Студопедия — Информационное письмо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Информационное письмо






Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» приглашает команды студентов педагогических вузов принять участие во Всероссийском конкурсе

«Учитель нового поколения»

Конкурс состоится 17-19 апреля 2015года в ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет» (г. Тверь, Центральный федеральный округ). К участию в конкурсе приглашаются команды студентов педагогических вузов (специальностей) в количестве 6-10 человек.

 

Цель конкурса – позиционирование педагогики как ведущей интегративной науки среди всех человекоцентрированных наук, вовлечение молодежи в профессиональную педагогическую деятельность, интеграцию центров педагогического образования РФ.

Содержание конкурса. Конкурс предполагает выполнение 5 коллективных и индивидуальных заданий:

· «Визитка»

· «Разминка»

· Конкурс капитанов

· «Педагогическая ситуация»

· Конкурс инновационных проектов

 

В рамках конкурса планируется проведение мастер-классов по актуальным вопросам педагогики, встречи с интересными людьми, знакомство с городом и вузом.

С Положением и программой конкурса «Учитель нового поколения» можно ознакомиться на сайте ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет», а также в официальной группе вВконтакте:

Условия проведения конкурса. Конкурс проводится ежегодно. Право его проведения принадлежит тому вузу, чья команда заняла первое место на предыдущем конкурсе (команда принимающей стороны участвует вне конкурса). Команды, занявшие 1-3 места, награждаются ценными призами, командными и индивидуальными дипломами победителей и сертификатами участников.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 марта 2015года направить в адрес оргкомитета заявку (оформлена отдельным файлом) по форме, приведенной ниже, и копию платежного поручения о перечислении организационного взноса.

Организационный взнос составляет 3500 руб. за каждого члена команды. В организационный взнос входит: проживание, питание, трансфер по городу, организация мастер-классов, экскурсий, пакет атрибутики конкурса. Оплата проезда не входит в организационный взнос и производится за счет направляющей стороны.

Организационный взнос возможно оплатить перечислением на расчетный счет принимающей стороны или на месте во время регистрации.

 

ФГБОУ ВПО «Тверской государственный университет»

170100, г.Тверь, ул. Желябова, д.33

ИНН 6905000791 КПП 695001001 УФК

по Тверской области

(ТвГУ л/с 20366Х47230)

р/с 40501810500002000001 в ГРКЦ ГУ Банка

России по Тверской области г.Тверь

БИК 042809001

ОГРН 1026900577109

 

Для участия в конкурсе участникам необходимо иметь при себе студенческий билет.

Контактная информация:

Организационные вопросы конкурса решает кафедра ДПП, тел – 8 (4822) ….

 

Информационное письмо.

 

12 - 16 февраля 2015 года в Сочи Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») проводит I Спортивно-образовательный фестиваль «Сдавай с нами ГТО!» в рамках VI Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России». Идея проведения Форума нашла поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации, Федерации фристайла России, администрации города-курорта Сочи, региональных олимпийских советов и органов управления образованием, физкультурой, спортом и молодежной политике. Всего в проекте приняли очное участие свыше 3000 представителей из 55 регионов Российской Федерации. В заочных этапах конкурсной программы форума участвовало свыше 7500 школьников и студентов.

Почетные гости форума выдающиеся спортсмены: трёхкратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Дитятин, двукратные олимпийские чемпионы Алексей Воевода и Дмитрий Саутин, олимпийские чемпионы Асланбек Хуштов, Андрей Чемеркин и Игорь Лукашин.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» (официальный интернет-портал http://www.pravo.gov.ru, 25.03.2014) Правительством Российской Федерации утвержден план поэтапного введения Комплекса ГТО. Первый этап – организационно экспериментальный, в рамках которого проводится апробация нормативов, предусмотренных государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения; подготовка профессиональных кадров и волонтеров по внедрению нормативов ГТО.

Комплекс ГТО – это набор двух видов тестов (обязательные испытания и испытания по выбору) для определения уровня физической подготовленности и степени владения отдельными прикладными навыками для определения таких физических качеств, как сила, быстрота, выносливость, гибкость и координация. Каждый вид испытаний, входящий в комплекс имеет свои нормативы в соответствии с возрастными группами.

Внимание! Выполнившие нормативы комплекса будут отмечены сертификатами на право золотых, серебряных или бронзовых знаков отличия. Обладание такими знаками отличия для старшеклассников школ даст бонусы при поступлении в высшие учебные заведения, а для студентов повышенные стипендии. Значок ГТО вновь станет очень популярным у молодежи!

Сдача нормативов комплекса ГТО в Сочи будет проходить в форме спортивно-образовательного фестиваля, программа которого, кроме проведения спортивных испытаний комплекса ГТО, включает различные командные соревнования, творческие и научные конкурсы.

Цели и задачи – развитие спортивного образования и пропаганда ценностей спорта в России, повышение роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности, популяризация в молодёжной среде физической культуры и здорового образа жизни, укрепление основ патриотического воспитания молодежи, формирование активной жизненной позиции и патриотического сознания, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России.

В рамках проекта пройдут всероссийские мероприятия под девизом «Спорт. Здоровье. Интеллект»: спортивное многоборье «Сдаем нормы ГТО!», научная конференция, презентация и защита исследовательских работ и проектов, конкурс эссе «Здоровый образ жизни – моя формула здоровья!», дискуссионные клубы и дебаты, конкурс визитных карточек «ГТО шагает по стране!», интеллектуальное тестирование фонового уровня культуры, конкурс рисунков и плакатов, творческий конкурс на лучшее спортивно-театрализованное представление «Веселые старты».

В программе проекта: всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений и военно-патриотических клубов (объединений) «Кадеты сдают ГТО!», военно-спортивный марафон «Делай как мы, делай лучше нас!», военно-техническая эстафета по стрельбе и киберспорту «ЛАЗЕРТАГ», сборы волонтерского актива образовательных учреждений.

Для участников запланированы встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта, посещение олимпийских спортивных объектов горного и прибрежного кластеров ОИ «Сочи-2014».

Специальная программа предусматриваетпосещение участниками международных соревнований с участием спортсменов национальной сборной России. Участники форума станут болельщиками Восьмого заключительного этапа Кубка мира по бобслею и скелетону на олимпийской трассе "Санки" горнолыжного курорта «Роза Хутор» в п. Красная Поляна.

Для руководителей делегаций-участников предусмотрено проведение курсов повышения квалификации сотрудниками Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета (ЮФУ) с выдачей удостоверения/сертификата по теме «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО как инструмент реализации государственной политики по привлечению населения к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни, формированию и развитию патриотизма и духовно-нравственных ценностей».

Информация об итогах, фото и видео Всероссийского молодежного спортивно-образовательного форума «Олимпийское завтра России», условия участия и заявочные документы для участников, а также предварительная (электронная) заявка размещены на официальном сайте www.olymp.mir-obr.ru

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований высылаются только командам, прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на официальном сайте: www.olymp.mir-obr.ru

К участию в I Спортивно-образовательном фестивале «Сдавай с нами ГТО!» приглашаются юноши и девушки - школьники 6 - 11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Численный состав команды: 11 участников (юноши и девушки) и 1 руководитель. Изменение численности возможно только по согласованию с организационным комитетом форума.

ВНИМАНИЕ! Руководитель (сопровождающий) делегации принимает участие в мероприятии БЕСПЛАТНО (освобождается от оплаты регистрационного взноса и пакета организационно-бытового обеспечения)!

Учитывая актуальность, общественную и социальную значимость для молодежи проведения

I Спортивно-образовательного фестиваля «Сдавай с нами ГТО!», оказания поддержки спортсменам национальной сборной России,просим:

· разместить информацию (пресс-релиз) на интернет-сайте, в СМИ и сделать рассылку в подведомственные учреждения и организации;

· направить команду вашего города (региона) или образовательного учреждения для участия в указанном спортивно-образовательном мероприятии.

Заявки на участие направлять до 25 января 2015 года. Количество мест ограничено.

Оргкомитет: 192284, Санкт-Петербург, а/я 042







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия