Студопедия — Рождение системы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Рождение системы






- Ну что, коллеги, первая часть плана реализована, переходим ко второй! – говорил профессор Дигер, стоя рядом со всеми возле аркония и сильсациума.

- Да, - сказал Бейл, щелкнув пальцами. – Джак-с, бери арконий и к транспорту Оруса!

- Орус, - сказал Рэвен Дигер, - следуй строго по плану, никуда не сворачивая! С тобой отправиться Бейл и проконтролирует безопасность движения, вплоть до возвращения!

- Хорошо, профессор Дигер, - ответил Орус, и пошел вслед за Джак-сом, который схватив арконий, тащил его в транспортное средство.

Бейл протянул руку профессору и сказал:

- Удачи!

- Скорее, это вам удачи! – ответил ему Рэвен, пожимая руку.

- До встречи!

Попрощавшись, Бейл поднялся на лифте и покинул лабораторию.

- Илиан, - продолжил профессор, - после того как Джак-с погрузит сильсациум в твой транспорт, ты так же следуешь плану и никуда с него не сворачиваешь! С тобой я посылаю Сабрину, она поможет разрешить любую ситуацию и ответит на любые вопросы. Она, за эти годы, стала воплощением меня!

- Хорошо, профессор Дигер! – ответил Илиан, кивая головой.

По лицу двадцатилетнего мальчика явно читалось сильное волнение.

- Твоя задача, твоя миссия, очень важна, очень! Без нее мы не сможешь ничего сделать! Но, не смотря на это, отбрось все волнения в сторону! Сабрина все решит! – говорил ему профессор, пытаясь успокоить и придать уверенности.

- Хорошо, хорошо…, - потирая лоб, отвечал Илиан.

- Все, давай, удачи! – хлопнув по плечу, сказал Рэвен.

Илиан подождал, когда вернутся Джак-с и заберет сильсациум, после чего он проследовал за ним на лифт и покинул лабораторию.

- Сабрина!

- Да, профессор Дигер?

- Если что пойдет не так, сразу дай мне знать, сразу!

- Конечно, профессор Дигер! Вы узнаете об этом первым, но я думаю, трудностей не будет.

- Очень на это надеюсь! – потирая пальца, отвечал ей Рэвен.

Спустя некоторое время, Сабрина тоже покинула лабораторию, оставляя профессора Дигер в полном одиночестве. Закрывшись изнутри, он принялся за работу, принялся за реализацию долгожданного проекта, который разрабатывал, проектировал, создавал и отлаживал всю свою жизнь. Но только здесь и только сейчас появилась возможность дописать последние штрихи и окончательно закончить работу над тем, что в последствие даст старт новому проекту.

Сев за свой рабочий компьютер, к которому были подключены четыре экрана, открыв около пяти десятков папок с файлами, профессор Рэвен Дигер продолжил дописывать свою программу. Она позволяла получать, хранить и преобразовывать различную информацию, полученную с различных объектов или систем, в частности, от людей у которых частично или полностью присутствуют механические замены функциональной деятельности организма. Эта программа имела название Кибермесис. Над ней, профессор Дигер работал всю жизнь. Придумав концепцию, будучи еще студентом, он всячески пытался довести ее до конца, но лишь став директором «Марс-1» у него появилось достаточно ресурсов не только реализовать всю концепцию, но ее приумножить, проверить и усовершенствовать.

Кибермесис – это система, которая включает в себя множество различных факторов, в том числе и неординарное мышление людей. Система, содержит в себе разработанный Искусственный Интеллект, который может выполнять оценочные функции и саморазвиваться в той или иной области или сфере деятельности.

Дописывая последние штрихи, профессор Дигер ждал, когда его коллеги выполнят все то, что им было поручено, а именно: арконий и сильсациум были направлены на фабрики для переплавки, с той целью, чтобы из них можно было отлить вполне конкретные изделия. В задачу Оруса входило изготовление мощного аркониевого корпуса, а Илиану было поручено изготовить из сильсациума максимально-возможное количество имплантатов. Сам же профессор, дописав программу, ожидал возвращения своих коллег.

Спустя три дня первым к нему прибыл Илиан.

- Что так долго? – с недовольством спросил Рэвен.

- Были трудности в переплавке, - отвечал он ему.

- Какие?

Почесывая затылок, Илиан задумался.

- НУ!

- Профессор Дигер, трудности были в подборе высоких температур, так как данный материал – сильсациум может быть расплавлен только при температуре от трех тысяч пятисот двух градусов до трех тысяч пятисот тридцати семи градусов. Диапазоны очень маленькие и сильно плавают, поэтому поймать нужный было очень затруднительно, - отвечала Сабрина, подойдя ближе к профессору.

- И сколько получилось имплантатов?

- Один, - ответил Илиан.

- ОДИН?! – кричал профессор. – ОДИН?! Из такого большого объема материала??? Вы издеваетесь?!

В ответ было лишь молчание. Профессор Дигер схватился за голову и сел на стул.

- Оставляйте его мне и выясните, что, черт возьми, с Орусом! Надеюсь, он мне не привезет корпус размером метр на метр!

Прошло еще несколько дней, Орус с Бейлом наконец-то вернулись.

- Что случилось? Где вы были? Почему так долго? – спрашивал он их, прямо на крыльце лаборатории.

- У нас проблемы, профессор, - сказал Бейл. – Пойдемте внутрь, Джак-с пока выгрузит корпус.

Спустившись вниз, Бейл продолжил:

- Как и сказал, у нас проблемы! Чертов Бейдан и его проныры коллеги прознали, что мы переплавляем арконий и отливаем что-то больших габаритов. Откуда они это узнали? Я не знаю, но очевидно, что этот вопрос они поднимут на ближайшем заседании правительства, которое в свою очередь, потребует от вас, представить отчет о проделанной работе и показать «материалы» которые вы получили из экспедиции.

- Ладно, черт с ними, - ответил профессор Дигер. – Давайте сюда корпус, будем решать проблемы по мере их поступления!

Джак-с через лифт внес корпус в лабораторию, поставив его на пол.

- Отлично! – сказал Рэвен. – Какие получились размеры?

- Габаритные размеры два метра на полтора метра, глубина неоднородна – как вы и заказывали. Так же рядом смонтирован шкаф, как раз для одежды сойдет, - отвечал Орус.

- Отлично, отлично, все то, что нужно! Молодцы! – довольно радостно, говорил профессор, потирая руки.

- Что теперь дальше? – спросил Бейл.

- А дальше теперь мне нужно будет приступать к реализации проекта «Первый», благо все необходимое есть! – отвечал ему Рэвен.

- Замечательно! А сколько нужно времени на его реализацию?

- Думаю не так много, - потирая лоб, сказал профессор, - думаю, что около месяца.

- Значит, мы будем ждать результатов, я так полагаю, ты будешь лично заниматься всем, а нам можно пойти отдохнуть? – продолжил спрашивать его Бейл.

- Да, генерал, все верно. Здесь вы уже не можете ничем мне помочь. Тут я должен сам совсем справиться и сделать так, как нужно, без чьей либо помощи и помехи!

Попрощавшись, Орус, Илиан, Бейл с Джакс-ом и Сабрина покинули НИЛ «Марс-1» оставляя профессора Дигера в полном одиночестве и наедине со своими мыслями и проектом.

Спустя несколько дней в двери лаборатории постучался Бейдан.

- Что нужно? – открыв ему, спросил Рэвен.

- Да так, зашел проверить, как у вас дела, профессор? Все ли вы успели переплавить? – улыбаясь, спрашивал он.

Рэвен Дигер снял свои большие очки и потер глаза.

- Все хвастаетесь своим политическим бессилием? Неужели вы не поняли, что мне на вас давно уже и глубоко наплевать!

- О-о-о, не-е-ет, профессор, совсем не бессилием! Я пришел увидеть вас и поставить в известность, что совсем скоро будет заседание правительства, на котором мы попросим вас представить то, что вы взяли к себе на «исследования» и благополучно переплавили! – все, также ехидно улыбаясь, говорил Бейдан, доставая из кармана конверт. – Вот, посмотрите на досуге, - протянул его ему, - может, узнаете кого-нибудь, или что-нибудь. А я пока пойду, подготовлю текст, для вашего обвинения, отстранения и ареста!

Не дожидаясь ответа, Бейдан бросил конверт на землю и ушел. Подняв конверт, профессор открыл его и увидел фотографии, на которых были запечатлены Орус, Бейл и Джак-с которые перетаскивают арконий на фабрику по переплавке, а так же как несут отлитый корпус обратно. От злости Рэвен сильно сжал фотографии в руке и чуть не ударил кулаком по стене.

- Чертовы конспираторы! – озлобленно подумал про себя он и вернулся обратно в лабораторию, захлопнув дверь.

Следующие несколько дней профессор Дигер провел взаперти, он не подходил к двери, хотя к нему неоднократно приходила Сабрина. Все эти дни он собирал свой Суперкомпьютер, который должен был быть, при необходимости, полностью автономным и независимым. Так же непробиваемый корпус должен был защитить ядро от внешних направленных повреждений. В конце профессор установил в сам компьютер имплантат, подключив его к ядру, предварительно сделав из него имплантат типа базы данных и записав в него все, что он знал, а так же все перспективные наработки и стратегию развития. Последним штрихом была загрузка программного обеспечения Кибермесис. Закончив работу, Рэвен Дигер захлопнул заднюю стенку корпуса, которая была сконструирована таким образом, что ее нельзя было открыть снаружи, только по команде компьютера. Покрасив его в желто-красный цвет, профессор сфотографировался с ним на память.

 







Дата добавления: 2015-08-17; просмотров: 304. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Медицинская документация родильного дома Учетные формы родильного дома № 111/у Индивидуальная карта беременной и родильницы № 113/у Обменная карта родильного дома...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия