9-04-2010, 15:03 просмотров: 6681, комментариев: 0
Михаил Богданович Барклай – де – Толли родился в 1776 году. Предками Барклая – Де – Толли были шотландцы, переехавшие в Россию, в 17 веке они поселились в Риге, которая вскоре, вошла в состав Российской Империи. В 6-ти летнем возрасте Михаил был записан в кирасирский полк. Де – факто, Барклай – Де – Толли начал нести военную службу в 15 лет, через два года стал корнетом. Михаил Богданович участвовал в русско-турецкой войне 1787 – 1791 годов. Отличился при штурме Очакова, за свои заслуги был представлен к званию майора и получил памятную награду.
Барклай – Де – Толли участвовал в подавление польских восстаний. В боях на территории Польши Михаил Богданович показал себя с наилучшей стороны. Он быстро продвигался по службе, причем исключительно за свои заслуги. Во время наполеоновских войн в Европе Барклай - де – Толли был тяжело ранен и долго лечился. Выздоровев, участвовал в войне со шведами, стал генералом и губернатором Финляндии, а так же командующим русских войск в северной части Российской Империи.
Дифференцировка эмбриональных зачатков. Провизорные органы.
(Первая микрофотография - самостоятельно наберите названия структур в таблице. Вторая микрофотография - перетащите номера выделенные жирным шрифтом на соответствующие структуры препарата)
Название препарата
| Морфологические структуры
| Микрофотография
|
Поперечный срез зародыша птицы на стадии дифференцировки мезодермы. Окраска Г+Э. Малое увеличение.
| 1. Укажите название
2. Укажите название
3. Укажите название
4. Укажите название
5. Укажите название
6. Укажите название
7. Укажите название
8. Укажите название
9. Укажите название
|
|
Поперечный срез зародыша птицы на стадии дифференцировки сомитов. Окраска Г+Э. Малое увеличение.
| 1. Укажите название
2. Укажите название
3. Укажите название
4. Укажите название
5. Укажите название
6. Укажите название
7. Укажите название
8. Укажите название
9. Укажите название
10. –
11. –
12. –
13. –
14. –
|
|