Студопедия — ВЛАДЫКА ЗЕЛЕНИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ВЛАДЫКА ЗЕЛЕНИ






(VERDANT LORD)

Формула владыки зелени имеет близость к зелени - подобно красному дракону, существу, близкому к огню. Владыка зелени - последний защитник леса. Он отошел от поисков друидами глобального понимания тайн природы, сосредоточив всю свою энергию на всемирной жизни растений.

Эльфийские и полуэльфийские друиды - наиболее вероятные персонажи на роль владыки зелени. Друиды других рас, рейнджеры и иногда священники Обад-Хая или Эхлонны, как известно, также принимали этот престиж-класс. Почти невозможно для персонажей без таких связей стать владыками зелени, потому что они не имеют ни интереса в этом, ни требуемого понимания семян, поросли и деревьев.

Так как большинство владык зелени нечасто используются цивилизацией, они имеют тенденцию быть одиночками, наблюдая ход лет в своих рощах. Владыки зелени - приключенцы редки, но те, кто существуют, изумительны. Они имеют тенденцию брать свои сады с собой, часто ведя несколько растительных существ, типа оживленных деревьев и треантов, в приключения. Владыки зелени обычно говорят мягко, идут легко - но лишь до тех пор, пока кто-либо не зажгет факел и не станет угрожать жизни растений.

Hit Die: d8.

 

Требования

Чтобы квалифицироваться как владыка зелени, персонаж должен выполнять следующие критерии.

Мировоззрение: Любое незлое.

Навыки: Профессия (гербалист) 8 разрядов, Знания дикой местности 8 разрядов.

Умения: Контроль растений, Вызов растения.

Заклинания: Способность читать контроль растений.

 

Навыки Класса

Навыки класса владыки зелени (и ключевая способность для каждого навыка) - Сочувствие животным (Харизма), Подъем (Сила), Концентрация (Телосложение), Ремесло (любое) (Интеллект), Дипломатия (Харизма), Маскировка (Харизма), Приручение животного (Харизма), Лечение (Мудрость), Скрытность (Ловкость), Чувство направления (Мудрость), Знание (природа) (Интеллект), Слушать (Мудрость), Наблюдение (Интеллект), Колдовство (Интеллект), Плавание (Сила) и Знания дикой местности (Мудрость). См. Главу 4 "Руководства Игрока" для описаний навыков.

Пункты Навыка на Каждом уровне: 4 + модификатор Интеллекта.

 

Особенности Класса

Следующее - классовые особенности престиж-класса владыки зелени.

Мастерство оружия и брони: Владыки зелени не получают никакого мастерства оружия или брони.

Заклинания в День / Известные заклинания: На каждом уровне персонаж владыки зелени получает новые заклинания в день (и известные заклинания, если применимы), как будто он также получил уровень в колдовском классе, к которому он принадлежал перед добавлением престиж-класса. Он не получает, однако, никакой другой выгоды, которую получил бы персонаж того класса (дополнительные дикие формы, метамагия или умение создания предмета, или подобное). Если персонаж имел более чем один колдовской класс перед тем, как стать владыкой зелени, игрок должен решить, к которому классу добавлять каждый уровень владыки зелени для определения заклинаний в день и известных заклинаний.

Создать Настойку: На 1-ом уровне владыка зелени получает Создать Настойку как Бонусное Умение.

Опытное настойка: На 2-ом уровне персонаж может автоматически идентифицировать заклинание, содержащееся во вливании, и уровень заклинателя этого заклинания (см. настойки в Главе 3). Он также получает бонус, равный его уровню владыки зелени, на проверки Профессии (гербалист) и Знаний дикой местности, связанных с растениями, включая использование этого навыка при заготовлении сырья для гербализма.

Насущный хлеб Солнца (Ех): Также на 2-ом уровне владыка зелени получает способность тянуть энергию от солнца. Пока он проводит по крайней мере 4 часа днем на открытом воздухе, он может тянуть хлеб насущный непосредственно от солнца, и, таким образом, он не требует никакого продовольствия в этот день. Он все же, однако, испытывает жажду и имеет потребность в стандартном количестве воды, чтобы выжить.

Спонтанность: Начиная с 3-го уровня владыка зелени может направлять запасенную энергию заклинания на некоторые заклинания лечения, которые он не подготовил раньше срока. Это работает подобно непосредственной способности священника со следующими исключениями. Он может "терять" подготовленное заклинание, чтобы читать любое заклинание регенерации того же самого уровня или ниже (заклинание регенерации - любое с "регенерацией" в его названии; эти заклинания представлены в Главе 6). Например, владыка зелени, подготовивший огонь фейри (заклинание 1-го уровня) может терять это заклинание, чтобы читать регенерацию легких ран (также заклинание 1-го уровня) вместо него. Заклинания домена, если персонаж имеет доступ к ним, не могут быть преобразованы в заклинания регенерации.

Власть над растениями: На 4-ом уровне владыка зелени может упрекать или командовать растениями с Контролем Растений, как будто он на три уровня выше, чем фактический уровень заклинателя, который он использует для определения выгод от этого умения. Это означает, что он может также командовать 3 дополнительными HD растительных существ.

Быстрое Лечение: На 5-ом уровне владыка зелени получает Быстрое Лечение как Бонусное Умение.

Дикая Форма - Треант (Sp): Начиная с 6-го уровня владыка зелени может использовать дикую форму, чтобы принимать форму треанта и обратно однажды в день. Эта способность работает подобно дикой форме. Так как треант имеет голос и управляемые придатки, владыка зелени может читать заклинания, как обычно, находясь в дикой форме треанта.

Оживить дерево (Sp): На 8-ом уровне владыка зелени может оживить дерево в пределах 180 футов от него однажды в день. Дереву требуется полный раунд для выкорчевывания себя, после этого оно имеет скорость 30 футов и борется как треант относительно атаки и урона. Оживление дерева дает бонуса Hit Dice, равный уровням владыки зелени, которые имеет персонаж. Хотя его показатель Интеллекта - только 2 во время оживления, дерево автоматически понимает команды владыки зелени. Персонаж может возвращать оживляемое дерево к его нормальному состоянию по желанию, и оно автоматически возвращается к своему нормальному состоянию, если умирает или если владыка зелени, ожививший его, выведен из строя или перемещается за пределы диапазона. Как только дерево возвращается к своему нормальному состоянию любыми средствами, владыка зелени не может оживить другое дерево в течение 24 часов.

Объятия Гайя: На 10-м уровне владыка зелени постоянно становится растительным существом, хотя все формы дикой формы, которую персонаж мог ранее использовать, остаются доступными ему. Его тип изменяется на растение, и в результате он получает видение при слабом освещении, иммуннитет к отравлению, сну, параличу, ошеломлению и полиморфу, и не подвержен критическим попаданиям или влияющим на разум эффектам (обаяние, принуждение, фантомы, образы или эффекты морали). Он больше не переносит штрафы за старение и не может быть волшебно состарен. Любые штрафы старения, которые он, возможно, уже перенес, однако, остаются. Бонусы все же накапливаются, и владыка зелени все же умирает от старости, когда его время истекает.

 

ТАБЛИЦА 5-16: ВЛАДЫКА ЗЕЛЕНИ

 

Уровень Класса Базовый бонус атаки Спасбросок Стойкости спасбросок Рефлексов Спасбросок Воли Специальный Заклинания в День / Известные заклинания
1-ый +1 +2 +0 +2 Создать Настойку +1 уровень существующего класса
2-ой +2 +3 +0 +3 Опытное настойка, Насущный хлеб Солнца +1 уровень существующего класса
3-ий +3 +3 +1 +3 Спонтанность +1 уровень существующего класса
4-ый +4 +4 +1 +4 Власть над растениями +l уровень существующего класса
5-ый +5 +4 +1 +4 Быстрое лечение +1 уровень существующего класса
6-ой +6 +5 +2 +5 Дикая Форма - Треант +1 уровень существующего класса
7-ой +7 +5 +2 +5   +1 уровень существующего класса
8-ой +8 +6 +2 +6 Оживить дерево +1 уровень существующего класса
9-ый +9 +6 +3 +6   +1 уровень существующего класса
10-ый +10 +7 +3 +7 Объятия Гайя +1 уровень существующего класса

 

Организованные друиды: Орден Зеленой Рощи

"Вы не можете решить быть чистым, новичок."

- Старший ордена - молодой Вадании

 

Орден Зеленой Рощи - свободная организация приблизительно в сто семьдесят друидов и владык зелени, которые объединены некоторыми интересами и преданы получению и распространению информации о природе. Организация не имеет многой иерархии, и типичный член также предан некоторому другому кругу друидов в его или ее местной области. Многие друиды слышали об ордене Зеленой Рощи, но они часто предполагают, что это - название некого отдельного круга друидов.

Претендент на членство должен быть приглашен и поддержан текущим членом, и все доступные члены периодически утверждают, допустить ли текущих претендентов. После того, как принятый новый член (называемый начинающим) подвергнется обряду принятия, он или она получает серьгу-обруч, несущую зеленый шар. Мало того, что это позволяет членам идентифицировать друг друга, но это также жемчужина мощи (1-й уровеньl). Начинающий, ожидается, сделает пожертвование, которое покроет стоимость создания этого талисмана.

Что делает орден в отличие от других организаций - то, что его члены преднамеренно распространяются по миру. Некоторые привязаны к отдельной священной роще или лесистой местности, как любой другой друид или владыка зелени, но большинство - путешественники. Они могут быть активными авантюристами, ищущими неправильность в мире или ученых - в поиске информации, которую они могут разделять с товарищами-членами.

В этом смысле, орден Зеленой Рощи - самые скрытые друиды, круг шпионов. Конечно, большинство информации, которую ее члены приобретает и распространяют в пределах организации, поверг бы типичного шпиона в слезы. Они разделяют информацию об их исследованиях отдаленных стран, открытии новых существ (животных и тварей) и ранее неизвестных чудес естественного мира. Они также разделяют знание о новых заклинаниях и магических изделиях, которые вошли в использование. Членам ордена Зеленой Рощи позволяется не делиться информацией, которую они обнаруживают, но они должны сообщать о новых друидских общинах, стоящих камнях или кругах друидов, которые они находят. Орден Зеленой Рощи должен иногда действует как посыльная служба между независимыми кругами друидов во время регионального или большего кризиса, так что для его членов важно знать, где могут быть найдены друиды мира.

Происхождение ордена восходит ко дню, когда круг друидов обособился после войны против интриг волшебников и их демонических слуг. Многие члены первоначальной группы стали владыками зелени -возможно, от желания сформировать более глубокую и более близкую связь с природой после втягивания в борьбу против аутсайдеров. Таким образом, они имеют тенденцию быть несколько затворническими. Теперь владыки зелени стали редкими, и они могут быть найдены только среди старших членов организации. Друиды и владыки зелени в ордене не конкурируют - из связывает слишком многое, чтобы впутываться в мелкую конкуренцию.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Классификация ИС по признаку структурированности задач Так как основное назначение ИС – автоматизировать информационные процессы для решения определенных задач, то одна из основных классификаций – это классификация ИС по степени структурированности задач...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия