Студопедия — Находки в каменном угле
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Находки в каменном угле






Значительная часть находок, о которых упоминают сторонники гипотезы древности человечества, была обнаружена в каменном угле – непосредственно в угольных пластах под землей, либо просто в кусках каменного угля. Так, например, Кремо и Томпсон приводят следующую заметку, опубликованную в июне 1891 года газетой Morrisonville Times:

«О любопытной на­ходке сообщила нам во вторник утром г-жа Калп. Расколов глыбу угля, чтобы сложить куски в ящик, она заметила выемку круглой формы, внутри которой находилась маленькая золотая цепочка тонкой старинной ра­боты, примерно десяти дюймов (25,4 сантиметра) в длину. Сначала г-жа Калп подумала, что цепочку кто-то случайно уронил в уголь, однако, нагнувшись за ней, тут же поняла свою ошибку. Дело в том, что угольная глыба разбилась почти пополам, а концы свернутой в кружок цепочки располагались вблизи друг дру­га, и когда глыба раскололась, снаружи оказалась только средняя часть цепочки, тогда как оба ее конца оставались вмурованными в уголь. Находка представляет собой прекрас­ную головоломку для ученых-археологов, которых хлебом не корми – дай поразмышлять о геологическом строении Земли, чьи недра то и дело подбрасывают нам загадки древности се­дой. Угольная глыба, внутри которой находилась цепочка, бы­ла добыта в шахтах Тейлорвиля или Паны (Южный Илли­нойс). Страшно даже подумать, на протяжении скольких веков в подземных недрах формировалось одно напластова­ние за другим, скрывая от нас это древнее изделие из восьмикаратного золота, весом в восемь пеннивейтов (12,4 грамма)».

Следы этой цепочки, перешедшей после смерти владелицы к ее наследникам, в конце концов потерялись. Но мы в данном случае не будем даже придираться к сомнительности информации о находке. Нам будет достаточно того, что речь идет о находке именно в куске каменного угля (см. далее).

«По данным Геологоразведочного управления штата Ил­линойс, возраст угольного пласта, в котором была найдена це­почка, оценивается в 260-320 миллионов лет. Это дает осно­вание предположить, что культурно развитые человеческие существа уже тогда населяли Северную Америку» (М.Кремо, Р.Томпсон, «Неизвестная история человечества»)…

Есть и находки, подкрепляемые фотографиями. Например, Ньютон Андерсен уверяет, что нашел в куске угля в 1944 году небольшой колокол. Колокол находится у него. Сомневающимся предлагается переговорить лично с ним по телефону (304)-842-5556 или написать ему письмо по адресу [email protected]. Других свидетельств достоверности сообщения, увы, нет…

 

Рис. 199. Колокол Ньютона Андерсена

 

В 1912 году двое служащих городской электростанции в г.Томас (штат Оклахома), раскалывая большие куски угля, обнаружили в одном из них небольшой железный котелок. Кремо и Томпсон в своей книге почему-то называют этот котелок кружкой и утверждают, что одно время данный предмет находился в одном из частных музеев в Южном Миссури, где рядом с котелком-кружкой находился текст свидетельства, написанного 27 ноября 1948 года под присягой неким Фрэнком Кенвудом в городе Салфер-Спрингс, штат Арканзас. Вот что в нем говорилось:

«В 1912 году, когда я работал на муниципальной электростанции города Томаса, штат Оклахома, мне попалась массивная глы­ба угля. Она была слишком большой, и мне пришлось разбить ее молотом. Из глыбы выпала вот эта железная кружка, оста­вив после себя выемку в угле. Очевидцем того, как я разбивал глыбу и как из нее выпала кружка, был сотрудник компании по имени Джим Столл. Мне удалось выяснить происхождение угля – его добыли в шахтах Уилбертона, в Оклахоме».

«По словам Роберта Фэя, сотрудника Геологораз­ведочного управления Оклахомы, уголь, добываемый в шах­тах Уилбертона, насчитывает 312 миллионов лет» (М.Кремо, Р.Томпсон, «Неизвестная история человечества»).

Кружка, правда, куда-то пропала в 60-е годы ХХ века, но опять не будем придираться – на сайте Музее креационизма (www.creationevidence.org) сохранилась ее фотография…

 

Рис. 200. Железный котелок, найденный в куске каменного угля

 

Кремо и Томпсон упоминают примеры находок и помассивней. Так, например, они приводят следующую выдержку из заметки, опубликованной 2 апреля 1897 года из газеты Daily News города Омаха в штате Небраска:

«Один из шахтеров, добывавших уголь на глубине 130 футов (39,5 мет­ра), наткнулся сегодня на удивительный кусок камня, неизве­стно каким образом оказавшийся на дне угольной шахты. Это был каменный брусок темно-серого цвета, длиной около двух футов (61 сантиметр), шириной в один фут (30 сантиметров) и толщиной в четы­ре дюйма (10 сантиметров). Поверхность камня – кстати, очень твердо­го – покрывали линии, которые образовывали многоугольни­ки, чрезвычайно напоминающие бриллианты совершенной огранки. В центре каждого такого «бриллианта» было ясно изображено лицо пожилого человека с выгравированными на лбу своеобразными извилинами или морщинами, причем все такие изображения были очень похожи друг на друга. Все эти лица, кроме двух, «смотрели» вправо. Шахтеры не в состоя­нии даже предположить, как мог этот камень оказаться в под­земных недрах на глубине 130 футов под несколькими на­пластованиями песчаника, однако уверены, что тот пласт породы, где они обнаружили находку, был до них никем не тронут».

«Запросы, направленные в Управление штата Айова по охране исторических памятников и в Археологическую службу штата при Университете Айовы, результатов не при­несли. Единственное, что удалось выяснить, это примерный возраст угольных пластов шахты Лехай, образовавшихся, по-видимому, в каменноугольный период» (М.Кремо, Р.Томпсон, «Неизвестная история человечества»).

И уж совсем невероятными представляются сообщения об обнаружении в пластах каменного угля целых стен каких-то древних сооружений. Кремо и Томпсон в этом случае используют информацию из других книг.

Так в книге Брэда Стайгера со слов некоего У.Мак-Кормика из Абилена (штат Техас) воспроизводится рассказ его деда о бетонной стене, обнару­женной на большой глубине в угольной шахте.

«В 1928 году я, Атлас Элмон Мэти, работал на угледо­бывающей шахте № 5, расположенной в двух милях к северу от города Хивенера, штат Оклахома. Шахтный ствол располагал­ся вертикально и, как нам говорили, уходил на глубину двух миль. В самом деле, шахта была такой глубокой, что спускать­ся нам приходилось с помощью подъемника... Воздух пода­вался туда специальным насосом».

Однажды вечером Мэтис заложил заряды взрывчатки в «зале № 24» этой шахты. На следующее утро в зале было обнаружено «несколько бетонных блоков кубической формы со стороной в 12 дюймов (30 сантиметров), настолько гладких, буквально отполированных, что поверхностью любой из шес­ти граней каждого такого блока можно было пользоваться как зеркалом».

Далее Мэтис сообщает:

«Киркой я отколол от одного из них кусок – это был самый настоящий бетон. А когда я принялся устанавливать в зале крепеж, порода неожиданно об­рушилась, и я едва спасся. Вернувшись туда после осыпания породы, я обнаружил целую стену из точно таких же отполи­рованных блоков. Еще один шахтер, работавший в 100-150 ярдах (90-137 метров) ниже, наткнулся на ту же самую или точно такую же стену».

По словам Мэтиса, руководство горнодобывающей ком­пании распорядилось всех немедленно эвакуировать из шахты и запретило сообщать кому-либо об увиденном. Осенью 1928 года эта разработка была закрыта, а шахтеров перевели на шахту близ города Уилбертона в штат Оклахома. Далее Мэтис сообщает, что шахтеры Уилбертона рассказывали о находке «крупного слитка серебра в форме бочонка... с отпечатками бочарной клепки».

Угольные пласты в обоих шахтах датируются возрастом примерно около 300 миллионов лет…

Кремо и Томпсон упоминают также книгу М.Джиссапа «Доказательство в пользу НЛО», где приводится следующая информация:

«Как сообщается... в 1868 году Джеймс Парсонс и двое его сыновей нашли в угольной шахте Хэммонвиля, в штате Огайо, стену, сложенную из сланца. Громадная гладкая стена обнаружилась после того, как обрушилась скрывавшая ее массивная угольная глыба. Поверхность стены покрывали не­сколько рядов рельефных иероглифических изображений»…

Местонахождение этих находок – прямо в пластах каменного угля – требует признания их огромного возраста (в рамках принятой ныне теории образования каменного угля из остатков древних растений). Между тем находки имеют явно антропогенное происхождение, то есть были сделаны чьими-то руками. Попасть в пласт каменного угля они могли только в процессе его образования, а следовательно и изготовлены должны были быть в соответствующее время. Но если пласты каменного угля образовались сотни миллионов лет назад (как полагает биологическая версия их происхождения), кто мог изготовить эти артефакты?..

 

Рис. 201. Кто автор изделий, обнаруженных в пластах каменного угля?

В качестве своего варианта ответа на этот вопрос Кремо и Томпсон приводят заметку из вестника под названием The Geologist, опубликованную в декабре 1862 года, в которой сообщалось следующее:

«В округе Макоупин (Macoupin), штат Иллинойс, недавно бы­ли найдены человеческие кости, покоившиеся на глубине де­вяноста футов (27 метров) в угольном пласте, под слоем слан­цевой породы толщиной в два фута (60 сантиметров)... Обнаруженные кости покрывала корка или наслоение из твердого блестяще­го вещества, цвет которого мало отличался от угля, однако когда вещество это соскребли, то кости оказались естествен­ного белого цвета».

«Возраст угля в округе Макоупин, где был найден скелет, составляет, как минимум, 286 миллионов лет, а возможно и все 320 миллионов» (М.Кремо, Р.Томпсон, «Неизвестная история человечества»).

 

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 2454. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия