Студопедия — ДОГОВОР. (_____________), именуемый в дальнейшем «Учредитель», в лице директора (________________________________)
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОГОВОР. (_____________), именуемый в дальнейшем «Учредитель», в лице директора (________________________________)






 

 

(город) 200__ г.

 

 

(_____________), именуемый в дальнейшем «Учредитель», в лице директора (________________________________), действующего на основании устава, с одной стороны, и индивидуальный предприниматель (_____________________________________.), именуемый в дальнейшем "Управляющий", с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем.

 

1. Предмет договора

 

1.1. Согласно настоящему договору Учредитель управления передает Управляющему на определенный срок имущество в доверительное управление, а Управляющий обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах Учредителя управления.

1.2. Под Имуществом в настоящем договоре понимается: доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью (______________________________) (далее «Общество»), номинальной стоимостью (________________________________________) рублей.

1.3. Передача Имущества в доверительное управление не влечет перехода ______________________________________Управляющему.

1.4. Выгодоприобретателем по настоящему договору ___________________.

1.5. Указанное в п.1.2. Имущество принадлежит Учредителю ___________________________________________________________.

1.6. Имущество передается в доверительное управление сроком на ___ года.

 

2. Права и обязанности сторон

 

2.1. Управляющий:

2.1.1. Управляющий, осуществляя доверительное управление имуществом, вправе ________________________________________________________________.

2.1.2. Управляющий совершает сделки с переданным в доверительное управление имуществом от _________________, указывая при этом, что __________________________________________________________________________.

При отсутствии указания о действии Управляющего в этом качестве Управляющий обязывается перед третьими лицами __________________________________________________________________________.

Права, приобретенные Управляющим в результате действий по доверительному управлению имуществом, включаются в состав переданного в доверительное управление имущества. Обязанности, возникшие в результате таких действий доверительного Управляющего, исполняются за счет _________________.

2.1.3. Управляющий обособляет переданное ему в доверительное управление имущество, от ________________________.

2.1.4. Для расчетов по деятельности, связанной с доверительным управлением, Управляющий открывает отдельный _________________.

2.1.5. Управляющий осуществляет правомочия собственника в отношении имущества, переданного в управление, за исключением ________________________________________________ (включая залог).

2.1.6. Управляющий осуществляет права и обязанности участника Общества, указанные в ст. 8 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и в уставе Общества, за исключением выхода из состава участников Общества в пределах установленных настоящим договором

2.1.7. Управляющий принимает участие в распределении прибыли Общества и передает ее Учредителю в течение семи дней с момента ее получения.

2.1.8. Управляющий имеет право для защиты _____________________________, предъявлять ________________________________________________________________, а также требовать устранения _______________________________________________, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, от всех лиц, включая Учредителя, в соответствии с действующим гражданским законодательством.

2.1.9. Управляющий ежегодно не позднее одного месяца со дня проведения годового общего собрания участников Общества представляет Учредителю ________________________________________________________________.

Отчет предоставляется Учредителю в __________________ форме и должен содержать информацию о _______________________, полученных Управляющим за отчетный период (на дату составления отчета), а также описание происшедших корпоративных событий в Обществе.

2.2. Учредитель:

2.2.1. передает имущество Управляющему по акту _____________________.

2.2.2. в течение срока действия настоящего договора вправе осуществлять контроль за ______________________________________________________.

2.2.3. уплачивает Управляющему _________________________, а также возмещает _______________________________________________________.

2.2.4. не передавать Имущество в уставные капиталы хозяйственных обществ, а также отчуждать иными способами, в т.ч. продавать в течение срока действия договора доверительного управления.

2.2.5. извещает органы управления ООО об ограничениях в отношении отдельных действий по доверительному управлению, предусмотренных настоящим договором.

 

3. Вознаграждение Управляющего

 

3.1. Учредитель ежегодно в течение семи дней с момента представления Управляющим отчета уплачивает последнему ________________________в размере __% от суммы полученного Управляющим дохода (прибыли) за отчетный период.

3.2. Одновременно с вознаграждением Учредитель из суммы полученных доходов возмещает ____________________________________________________.

 

4. Ответственность сторон

 

4.1. Не допускается обращение взыскание по долгам Учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица.

4.2. Управляющий, не проявивший при доверительном управлении _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

4.3. Управляющий несет ответственность за _______________________, если не докажет, что ________________________________вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы либо действий Учредителя.

4.4. Долги по обязательствам, возникшим в связи с доверительным управлением имуществом, погашаются за счет _________________________. В случае недостаточности ____________________ взыскание может быть обращено на ______________________________, а при недостаточности и его имущества - на ___________________________________________________________________________.

 

5. Прочие условия

 

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента ___________________________ и продолжает свое действие в течение трех лет.

5.2. Основания прекращения настоящего договора определяются в соответствии с действующим законодательством.

5.3. При отказе одной стороны от договора другая сторона должна быть уведомлена об этом _______________________ до прекращения договора.

5.4. При прекращении настоящего договора находящееся в доверительном управлении Имущество передается Учредителю в течение ________________________ с момента прекращения настоящего договора.

5.5. Настоящий договор составлен __________________, по одному для каждой из сторон.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 400. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия