Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Расчет потерь мощности в трансмиссии трактора





Здесь опять же возможны два случая:


Для стерни: 1-я передача Nтр =109,674*(1-0,89)= 12,06 кВт

2-я передача Nтр =108,9*(1-0,89)= 11,9 кВт

3-я передача Nтр =106,9*(1-0,89)= 11,7 кВт

Потери мощности на перекатывании трактора:

Для стерни 1-я передача Nf=6,48*2,15= 13,9 кВт

2-я передача Nf=6,48*2,5= 16,2 кВт

3-я передача Nf=6,48*2,8= 18,14 кВт

 


 

1-я передача Nα=+/-10.2*2,15=+/-21,93 кВт

2-я передача Nα=+/-10.2*2,5=+/-25,5 кВт

3-я передача Nα=+/-10.2*2,8=+/-28,56 кВт

Потери мощности на подъем трактора:


 


Потери мощности на буксовании трактора.

В этом случае также необходимо рассмотреть два случая:



 


1-я передача Nбн=109,7*0,89*9,4/100=9,2 кВт

2-я передача Nбн=109,7*0,89*7,9/100=7,7 кВт

3-я передача Nбн=109,7*0,89*6,4/100=6,25 кВт

1-я передача Nб*=104,4*0,89*9,4/100=8,7 кВт

Мощность на крюке трактора находят по формулам (2.24 и 2.25)



 


для стерни

1-я передача

на подъем Nкрн=28,8*2,15=61,9 кВт

спуск Nкрн=49,1*2,15=105,6 кВт

2-я передача

на подъем Nкрн=22,15*2,5=55,4 кВт

спуск Nкрн=42,45*2,5=106,1 кВт

3-я передача

на подъем Nкрн=17,4*2,8=48,7 кВт

спуск Nкрн=37,7*2,8=105,6 кВт

 

 

и из баланса мощности трактора:

 

Потери крюковой мощности при недостаточном сцеплении движителей с почвой находят по выражению:

Для 1-й передачи: на подъем ΔNкр=61.9-44.7= 17,2 кВт

Спуск ΔNкр= 105,6-88,4=17,2 кВт

Баланс мощности можно записать в двух вариантах:

Для стерни 1-я передача подъем Nен=12,06+13,9-21,9+9,2+61,9=75,7 кВт

спуск Nен=12,06+13,9+21,9+9,2+105,6=163,2 кВт

2-я передача подъем Nен=11,9+16,2-25,5+7,7+55,4=65,7 кВт

спуск Nен=11,9+16,2+25,5+7,7+106,1=167,4 кВт

3-я передача подъем Nен=11,7+18,94-28,56+6,25+48,7=56,2 кВт

спуск Nен=11,7+18,94+28,56+6,25+105,6=170,25 кВт

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 484. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!




Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...


Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...


Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...


Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2025 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия