Студопедия — Глава 7. Проснувшись от шума кондиционера, работавшего на полную мощность, Дани обнаружила, что она одна – и совершенно голая.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 7. Проснувшись от шума кондиционера, работавшего на полную мощность, Дани обнаружила, что она одна – и совершенно голая.






 

 

Проснувшись от шума кондиционера, работавшего на полную мощность, Дани обнаружила, что она одна – и совершенно голая.

Девушка разглядела очертания затемнённой комнаты, и в голове начали проявляться смутные воспоминания о прошлой ночи. Она припомнила, каким свирепым был вампир в драке. И как после он разглядывал её в ванной, его вытянутые в линию брови, его лицо, бледное от потери крови. Как упорно он присматривал за ней.

Но после ничего. Когда яд начал оказывать действие, растекаясь по её организму, она забылась.

Итак... голая. Она была уверена, что он уложил её в ванну в трусиках. Значит, он видел её абсолютно без всего.

Ему понравилось то, что он увидел? Нет, в него же не вдохнули жизнь, ему должно быть всё равно.

Беглый осмотр её тела обнаружил множество болевых точек, но большей частью раны затянулись, оставив незажившей лишь царапину прямо под ключицей. Хотя температура тела всё ещё оставалась высокой, она постепенно станет снижаться в каждый из последующих дней.

Дани осмотрела запястья в тех местах, где он держал её. Ожог также прошёл.

Даже спустя столько веков она всё ещё удивлялась, насколько сильна боль от прикосновения к чужой коже. Почему-то с каждым разом было только хуже. Она могла пройти рядом с автомобильными выхлопами, испытав при этом лишь неприятное чувство жжения.

Но чужая кожа действовала на неё как огонь...

Она осмотрела незатейливую обстановку комнаты. Учитывая нераспакованные вещмешки и почти отсутствие мебели – были только мягкое кресло, стол и матрас – определённо этот дом не являлся постоянным жильём для вампира. Дани знала, что Обуздавшие жажду живут в зловещем замке Горное облако. Тогда что он делает здесь?

За гудением кондиционера она расслышала шум душа. Вампир остался с ней? Она вспомнила раны, которые он получил, сражаясь разом с восемью айсирийсками ублюдками, и что раны эти были гораздо серьёзней, чем казались на первый взгляд. Она не понимала, как он всё ещё мог держаться на ногах, тем более, как он смог позаботиться о ней.

Если бы не он, она бы погибла. Яд овладел бы ею, и даже её бессмертие не спасло бы её. Он спас её.

Она усмехнулась. Она больше не считала его отвратительным.

Пока вокруг была кровь и Дани оказалась беспомощной перед вампиром, тот даже не попытался выпить её кровь. А ведь кровь Валькирии должна привлекать вампиров. Мист призналась по секрету, что пять лет назад она дала попробовать свою кровь Николаю, после чего он стал совсем диким.

Ох, Мист... Как быть с тем, что Мист похитили? Мист, которая однажды оказала Дани такую неоценимую услугу, что девушка вряд ли могла когда-нибудь отплатить ей должным образом.

Ответ был очевиден. Позвать Никс, попросить начать поиски и, если будет нужно, войну. На столе Мёрдока стоял спутниковый телефон.

Но ведь раньше вампир говорил, что отведет к сестре – потому что Мист сейчас с Николаем. Итак, двое из них были вместе.

Скорее всего, они находились одни. Компенсация за потерянное время.

Если бы Дани сообщила обо всём, она бы развязала жестокую войну кланов лишь для того, чтобы попасть в любовное гнёздышко вампиров.

Что сделала бы её сестра, окажись на месте Дани? Первый факт: Мист слыла отличным манипулятором и обворожительной женщиной. Среди Валькирий она была лучшей в том, чтобы заставить мужчину делать то, чего она требовала. Она могла управлять Николаем.

Другой факт: известие о том, что Обуздавшие жажду в городе, взволновало Мист, зелёные глаза её засияли. Перед тем, как отправиться на охоту за ними, она постоянно поправляла волосы.

Мист, казалось, была уже наполовину влюблена в Николая. И если Николай был хоть немного таким же заботливым и нежным, как его брат...

Я должна узнать побольше от Мёрдока, прежде чем начну действовать.

Приняв решение, Дани встала с матраса – типичный вампир, страстно желающий спать как можно ближе к земле, – и направилась к гардеробу.

Вопреки расхожему мнению, она была застенчива, но тем не менее копалась в его сумке, пытаясь найти что-нибудь из одежды. Ей с Мёрдоком нужно обсудить серьёзные вещи, их родственников, например, а заниматься этим обнажённой не хотелось.

Даже если он не имел к ней никакого интереса.

Она взяла чёрную футболку и натянула на себя, хотя та и оказалась велика девушке, затем изучила его комнату. Осматривая его вещи, она нашла бумажник. Она знала, кем он был, однако документы на имя полководца, «погибшего» во время Северной войны три сотни лет назад, производили сильное впечатление.

Её потряс и вид портупеи, лежавшей прямо около телефона.

Дани много знала о нём и трёх его братьях, большинство из Ллора знали. У Валькирий был свой информатор в области, охватывавшей военные действия, который и сообщал всем о героических – и жестоких – деяниях Роcов, защищавших Эстонию от русских. Четыре воина были настолько беспощадны, что даже существа Ллора обратили на них внимание.

Она вспомнила, что все четверо по характеру сильно различались. Николай был самоотверженным полководцем, Себастьян – тихим воином-учёным, Конрад являлся самым загадочным из всех.

А Мёрдок? Ну, он был бабником и практикующим соблазнителем.

Действительно был, но недолго, ведь сейчас он, будучи вампиром, совершенно не интересовался женщинами. Какая потеря! Для мира, которому как раз не хватало широкоплечего соблазнителя с пронзительным взглядом серых глаз.

Она вздохнула, представляя себе, что именно этот мужчина станет главным героем всех её будущих фантазий. Да, у Дани была богатая и очень сложная воображаемая жизнь. Пока все её сёстры были увлечены новыми любовниками или интрижками, она только слушала и смотрела. Наблюдающая Даниэла, наблюдающая и воображающая. Очевидец, но не участник.

Но не сегодня вечером. У неё появилось тайное желание. Она представила себе... она представила, как влюбится в вампира, даже несмотря на вечное противостояние их кланов.

Войны, обман, жестокость.

Помимо Мист, только одна Валькирия была с вампиром; она выносила его ребёнка – и вскоре умерла от горя.

Дани могла лгать себе и говорить, что легко забудет о том, кем является Мёрдок - вампиром. Но на самом деле, она думала об этом каждую секунду, пока находилась с ним.

Ей просто было всё равно, кто он. За две тысячи лет айсирийцы не один раз пытались уничтожить её: посылали воинов, внезапно нападавших на девушку, либо нанимали убийц, хитростью втиравшихся к ней в доверие. Она никогда не встречала айсирийца, на которого могла бы положиться и посвятить ему свою жизнь.

Абсолютное одиночество длиною в два тысячелетия не сделало Валькирию ни более проницательной, ни более осторожной.

Сломанная кукла хотела, чтобы её починили. Так или иначе, она знала, что Мёрдок был частью её судьбы. Даже тот факт, что он являлся вампиром, не мог разуверить её.

Хуже, чем он есть, он быть не может...

Она услышала сдавленный стон из душа. Ах, Боже мой, ему всё ещё больно. Она бросила бумажник и помчалась к нему.

Только оказавшись в ванной комнате, она вдруг остановилась. Пара не было, и она могла видеть прямо сквозь мозаичную душевую кабинку всё, что было выше перегородки, разделявшей их, – могла видеть, как холодная вода струится по его широкой груди, как капли стекают по выпуклостям его твёрдого, как скала, торса.

Она приоткрыла рот, её коготки скрутились от желания. Её сводная сестра Реджин любила, чтобы её мужчины были молодыми, молчаливыми и с внушительным достоинством, как она выражалась. Сейчас Дани поняла, какие мужчины нравились ей самой: вампиры с телосложением Адониса. Она упомянула греческого бога не просто так – ей довелось быть знакомой с ним лично.

Мёрдок откинулся назад, уставившись в потолок, мускулистая рука изогнулась. Щетина оттеняла светлые щёки.

Она смогла увидеть дорожку волос, спускавшуюся от пупка; место же, где дорожка заканчивалась, было скрыто перегородкой.

Её ушки дёрнулись. Предупреждение? Но о чём?

- Мёрдок, ты в порядке?

Его рука остановилась. Поймав его взгляд, она увидела, что его радужные оболочки почернели и сверкали от скрытого возбуждения. Взгляд его переместился немного вниз.

Почему он рассматриваетмое тело? Жалко футболку?

- Я позаимствовала. Надеюсь, ты не против.

Он не ответил.

- Ну ладно, - рассеянно сказала она, смущаясь его широкой груди. У него было несколько ран, нанесённых айсирийцами, и пара старых шрамов – не так уж неожиданно, всё-таки, будучи смертным, он тоже являлся воином. Его кожа оказалась неожиданно смуглой.

О Боги, она хотела бы провести ладонями по высеченным линиям его тела. Она с жадностью смотрела на него, запоминая детали, – будет из чего выбрать в следующей фантазии.

Стоп. Его грудь только что увеличилась... от дыхания? Нет, не может быть.

Её ушки снова дёрнулись, и даже сквозь шум воды она услышала биение его сердца, сильное и быстрое. Она едва могла в это поверить. Если этого не было раньше, то почему сейчас...

- Что... что случилось?

Охрипшим голосом он ответил:

- Иди, посмотри.

Когда она решительно двинулась прямо к кабинке, он прижал ладони к стене, чтобы наклониться, его рельефные мускулы напряглись...

Его налившийся кровью член вытянулся. Раскрыв рот, она смотрела на его размер. Он был выдающимся.

Значит, когда он сгибал руку, он не мылся.

- Я заставила твое сердце биться?

Если так, значит, его эрекция появилась из-за неё, из-за неё одной. От этой мысли Дани мгновенно увлажнилась. Боль от ран вдруг исчезла, вместо неё появилось с каждой секундой возраставшее желание.

- Ты... моя Невеста, - произнёс он, раздражённый этим фактом. Может быть, он говорил так сурово из-за того, что остро нуждался в ней? Конечно, так и было. Какой вампир не хотел бы, чтобы его пробудили?

- Ты знаешь, что произошло? – спросила она.

Он резко кивнул, снова наклоняясь к стене, вставая под воду.

- Немного. От брата.

- Когда ты осознал это?

- Во время драки.

Бедный вампир, сколько он уже в таком состоянии? Он уже был близок к концу, член заметно пульсировал. Его мошонка выглядела как нагруженный мешочек, будто он умирал от желания. Ей хотелось взять его в свои руки.

- Боже, я ощущаю даже твой взгляд.

Его член вздрогнул, вытянувшись вперёд под брызги воды. Он наклонял бёдра, пока не поместил его под жёсткую струю, которая, судя по его открытому рту, заставляла его испытывать невероятные ощущения.

Она сглотнула.

- Т-ты знаешь, что нужно, чтобы это случилось сейчас?

Он сдавленно ответил:

- Я пытаюсь.

- Давно?

- Несколько часов, - простонал он.

Если всё, что она слышала, было правдой, то почему он сейчас находился не на ней, освобождая себя от этой муки?

Он страдал – потому что не хотел, чтобы страдала она. На душе скребли кошки.

Но если он не смог снять напряжение к этому времени, он определённо соберется дотронуться до неё. Она задрожала от страха перед изнурительной болью.

Нет, должен быть другой способ. Может, достаточно будет коснуться её волос?

Если так, то игра началась. Они разрешат эту проблему. А у неё появится воспоминание взамен того, в котором она предстала обнажённой перед мужчиной. Она встряхнулась, беспощадно отбрасывая эти мысли. Страх сменился возбуждением. Мужчина из плоти и крови хотел её. Он знал о её природе и всё ещё нуждался в ней.

В кругу сестёр Дани вела себя так, будто ей всё равно, что она неприкасаемая. Она придумала себе образ ледяной королевы и надевала холодную маску безразличия всякий раз, когда речь заходила о чьих-то любовниках.

На самом деле, Дани очень нуждалась в близости хоть с кем-то. В крайнем случае, ей нужно было дружеское общение.

Этот бог среди мужчин был предназначен ей судьбой.

Я пережила прошлую ночь, и великолепный бессмертный без ума от меня.

Грустная-грустная кукла только что стала счастливой-счастливой девушкой.

Мёрдок был готов броситься вслед за Дани, если она вдруг решит убежать.

Валькирии ненавидели его клан. Он не был рад такому положению вещей.

Он голову сломал, пытаясь придумать, что же ей сказать. Будь это обычная девушка, он бы просто взял её за руку и притянул к себе прямо под струи душа, чтобы целовать до тех пор, пока она не станет безвольной и беззаботной. В прошлом он контролировал ситуации с женщинами. Я веду, а они следуют за мной.

Как заманить её в постель?

- Даниэла... Я.... Ты заставила мое сердце биться, - даже он услышал упрёк в своём голосе, - ты, похоже, не слишком волнуешься насчёт этого.

- Потому что я не волнуюсь.

Чёрт, где моё спокойствие? Никогда на его памяти он не говорил женщинам не те вещи, он всегда ясно представлял, что они хотят услышать.

Понятия не имею, что хочет услышать она.

Выражение её лица было непроницаемым. В один момент она выглядела застенчивой и уязвимой, а уже в следующий – хищной. Он не мог прочитать её, рядом с ней он едва мог думать.

Она убежит? Если так, что сделает он?

Он попытался говорить умеренным тоном:

- Я бы не хотел втягивать тебя в это, но я не контролирую ситуацию, - в его словах всё ещё звучал гнев.

Она обескуражено посмотрела на него:

- Предопределённый жребий делает вас похожими на людей?

- Да. Нет, - он бросил на неё сердитый взгляд.

- Я поверю тебе на слово и предположу, что тебе сейчас сложно во всём этом разобраться, и я, возможно, первая из встречавшихся тебе женщин, с которой ты не знаешь что делать. Я слышала о твоей репутации, Мёрдок.

- Как? Я не...

- Давай поговорим об этом после, когда у тебя уже точно не будет ни единого шанса заняться со мной любовью.

Когда голос Валькирии успел стать таким страстным?

- Может, хочешь пойти посмотреть на меня, если не можешь справиться с... – она показала на его эрекцию, – этим сам?

Он медленно проговорил:

- Ты побудешь здесь, пока я не кончу? – скажи да... скажи да...

Она окинула его тело похотливым взглядом, от недавней застенчивости не осталось ни следа.

- Не пропущу такое ни за что на свете.

Когда она бросила ему полотенце и направилась к его спальне, легендарный Мёрдок Роc, спотыкаясь о свои же ноги, безмолвно последовал за ней.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 349. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Законы Генри, Дальтона, Сеченова. Применение этих законов при лечении кессонной болезни, лечении в барокамере и исследовании электролитного состава крови Закон Генри: Количество газа, растворенного при данной температуре в определенном объеме жидкости, при равновесии прямо пропорциональны давлению газа...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия