Студопедия — Общая характеристика предприятия ООО «Лев» Кировский
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общая характеристика предприятия ООО «Лев» Кировский






Компания ООО «Лев» Кировский существует уже более 27 лет. С дня основания предприятием руководит Игорь Иванович Ковпак.

Магазин Кировский появился в 1987 году потому что Игорь Ковпак стал директором большого универсама «Супермаркет Кировский» этот магазин был построен на Сиреневом Бульваре. В 2010 году этот магазин занимал 132 место среди 200 –сот российских лидеров по версии журнала «Фобс». Директора для этого магазина подыскивали заранее, но директор одного первоуральского горпромга посоветовали выбрать директором Игоря Ковпака потому что он был уже директором одного магазина и когда состоялась встреча Игоря и Лобова и он был почти сразу согласился быть директором магазина, который вскоре стал крупнейшим магазином в Свердловской области.

На данный момент уже насчитывается магазинов около 159 магазинов и торговых центров около 21 в городах по свердловской области. В этом магазине совершается более 220 тысяч покупок в супермаркетах ООО Лев Кировский.

Численность сотрудников, работающих в этих магазинах насчитывается около 11000 человек

В 2013 году товарооборот составил около 20,8 миллиарда рублей.

Группа компании «Кировский» инициатор программы под названием поддержки местных товаропроизводителей. Более 60% товарооборота составляет продовольственные товары местных производителей потому что кировский их активно поддерживает

В 2013 году магазин перечислил в бюджет 1,5 миллиарда рублей налогов

Когда я проходила практику по улице Уральских рабочих 35, то я заметила, что бухгалтера.

В этот магазин приходит очень много покупателей каждый день, и они берут молочные товары, крупяные изделия, детское питание, консервы, промышленные товары и так далее.

В магазине Кировский очень хорошая выручка, потому что этот магазин нравится покупателям наверное потому что каждый день пополняется запас товаров, иногда происходит в этом магазине какая то дегустация определенного товара, которые покупатели могут попробовать на вкус и если им понравится этот товар то при покупке нового товара и предоставление чека на покупку этого товара то им делается какой то определенный подарок

Численность сотрудников достигает 11 000 человек. Более 60% товарооборота составляют товары местных производителей, которых Кировский поддерживает.

В 2014 году в бюджет всех уровней перечислено 1,7 миллиарда рублей налогов.

210000 пенсионеров покупают продукты в сети супермаркет Кировский со скидкой 5%.

За 2014 год благотворные цели компании выделено около 42 миллионов рублей.

 

Организационная структура предприятия внутренняя и внешняя среда

Организация – это группа людей, деятельность которых поставлена достижения определенной цели.

Организации бывают двух видов формальные и не формальные.

Формальные организации- это когда эта организация зарегистрирована официально и действуют на основании законодательства и установленных регламентов.

Неформальные организации – эти организации которые действуют вне рамок законодательства и группы этой организации возникают спонтанно потому что люди взаимодействуют друг с другом достаточно регулярно. Неформальные организации существуют в каждой организации потому что в них входят свои факторы которые относятся к самой организации:

• Ресурсы организации- к ним в основном относятся кадры организации, капитал, технология, информация, которые составляют внутреннею среду организации.

• Зависимость организации от внешней среды т.е организация полностью зависит от окружающего мира, внешней среды по отношению к ресурсам и в отношении к клиентов или потребителей. Внешняя среда включает в себя экономические условия в данной стране и конкурирующие организации потребителей, а также общественные взгляды.

• Разделение труда в организации. различают два вида разделение труда это горизонтальное и вертикальное.

Горизонтальное разделение труда т.е. разделение на параллельно функционирующие подразделения внутри организации. Осложнение состоит в том, что горизонтальное разделение труда состоит за счет образования подразделений.

Вертикальное разделение — труда- это координация работы в составлении частей организации.

• Необходимость управления в организации – чтобы организация смогла добиться своих поставленных целей, задачи и так далее.

Организации так же взаимодействуют с внешней средой т.е она должна приспосабливаться к изменением в ней, чтобы нормально функционировать и в силу этого должна приложить к ней какие то усилия.

Внешняя и внутренняя среда организации.

Среда прямого воздействия включает факторы, непосредственно влияющие на деятельность организации:

а) Поставщики. Поставщиками капитала в основном являются банки, акционеры и частные лица. Чем лучше обстоят дела у данной организации, тем больше шансов получить кредит на льготных условиях у поставщиков капитала.

б) Трудовые ресурсы. Без нужных специалистов должной квалификации нельзя эффективно использовать сложную технику и оборудование.

в) Законы государства. Организации обязаны выполнять не только федеральные, но и региональные законы. Государственные органы обеспечивают принудительное выполнение законов в сфере своей компетенции.

г) Потребители. Потребители решают, какие товары и услуги для них желательны, то есть они определяют направления и возможности роста организации. В рыночной экономике действует принцип: "Потребитель - король рынка".

д) Конкуренты. Руководство предприятия должно понимать, что неудовлетворенные нужды потребителей создают свободные ниши на рынке для конкурирующих организаций.

Среда косвенного воздействия состоит из факторов, которые не оказывают прямого и немедленного воздействия на деятельность организации:

а) Состояние экономики страны. Руководство организации, особенно при выходе на международный рынок, должно учитывать экономическую ситуацию в той стране, в которую поставляет свой товар, или с которой организация имеет деловые отношения. Состояние мировой экономики влияет на стоимость ресурсов и способность покупателей приобретать товары и услуги. Если в экономике прогнозируется спад, то необходимо уменьшить запасы готовой продукции, чтобы преодолеть трудности сбыта, кроме этого следует учесть увеличение или уменьшение ставки процента на займы, возможное колебание курса доллара или других твердых валют.

б) Научно-технический прогресс. Технические новшества повышают производительность труда, способствуют улучшению качества продукции, а также расширяют возможные области применения товаров. Появление таких высоких технологий, как компьютерная, лазерная, микроволновая, полупроводниковая, а также использование атомной энергии, синтетических материалов, миниатюризация приборов и производственного оборудования оказывают существенное влияние на развитие и деятельность организации.

в) Социокультурные факторы. Это, прежде всего, жизненные ценности и традиции, обычаи, установки, которые оказывают существенное влияние на деятельность организации.

г) Политические факторы. К ним относятся: экономическая политика административных органов государства, т.е. система налогообложения, льготные торговые пошлины, законодательство о защите потребителей, стандарты на безопасность продукции и стандарты по экологии. Для организации, осуществляющей международную деятельность, существенное значение имеет политическая стабильность данного государства, а также установка с его стороны специальных пошлин на импорт товаров, экспортных квот и т.д.

д) Отношения с местным населением. Характер отношений с местной общиной является очень важным для учета и планирования в любой организации. Так, в каждой общине существуют свои специфические законы и установки по вопросам бизнеса и ведения деловых отношений с другими организациями и учреждениями. Иногда для поддержания хороших отношений с общиной необходимо финансирование и поддержка ее социальных программ, а также благотворительная деятельность по многим направлениям.

Подвижность среды - это скорость, с которой происходят изменения в окружающей среде организации. В некоторых отраслях, например, в фармацевтической, электронной, химической, космической и др. изменения происходят относительно быстро. В других отраслях процессы изменения среды более замедленные.

 

Структура организации

Структура организации является непосредственным источником внутренней среды.

Структура организации это когда взаимоотношение уровней управления с функциональными областями организации для наиболее эффективного достижения целей самой организации.

 

 

Рис 1. Схема организации магазина

 

Вывод: Нормативно локальные акты могут издаваться в различных формах. Наиболее часто встречаются кроме устава.

 

 







Дата добавления: 2015-06-15; просмотров: 4163. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия