Студопедия — Начнет работать с 01.08.2015 года.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Начнет работать с 01.08.2015 года.

Вы с малышом приходите на детскую площадку. Его внимание привлекают качели, которые конечно оказываются занятыми…

Теперь ситуация противоположная – качели оказались заняты. Вы и ваш малыш достаточно долго «стоите в очереди», ожидая, когда они освободятся, но качающийся на них ребенок и не думает с ними расставаться.

Ваши действия (или) Подсказка:

- для начала можно просто попросить качающегося малыша уступить вам качели;

- предложить качающемуся малышу интересный обмен: он вам качели, вы ему свой велосипедик;

- переключить внимание своего ребенка на альтернативное, но не менее интересное занятие.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ПТИЦЕВОДОВ

       
   
 
 


БАИКАЛ 2015 30 июня - 4 июля 2015

ПТИЦЕВОДСТВО: ОБМЕН ОПЫТОМ

Й съезд руководителей птицефабрик и фирм на озере Байкал

 

 

ООО "Тандем-Индустрия"

Докладчик: директор ООО «Тандем – Индустрия»,

Пригорь Алексей Васильевич

Тел./факс: (4712) 500-717; 500-727; 500-797; 54-59-40; 51-14-84;

начнет работать с 01.08.2015 года.

Сот. рабочий: 89102180177

Сот. личный: 89103108422

E-mail: [email protected], http://www.tandem-industry.ru

Скайп: tandem_industry_dir

Актуальные вопросы птицеводства.

Уважаемые коллеги, товарищи, соратники. Рад приветствовать Вас на международном форуме птицеводов «Байкал 2015». Мы собрались здесь, чтобы обсудить текущую ситуацию, затронуть актуальные вопросы, остановиться на злободневных проблемах в нашей общей…нелегкой, но очень важной для развития сельского хозяйства страны отрасли – птицеводстве.

Птицеводство – одна из крупнейших отраслей животноводства в нашей стране – развивается она путем концентрации, специализации и интенсификации на базе межхозяйственного кооперирования птицефабрик, механизированных колхозных и совхозных птицеферм. Увеличение производства яиц и мяса птицы основывается на значительном повышении продуктивности птицы с одновременным ростом ее поголовья при высокой оплате ингредиентов кормовой базы и повышении производительности труда.
Развитие производства на промышленной основе дает возможность получать много продукции высокого качества в короткие сроки с эффективной оплатой корма продукцией.

Лучшие несушки современных яичных пород откладывают свыше трехсот яиц в год (рекорд – 365). Находят применение также внутренности, пух и перо, другие побочные продукты. Кур также разводят в качестве лабораторных животных, а на куриных эмбрионах удается выращивать возбудителей многих болезней, особенно вирусных, для изучения или получения вакцин.

Одной из основных составляющих эффективной экономики предприятий является использование качественного племенного материала.

В последние годы в стране наметилась тенденция уменьшения доли птицы отечественной селекции, особенно в бройлерном производстве. Причина низкой конкурентоспособности отечественной племенной продукции связана с неудовлетворительной материально-технической базой племенных предприятий. К тому же, племенные заводы с их малым поголовьем не могут обеспечить поставки больших партий племенного материала современным крупным птицеводческим холдингам. На примере племенного хозяйства ФУБ ППЗ «Птичное» Россельхозакадемии г. Москва, п. Первомайское, пос. Птичное, Центральная усадьба, д.№1. Предприятие было передано АГЕНСТВУ вместе с землей и до сих пор идут судебные разборки по земле. Так же случилось и с птицефабрикой Большевичкой около ПЕТРОДВОРЦА д. Разбегаево,
Ломоносовский район,Ленинградская область, на ее месте выстроен коттеджный поселок.

Другой важнейшей составляющей эффективной экономики птицеводческих предприятий является полноценная биологическая защита здоровья сельскохозяйственной птицы. Опыт мирового и отечественного птицеводства показывает, что добиться высокой продуктивности можно только от здоровой птицы. Уровень ветеринарно-санитарного и экологического благополучия птицехозяйств определяется системным взаимодействием всех производственных подразделений, особенно ветеринарной и зоотехнической служб.

В большинстве хозяйств неукоснительно выполняются ветеринарно-санитарные мероприятия, направленные на охрану предприятий от заноса инфекционных болезней.

Однако некоторые птицефабрики имеют низкий уровень технологической и ветеринарной культуры, в основном при отсутствии компетентности руководителей, которые о птицеводстве узнали что это доходно и пришли с мешками денег с целью отбить их с получением максимум прибыли, отсюда банкротства.История института банкротства в России от петровской эпохи до постсоветского периода. Механизм банкротства предприятий в современной России. Заказные банкротства -поглощения через банкротства. Способы предотвращения банкротства и поглощения предприятий., Неплатежи поставщикам с годовыми судебными тяжбами при современной судебной системе и исполнением судебных решений. Поэтому основной падеж птицы там связан с болезнями, которые уже давно известны ветеринарным специалистам. Почти половину инфекционных заболеваний составляет колибактериоз – 42%, 13% – сальмонеллез, 9,8% – кокцидиоз, 7,2% – пастереллез, 3% – пуллороз.

Важной задачей ветеринарной службы является контроль качества и безопасности продукции, ввозимой из-за рубежа. Однако, к сожалению, при любой строгости ветеринарных мер, мы неизбежно завозим и новых возбудителей болезней. На примере импорта колорадского жука из США и сорняка Ива Ксантофолия США.В последние годы недавно представленная разновидность сорняков в нашей стране, начала создавать большие проблемы,автор: О.М. Александрова.(Сайт временно не работает - проходит чистка сайта от НЕОБРАЗОВАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ. Приносим свои глубочайшие извинения!!!) Другие сайты работают (парнография), а эти все чистятся.
Источник: http://5fan.info/otrbewqasrnaatyujg.html

 

Главный риск заноса инфекций на птицеводческие предприятия связан с приобретением инкубационных яиц и финального гибрида суточных цыплят.

При этом следует отметить, что отечественный рынок ветеринарных препаратов не организован и лишь частично контролируется Минсельхозом и Россельхознадзором за счет управления госзаказом и контроля экспортных поставок. Действующая система не препятствует реализации большого количества контрафактных и некачественных препаратов – риск их применения очень высок, особенно при использовании живых вакцин.

Специалистам известно, что в птицеводстве на протяжении многих лет для профилактики желудочно-кишечных заболеваний широко использовались кормовые антибиотики. Длительное применение привело к снижению эффективности этих препаратов. В свою очередь, уменьшение ростового действия антибиотиков способствовало накоплению в желудочно-кишечном тракте птицы антибиотикоустойчивых штаммов микроорганизмов. Мы предлагали Фагопрофилактига сальмонеллеза у цыплят. УДК: 636.2:577.12 КиптилыйЮ.П.,ПригорьА.В.
Курская государственная сельскохозяйственная академия. Гомеопатический иммуномодулирующий препарат «Алар-1». Журнал: зооиндустрия, №8-9 сентябрь 2005г.Пригорь А.В., Толстая Т.С., Дугин А.В., Пугачева С.М., Гембицкая Е.Г.

Российский рынок антибиотиков стабильно растет: он увеличился в 2-3 раза. Несмотря на то, что в нашей стране пока нет запрета на такие препараты, их применение на предприятиях начинает постепенно сокращаться. Передовые хозяйства взамен антибиотиков внедряют альтернативные кормовые добавки, такие как пробиотики, пребиотики и симбиотики, которые не только обеспечивают улучшение сохранности птицы, повышение прироста живой массы и конверсии корма, но и способствуют нормализации микрофлоры ее желудочно-кишечного тракта, оставаясь при этом безопасными для здоровья людей.

Наращивание объемов птицепродукции невозможно без обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия хозяйств, оценкой которого являются как показатели продуктивности и сохранности птицы, так и обеспечивающие доверие покупателей гарантированная безопасность и биологическая ценность продуктов – показатель качества пищевого белка. Это задача становится особенно актуальной в связи с созданием Таможенного союза.

Уже сейчас необходимо более активно заниматься продвижением отечественной продукции на экспорт в Арабские страны, этим мудро занимается нами глубоко уважаемый Президент АГРОСПРОМА Шабаев Сергей Васильевич, это золото страны, которое лежит у нас под ногами. Сельскохозяйственные рынки некоторых стран многие годы были закрыты для России, а особенно актуален этот вопрос стал после введения санкций в отношении нашей страны.

Это дает нам возможность расширить рынок сбыта на территории нашей страны, но для этого необходимо обеспечить достойное качество продукции и соблюдать ветеринарные требования, которые в ряде стран более жесткие, чем в России.

Одно из основных направлений, – увеличение производства мяса индеек, гусей, уток, цесарок и перепелов. Производство полнорационных сбалансированных комбикормов на основе отечественных ингредиентов. Предлагаем обратить внимание на кормовой комплекс для птиц Ветохит, направленный на защиту организма птицы от различных токсинов, стрессов, значительно влияющих на продуктивность и, соответственно, на экономику производства.Этот продукт заявлен как микотоксинсвязывающие препарат широкого спектра действия, обладающие высокой избирательностью и специфичностью, и связывают, в основном, только микотоксины имеет неплавающую дозировку.

Таблица 1.

Заявленная сорбция микотоксинов, %

 

 

Наименование Заявленная сорбция микотоксинов, %
Афлатоксин Охратоксин Т-2 токсин Вомитоксин (ДОН) Зеараленон Фумоницин
Ветохит 98,2 % 80,1 % 82,8 % 77,2 % 75,7 % 97,6 %
Токсаут Макси (Даавижн БВ, Нидерланды) 95%          
Финтокс эдванс (Липидос Толедо С.А., Испания) 95%          
Токсфин (Кемин Европа Н.В., Бельгия)              
Клинофид (Зеоцем, Словакия) 95 % 96 % 62 % 61 % 71 % 90 %
Фунгистат ГПК (Элест, РФ)            
Микосорб (Оллтек, США) 85% 47% 56% 51% 67%  
Амиго (Агробалт трейд, РФ) 71%       95% 95%
Т5Х (Франция)            
Сальмотек            



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Рассмотрим примеры возможных конфликтных ситуаций. | 

Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия