Студопедия — Первенство учащихся Свердловской области по спортивному туризму
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Первенство учащихся Свердловской области по спортивному туризму

При игре в защите команда старается определить стратегию противника и выстроить наиболее успешную защиту. Защита может играть более консервативно, откатываясь назад, атакуя квотербека только игроками на линии и стараясь перехватить или отбить пас, или более агрессивно, атакуя квотербека большим количеством игроков и «оголяя» тылы.

Как и игроки нападения, игроки защиты могут имитировать одну схему, заставляя квотербека менять атаку, а играть другую.

Защита старается выбрать схему защиты (зонную, индивидуальную, или блиц), чтобы наиболее эффективно противостоять нападению. Также, защита активно варьирует тип игроков, находящихся на поле, в зависимости от ситуации в игре, выпуская, например, больше защитных беков, когда нападение выпускает больше ресиверов.

 

Первенство учащихся Свердловской области по спортивному туризму

«Школа безопасности 2015»

21-25 февраля 2015г. Свердловская область, пос. Таватуй

ОЛ «Таватуй»

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ

1. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Спортивный туризм» от “22” июля 2013 г., № 577, «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанции-лыжные», от 15.02.2011 г. (далее «Регламент…»), и согласно ПОЛОЖЕНИЮ и УСЛОВИЯМ соревнований.

2. Возможные уточнения к «Регламенту» на данных соревнованиях оговариваются в настоящих Условиях и технических Условиях прохождения дистанций. Ссылки в настоящих условиях адресованы к Регламенту.

3. За 5 минут до старта участник (связка) проходит предстартовую проверку в зоне старта, на которой проверяется снаряжение. Участник (связка) не выпускается на дистанцию до выполнения всех требований. Старт участника (связки) согласно времени стартового протокола. В случае опоздания на старт участник (связка) допускается только по решению главного судьи.

4. Судейская оценка прохождения технических этапов дистанций осуществляется согласно п.4.1 Регламента… (штрафная система оценки нарушений Варианту 2 Таблицы 4.1.).

5. Результаты на дистанциях определяются временем прохождения дистанции плюс штрафного времени. Временной эквивалент 1 штрафного балла устанавливается – 15 сек.

6. Всё снаряжение участник (связка) транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы, если в условиях прохождения дистанции не оговорено иное.

7. Согласно п.2.6.4 с каски участника должны быть убраны старые номера. При неопределенности судьей номера участника на каске - прохождение этапа не засчитывается.

8. В случае потери снаряжения, данное нарушение сообщается участнику (связке) после прохождения этапа (блока этапов). За него согласно таблицы штрафов ставятся штрафные баллы. Участник (связка) дожидается окончания КВ и продолжает движение по дистанции.

9. Обратное движение по дистанции запрещено (к данному пункту не относится потеря снаряжения между этапами с немедленным его подбором)

10. При старте 30 м участники могут двигаться на лыжах ТОЛЬКО «Классическим» ходом.

11. Участник имеет право выбора любой свободной нитки этапа. В случае если на этапах отсутствует свободная нитка, участнику предоставляется отсечка времени (см. подробнее в Инструкции Sportident).

12. По п. 2.6.1 допускается использование не сертифицированных двойных Х/Б перчаток, не имеющих видимых повреждений. Решение о допуске не сертифицированных перчаток принимает зам. главного судьи по безопасности.

13. Запрещается крепить ЧИП на палец руки!!! НЕОБХОДИМОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ЧИПА В УДОБНОЕ ЕМУ МЕСТО УЧАСТНИК ДОЛЖЕН ПРИГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ.

14. П. 5.10.4 исключить.

15. По п.5.12 «Регламента…» в момент приземления на участнике должны быть надеты обе перчатки (рукавицы), перильная верёвка должна быть включена в ФСУ. Участник должен удерживать веревку ниже ФСУ на протяжении всего этапа не менее чем одной рукой. В случае нарушения требований данного пункта, участнику (связке) ставится штраф за отсутствие самостраховки.

16. По п.5.8.1 длина уса самостраховки должна быть не менее 30 см и такой, чтобы при зависании участник дотягивался запястьем до карабина или любого другого устройства на его конце.

17. Снятие перил по п. 5.7.1. Кроме оговоренных в условиях дистанции случаях.

18. По п.5.16 «Регламента…» допускается транспортировка веревок по этапу, (блоку) любым способом, кроме перебрасывания.

19. Волочение веревок по этапам и блокам этапов разрешено, между этапами запрещено.

20. По п 5.7 «Регламента…» при выполнении любого ТП могут использоваться только основные веревки соответствующие п.2.2.

21. Все этапы (блоки этапов) оборудованы РЗ. Все действия, связанные с выполнением ТП для прохождения этапа (блока этапов), допускается производить только в РЗ этого этапа (блока этапов).

22. КВ на этапах отсекается по началу работы с судейским оборудованием или пересечению КЛ. КВ на этапе останавливается при освобождении судейского оборудования и выходе всего снаряжения в БЗ этапа. По просьбе участника или за 1 мин до окончания КВ судья оповещает его об этом.

23. В случае потери снаряжения, данное нарушение сообщается участнику после прохождения этапа. Потерянное снаряжение, закрепленное на судейском оборудовании, участник забирает без нарушения «Общих условий» и «Условий»; потерянное снаряжение (кроме основного специального), без которого участник может продолжить движение по дистанции, забирается после финиша.

24. При снятии с этапа:

- участник прекращает работу на данном этапе и, забрав своё специальное снаряжение, продолжает движение по дистанции;

- дальнейшее движение по дистанции разрешено только по истечению КВ этапа;

- участник не имеет права проходить этап второй раз;

- снятие с блока этапов считается как снятие с одного этапа.

25. Временной эквивалент за снятие участника (связки) с этапа (блока этапов) устанавливается – 30 минут на коротких дистанциях и 60 минут на длинной дистанции соответственно.

26. Пропуск этапа ведет к снятию участника с дистанции.

27. Если Участник (связка) не укладывается в ОКВ, он получает снятие с дистанции и прекращает работу. На дистанции возможно введение промежуточного КВ.

28. Участник (связка) в зависимости от прохождения дистанции занимают места:

- полностью прошедшие дистанцию;

- имеющие снятие с этапа;

- имеющие снятие с дистанции.

29. В случае равенства результатов место делится между Участником (связкой).

30. Между этапами Участник (связка) передвигаются на лыжах, если в условиях прохождения дистанции не оговорено иное.

31. На соревнованиях используется система электронной отметки «SportIdent», с прилагаемой отдельной Инструкцией ее использования (электронный чип получить не позднее, чем за 60 минут до старта первого участника).

32. Вводятся сокращения ЗХЛ - Зона Хранения Лыж, ЗОД - Зона Одевания Лыж, ЗСЛ- Зона Снятия Лыж, ЗЗКР - Зона Запрета Касания Рельефа.

33. Запрещается нахождение на дистанции представителей и тех участников, которые в этот момент еще не стартовали или уже финишировали, без разрешения ГСК, в противном случае участники (связки) снимаются с дистанции. Разрешается нахождение участников и представителей на смотровых площадках. Этапы, являющиеся смотровыми, будут оговорены в технической информации и опубликованы до момента старта.

34. При возможности обгона между этапами обгоняющим участником должна быть дана команда «ХОП», в свою очередь обгоняемый участник должен по возможности прижаться в сторону внутренней бровки круга. В случае невыполнения данного условия обгоняемый участник может быть снят за неспортивное поведение.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Специальные команды | Типы лечебных заведений

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия