Студопедия — РЕШЕНИЕ. 9.1. Любая и всякая помощь, оказанная третьим лицом Участнику Акции во время проведения Акции, не предоставляет третьему лицу никаких прав
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

РЕШЕНИЕ. 9.1. Любая и всякая помощь, оказанная третьим лицом Участнику Акции во время проведения Акции, не предоставляет третьему лицу никаких прав






9.1. Любая и всякая помощь, оказанная третьим лицом Участнику Акции во время проведения Акции, не предоставляет третьему лицу никаких прав, связанных с участием в Акции, в том числе, права требовать от Организатора Акции предоставить права и/или выполнить обязательства.

9.2. В случае выявления каких-либо ошибок, неправильного понимания, толкования или любой иной спорной ситуации, касающихся в целом всей Акции или любой ее части и/или настоящих Правил, решения Организатора Акции являются окончательными и обжалованию не подлежат.

9.3. Организатор Акции не отвечает за неисправности/повреждения средств, оборудования и агрегатов связи, отсутствие телефонной связи и иных средств связи, используемых во время проведения Акции, в том числе за сбои во время эксплуатации, а равно за действия и работу операторов связи и качество предоставляемых ими услуг, и/или действия любых третьих лиц во время проведения Акции.

9.4. Заглавия в настоящих Правилах приводятся исключительно для удобства работы с текстом и не должны приниматься во внимание. Заголовки к разделам, пунктам и подпунктам, а также их нумерация служат только для целей ссылок на них и не определяют, не ограничивают и не изменяют смысла, содержания или толкования настоящих Правил.

С ПРАВИЛАМИ ОЗНАКОМЛЕН(-А) И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА(-ЕН)

разрешаю Организатору Акции и любым третьим лицам с согласия и разрешения Организатора Акции использование аудиозаписи моего участия в Акции, моих высказываний в интервью, и персональных данных способами и в целях, определяемых Организатором Акции

___________________________________________________________________________

ФИО полностью, подпись, дата

РЕШЕНИЕ

 

 

от 31.10.2012г. № 33

 

 

Об утверждении Правил благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Белозерск»

 

 

На основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 22 Устава муниципального образования «Город Белозерск» Совет города Белозерск

РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые Правила благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Белозерск» (прилагаются).

2. Признать с момента вступления в силу настоящего решения утратившими силу:

- решение Совета города Белозерск от 16.08.2006 года № 126 «О порядке благоустройства и озеленения территории муниципального образования «город Белозерск»;

- решение Совета города Белозерск от 18.04.2007 года № 200 «О внесении изменений в решение Совета города Белозерска от 16.08.2006 г.
№ 126»;

- решение Совета города Белозерск от 18.10.2006 года № 146 «Об утверждении Правил производства земляных и ремонтно-строительных работ на территории города Белозерск».

3. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Городской вестник» и размещению в сети «Интернет» на официальном сайте муниципального образования «Город Белозерск».

3. Контроль исполнения настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по муниципальной собственности и жилищно-коммунальному хозяйству (В.Г. Алексеев).

 

Глава города Белозерска А.Л. Шоленинов

 

УТВЕРЖДЕНЫ

решением Совета города Белозерска

от 31.10.2012г. № 33

 

ПРАВИЛА
БЛАГОУСТРОЙСТВА И ОЗЕЛЕНЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОРОД БЕЛОЗЕРСК»

 

Общие положения

1.1. Главными задачами Правил благоустройства и озеленения территории муниципального образования «город Белозерск» являются: создание благоприятных условий жизни для населения, улучшение внешнего облика города, который определяется технически исправным состоянием зданий, элементов благоустройства, содержанием зеленых насаждений.

1.2. Настоящие Правила обязательны для применения всеми физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями независимо от их организационно-правовой формы.

1.3. Правила действуют на всей территории муниципального образования «город Белозерск» (далее - поселение).

1.4. Инструкции, регламенты и положения, регулирующие вопросы благоустройства и содержания территории поселения, не должны противоречить требованиям настоящих Правил.

1.5. Контроль исполнения настоящих Правил осуществляют администрация города Белозерска (далее – администрация поселения) и уполномоченные ей органы, организации и должностные лица.

 

Основные понятия

В настоящих Правилах используются следующие основные понятия:

2.1. Благоустройство - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение и улучшение санитарного и эстетического состояния территории поселения, повышение комфортности условий проживания жителей города, поддержание архитектурного облика поселения.

2.2. Содержание территории - комплекс мероприятий, связанных с содержанием земельного участка, со своевременным ремонтом и содержанием фасадов зданий, строений и сооружений, малых архитектурных форм, заборов и ограждений; содержанием строительных площадок, зеленых насаждений, инженерных коммуникаций и их конструктивных элементов, объектов транспортной инфраструктуры и иных объектов недвижимости, находящихся на земельном участке, в соответствии с действующим законодательством.

2.3. Уборка территории - комплекс мероприятий, связанных с регулярным скашиванием травы и очисткой территории открытого грунта, территорий с твердым покрытием от грязи, мусора, снега, льда, газонов - от мусора, а также со сбором и вывозом в специально отведенные для этого места отходов производства и потребления, листвы, другого мусора; иные мероприятия, направленные на обеспечение экологического и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

2.4. Придомовая территория - территория, отведенная в установленном порядке под один индивидуальный дом, многоквартирный дом и связанные с ним хозяйственные и технические здания и сооружения.

Придомовая территория включает в себя: территорию под жилым зданием, хозяйственными постройками; проезды и тротуары; озелененные территории; игровые площадки для детей; площадки для отдыха; спортивные площадки; площадки для временной стоянки автомобилей; площадки для хозяйственных целей; площадки для выгула собак; площадки, оборудованные для сбора твердых бытовых отходов; другие территории, связанные с содержанием и эксплуатацией дома.

2.5. Внутриквартальная территория - часть территории города, ограниченная пересекающимися улицами.

2.6. Прилегающая территория - территория, непосредственно примыкающая к границам земельного участка, здания, строения, сооружения, ограждения, строительной площадки, объектам торговли, рекламным конструкциям и иным объектам, находящимся в собственности физических или юридических лиц или принадлежащим им на ином вещном либо обязательственном праве. Границы прилегающих территорий определяются по длине занимаемого участка, по ширине-до кромки проезжей части улицы, дороги, включая кюветы. Для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения ­– в радиусе 10 метров.

2.7. Земляные работы - все виды работ, связанные со вскрытием грунта и нарушением благоустройства (первичного вида) территории.

2.8. Заказчик - юридические и физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), заключившие договор на выполнение работ и организующие их выполнение своими силами (в качестве подрядчика) или с привлечением третьих лиц - подрядчиков.

2.9. Подрядчик - юридические и физические лица (в том числе индивидуальные предприниматели), производящие работы по договору подряда.

2.10. Соответствующие службы - органы государственной власти, местного самоуправления, организации и их должностные лица, с которыми необходимо производить согласование производства земляных работ на территории поселения в соответствии с настоящими Правилами.

2.11. Объект озеленения - земельный участок с зелеными насаждениями, вспомогательными сооружениями, дорожками и малыми архитектурными формами.

2.12. Зеленые насаждения - древесные, кустарниковые и травянистые растения естественного происхождения или посаженные на определенных территориях, в том числе в парках, садах, скверах, на бульварах, на улицах, газонах, цветниках.

2.13. Зеленое строительство - система плановых мероприятий по созданию, сохранению и увеличению зеленых насаждений в городе.

2.14. Малые архитектурные формы - элементы благоустройства территории сада, парка и других объектов, служащие для удобства пребывания людей и для придания окружающей среде благоприятного вида (беседки, скамейки, парковые скульптуры и др.).

2.15. Восстановление благоустройства - восстановление всех элементов благоустройства: проезжей части, тротуаров, газонов, зеленых насаждений, малых архитектурных форм.

2.16. Место временного хранения отходов - контейнерная площадка с контейнерами, предназначенные для сбора твёрдых бытовых отходов, крупногабаритного мусора у населения.

2.17. Установленные требования - требования в сфере внешнего благоустройства, установленные действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Вологодской области и муниципального образования «Город Белозерск», в том числе СНиП, ГОСТ СанПин, ТУ.

2.18. Владелец - юридическое или физическое лицо (в том числе индивидуальные предприниматели), имеющее в собственности или ином вещном либо обязательственном праве имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

2.19. Строительная площадка - это территория, отведенная для строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, на которой размещается строительное хозяйство, выполняются работы подготовительного и основного периодов строительства до момента сдачи объекта в эксплуатацию.

2.20. Застройщик - физическое или юридическое лицо, обеспечивающее на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации для их строительства, реконструкции, капитального ремонта.

2.21. Отведенная территория - часть территории поселения, предоставленная в установленном порядке юридическим и физическим лицам на праве собственности или ином вещном праве.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Дезинфекция предметов ухода, инструментов однократного и многократного использования   Дезинфекция изделий медицинского назначения проводится с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов - вирусов (в т...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия