Студопедия — ДОГОВОР. Аудиторская фирма ____________________________________________, именуемая в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОГОВОР. Аудиторская фирма ____________________________________________, именуемая в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора






НА ОКАЗАНИЕ АУДИТОРСКИХ УСЛУГ

 

Договор №________

Место заключения

Дата

Аудиторская фирма ____________________________________________, именуемая в дальнейшем Исполнитель, в лице Генерального директора __________________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и_____________________________ ___________________________________ именуемый в дальнейшем Заказчик, в лице Генерального директора ________________________________________________, действующего на основании _______________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение следующих работ:

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1.2. Сроки выполнения работы.________________________________________________

2. Права и обязанности Исполнителя

2.1. Исполнитель проводит аудит бухгалтерской отчетности Заказчика, руководствуясь Законом «Об аудиторской деятельности» от 30.12.2008 г. №307-ФЗ.

2.2. Самостоятельно определяет формы и методы аудиторской проверки исходя из требований нормативных актов Российской Федерации, а также конкретных условий договора с Заказчиком.

2.3. Проверять в полном объеме документацию о финансово-хозяйственной деятельности, наличии денежных сумм, ценных бумаг, материальных ценностей, получать разъяснения по возникшим вопросам в ходе аудита и дополнительные сведения, необходимые для аудиторской проверки.

2.4. Получать по письменному запросу необходимую для осуществления аудиторской проверки информацию от третьих лиц, в том числе при содействии государственных органов, получивших проверку.

2.5. Отказаться от проведения аудиторской проверки или выражения своего мнения о достоверности бухгалтерской отчетности в аудиторском заключении в случае непредставления Заказчиком необходимой документации.

2.6. Неукоснительно соблюдать при осуществлении аудиторской деятельности требования законодательных актов Российской Федерации и других нормативных документов.

2.7. Квалифицированно проводить аудиторскую проверку, а также оказывать иные аудиторские услуги.

2.8. Обеспечить сохранность документов, получаемых и составляемых в ходе аудиторской проверке.

2.9. Составляет аудиторское заключение и письменную информацию (отчет) аудитора руководству предприятия по результатам проведения аудита на русском языке, все стоимостные показатели выражаются в валюте Российской Федерации.

2.10. Передает руководителю два экземпляра аудиторского заключения, а также один экземпляр письменной информации (отчет).

2.11. Передает Заказчику итоговую часть заключения только после официального получения в полном объеме составленной и подписанной бухгалтерской отчетности Заказчика.

3. Права и обязанности Заказчика

3.1. Получать от Исполнителя информацию о требованиях законодательства, касающегося проведения аудита, в том числе об основаниях для замечаний и выводов, сделанных аудитом.

3.2. Обратиться с соответствующим заявлением в орган, выдавший Исполнителю лицензию на осуществление аудиторской деятельности, для проверки качества аудиторского заключения.

3.3. Создать Исполнителю условия для своевременного и полного проведения аудиторской проверки, предоставлять всю документацию, необходимую для ее проведения, давать по запросу Исполнителя разъяснения в устной и письменной форме.

3.4. Оперативно устранять выявления аудиторской проверкой нарушения порядка ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности.

4. Стоимость аудиторских услуг и порядок расчетов

4.1. Стоимость аудиторских услуг определяется по цене, устанавливаемой соглашением сторон.

4.2. Стоимость аудиторских услуг по настоящему договору составляет _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, в том числе НДС_________________________________ _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

4.3. Оплата работ производится в следующем порядке: _________% от стоимости работ Заказчика перечисляет не расчетный счет Исполнителя в течение трех дней с даты начала работ, ________% от стоимости работ Заказчика на расчетный счет Исполнителя в течение трех дней после подписания приемо-сдаточного акта. За каждый день просрочки Заказчик выплачивает Исполнителю пеню в размере ________% от суммы платежа.

5. Ответственность сторон, порядок разрешения споров

5.1. Каждая из сторон должна выполнять свои обязанности надлежащим образом, в соответствии с требованиями настоящего договора, а также оказывать другой стороне всевозможное содействие в выполнении его обязанностей.

5.2. Все споры, разногласия, конфликты, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, а также в случае его нарушения или расторжения, будут разрешаться судом.

5.3. За неисполнение обязательств по настоящему договору Заказчик и исполнитель несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством и условиями настоящего договора.

6. Конфиденциальность

6.1. Объем не подлежащей разглашению информации определяется Заказчиком и согласовывается с Исполнителем отдельным приложением к договору.

6.2. Стороны обязуются сохранять строгую конфиденциальность информации, полученной в ходе исполнения настоящего договора.

 

7. Заключительные положения

7.1. Все дополнения и изменения к настоящему договору действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписанные уполномоченными на то лицами.

7.2. Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания.

7.3. Настоящий договор подписан ______________________ в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон. Место исполнения сделки ____________________.

8. Сроки действия договора и юридические адреса сторон.

8.1. Срок действия договора ___________________________________.

 

Адреса и расчетные счета сторон.

Исполнитель: Заказчик:


Приложение 3

ОБЩИЙ ПЛАН АУДИТА

 


Проверяемая организация

 


Период аудита

 


Количество человеко-часов

 


Руководитель аудиторской группы

 


Состав аудиторской группы

 


Планируемый аудиторский риск

 


Планируемый уровень существенности

 

№ п/п Планируемые виды работ (проверяемые участки учета) Период проведения (в часах) Исполнитель Примечание
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         


Руководитель аудиторской группы: Николаев А. Ю.

 

Приложение 4

 

ПРОГРАММА АУДИТА

 


Проверяемая организация

 


Период аудита

 


Количество человеко-часов

 


Руководитель аудиторской группы

 


Состав аудиторской группы

 


Планируемый аудиторский риск

 


Планируемый уровень существенности

 

№ п/п Перечень аудиторских процедур по разделам аудита Период проведения Исполнитель Рабочие документы аудитора Примечание
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Руководитель аудиторской группы: Николаев А. Ю.







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 686. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия