Студопедия — АНТЕННА
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

АНТЕННА






 

Ключевое движение

Последним в серии двенадцати базовых техник ТЕНСЁГРИТИ выполняется ключевое магическое движение, которое называется «Антенна».

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Пасс, включенный в последовательность двенадцати базовых техник в качестве последнего ее элемента, относится к числу наиболее таинственных и труднообъяснимых магических движений, найденных магами древней Мексики.

В нем руки с определенным образом сложенными пальцами выполняют замысловатые движения, являясь как бы антеннами, втягивающими в энергетическое тело человека энергию совершенно особого рода.

ДЕЙСТВИЕ:

Двенадцатое магическое движение завершает последовательность базовых техник ТЕНСЁГРИТИ, наполняя энергетическое тело Силой, особое качество которой под стать новому состоянию энергетической конфигурации человека. Здесь мы еще раз обращаемся к самым глубинным уровням осознания. Они никак не относятся к тем его слоям, которые человек задействует в своей повседневной жизни. Причем это уже не энергии дочеловеческих животных полос осознания, а нечто еще более глубокое, имеющее своим истоком неорганические основы Мироздания.

В своей обычной энергетической конфигурации человек просто не в состоянии «добраться» до Сил этого рода, а если кому-то вдруг случайно удается вступить с ними в контакт, они как правило, оказывают на энергетическое и физическое тела разрушительное воздействие.

Чтобы иметь возможность пользоваться энергиями этих Сил, необходимо сначала соответствующим образом усовершенствовать конфигурацию своего энергетического тела. Поэтому магическое движение «Антенна» выполняется в последовательности базовых техник ТЕНСЁГРИТИ последним.

Вся Вселенная - практически неисчерпаемый запас энергии. В частности, одной из составляющих этого запаса является невидимая безмолвная энергия мертвых звезд, рассеянная в пространстве. Именно ею в основном составлен тот поток, который задействован в двенадцатом магическом движении.

ВЫПОЛНЕНИЕ:

12.1. Принять рабочую стойку.

12.2. Большим пальцем правой руки растереть основание большого пальца левой руки (рис. 12.2).

12.3. Отвести локти назад, прижав предплечья к туловищу чуть выше талии. Большие пальцы и мизинцы сложены вместе, остальные три пальца выпрямлены и образуют «трезубец», «острия» которого размещаются в вершинах примерно равностороннего треугольника. Кисти повернуты тыльными сторонами вниз, ладонями вверх (рис. 12.3).

12.4. Сделать вдох и с тремя короткими резкими выдохами нанести три быстрых коротких удара двумя «трезубцами» вперед.

Кисти не переворачивать, ладони во время нанесения ударов по-прежнему обращены вверх.

 

Рис. 12.2. Большим пальцем правой руки растереть основание большого пальца левой.

 

Удары короткие, руки в локтях до конца не выпрямляются и после удара мгновенно возвращаются в начальное положение возле туловища. Каждому удару соответствует один выдох.

Фактически, здесь выполняется не три отдельных выдоха, перемежающихся со вдохами, а три части одного и того же «трехсоставного» или «тройного» выдоха. Воздух как бы резко выталкивается из легких по частям - одна треть всего объема выдоха за один раз, одна треть выдоха с каждым из ударов (рис. 12.4).

12.5. Изменить положение пальцев. Соединить кончики больших пальцев с кончиками средних и безымянных и плотно сжать. Указательные пальцы и мизинцы полностью выпрямлены и, насколько позволяет подвижность суставов, отведены назад.

Опустить руки вниз, плавным махом чуть-чуть отвести их назад и со вдохом широким круговым движением быстро подтянуть кисти к подмышкам, отведя локти как можно дальше назад - до упора.

Вдох начинается плавно в самом начале движения, и ускоряется по мере его выполнения в соответствии со скоростью движения. Тыльные стороны кистей обращены вверх и до предела подтянуты к предплечьям (рис. 12.5).

 

Рис. 12.3. Отвести локти назад, прижать предплечья к туловищу. (а) положение кисти - «трезубец»

 

12.6. С плавным выдохом вытянуться вверх, подняв руки, выпрямив ноги в коленях и запрокинув голову (рис. 12.6).

Взгляд направлен вверх. Руки при этом выпрямляются в лучезапястных суставах, в результате чего кисти оказываются в одной плоскости с предплечьями.

Необходимо крайне внимательно следить за взаимным положением кистей и предплечий, поскольку в данном магическом движении это имеет очень большое значение.

12.7. С плавным вдохом вернуть кисти к плечам, одновременно возвращая ноги в положение рабочей стойки и опуская голову в нормальное положение, и с плавным выдохом выпрямить руки вперед-вниз (рис. 12.7).

 

 

Рис. 12.3. Отвести локти назад, прижать предплечья к туловищу, (б) предплечья прижаты к туловищу

 

Рис. 12.4. Нанести три быстрых удара вперед - резкий «тройной» выдох.

 

Рис. 12.5. Изменить положение пальцев, размахнуться и с быстрым вдохом подтянуть кисти к плечам, (а) замахнуться - положение пальцев рук

 

Рис. 12.5. Изменить положение пальцев, размахнуться и с быстрым вдохом подтянуть кисти к плечам. (б) замахнуться - начало движения - опустить руки и немного отвести их назад

 

Рис. 12.5. Изменить положение пальцев, размахнуться и с быстрым вдохом подтянуть кисти к плечам, (в) замахнуться продолжение движения - плавное начало вдоха

 

Рис. 12.5. Изменить положение пальцев, размахнуться и с быстрым вдохом подтянуть кисти к плечам, (г) широкий мах руками к плечам - вдох ускоряется

 

Рис. 12.5. Изменить положение пальцев, размахнуться и с быстрым вдохом подтянуть кисти к плечам. (д) подтянуть кисти к подмышкам и до упора оттянуть их тыльными сторонами к предплечьям - окончание вдоха

 

Рис. 12.5. Изменить положение пальцев, размахнуться и с быстрым вдохам подтянуть кисти к плечам. (е) положение кистей, подтянутых к плечам

 

12.8. Не поднимая прямых рук, развести их немного в стороны и с плавным вдохом выполнить ими круговое движение снизу-внутрь-вверх-наружу-вниз-внутрь-вверх.

Кисти рук при этом пройдут полторы окружности.

Движения выполняются «от спины», плечевые суставы движутся вместе с руками.

Запястья полностью выпрямлены, предплечья и кисти - в одной плоскости

(рис. 12.8).

12.9. Почти без остановки плавным движением перевести руки за спину и с выдохом выполнить ими за спиной круговое движение, аналогичное тому, которое было выполнено впереди. Запястья выпрямлены (рис. 12.9).

12.10. Почти без остановки перевести руки вперед (рис. 12.10) и выполнить еще два цикла: вдох - круговое движение перед собой, выдох - круговое движение за спиной. Всего должно быть выполнено три таких цикла. В конце третьего цикла руки после опускаются вниз и со вдохом быстро подтягиваются кистями к подмышкам (рис. 12.5).

 

Рис. 12.6. С плавным выдохом вытянуться вверх, подняв руки и выпрямив ноги в коленях. Голова запрокинута, взгляд направлен вверх, (а) начало движения - начало выдоха

 

Рис. 12.6. С плавным выдохам вытянуться вверх, подняв руки и выпрямив ноги в коленях. Голова запрокинута, взгляд направлен вверх. (б) окончание движения - окончание выдоха

 

 

Рис. 12.6. С плавным выдохом вытянуться вверх, подняв руки и выпрямив ноги в коленях. Голова запрокинута, взгляд направлен вверх. (в) положение кистей относительно предплечий

 

12.11. С резким «тройным» выдохом нанести три быстрых длинных удара кистями-«вилками» вперед-вниз. После каждого удара кисти мгновенно возвращаются к плечам. При нанесении ударов запястья выпрямляются (рис. 12.11).

12.12. Плавно вдохнуть и с резким «тройным» выдохом нанести три удара вперед на уровне плеч (рис. 12.12).

12.13. Плавно вдохнуть, выпрямить ноги и с резким «тройным» выдохом нанести три удара кистями-«вилками» вверх, запрокинув голову и следя за руками взглядом. После третьего удара руки не возвращаются к плечам, а остаются вытянутыми вверх (рис. 12.13).

12.14. С плавным вдохом развести руки в стороны. Задержаться в этом положении и сделать плавный выдох (рис.12.14).

12.15. С медленным вдохом выполнить медленное широкое круговое движение руками вперед-вверх-наружу в стороны. Когда руки снова окажутся выпрямленными в стороны, остановиться и сделать вдох.

Это движение собирает энергию, поэтому очень важно следить за тем, чтобы оно выполнялось от середины спины, за счет мышц, расположенных между лопатками. Плечи двигаются вместе с руками. Движения плечами - довольно эффективное средство управления потоками энергии в теле.

Закончив движение, сделать паузу и выдохнуть (рис. 12.15).

12.16. Выполнить еще два цикла. Всего должно быть сделано три таких круговых движения.

После последнего вдоха мягко поднести ладони к груди и с выдохом медленно опустить их вниз, переставляя ноги в исходное положение, как это делалось во всех предыдущих магических движениях.

Опустить руки вдоль бедер.

Возможно, как следует освоив это магическое движение, вы почувствуете, что в некоторых его моментах нужно дышать через рот или через рот и через нос одновременно. Это - нормально, тело знает, что ему нужно.

Рис. 12.7. Возвращаясь в рабочую стойку, с плавным вдохом снова подтянуть кисти к подмышкам, согнув руки в запястьях, а затем с плавным выдохом выпрямить их в запястьях и вытянуть вперед-вниз, (а) подтянуть руки - вдох

 

Рис. 12.7. Возвращаясь в рабочую стойку, с плавным вдохом снова подтянуть кисти к подмышкам, согнув руки в запястьях, а затем с плавным выдохом выпрямить их в запястьях и вытянуть вперед-вниз. (б) вытянуть руки вниз- выдох

 

Рис. 12.8. Круговое движение прямыми руками перед собой - вдох. (а) снизу-внутрь-вверх

 

Рис. 12.8. Круговое движение прямыми руками перед собой - вдох, (б) наружу-вниз

 

Рис. 12.8. Круговое движение прямыми руками перед собой - вдох. (в) внутрь-вверх

 

Рис. 12.9. Круговое движение за спиной - выдох. (а) перевести руки за спину.

 

Рис. 12.9. Круговое движение за спиной - выдох. (б) вверх-внутрь

 

Рис. 12.9. Круговое движение за спиной - выдох. (в) наружу-вниз

 

Рис. 12.9. Круговое движение за спиной - выдох. (г) вниз-внутрь-вверх-наружу-вниз-внутрь

 

Рис. 12.10. Почти без остановки перевести руки вперед.

 

Рис. 12.11. С резким «тройным» выдохом нанести три удара вперед-вниз.

 

Рис. 12.12. Три удара кистями-«вилками» на уровне плеч.

 

Рис. 12.14. С плавным вдохом развести руки в стороны. Сделать выдох.

 

Рис. 12.15. Широкое круговое движение руками - плавный вдох. (а) вперед-внутрь

 

Рис. 12.15. Широкое круговое движение руками - плавный вдох. (б) вверх

 

Рис. 12.15. Широкое круговое движение руками - плавный вдох, (в) наружу - в стороны

 

Рис. 12.15. Широкое круговое движение руками - плавный вдох. (г) пауза - выдох

 

 

АНТЕННА - РЕЗЮМЕ:

1. Принять рабочую стойку.

2. Большим пальцем правой руки растереть основание большого пальца левой руки.

3. Отвести локти назад, прижать предплечья к туловищу.

4. Сделать вдох и с тремя короткими резкими выдохами нанести три быстрых коротких удара двумя «трезубцами» вперед.

5. Изменить положение пальцев, сложив кисти в «вилку», размахнуться и с быстрым вдохом подтянуть кисти к плечам.

6. С плавным выдохом вытянуться вверх, подняв руки и выпрямив ноги в коленях. Голова запрокинута, взгляд направлен вверх.

7. Возвращаясь в рабочую стойку, с плавным вдохом снова подтянуть кисти к подмышкам, согнув руки в запястьях, а затем с плавным выдохом выпрямить их в запястьях и вытянуть вперед-вниз.

8. Круговое движение прямыми руками перед собой - вдох.

9. Круговое движение за спиной - выдох.

10. Выполнить еще два цикла: вдох - круговое движение перед собой, выдох - круговое движение за спиной.

11. С резким «тройным» выдохом нанести три удара «вилкой» вперед-вниз.

12. Три удара «вилками» на уровне плеч.

13. Три удара вверх - выдох; оставить руки вверху, взгляд направлен вверх, ноги выпрямлены.

14. С плавным вдохом развести руки в стороны. Сделать выдох.

15. Широкое круговое движение руками - плавный вдох.

16. Выполнить еще два круговых движения.

 

 







Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия