Студопедия — ДВА ЗАМЫСЛА ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА - ДВЕ КОНЦЕПЦИИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДВА ЗАМЫСЛА ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА - ДВЕ КОНЦЕПЦИИ

Поэтому победа России несомненна. Россия оздоровится сама и оздоровит всю планету.

И мы вместе поможем в Единении построить СССР! (Святую Соборную Справедливую Россию).

С нами Бог! Победа за нами!

ПРОГРАММА

КОМИТЕТА ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Органа Концептуальной власти в РФ

Здоровье – осознание подлинного смысла жизни.

 

"Концептуальная власть" - это и власть над обществом добронравственной концепции, по которой осуществляется общественное самоуправление.

Время диктует безотлагательно переходить к активным действиям по оздоровлению народа. Промедление дальше недопустимо.

ДВА ЗАМЫСЛА ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА - ДВЕ КОНЦЕПЦИИ

На планете Земля, при всём внешнем разнообразии взглядов на организацию жизни людей, всегда существовало только два замысла жизнеустройства – две концепции:

1. Такой замысел жизнеустройства людей, который основан на осуществлении каждым человеком смысла жизни, построении здоровой во всех отношениях, правильной, святой жизни на Земле, когда здоровье осознается как фундамент, условие счастливой жизни. Здоровье – осознание смысла жизни. Это - концепция Здоровья, Богодержавия. Мы идём Курсом Правды и Единения.

2. Противоположная концепция предназначена обречь людей на бессмысленную жизнь, ввергнув их в хаос индивидуализма, толпы, неправильной жизни, болезни, управляя хаосом и толпой в своих корыстных целях. Это концепция Болезни, безнравственного, несправедливого жизнеустройства. Болезнь – отражение безсмысленной, безнравственной жизни.

В третье тысячелетие Россия и весь остальной мир вступили в состоянии концептуальной неопределенности, когда противоречия между двумя концепциями – Здоровья (Богодержавия, Света) и Болезни (Тьмы) стали непреодолимы. Хаос, болезнь, деградация, вырождение человечества столь очевидны, что угрожают необратимостью и уничтожением человечества.

Концепция Здоровья существовала всегда на Руси, носителями её были не национальные «элиты», а высокодуховные люди, наделенные целостным Знанием и Видением Жизни, являющиеся учителями для управленцев и народа. Сегодня она представлена обществу в целостном виде в лексических формах русского языка и переведена на другие языки мира, как единство Концепции Общественной Безопасности (КОБ),которая получила эпическое название «Мертвая Вода» и Учения о Здоровье, являющегося «Живой Водой».

Из древнего русского эпоса известно, что Мёртвая Вода — не мерзость, а средство: злые люди от неё чахнут, а добрые — восстанавливают свои силы и даже сращивают ею расчлёненные тела убитых богатырей. А потом возрождают их, окропив Живой Водой.

Россия сегодня, как русский богатырь разрубленный на части злодеями. Чтобы соединить и оживить Россию, сегодня также нужны Мёртвая и Живая Вода: теория возрождения и практические действия по её реализации.

Основные положения Концепции:

Теоретической основой партии является КОБ и Учение о Здоровье. КОБ надо расценивать как «Мертвую Воду» - глубокий, системный, критический анализ сложившейся ситуации в России и мире.

Знание о здоровье и русская оздоровительная практика – «Живая Вода» - обобщение, синтез общечеловеческого знания с обретением в итоге сверхсознания, первоосновы здоровья. Учение о Здоровье – логически, творчески, гармонично объединяется с КОБ. Без них невозможно идти вперед, в Будущее. Осуществлять светлые идеи, лучшие мечтания и планы должны здоровые, светлые люди. Начинать любое дело надо со здоровья, на его основе с целью достижения более высокого уровня здоровья.

Здоровье надо осознать как всеобъемлющую категорию, явление светлой стороны Жизни, описанной с точки зрения трех основных уровней общечеловеческого знания:

1.целостного, высшего знания,

2.мозаичного, фрагментарного, специализированного, второстепенного знания,

3.калейдоскопического, разорванного, хаотического, повседневного, третьестепенного знания.

Поэтому понимание, определения здоровья, данные с позиций разного уровня общечеловеческого знания, отличаются по глубине смысла. На уровне высшего, целостного знания здоровье – это:

1. фундамент, основа счастливой, человечной жизни,

2. высший синтез науки, религии, магии, искусства, экономики, политики.

3. осознание смысла жизни.

На уровне мозаичного, специализированного знания с позиций науки, религии, магии, искусства, медицины, экономики, политики и т.п. даются сотни второстепенных определений здоровью. Например, здоровье – это состояние полного духовного, психического, социального, физического благополучия, а не только отсутствие болезней и физических уродств (определение ВОЗ).

На уровне калейдоскопического, хаотического, житейского знания даются определения здоровью с бытовой, житейской точки зрения, часто на уровне эмоций, когда провозглашаются тосты про здоровье, понимается здоровье, как состояние, что всё хорошо.

Жизнь есть бесконечное движение между двумя её полюсами: здоровьем и болезнью. И к какому полюсу идет человек и человечество определяется сутью жизни, выраженной в смысле жизни. Глубокое осознание смысла жизни рождает вектор движения к здоровью. Здравствуй! – означает не только приветствие, но и призыв: «Будь Богом!» Стать и быть здоровым – прямое и непосредственное осуществление курса партии КПЕ, нацеленной «К Богодержавию!». И наоборот, любое нарушение, болезнь – отражение разрыва сознательных отношений человека с Богом, отражение безсмысленной жизни.

Сегодня человек, семья, колектив, общество, государство, планета глубоко больны. Болезнь эта имеет, множество проявлений в духовной, социальной, экономической, политической, психической, физической и других сферах жизни. Человечество всю свою историю борется с болезнью, как с чудовищем. В народе справедливо говорят: за что боролся, на то и напоролся. Таким образом, человечество всю свою историю культивирует Концепцию Болезни. Нужно не бороться, не заниматься болезнью, а созидать здоровье. Всё внимание человек и человечество должны обратить на здоровье. Первое, что нужно сделать для счастливой жизни каждому, осознать первостепенную значимость здоровья для жизни.

С точки зрения ДОТУ и приведеннях положений здоровье – единственный приоритет управления, который нужно рассматривать одновременно как высшую цель и высшее средство, от которого зависят и на который влияют все без исключения приоритеты управления.

Здоровье и Болезнь необходимо рассматривать как два взаимосязанных полюса, стороны единой Жизни, аналогичные полярности соответственно: света и тьмы. Стремление к здоровью потому нужно расценивать как движение к Свету, Богу, и наоборот, любые нарушения и проявления болезни свидетельствуют о движении к тьме, хаосу, безсмысленной жизни.

Чтобы воплотить в жизнь концепцию Здоровья – Богодержавия нужно осуществить следующий алгоритм оздоровления планеты:

1.осознать смысл жизни каждому человеку,

2.осуществлять в течение жизни практики смысла жизни,

3.строить здоровую во всех отношениях, святую жизнь на Земле, жизнь в сознании Бога,

4.возродить сословное общественное жизнеустройство (учителя, управленцы, народ) в России, а затем, в планетарном масштабе.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Высший приоритет. Информация о значении, первоосновах Здоровья, о смысле жизни. | 

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 360. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия