учебной деятельности.

Екатерина Николаевна смогла за короткое время найти общий язык со всеми учениками в классах. Она внимательно, тактично, доброжелательно относилась к учащимся. Вместе с тем Екатерина Николаевна требовательна, владеет классом.

Екатерина Николаевна всегда откликалась на просьбы учителя, оказала большую помощь в организации класса.

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 320. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...


ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...


Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...


Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Приготовление дезинфицирующего рабочего раствора хлорамина Задача: рассчитать необходимое количество порошка хлорамина для приготовления 5-ти литров 3% раствора...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2026 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия