Студопедия — ДОГОВОР О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ФИНАНСОВЫМИ СРЕДСТВАМИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДОГОВОР О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ФИНАНСОВЫМИ СРЕДСТВАМИ

ДОГОВОР О ДОВЕРИТЕЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ ФИНАНСОВЫМИ СРЕДСТВАМИ.

 

 

_________________________________,именуемый в дальнейшем «Трейдер» с одной стороны, и ________________________________, именуемый в дальнейшем «Инвестор», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
 

1.1. Трейдер обязуется принять в управление финансовые средства в сумме _______ (_______________________________ долларов США) и управлять ими в течение срока договора.

1.2. Управление финансовыми средствами осуществляется с целью торговли на финансовых рынках по всем инструментам доступным в торговой платформе брокера, на усмотрение Трейдера.

 

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
 

2.1. Права и обязанности Трейдера:

2.1.1. Трейдер обязан принять в срок до «____»____________ 20___года, включительно, в свое управление финансовые средства в сумме $________ (____________________ долларов США) и управлять ими в течение срока договора.

2.1.2. Трейдер обязан высылать Инвестору Statement счета по состоянию на момент запроса.

2.1.3. Трейдер вправе открывать и закрывать торговые позиции на свое усмотрение, но, не превышая потенциального риска в 20% от начального депозита и зафиксированной на балансе части прибыли инвестора.

2.1.4. Трейдер вправе получать свою часть прибыли, согласно п.п. 3.1-3.6 настоящего договора.

2.1.5. Трейдер выдаёт Инвестору расписку в получении им денежных средств, для доверительного управления (приложение 2).

2.1.6. В течение 5 рабочих дней, после получения денежных средств в доверительное управление от Инвестора, Трейдер предоставляет квитанцию от брокера о зачисление денежных средств Инвестора на торговый счёт.

2.2. Права и обязанности Инвестора:

Инвестор не имеет права вмешиваться в ход торговли Трейдером.

2.2.1. В случае нарушения Трейдером пункта 2.1.3. настоящего договора Инвестор вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор или изменить условия п.п. 3.1-3.5 настоящего договора по своему усмотрению.

2.3. Передача Инвестором и Трейдером своих прав и обязанностей по настоящему Договору третьим лицам не допускается.

 

  1. УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ УСЛУГ ТРЕЙДЕРА
 

3.1. Вознаграждение за услуги Трейдера составляет от 20% от прибыли зафиксированной на балансе по итогам расчётного периода. Вознаграждение Трейдера в зависимости от суммы, переданной в доверительное управление, устанавливается в соответствие с приложением 1.

3.2. Расчетный период определяется п. 4 настоящего договора или дополнительным соглашением по договору, в котором определяется начало и конец расчетного периода и сумма баланса, зафиксированная на начало расчетного периода.

3.3. Если конец расчетного периода совпадает с окончанием срока договора и договор не пролонгируется, то Трейдер обязан закрыть все позиции до конца расчетного периода, и передать в течение 4 рабочих дней депозит и прибыль, за вычетом своего вознаграждению, инвестору.

3.4. Если на конец расчетного периода прибыль отсутствует, вознаграждение Трейдеру за данный расчетный период не выплачивается и сумма начального баланса прошлого расчетного периода принимается равной начальному балансу следующего периода.

3.5. Если по завершению договора сумма на счету будет меньше суммы начального баланса последнего расчетного периода и договор не пролонгируется, то вознаграждение Трейдеру за последний расчетный период не выплачивается, но убыток считается финансовым риском инвестора и никаких дополнительных претензий между Сторонами не возникает.

 

  1. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
 

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до момента прекращения его Сторонами.

4.2. Прекращение действия договора возможно только по окончании очередного расчетного периода. Каждая из сторон настоящего договора вправе прекратить действие договора, предупредив другую сторону не менее чем за 10 рабочих дней до завершения очередного расчетного периода.

4.3. Расчётным периодом является годовой квартал. В случае если одна из сторон не предупредила другую в соответствии с п. 4.2 настоящего договора, начальным балансом для следующего расчётного периода является баланс, зафиксированный на счёте на конец текущего расчётного периода (за исключением случая предусмотренного в п.3.4 настоящего договора)

4.4. Первый расчетный период оговаривается на сумму начального Баланса в $________ (________________долларов США) с «_____» ______________ 20__ года по «____» ________________ 20__ года.

4.5. При досрочном (до завершения очередного расчетного периода) расторжении договора со стороны Трейдера, Трейдеру выплачивается только 25% от полученной прибыли за расчетный период.

4.6. При досрочном (до завершения очередного расчетного периода) расторжении договора со стороны Инвестора, Инвестор выплачивает Трейдеру 75% от полученной прибыли за расчетный период, но не менее 3.5% в месяц от начального Баланса расчетного периода.

 

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
 

5.1. Ответственность Сторон по настоящему Договору определяется в соответствии с действующим законодательством.

 

 

  1. ФОРС-МАЖОР
 

6.1. При наступлении обстоятельств форс-мажора, невозможности полного или частичного исполнения любой из Сторон обязательств по настоящему Договору, а именно: пожара, войны, стихийных бедствий и т.п., выполнение обязательств по настоящему Договору приостанавливается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства.

6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, должна о наступлении или прекращении действия таких обстоятельств не позднее 30 дней с момента начала действия этих обстоятельств письменно известить другую Сторону.

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Введение. Облік розрахунків з оплати праці (тема №3) | II Основная часть

Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 384. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия