Студопедия — Обмен жизненной энергией между людьми
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обмен жизненной энергией между людьми






 

 

 

Как пояса концы – налево и направо

Расходятся сперва, чтоб вместе их связать, –

Так мы с тобой:

Расстанемся, – но, право,

Лишь для того, чтоб встретиться опять!

 

Ки Тотонори

Большую часть своей жизни человек проводит среди людей. Он может мало разговаривать с окружающими, но он дышит с ними одним воздухом, ест пищу, которую готовил кто-то другой, живет в кем-то построенном доме. Только отшельники, живущие вдали от цивилизации, могут сказать, что они практически ни с кем не общаются.

При первом знакомстве сначала между собой соприкасаются жизненные энергии. И только потом, уже через несколько секунд, самое большее в течение минуты, будет собрана другая информация о человеке: кто он, какова его энергетика, подходит ли он нам для общения. Народный опыт говорит: «Первое впечатление – самое правильное». После этого «включается» разум – он оценивает одежду, общий внешний вид и поведение человека; на основе этих данных корректируется первое впечатление и создается образ нового знакомого. Оценивается умение говорить – красивая правильная речь, бархатистый голос очень привлекательны для других людей. Недаром те, чья жизнь зависит от умения общаться с большим количеством малознакомых людей, специально тренируют свой голос и речь. Человек, который может поддержать беседу, всегда привлекает и располагает к себе. Но во всем надо знать меру – длительные разговоры, истощают жизненную силу человека. Особенно они вредны на голодный желудок.

Часто любовь к долгим разговорам испытывают люди с низкой энергетикой. Испытывая сильные эмоции, человек «раскрывается», и его жизненную силу можно «перетянуть» на себя, поэтому такие люди могут провоцировать вас на спор и ссоры. Этим пользуются так называемые сплетники, спорщики и «правдолюбцы». Но хотя «перетянутая» к себе жизненная сила вызывает у человека прилив сил, она не идет на пользу организму.

Бывает, что свекровь недовольна невесткой и придирается к каждому ее шагу, вызывая на конфликт. Это признак нехватки у нее жизненной энергии. В этом случае самая правильная позиция – вести себя вежливо и спокойно. Если свекровь поймет, что ругать невестку бесполезно, то вполне вероятно, что через некоторое время сама успокоится.

Обмен энергией в семье сильно влияет на здоровье и счастье всех ее членов. Большинство людей не задумывается о поведении в семье, и это совершено напрасно. Семейная жизнь объединяет и гармонизирует энергетику, поэтому в семье нужно вести себя вежливо и уважительно. Люди в семье становятся более уязвимыми друг для друга, а мужчина и женщина, прожившие вместе несколько десятков лет, становятся похожи между собой, они понимают друг друга без слов, и даже их физиологические ритмы начинают совпадать.

За долгие века совместной жизни люди опытным путем создали свод правил, помогающих жить счастливо, – это вежливость и этикет. Если бы не вежливость и элементарные правила поведения, большинство людей давно бы переругались друг с другом и превратили общение в сплошное выяснение отношений. Все недовольства в семье, ссоры и споры снижают жизненные силы супругов и уводят из семьи счастье и удачу. В семьях, где много спорят и ссорятся, дети рождаются более слабыми, чем могли бы. Жизненная энергия их несколько понижена, и они требуют большего внимания к их здоровью и воспитанию. Детям с пониженными жизненными силами надо общаться с более старшими и активными детьми и молодыми людьми до 25 лет. Малышам, посещающим детские сады или школу, надо обязательно общаться с ребятами другого возраста, а также со взрослыми и пожилыми людьми. Длительное общение детей одного возраста вызывает однобокое возрастание жизненной силы и застой энергии. В случае если у вас нет возможности обеспечить общение вашего ребенка с людьми другого возраста, то нужно занять его музыкой, танцами, рисованием, каллиграфией или лепкой. Хотя бы час в неделю следует посвящать пешей прогулке в красивой местности и начинать надо с самого нежного возраста, иначе будет накапливаться излишняя энергия, которая сможет помешать нормальному развитию в подростковом возрасте.

У детей от рождения до 16 лет имеется избыток жизненной энергии, и для своего правильного развития они должны делиться ею с другими людьми, чтобы постоянно обновляющаяся энергия способствовала их развитию. От 16 до 70 лет (верхний предел может изменяться в зависимости от здоровья и условий жизни человека) приобретение жизненной энергии преобладает над ее сохранением, а после 70 (граница возраста средняя, для каждого человека она индивидуальна), наоборот, сохранение преобладает над приобретением. Поэтому общение детей в возрасте до 16 лет с людьми в возрасте после 60—70 очень полезно. Дети отдают избыток энергии, а пожилые люди принимают его. Такой обмен взаимно полезен – у детей снижается агрессивность, и они становятся спокойнее, а пожилые люди становятся более активными. Обмен жизненным опытом делает мудрее и детей, и пожилых людей. В большинстве случаев пожилые люди обладают достаточным временем, чтобы научить детей рисованию, пению, каллиграфии, различным ремеслам и искусствам. Семья из трех поколений в энергетическом плане более благополучна, чем семья из двух, и уж тем более чем одинокий человек. Всегда семья, состоящая из трех или четырех поколений, в суровые времена имела больше шансов на выживание. Постепенно, с развитием цивилизации, одинокий человек мог обеспечивать себя необходимыми для жизни средствами, поэтому количество больших семей стало уменьшаться. Но энергетика человека не успевает за экономическими факторами, влияющими на жизнь человека. Поэтому жизнь в большой семье все еще более благополучна. Если нет возможности жить в семье, состоящей из нескольких поколений, то для сохранения жизненных сил надо общаться с людьми разного возраста, от детей до пожилых людей.

Одним из первых признаков истощения жизненной энергии является нежелание видеть других людей и раздражение при общении с ними. В таком случае надо отдохнуть в естественных условиях (рядом с морем, лесом, лугом и т. п.), в одиночестве или рядом с другом, зарядиться жизненной энергией и только после этого продолжать свою деятельность. При нехватке времени можно восстановить жизненную силу с помощью упражнений, медитации и вкусной пищи. Ведь вкусной является именно та пища, которая необходима организму человека на данный момент; регулируя вкусовые пристрастия, организм поддерживает энергетический баланс.

Если вдруг вам приходится общаться с неприятными людьми, то следует сохранять спокойное состояние духа и скрестить ноги или руки для того, чтобы таким образом сохранить жизненные силы. Благоразумному человеку не стоит слишком часто бывать в местах многолюдных собраний, потому что энергия толпы очень сильна и человеку с нормальной жизненной энергией может нанести вред. К сожалению, есть люди, которые «питаются» энергией толпы, для них она как наркотик. Они могут прекрасно знать, что это не пойдет им на пользу, но это их пьянит, и они летят туда, как мухи на свет.

Очень полезным является общение с друзьями, родственниками и коллегами. Совместные любования цветением сакуры (ханами), красными осенними кленами, карпами кои, полной луной, посещение выставок и участие в праздниках помогают лучше понять друг друга. Общее праздничное настроение позволяет людям с более слабой энергетикой получать жизненную энергию, привлеченную всеми остальными участниками праздника или ханами. А энергия – это продление жизни и сохранение здоровья.

Например, участие в рыбном фестивале Кинго Мацури может доставить не только много радости, но и помочь узнать много новых рецептов приготовления рыбы. Отвлекаясь от повседневных забот и переключаясь на новое, ум отдыхает, а организм обновляет энергию. Даже один день, посвященный получению новых положительных впечатлений, способствует улучшению жизни.

Очень много радости доставляет выставка цветочных кукол, проводимая осенью в городе Нихонмацу. Еще с XIX века создают большие, в рост человека, «Kiku-ningyo» – куклы из живых хризантем. Их роскошные одежды из живых цветов поражают разнообразием оттенков. Куклы стоят и сидят в различных позах, издалека их можно принять за живых людей. Эта выставка способствует увеличению жизненной энергетики.

Для сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни отмечают 128 праздников в году. Если же человек не отмечает свой день рождения, праздник Нового года и весеннее равноденствие, то его жизненные силы начинают постепенно слабеть независимо от возраста, снижается иммунитет и появляются болезни. В эти дни взаимодействие энергетики человека и энергетики космоса изменяется, поэтому нужно радоваться, готовить вкусную еду и общаться с приятными людьми. Опытным путем были выработаны традиции, выполнение которых позволяет наиболее благотворно использовать энергии космоса для улучшения своей жизни. Традиции не являются незыблемыми, со временем они изменяются. Изменяется энергия космоса – меняется традиция. Для улучшения своей жизни очень полезно изучать традиции, расспрашивая пожилых людей о том, как раньше проводили праздники. Иногда очень полезно надевать национальную одежду и танцевать национальные танцы – они способствуют максимальному сохранению жизненной силы.

Также для сохранения жизненной энергетики очень важны подарки. Они не обязательно должны быть дорогими, главное, чтобы их выбирали с любовью и красиво упаковали. Очень приятно получать, но не менее приятно и дарить их. Люди редко дарят подарки себе, и совершенно напрасно. Делать подарки самому себе можно по любому поводу: окончание университета, начало отпуска, праздник, день рождения, долгожданная покупка. Дарите то, что приносит радость, – красивый цветок, вкусное пирожное, красивую картину. Подарки себе – средство поднятия своих жизненных сил.

Для сохранения и восстановления здоровья полезны парные танцы. Во время танца энергия людей взаимодействует, способствуя взаимной гармонизации.

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 682. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.048 сек.) русская версия | украинская версия