Студопедия — Тактика это набор правил, соблюдая которые, вы сможете решить определенную задачу внутри вашей Стратегии
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Тактика это набор правил, соблюдая которые, вы сможете решить определенную задачу внутри вашей Стратегии






Какие Тактики нам нужны для успешной торговли?

Первое и самое главное выучить Мане менеджмент, это основа основ. Далее освоим самую простую Тактику ведения торгов, это Тренд на днях. Освоим программу, обучающую нас торговать спокойно, не спеша, постепенно увеличивая нагрузки. Это такие программы как Программа Окишева на среднесрок и долгосрок. Программа Рациональной торговли и многие другие.

Далее, когда вам покориться Трендовый рынок, можно добавить Тактику торговли на пробитие, Тактику торговли внутри флета. Для начала этот джентльменский набор более чем достаточно, что бы начать успешно торговать.

Однако как это обычно бывает в начале обучения рынку Форекс, Мане менеджмент не нужен новичку вообще. Тактику трендовую он применяет внутри дня, да еще на Флете. Получив отрицательный результат по одной Тактики, он тут же берет другую и т.д., и так может продолжаться до бесконечности, потому что благодаря интернету этих Тактик у него тысячи.

Я вам совершенно точно могу сказать, что абсолютно все Тактики, которые есть в интернете, работают, но на определенном участке рынка. И точно также я вам могу совершенно точно сказать, что ни одна Тактика не работает, на определенном участке рынка.

Проблема большинства неудач на рынке Форекс, заключается в том, что они не могут совместить нужную Тактику, с нужным участком рынка. Это как на велосипеде пытаться перевезти тонну груза, а на тракторе гоняться за скоростным автомобилем. Не в первом не во втором случаи у вас ни чего не получиться. Так может и не стоит тогда этим заниматься. Может, стоит остановиться и задуматься, а правильную ли вы Тактику применили на данном участке, торгуемого вами рынка.

Это как учиться ходить. Для начала нужно просто встать на ноги. Далее сделать первые шаги. Но когда вы уже опытный пешеход у вас появляется все многообразие применяемых вами Тактик ходьбы. Вы можете идти спокойно, вы можете ускорить шаг, вы можете бежать не спеша, и наконец, вы можете бежать очень быстро. Однако вам ни когда не придет в голову, бежать там, где логичнее всего будет пройтись не спеша. Или наоборот идти не спеша, когда вашей жизни промедление угрожает опасностью.

Но на рынке Форекс мы хотим сразу же бежать, совершенно не умея даже ходить, но это нас не останавливает, мы бежим и падаем, встаем и снова бежим. Нам даже не хочется рассматривать вариант медленных шагов. Нам нужны Деньги очень быстро и очень много. И что в результате пять десять лет неудач, и полное не понимание рынка Форекс. Это я называю, утонуть в неправильном обучении. А потом разговоры неудачников про очень сложный рынок Форекса.

Всего - то нужно вначале освоить одну Тактику и только потом уже браться за другую, то есть освоить первые шаги. Потом научиться правильно и вовремя их применять. И так шаг за шагом постепенно изучать новую информацию, уже зная и закрепляя пройденный материал. И вы не замете как легко будете понимать то, что раньше вам казалось сложным рынком Форекса. Как я уже говорил рынок Форекса, это рынок больших возможностей. Выбор за вами.

Начните с самой легкой Трендовой Тактики на днях. Далее получив опыт успешных сделок, отсеките сделки убыточные. Узнайте, откуда у них растут ноги. Это, как правило, переторговля. Пройдите Программу Окишева, постепенно улучшая результат, не спешите, даже если вы потратите на это пять лет, все равно вы их потратите не зря. Конечно это крайности, пять лет это большой срок, но объясните это неудачникам, которые тратят свои годы на игры. Относительно их вы будете нестись как метеор. Даже если на обучение торговле на рынке Форекс уйдет несколько лет, но у вас будет сто процентная гарантия, того что вы научитесь, неужели вы откажитесь. Конечно же, нет. Ведь деньги будут вам всегда нужны, а через пять или десять лет, возможно даже еще больше, чем сейчас. Так почему же не инвестировать в себя, тем более что это инвестирование вам ровным счетом ни чего не стоит в плане денег, а нужно лишь ваше время и желание.

Так я вам со всей ответственностью заявляю, что я дам вам такую, сто процентную гарантию, того что вы научитесь Успешно торговать на рынке Форекс. Только соблюдайте правила своей основной Стратегии. А для этого как минимум нужно, что бы она была эта самая Стратегия. Я научу, как её составлять в этой главе.

Не увлекайтесь Боями местного значения иначе упустите победу в Войне.

Увлекаясь боями местного значения, то есть изучением различных тактик, мы теряем из виду нашу глобальную цель, получение прибыли. Мы хотим довести определенную Тактику до совершенства, желая при этом, что бы она работала абсолютно на всех участках рынка. Но это, не реально. Я повторяю это абсолютно не реально исполнить, а самое главное совершенно незачем это делать. Ну, если она работает только на тренде, так пускай работает, всего - то от вас требуется, найти ей, этот самый тренд и только. Только и всего. Вам нужна прибыль. Так и дайте этой тактике, заработать вам эту прибыль. Не нужно изобретать велосипед, не нужно исправлять то, что и так работает. Не нужно тыкать отверткой там, где нужен ключ на восемнадцать.

Изучая и применяя одну тактику за другой, вы научитесь правильно их использовать, или как я еще говорю, научитесь жонглировать тактиками. Изучая различные программы, тактики, правила, вы как бы наполняете свой рабочий стол новыми хорошими инструментами, помогающими вам справиться с вашей основной задачей. Чем больше в вашем арсенале будет таких хороших инструментов, тем проще рынок Форекса для вас.

Но для новичка я выделяю три таких инструмента, что бы упростить успешный вход в мир Форекса.

1. Мане менеджмент.

2. Тренд на днях.

3. Программа Окишева.

Я хочу сразу пояснить, что я борюсь со временем, для меня важен быстрый успешный результат обучающего. Поэтому вначале, все предельно просто. Поверьте, этих знаний и умений правильно применять эти знания, достаточно для Успешной торговли на рынке Форекс.

Вас ДЦ обманули. Они дали вам так много Тактик, что торговать их все, вы не можете. Это как жонглировать одновременно сотней предметов. Даже на то что бы разобраться, у вас уходят годы. А если вы еще начнете тестировать старые Тактики, то вы попали на бесконечно долгое путешествие в страну дураков. Зачем тестировать то, что уже давно протестировано, наберите в интернете, и вы много интересного узнает про интересующую вас Тактику, это раз, далее зачем тестировать, если история постоянно меняется.

Все это многообразие Тактик основывается на трех китах. Это торговля на Тренде, внутри Флета, и Пробитие. Меняют лишь параметры и условия применения. Но основа остается та же. Понимание этого приводит к выводу о том, что нужно знать основу. И только потом уже углубляться в дальнейшие изучения.

Но нам ДЦ дают все материалы, совершенно ни чего не объясняя с одной лишь просьбой торговать у них. Задача для них привлекать новых клиентов, выполняется легко с помощью рекламы. Так зачем же еще им тратиться на обучение. Вот вам материалы. Вот вам видео уроки, объясняющие как применять эти материалы. А дальше разбирайтесь сами как хотите. Чем дольше вы будете разбираться, торгуя у них, тем лучше для них. Конечно, какой - то процент клиентов уйдет не получивший положительного результата, но как показывает практика, на его место тут же придет другой новичок, и то же будет долго изучать и торговать. И так до бесконечности. А теперь вопрос, зачем ДЦ, вообще правильно обучать, если и так все работает как часы. Правильно, незачем улучшать то, что и так работает.

Все выше сказанное нас убедило, что Грааля в виде одной Тактики нет и быть не может. Но можно ли так назвать хорошую Стратегию. Конечно да. Назвать можно, если она решает нашу основную задачу. А именно, получение стабильной прибыли.

Поиск секретов на рынке Форекс, это, просто какое - то наваждение. Они общаются ради этого в соц.сетях на форумах посвященных теме Форекса. Сколько я их уже встречал, у них всегда одна и та же просьба. Расскажи в двух словах свою систему. Они думают, что у меня есть какой - то секрет, который я рассказываю только своим ученикам. Но секрета я никогда не делал из своей стратегии, да и не моя она вовсе. Неужели вы думаете, что я придумал торговать Тренд на днях или я изобрел торговлю на пробитие, нет, конечно же, нет, это было изобретено давным-давно до меня, я лишь учу, как этим можно воспользоваться. Только и всего. Но учиться они не хотят, они хотят лишь знать секрет. А если они не получают секрета, то они уходят, чему я безусловно рад, потому что я не могу дать им, того чего они хотят. Но их нежелание учиться оно заразно, точно так же заразно желание учиться.

Поэтому я всегда за тех, кто желает учиться, ибо, не желая, не получишь. А возжелав, приобретёшь.

Для тех, чья главная задача поиски Грааля, не может быть другой цели. Им приносит удовольствие сам процесс поиска. Им не нужна торговля ради прибыли. Возможно в начале своего пути, они хотели получать прибыль, но не получив быстрого результата, они как бы забыли, свою первую цель, загнали её в угол, а на её место поставили другую. Это время провождения на рынке Форекс с целью поиска некого секрета. Потому что, по - другому объяснить себе успех на рынке Форекс, они не могут. Они не могут поверить что, не зная секрета можно, добиться успеха на этом с их точки зрения загадочном и таинственном рынке Форекс.

Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет. Та же проблема и с Граалем, нельзя найти то, чего нет. Да они по большому счету и сами не знают, чего ищут. Потому что сформулировать свое желание они не могут. А нельзя получить то, чего и сам не знаешь. Это как пожелать самому себе неопределенности, что в принципе они и получают, одна сплошная не определенность, и совершенное отсутствие прибыли.

Не ищите Грааль.

Лучше возжелайте себе освоить совершенно определенную Тактику торгов, ну например Трендовую, и научитесь применять её, на определенных подходящих для неё участках рынка. Это намного реальнее и сбыточнне, чем желать не понятно чего.

Давайте посмотрим на нашу Стратегию в плане того, что рынок Форекса многообразен, и нам нужно быть готовым ко всем проявлениям этого многообразия. Значит нужно собрать такой арсенал инструментов, который будет помогать нам во всех ситуациях на рынке Форекс. Грубо говоря, мы должны быть готовы ко всему. То есть в нашем арсенале должны быть все те инструменты, которые нам могут понадобиться. А как узнать какие инструменты нам могут понадобиться? Узнать это можно легко, зная какие задачи будет ставить перед нами рынок Форекс.

А эти задачи мы знаем. Давайте перечислим те инструменты, которые нам помогут решить эти задачи:

1. Нам нужны Тактики ведения торгов, (по Тренду, во Флете, и на пробитие после выхода из Флета).

2. Нам нужны правила управления нашим капиталом, которые нам помогут: (сохранить наш депозит, получать стабильную прибыль, и в дальнейшем помогут нам увеличить прибыль). Этим займется наш Мане менеджмент.

3. Нам нужны Программы, которые помогут нам легко решить сложные задачи. Такие как Программа Окишева, в задаче которой выработать у Трейдера Железную Дисциплину. Лесенка Окишева помогающая с помощью дополнительных безубыточных сделок, увеличить прибыль. Программа Рациональной торговли, очень хорошо объясняющая и обучающая приемам Рациональной торговли поэтапно. В общем, все то, что нам помогает решить конкретные ситуативные задачи, легче, чем, если бы мы не воспользовались услугами этих программ.

Как можно и нужно положить тот или иной инструмент, в свой арсенал?

Для того что бы положить его в свой арсенал, нужно его освоить. С начало одно, после другое, и так постепенно наращивая свой арсенал применяемых вами инструментов. Нельзя изучать одновременно все Тактики, освойте с начало то, что проще всего освоить, дальше будет легче освоить, что ни будь уже сложнее. И так постепенно вы получите набор отличных инструментов нужных вам для торговли на рынке Форекс.

Это набор инструментов, должен уметь решать нашу с вами глобальную задачу, то есть получение стабильной прибыли, при любой ситуации на рынке Форекса. То есть мы должны быть готовы ко всему, что нам может предложить рынок Форекса. Но не надо сразу же новичку стремиться к этому. Для новичка глобальная цель это обучение. Постепенное освоение одной Тактики за другой. Не думайте что вы не такой как все, и сможет на рынке Форекса сразу же все. Не сможете. Сразу нет. Но постепенно осваивая шаг за шагом одну Тактику, вы сможете овладеть ею в совершенстве. Зачем спешить, даже обучаясь, вы уже будете зарабатывать. Вы же когда поступаете в Университет, даете себе время для обучения. Вы же не пытаетесь его закончить за один месяц. Конечно, сроки обучения можно сократить, что я и делаю у себя на курсах бесплатного обучения рынку Форекса. Но как сократить, так нужную нам, практику торгов? Этого делать нельзя. Практика важнее всего при обучении.

Для того что бы научиться хорошо торговать на рынке Форекс, нужно как минимум начать торговать на рынке Форекс. Нужна практика. Без неё ни как. Но не путайте практику с игрой. Практика это когда вы оттачиваете одну определенную Тактику, тем самым осваивая её. А игра это бесцельная смена Тактик просто ради игры. Один год практики вам поможет овладеть как минимум тремя Тактиками ведения торгов, плюс программы, и, конечно же, наш с вами главный козырь, наш Мане менеджмент. А год игры вам даст просто год игры и один слитый депозит, а может и больше все зависит от размера вашей глупости. Будьте благоразумны, хватит играть.

Составьте план вашей Стратегии. И начните своё обучение и практику. Это будет первым шагом. А то, что было до этого, вам подскажет результат, если этот результат потери и сливы, то соответственно вы игрались. Вы все еще на коленях ползаете, боясь подняться, так можно всю жизнь ползать. Не бойтесь себе признаться в том, что то, что вы делали до сих пор, не принесло вам положительных результатов, а значит нужно прекратить этим заниматься. Хватит играть. Начните ТОРГОВАТЬ.

Прежде чем начнете, составлять план Стратегии, вы должны понять, что хорошая стратегия заключается в том, что вы будет обречены на победу, если будете следовать плану.







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 484. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия