Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Передача высоты с реп.12 на точку А


1) Дано: Решение:

V=100см3 р V = RT; =

Т=300К р V = RT; = K; р V = KNT

N=1020 р V = = 4,14 . 103 Па

р-? Ответ: p = 4,14 . 103 Па

 

2) Дано: Решение:

m = 8 г = 8 . 10 -3 кг S1 2 = S2 - S1 = C V + R =

СO2 M = 44 . 10-3 = (CV ln + R ln ) = × 8,31 ( ln

V1 = 101 = 10 . 10-3 м3

T1 = 800 C =353 K + ln ) = 4,09

V2 = 40 л = 40 . 10-3 м3

T2 = 3000 C = 573 K


S -?

 

М 1:100

1) Определяем горизонт инструмента

ГИ = Hрп +a ГИ = 110,250+ 0.791 = 111,041 (м)

 

 

2) Определяем абсолютные отметки точек

H 1 = ГИ – b1 = 111,041- 0,771 =110, 27

H 2 = ГИ – b2 = 111,041 - 0,800 = 110,241

H 3 = ГИ – b3 = 111,041 - 0,791 = 110, 25

H 4 = ГИ – b4 = 111,041 - 0,809 = 110,232

H 5 = ГИ – b5 = 111,041 - 0,979= 110,062

H 6 = ГИ – b6 = 111,041 - 1,100 = 109,941

H 7 = ГИ – b7 = 111,041 - 1,007 = 110,034

H 8 = ГИ – b8 = 111,041 - 1,063 = 109,978

H 9 = ГИ – b9 = 111,041 - 1,060 = 109,981

H 10 = ГИ – b10 = 111,041 - 1,135 =109,906

H 11 = ГИ – b11 = 111,041 - 1,138 = 109,903

H 12 = ГИ – b13 = 111,041 - 1,255 = 109,786

H 13 = ГИ – b14 = 111,041 - 1,184 = 109,857

H 14 = ГИ – b14 = 111,041 - 1,262 = 109,779

H 15 = ГИ – b15 = 111,041 - 1,300 = 109,741

H 16 = ГИ – b16 = 111,041 - 1,330 = 109,711

 

 

3) Определяем планировочную красную отметку

H 0 = (∑H 1 + 2∑H 2 + 4∑H 3) /4n

∑ H 1 = H 1 + H 4 + H 13 + H 16 = 110,27+110,232+109,857+109,741= 440,1

∑ H 2 = H 2 + H 3 + H 5 + H 9 + H 14 + H 15 + H 8 + H 12 = 110,241+110,25+109,978+109,786+109,741+109,779+110,062+109,981 = 1759,636

∑ H 3 = H 6 + H 7 + H 10 + H 11 = 109,941+110,034+109,906+109,903=1759,136

H 0 = (440,1+1759,636+1759,136)/4*9 = 109,96

 

 

4) Определяем рабочие отметки

h 1 = Hкр – H 1 = 109,96 – 110,27= -0,31

h 2 = Hкр – H 2 = 109,96 – 110,241 = -0,281

h 3 = Hкр – H 3 = 109,96 – 110,25= -0,29

h 4 = Hкр – H 4 = 109,96 – 110,232 = -0,272

h 5 = Hкр – H 5 = 109,96 – 110,062 = -0,102

h 6 = Hкр – H 6 = 109,96 – 109,941= 0,019

h 7 = Hкр – H 7 = 109,96 – 110,034= -0,074

h 8 = Hкр – H 8 = 109,96 - 109,978= -0,018

h 9 = Hкр – H 9 = 109,96 - 109,981 = -0,021

h 10 = Hкр – H 10 = 109,96 - 109,906 = 0,054

h 11 = Hкр – H 11 = 109,96 - 109,903 = 0,057

h 12 = Hкр – H 12 = 109,96 - 109,786 = 0,174

h 13 = Hкр – H 13 = 109,96 - 109,857 = 0,103

h 14 = Hкр – H 14 = 109,96 - 109,779 = 0,181

h 15 = Hкр – H 15 = 109,96 - 109,741 = 0,219

h 16 = Hкр – H 16 = 109,96 - 109,711 = 0,249

 

5) Схема нивелирования участка


 

0,

 

 

 

 

 


6) Определяем точки нулевых работ

X9-13 = 0.021/(0.021+0,054)*10 = 2,8

X9-10 = 0.021/(0.021+0.103)*10 = 1,7

X6-10 = 0,019/(0,019+0,103)*10 = 2,6

X7-11 = 0,074/(0,018+0,057)*10 = 5,6

X8-12 = 0,018/(0,027+0,174)*10= 0,9

 


 

0,

 

 

 

 

 

 


Картограмма земляных работ участка застройки

М 1:100

 

7) Определение средней рабочей отметки

Iв = (0,31+0,281+0,019+0,102)/4 = 0,168

IIв = (0,281+0,29+0,074+0,019)/4 =0,156

IIIв = (0,29+0,272+0,074+0,018)/4 =0,153

IIIн = (0+0+0,027)/3 =0,009

IVв = (0,102+0,019+0+0+0,021)/5 =0,028

IVн = (0+0+0,054)/3 =0,018

Vв = (0,019+0,074+0+0)/4 =0,023

Vн = (0,054+0+0+0,057)/4 =0,027

VIв = (0,074+0,018+0+0)/4 =0,023

VIн = (0,057+0+0+0,174)/4 =0,057

VIIв = (0,021+0+0)/3 =0,007

VIIн = (0,103+0+0+0,054+0,181)/5 =0,067

VIIIн = (0,181+0,054+0,057+0,219)/4 =0,147

IXн = (0,219+0,057+0,174+0,249)/4 =0,184

 

 

8) Определение площади плоских фигур.

SIв= 10*10=100

SIIв= 10*10=100

SIIIв=10*10=100

SIVв=100-26, 64=73, 36

SIVн= (7, 4*7, 2)/2=26, 64

SVв =4, 1*10=41

SVн=100-41=39

SVIв = 3, 25*10=32, 5

SVIн=100-32, 5=67, 5

SVIIв = (2, 8*1, 7)/2=2, 38

SVII =100-23, 8=97, 62

SV III=10*10=100

SIX =10*10=100

 

Фигура и ее части   Средняя рабочая отметка Площадь фигуры Объем работы
Выемка (-) Насыпь(+)
         
0,168   -16,8  
IIв 0,156   -15,6  
IIIв 0,153   -15,3  
IVн 0,028 73,36 -2,05  
IVв 0,018 26,64   1,47
0,023   -0,094  
0,027     3,53
VIв 0,023 32,5 -0,74  
VIн 0,057 67,5   4,84
VIIв 0,007 2,38 -0,01  
VIIн 0,067 97,62   7,5
VIIIн 0,147     14,7
IXн 0,184     18,4

∑-50,05 ∑50,44

 

ГБОУ СПО

Колледж архитектуры и строительства №7

 

 

Практическая работа по геодезии

Тема:<<Вертикальная планировка площадки>>

 

 

Студентка группы ПД-21

Гордеев Владимир

Преподаватель Минаева М. М.

 

г.Москва,2014

Передача высоты с реп.12 на точку А

Высота исходной точки: Hреп. 12 = 66,357 м

  № Превышение   H, м
∑hпр, мм ∑hобр, мм hср, мм
Реп.12       66,357
  +1282 -1299 +1290  
А       67,647

 

f h доп = 50 (мм) * √0,87(км) = ±47 мм

f h = ∑hпр + ∑hобр = 1282 – 1299 = -17

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для физических лиц | Контрольная работа

Дата добавления: 2015-06-16; просмотров: 445. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...


Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...


Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...


Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия