Студопедия — Синекрылый кронпринц Вильгельм
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Синекрылый кронпринц Вильгельм






Есть три вещи, которые я терпеть не могу.

Первая – любопытство окружающих и нотации отца.

Вторая – лицемерие и подхалимство «подданных».

Третья – ложь.

Сам не ангел, знаю, но не могу терпеть, когда лгут мне и подлизываются. Сразу прихожу в слепую ярость и наказываю этого человека. О да, наказывать я люблю…

Особенно используя свою магию, но еще больше меня цепляют эмоции и страдания виновных.

Да я жесток и кровожаден, но это не значит, что я тупо убиваю и наслаждаюсь смертью, это не так.

Я предпочитаю «полазить» в головах заключенных, заглянуть им в душу и лишь тогда определяю наказание. Это в моих силах, что тут уж скрывать, и полномочиях. Занимая должность советника правителя, то бишь советника отца, я выполнял, по сути, всю грязную работу. Но мне жаловаться на нее грех. Потому что я подпитывался энергией и тем самым контролировал в себе Синекрылого.

Думаю, стоит сказать, что я и сущность Синего – две разные личности, которые сливаются в одну, когда контроль слабеет. Да, в этом мало есть чего приятного, но та сила и мощь, бежащая по венам, приводила меня в восторг. Хоть и было больно каждый раз, когда крылья рвали кожу, но оно того стоило. Я четко понимал и знал, что с каждым последующим «обращением» буду становиться сильнее, но и о побочных эффектах я прекрасно знал. Был риск потерять контроль и свою личность, отдать сущности Синекрылого тело и сознание. Такое уже было один раз… когда я подошел ближе к Ирисенсу в бессознательном состоянии. Меня не заметили, как ни странно, но именно с того момента, меня начало тянуть туда со страшной силой. Я не понимал, почему меня словно привязывало к городу Золотокрылых.

Было такое ощущение, что сам город признал меня, как правителя, но это было абсурдно. Зачем мне город «ангелков», когда у меня есть свой? Откровенно говоря, в последнее время, правил царством я, а не отец, потому что он стал терять силу и постепенно слабеть.

Все мы понимали, что ему недолго осталось, но продолжали молчать, поддерживая порядок в царстве.

Знаете, чем мы отличаемся от Золотых? Нет, не только синими крыльями, острой чувствительностью к обращению и привязкой к царству. Нет, дисциплиной.

Никто и слова лишнего сказать не может без разрешения, будь это обычный смертный или Синекрылый. Никто не скажет мне: «Давай, Билл, замени отца на троне, а его отошли в Долину Мертвых, ждать своего конца», потому что знают – убью.

Да, я был наследником Дэсмонда, причем один из самых сильных Синекрылых и вполне мог так поступить и не быть за это осужденным, но я никогда не предам того, кто меня создал.

Всему свое время, я всегда это знал и не стремился ускорить события.

Я вздохнул и вышел из своих покоев в коридор дворца. В нем как всегда кипела работа. Кто-то убирал, кто-то готовил, кто-то сверял расходы, кто-то ковал оружие, а некоторые готовили зелья.

Что ж, обычная жизнь наших людей, если не считать редких синих вспышек среди слуг. Да и такое у нас было, что Синекрылый работает и вполне доволен своей жизнью, не напуская на себя маску «бога».

Я бы тоже с радостью так жил, но нельзя, надо соответствовать образу кронпринца. Что я и делал.

Не спеша, погруженный в свои мысли, я прошел по залу и поднялся к отцу.

Несмотря на то, что он уже был слаб, все еще производил сильное впечатление правителя. Со временем его крылья стали темней и меньше, а на лице появились морщины. Стоит заметить, что мы бессмертны, это так, но если мы переродились после двадцати пяти лет, то в случае болезни или порчи, начинаем быстро стареть. Что собственно и происходит с моим отцом.

- Билл, - он слабо улыбнулся и отложил книгу на стол, посмотрев на меня, - ты давно не заходил.

- Дела были, - ответил я, присаживаясь в кресло, стоящие рядом с постелью. – Как ты?

По правде говоря, мне было дико смотреть на него в подобном виде, но я пересиливал себя. Кожа пожелтела и казалось, что она прозрачная. Он сильно похудел и лицо неуловимо изменилось, заострившись. Никогда длинные и густые медовые волосы, сейчас заметно поредели и поседели. И только глаза остались прежними, кристально-янтарными.

У меня они темней, словно коньяк или шоколад, волосы тоже другие, черные.

Дэсмонд усмехнулся бледными губами.

- Как, как. Сам же видишь, что мне от силы недели три осталось. Вон, крылья скоро исчезнут.

Я закрыл глаза и мотнул головой.

Самый верный признак смерти – исчезновение крыльев. Они исчезали из-за того, что магия подпитывающая их иссекала, испарялась, как вода.

Как будто отсекались топором. После исчезновения крыльев человек живет максимум три дня. Да и то, уже в бреду.

- Я так понимаю, надо звать Рэя? – спросил я, внезапно осипшим голосом. Мне не больно, нет, просто горло пересохло от волнения.

Хорэй или Рэй – наш старейшина, который передает власть над царством от отца сыну, закрепляя это все документально и оглашая народу, кто стал новым правителем.

- Билл… - его голос был тих. Я открыл глаза и посмотрел на него. В его руке лежало кольцо и медальон. – Просто прими это и живи, не заботясь о мертвых. Не надо жалеть мертвых, надо жалеть живых, запомни это раз и навсегда. Хельсин не может быть без правителя, иначе все рухнет в бездну. Не нужно пустых слов и лишних переживаний, ты наследник и должен понимать, что тебя ждет впереди.

Он говорил спокойно и ровно, сказано долгие годы был правителем, научился скрывать свои эмоции.

Я посмотрел на кольцо и медальон в его руке.

Хотя, назвать эту вещицу медальоном язык не поворачивался, скорей кулон в форме дракона с фиолетовым аметистом по центру. Вы наверно удивитесь, но нашим символом и гербом был именно дракон с аметистом.

Кольцо было в похожем стиле.

Квадратный камень зажимала лапа «дракона», по ободку шел металлический узор в форме языков пламени. Что ж… готика всегда восхищала меня, только вот сейчас, восторга я не чувствовал.

Я кивнул.

- Да, ты прав, прости. Просто не могу до сих пор поверить, что ты скоро… уйдешь от нас. Скажи, ты хоть знаешь, что за тварь тебя прокляла?

Дэсмонд горько усмехнулся.

- Конечно знаю, это одна женщина. Одна очень великая и могущественная, прекрасная женщина.

Я закатил глаза.

Как же глупо в самом деле, умереть от руки какой-то су… дамы, с завышенной самооценкой. Признаюсь честно, меня девушки не привлекали вообще и я этого не стыдился. У нас в царстве однополые отношения нормальное явление и не подвергается осуждению или упрекам.

- Не забивай себе этим голову, ты же у нас по другой части, - легкая ухмылка скользнула по его лицу.

Я стрельнул острым взглядом в него и проговорил:

- Да, представь себе, мне приносит гораздо большее удовольствие натягивание на свой член молоденьких мальчиков, чем псевдолюбовь женщин.

- Узнаю своего Билла, - мягко рассмеялся он, проводя по моему лицу раскрытой ладонью.

Я тут же осекся и опустил глаза, устыдившись своих слов. Вот же идиот, отец на смертном одре, а я говорю о том, как люблю рвать задние проходы юнцам.

- Не смущайся, не стыдись того, что естественно. Иди, позови Рэя.

Я посмотрел на него, но он лишь улыбнулся, словно не умирал, словно просто отдыхал.

Поднявшись, я направился за старейшиной, чувствуя, как серьезный взгляд прожигает мне спину.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 455. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия