Студопедия — Хороший спортсмен – мертвый спортсмен!
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хороший спортсмен – мертвый спортсмен!






- Пустите нас! Дайте пройти! Уберите руки! Где ваш начальник?! Где эта сволочь?! – Раздавались крики в коридоре.

На двери, за которую хотели попасть эти люди, было написано: «Главный инженер-биолог. Профессор Де’Рэвен Хаммерс-Дигер. Доктор биологических и генно-инженерных наук». В отличие от остальных недовольных ходоков в этот раз он знал, кто и зачем к нему идут. Подросток семнадцати лет умер три дня назад на беговой дорожке в тренировочном комплексе. Он являлся одним из лидеров молодежной сборной страны по легкой атлетике. А теперь его родители хотят ворваться в кабинет главного биолога, который осуществлял все эти годы, контроль над спортсменами, так как считают, что именно он подсадил всю молодежную сборную на запрещенные препараты, распространяя их под видом биологических добавок.

- Уйди с дороги, урод! – Агрессивный мужской голос был уже под дверью. Чуть ли не с ноги, он выбил ее и ворвался в кабинет, следом за ним вбежала женщина. – Все, молись, чертов химик!!!

- Стойте, стойте! – Крикнул в ответ Рэвен, отталкивая от себя ошалевшего мужчину. – Сядьте! Сейчас я все вам расскажу!

- Конечно, расскажешь! Сейчас я тебя только придушу!

Профессор оттолкнул вновь мужчину от себя, который так яростно хотел схватить его за шею. – СЯДЬТЕ! – Крикнул он громко. – Иначе вы никогда не узнаете, почему ваш сын умер! – Сдерживая злобу и эмоции, отец и мать все же присели.

- Да, мне бесконечно жаль вашего сына, он был подающим надежды молодым спортсменом! Но так случается – люди умирают. – Говорил профессор, выставив руки вперед, глядя на отца, в глазах у которого, все еще пылала злоба. – Я понимаю, вам сейчас трудно понять то, что я буду рассказывать, но потрудитесь воспринять все адекватно! – После этого, Рэвен сел и откинулся на спинку кресла. – Ваш сын Мартин действительно был выдающимся спортсменом для своих лет и он, как и все хотел только побеждать. Но получалась это далеко не всегда. Все подростки очень сильно подвержены влиянию своих сверстников, а сейчас очень модными стали допинги, посредствам которых многие его друзья одерживали победы там, где Мартин не мог победить. Его это злило, дергало, нервировало и однажды, когда я был с проверкой в их тренировочном комплексе я увидел, как они колют себе эту дрянь. – Профессор Дигер развернулся и стал смотреть в окно. – Тогда я решил каждого из них, вызвать к себе на разговор и взять у них анализы для исследования того, что они принимают. Результаты были плачевны, так как допинг как наркотик – развивался стремительно, выводился из организма быстро, а привыкание вызывал все сильнее. Понятно, что подростки не могли купить себе такого рода препараты, их наверняка снабжали тренеры, а тех снабжали ряд посредников. Выйти на поставщика было невозможно, даже при стечении идеальных обстоятельств. – Вздохнув, Рэвен встал с кресла и подошел к краю стола, встав напротив родителей. – Спорт в наше время это не просто интересное увлечение, это заработок и очень серьезный. В нем крутятся миллиарды кредитов и никто, просто так, отсюда не уходит. Поэтому, что бы нам изменить систему, нужно изменить данность, тогда принципы будут другие, взгляды другие и подходы другие, что даст возможность начать все сначала и выстроить безупречно-идеальную спортивную систему, в которой нет места анаболикам, допингам и прочей химии, которая истребляет и уничтожает человека!

- Хорошо рассказываешь! – Озлобленно ответил отец Мартина, вставая со стула. – На такие сказки ты их заманиваешь к себе в секту и заставляешь нюхать и колоться???

- Я предлагал каждому выбор! Каждому, с кем говорил! Но лишь малая часть соглашалась и была готова отказаться от своих препаратов ради той идеи, о которой я вам толкую! – Профессор пятился назад, выставив руки вперед.

- Морис, сядь! – Крикнула женщина. – В чем же ваша идея была? Чем она отличалась от всего того, о чем вы рассказали??? Чем вы лучше других?!

Поправив рубашку от цепкой хватки отца Мартина, Рэвен вновь подошел к столу и уселся в кресло. – Идея была в следующем – замена химии натуральными усилителями.

- Это как? – С непониманием спросил Морис.

- Это просто. – Ответил профессор. – Химия – применяется внутрь организма и имеет циклический характер, к тому же вызывает привыкания. Если вы считаете, что спортсмены всего мира такие здоровые, потому что они едят апельсины – вы ошибаетесь. Каждый, каждый, каждый! Кто хочет чего-либо добиться и добивается – употребляет химию. В последние годы химия сделала небывалый рывок, что вызвало огромный спрос на нее.

- И в чем же был рывок? Что же там такого примечательного? – Спрашивал вновь отец подростка.

- Примечательно то, что человек пока применяет препараты – жив и здоров, ко всему прочему, он добивается грандиозных результатов, таких как забег, на сто метров преодолевается за пять секунд. Но стоит ему перестать их принимать, как здоровье тут же ухудшается, начинаются проблемы с мышцами, сердцем, костями. Фактически через год или два – он умирает.

- Какой кошмар! И наш сын тоже это принимал?! – С тревогой в голосе, спрашивала мать погибшего.

- Нет, ваш сын не принимал эти препараты. Он и его друзья не успели подсесть на это. Я им все рассказал, в чем опасность, но они меня не послушали. Только ваш сын и еще двое его друзей согласились поучаствовать в моем проекте. Остальные же, с юморным недоверием ушли.

- И каков же был ваш проект? – Спрашивал отец Мартина. – В чем его суть и как так случилось, что именно наш сын погиб?! – Стукнув кулаком, крикнул он.

Глубоко вдохнув, профессор продолжил. – Суть моего проекта, была в усилении физической составляющей человека. Мы вместе работали над тем, как можно повысить показатели, без применения химии. Спустя месяцы исследований, я нашел решения и возможность ее реализации. По своим связям мне удалось достать нити Лазурь – чрезвычайно дорогостоящая вещь.

- Стоп, стоп, сказочник! – Перебил его все еще раздраженный отец Мартина. – Уж не те ли это нити, про которые пол года назад твердили по всем каналам?

- Да. – Кивая головой, ответил Рэвен, улыбаясь.

- И что говорят, с помощью этих нитей можно зашить разорванное надвое сердце!?

- Да. – Вновь повторил свой ответ Рэвен, так же улыбаясь. – Все именно так.

- И что же вы сделали? Для чего вам это было нужно? – Спрашивала жена Мориса.

Не замечая вопроса, профессор Дигер продолжил рассказывать. – Получив нити, мы приступили к работе. Идея была в следующем, что при помощи нитей Лазурь мы хотели стянуть мышцы спортсменов, упрочнив их, тем самым, добавив им выносливости и силы. – Рассказывая, профессор ходил вдоль своего кабинета, периодически давая пояснения жестами рук. – Первым был Томас, ему я прошил мышцы рук, от кисти до плеча. Спустя небольшой период реабилитации Томас начал замечать за собой, что силы у него прибавились! Не умея подтягиваться на одной руке раньше, теперь он смог это сделать без особых проблем. За этим успехом Томаса наблюдали Мартин и Браен, им тоже захотелось такие руки. Понятно, - говорил Рэвен немного расстроено, - подростки, что с них взять! Всегда стремятся быть похожими на тех, у кого есть что-то физически сильное! Но это были всего лишь пробные эксперименты моей теории, которые с блеском удались. – В конце своего монолога профессор сел в кресло и сладко потянулся.

- Мы вам не мешаем? – С дерзким непониманием спросил Морис. – Может, вы продолжите и расскажите, наконец, что случилось?! Хватит тянуть кота за хвост! – Нервно выкрикнул мужчина.

- Спокойно, - ответил Рэвен, - сейчас все расскажу. – Сняв очки, он бросил их на стол. – Близились соревнования местного характера, которые были отличным способом проверить наши полученные результаты. На тот момент каждый из троих ребят был уже прооперирован, у каждого прошила своя группа мышц, что бы можно было оценить в комплексе общую тенденцию успешности проекта. Результаты их выступления превзошли все ожидания! Каждый из них победил, и не просто победил, а занял первое место, лидируя с огромным запасом. Тяжелоатлета Браена тут же заметили и он, в скором времени, уехал в другой конец страны для тренировки и подготовке к взрослой карьере спортсмена. – Взяв очки со стола, профессор вновь их одел. – Наблюдая и анализируя функциональность прошитых мышц, я заметил два неприятных факта, с которыми трудно было не согласиться: первое – любая материально-биологическая структура имеет свойство распадаться под действием времени и износа, а второе – химо-препараты тоже набирали силу и совершенствовались. Эта мысль мне не давала покоя, потому что в прошивке мышц не было ничего по сути революционного, просто использование известных, в медицине, вещей в спортивном приложении. Рано или поздно до этого каждый бы додумался. – Профессор вновь откинулся на спинку кресла и, почесывая лоб, потянулся. – Но революционная идея все же у меня появилась! – Гордостью и улыбкой на лице, говорил он. – Такого еще наша современность не видела!

- Да, такого скота наша современность точно не видела! – Встав со стула, Морис смотрел на профессора. – Перед ним сидят родители погибшего мальчика, а он тут восхваляется своей «гениальностью»! Зря только два часа времени убили на эту тщеславную болтовню психа-недоучки! Сажать в тюрьму вас всех надо, а лучше, вон, - махнул рукой в сторону, - выкинуть, к чертовой матери, из окна! – Крича, мужчина шагнул в сторону профессора, но его остановила жена.

- Пойдем Морис, неужели ты не видишь, что этот человек болен своей навязчивой гениальностью и мыслями о том, что лучше него никого нет? Как только таких... допускают к работе с людьми?! Ваш удел – препарировать мертвых животных, в лучшем случае! – Огрызнувшись, женщина направилась к выходу, ведя за собой мужа.

- Да! Именно так он и вел себя! Непослушный, наглый юнец! – Кричал вслед родителям, Рэвен. – Я ему говорил, что нельзя жрать химию! Я его предупреждал, что ее воздействие на имплантант не изучено! Что имплантант в стадии альфа-тестирования! Но достучатся невозможно до того, кто тебя не хочет слушать! А что мы имеем в результате? Дохлого мальчишку, который накидался препаратов, от которых нарушилась функциональность имплантанта, приведшая к смерти, и родителей, брызгающих слюной, что их сын мертв! Только я то тут причем?

- Ах ты сволочь! – Разъяренный отец бросился на профессора Диггера.

Выставив руки вперед, Рэвен оттолкнул Мориса чуть в сторону и сразу же ударил по коленке ногой, от чего тот завалился боком на стол. Рэвен прижал его голову к столу и не громко сказал на ухо. – Я больше чем кто-либо другой сделал для твоего сына, пытаясь на его примере показать, что есть другой альтернативно-здоровый способ быть спортсменом, но по иронии судьбы именно он умер от того, против чего я боролся. Виноват ли в этом я? Нет, не виноват. Буду ли я продолжать дальше? Да буду. Потому что не важно, что было, важно, как жить с тем, что уже случилось! – С этими словами, Рэвен отпустил Мориса и отошел в сторону.

Молчаливо и тяжело дыша, отец Мартина развернулся и пошел к выходу. Спустя несколько секунд, дверь в кабинет профессора Дигера захлопнулась, и он остался один в своих апартаментах борца с допингом.

 







Дата добавления: 2015-03-11; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия