Студопедия — Кузнец снял панель доступа к стыковочному отсеку и перебирал сплетение кабелей и проводов.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кузнец снял панель доступа к стыковочному отсеку и перебирал сплетение кабелей и проводов.






Скорее, - сказал Элвис. - Они отстыкуются в любой момент, если ты не сможешь разорвать связь сервопривода.

Да, это их удивит, - согласился Пушка-К.

Только если он поторопится. В противном случае они уйдут далеко, а мы зависнем тут.

Салли поспешила присоединиться к ним. - Извините, потребовалась минута, чтобы вода закипела. Я почти полностью забуксовала, - она минуту наблюдала за Кузнецом. - Значит, они на корабле?

Да.

Но они не отстыковались.

Нет.

А ты пытаешься...

Пытаюсь сделать так, чтобы и не смогли, - он зажал два провода в своих металлических пальцах. - Итак, красный или желтый? - спросил он.

Так почему они не ушли? - удивился Элвис. - Чего они ждут?

Экран визуального наблюдения замерцал рядом с работающим Кузнецом. Разбитое на пиксели лицо Доктора ухмылялось с него, перебиваемое случайными статическими помехами. - Уверен, вы размышляете, почему мы не ушли, - сказал он.

Даже и в голову не приходило, - ответила ему Салли.

Нет? Ну, и ладно. Вам, вероятно, удалось изолировать связи сервопривода, поэтому мы всё равно не можем отстыковаться. А если ещё нет, то вам нужен жёлтый провод.

Спасибо, - тихо сказал Кузнец и разрезал провод.

А может красный, - продолжил Доктор. - Вечно забываю. Однако мы знаем, что если попытаемся улететь, вы в любом случае просто расстреляете нас к чертям собачьим. Поэтому я предлагаю сделку.

Сделку? - Салли произнесла это так, будто говорила о чём-то мерзком и неприятном. - Какую сделку?

Простую. Вы позволяете нам вернуться на Старфолл, а мы для вас подтолкнем "Пират" из зэга. Вы не преследуете нас. Ну, вы и не смогли бы, не так ли? Вы бы снова попали в зэг. Что скажете? Таким образом, все выживут, а я всегда только за это.

Все, кроме Глинта, - сказала ему Салли.

Кроме Глинта, - согласился Доктор. - Воскрешающая Гробница у нас, и у нас она останется. Итак - по рукам?

Салли посмотрела на своих приятелей по команде. - Я не вполне уверена, чем эта сделка хороша для нас, - медленно произнесла она. - Похоже, вы оставляете нас здесь без того, за чем мы сюда явились, а в обмен мы соглашаемся не убивать вас.

Похоже на то, да.

В то время как, поскольку вы не можете отстыковаться, мы могли бы просто взломать люк, забрать то, что нам нужно, и всё равно убить вас всех. Тогда у нас будет гробница, Глинт и работающий на пару корабль, который мы сможем использовать, чтобы вытащить "Пират" из зэга.

Да, ну, наверное, так и есть. Но как насчёт воровской чести, пиратского кодекса, благородства, великодушия, милосердия и благосклонности ко всем формам жизни?

А разве мы подписывались под чем-нибудь подобным, а? - спокойно спросила Салли.

Другие покачали головами. - Я так не думаю, - сказал Элвис.

Нет, - согласился Пушка-К.

Конечно, нет, - согласился Кузнец.

Простите, Доктор, - сказала Салли в экран. - Но это действительно не в нашем духе. Мы больше по части смерти и разрушений.

Доктор кивнул. Он выглядел печальным и смирившимся. - Хорошо, тогда позвольте мне выразиться иначе. Мы подтолкнем ваш корабль из зэга, после чего вы позволите нам уйти. Или я уничтожу вас. Вы все умрёте. Довольно ужасным способом. Так вас устраивает?

Пушка-К засмеялся - в громких, скрипучих, хриплых, металлических раскатах слышалось радостное изумление. - О, давайте убьем их прямо сейчас, - сказал он.

Выражение лица Доктора было каким угодно, но не радостным. - Последний шанс. Я могу убить вас всех в любую минуту, если захочу. Итак, каково ваше решение?

Салли, Элвис и Кузнец переглянулись. Впервые они ощутили что-то похожее на страх.

Но Пушка-К по-прежнему смеялся. - Докажи это, - рявкнул он.

Если я должен.

О, ты должен!

Половина лица Салли нахмурилась. Её мозг в деталях изучал ситуацию снова и снова - упустила ли она что-то или он блефует? Наверняка он блефует. Она почти не расслышала слова Доктора, обращенные к Пушке-К.

Я записал, как именно собираюсь сделать это, - говорил он. - На листе бумаги, который МакКавити оставил под люком. Вы его видите?

О да. Он здесь. - Пушка-К пошел к люку и наклонился, чтобы подобрать бумагу.

Разум Салли прояснился, когда она поняла, что сказал Доктор. - Подожди - остановись!

Но было слишком поздно. Пушка-К поднял клочок бумаги. Он развернул его и уставился на похожую на кляксу тёмную форму, нарисованную на нем. Чёрная Тень. И темнота спустилась на него, словно что-то возникло между роботом и основным освещением.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 313. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия