Студопедия — Всё верно, - прокричал МакКавити. - Именно этого она и заслуживает.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Всё верно, - прокричал МакКавити. - Именно этого она и заслуживает.






Роза почти взялась за рычаг. Почти. Он был прав. Именно это она и заслужила. - А что заслуживаете вы? - крикнула она МакКавити. - Она тут не единственный убийца, вообще-то.

Ладно, ладно, - Доктор стоял прямо перед ТАРДИС, подняв руки, будто сдаваясь. - Весь день так продолжаться не может.

Кевин осторожно приблизился к нему.

Вы вернёте Лариссу, - пылко спросил МакКавити.

Не могу, - ответил ему Доктор. В его глазах светилась настоящая печаль. - Правда, не могу. Так что позвольте мне просто попрощаться, - он посмотрел в сторону шлюза и встретился взглядом с Розой. - Роза, это было весело. Делай всё, как считаешь нужным. Ты не ошибаешься. Ты никогда не ошибаешься. Разве ты можешь?

Она моргнула, смахивая слёзы, и потянулась к рычагу, который МакКавити использовал, чтобы заблокировать внутреннюю дверь шлюза. Он легко повернулся и дверь распахнулась. - Никаких штучек, хорошо? - сказала ей Роза, и Салли ввалилась в капсулу. Роза закрыла за нею дверь.

Спасибо, - выдохнула Салли.

Роза погрозила ей пальцем. - Больше ни слова, - сказала она.

Кевин стоял, уперев руки в бёдра и глядя, как Доктор со всей серьёзностью пожимает руку Джиму.

Заканчивайте уже с этим, - потребовал МакКавити, переводя взгляд с Доктора на Салли и обратно.

Джим, - говорил Доктор, не отпуская его руку, - ты ведь тоже знаешь, что делать, правда?

Да, Доктор. Я знаю.

Молодчина.

Как только Джим отошёл в сторону, на его месте появился Кевин.

Доктор потряс его лапу. - Без обид, - сказал он. - Ответ еще не придумал? Не думаешь, это что-то греческое?

Грудная клетка Кевина раздулась от вздоха понимания. - Ну, конечно. Спасибо, Доктор. "Еврипид", верно?

Угадал. Только дай мне еще минутку, ладно?

Зачем? - спросил МакКавити. - Покончи с этим. Мне это понравится.

Но улыбка исчезла с его лица, когда Джим кинулся к нему и яростно оттолкнул к стене капсулы.

Убийца! - выкрикнул Джим. - Вы убили свою жену, Каспара, Ронни и остальных, а теперь собираетесь убить Доктора. Я вам не позволю!

МакКавити отшвырнул его в сторону, поднимаясь на ноги, его глаза горели от злости. - Ты следующий! - прошипел он.

Прошу прощения! - обратился к нему Доктор. - Я тут пытаюсь сказать то, что возможно станет моими последними словами, так что, пожалуйста, не перебивайте. Итак, я выполнил обещание, данное Салли. Я сдержал его. Вам я тоже даю обещание, МакКавити. Или вы меня отпускаете, или аннулируете Чёрную Тень и отзываете Кевина, или обещаю, вы об этом пожалеете.

Пожалею? - МакКавити захохотал. - Ни на секунду, Доктор. Чёрная Тень остаётся. Безвозвратно. Пока моя Тёмная Сущность не сделает свою работу.

Вы не передумаете? - грустно спросил Доктор. Он вытащил из кармана лист бумаги и развернул его. Он держал его так, что МакКавити ясно видел тёмное чернильное пятно, обрёкшее Доктора на смерть. - Вы никогда не освободите Кевина от его службы, что бы ни произошло?

Никогда, - МакКавити пристально смотрел на бумагу. Он в нетерпении облизал губы. - Что бы ни случилось, Создание Ночи, ты будешь исполнять свою священную работу для меня.

Создание Ночи, - пробормотал Кевин. - Тёмная Сущность. Боже ты мой, у вас полно такого бреда?

Просто сделай это! - крикнул МакКавити. - Сейчас же!

Если вы настаиваете, - Кевин поднял свою массивную лапу, повернулся и угрожающе бросился вперёд. Но не к Доктору. К МакКавити.

Что ты делаешь? - отшатнулся МакКавити. - Я дал тебе указания. Чёткие и нерушимые.

Знаю, - Кевин продолжал надвигаться на него.

Ты должен убить Доктора, придурок, - завопил МакКавити. Он споткнулся и чуть не упал, не заметив чёрный силуэт Воскрешающей Гробницы, стоящей у стены капсулы. - Он держит Чёрную Тень.

Огромное существо остановилось, повернувшись к Доктору. Доктор держал в руках бумагу, радостно демонстрируя её всем. Кевин покачал головой. - Он держит лист бумаги, - прорычал он, - на котором написано, что Чёрная Тень в вашем кармане.

Что?! - МакКавити широко распахнул глаза, словно это позволило бы ему рассмотреть, как бумага изменяется прямо у него на глазах. Он нащупал карман и вытащил почти такой же листок бумаги. Посредине него было чёрное чернильное пятно.

Отлично сделано, Джим. А это психическая бумага, - объяснил Доктор. - Она показывает то, что хочу увидеть я. Или в этом случае, то, что ожидали увидеть вы. Возможно, это обман, - признался он. - Но какого чёрта.

Нерушимые, вы сказали, - обратился Кевин к МакКавити, продолжая идти на него. - Знаете, обычно в этот момент я извиняюсь. Так, по-моему, честно. Но в этот раз, не думаю, что меня это озаботит.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия