Студопедия — Глава 30. Ядиан Колд поднялся по лестнице, минуя им же убитую охрану, и проскользнул прямо в комнату короля Зигмунда.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 30. Ядиан Колд поднялся по лестнице, минуя им же убитую охрану, и проскользнул прямо в комнату короля Зигмунда.






 

 

Ядиан Колд поднялся по лестнице, минуя им же убитую охрану, и проскользнул прямо в комнату короля Зигмунда.

Конечно, предавать собственного короля было неприятно, но Ядиан сделал это без сожалений. Ему нужно было действовать быстро. Пришло время Валькирии.

- Что-нибудь слышно об этой маленькой сучке? – не отрывая взгляда от заиндевевшего окна, спросил король у вошедшего Ядиана. – Я думал, что ты уже приблизился к Валькирии.

- Да, я точно знаю, где она будет.

В конечном счете она бы всё равно пришла к нему. С каждым месяцем она была всё ближе, даже не осознавая этого.

Зигмунд резко повернулся.

- Тогда почему она всё ещё жива? – проревел он, отбрасывая генерала на пол и направляя на него осколки льда.

Ядиан медленно вынул из ножен огненный клинок, от которого погибла королева Зигмунда. Генерал наслаждался страхом, зарождающимся в глазах короля: Ядиан ждал этого взгляда с тех самых пор, как Зигмунд украл не принадлежавший ему трон и погрузил Айсирию в бесполезную войну со свирепой Демонархией.

Войну, в которой погибла беременная жена Ядиана, Карилина.

- Даниэла жива, потому что твоя смерть наступит прямо сейчас.

Без колебаний Ядиан ринулся на него, зажал рукой рот Зигмунда и вонзил клинок прямо ему в сердце: Ядиан должен был сполна насладиться шипением горящей кожи короля и его тщетными попытками сопротивляться.

Брызнувшая кровь намочила волосы и лицо Ядиана. Когда он, наконец, выдернул клинок, Зигмунд всё ещё был жив, так же как и тогда, когда Ядиан начал разрезать кожу и кости на шее короля.

К тому времени, когда голова Зигмунда оказалась в руках Ядиана, генерал весь покрылся запекшейся кровью, но его сердце оставалось спокойным.

Ядиан повернулся на юг. Сейчас, сейчас пришло время Валькирии.

 

 

Если Даниэла продолжит вырезать, её руки снова будут кровоточить.

Она не задумывалась о том, что делают с ним вид и запах её крови?

Смотря на неё, Мёрдок вновь и вновь размышлял о том, что же заставляет её заниматься этим. Её эльфийское личико напряглось, сосредоточившись, синего цвета губы были плотно сжаты.

Всю зиму она, казалось, заново открывала себя, изучая простейшие инстинкты, которые едва ли могла объяснить ему – или даже самой себе. Так или иначе наступило лето. Холодный и тёмный райский уголок стал солнечным и тёплым. Прежнее удовлетворение исчезло, совсем как таявший на солнце лёд.

В течение этих месяцев напряжение между ними продолжало расти. Случайный контакт мог взорвать любого из них. Но Даниэла отказывалась уезжать из домика в поисках более холодного места, как будто её генетические воспоминания достигли наконец кульминации, а закрывать книгу памяти сейчас ей не хотелось.

Итак, близилась осень. А мы всё ещё не те, кем привыкли быть…

Несмотря на напряжённость между Мёрдоком и его Невестой, в семье Росов всё стало вставать на свои места.

Николай женился на Мист, когда она всё-таки простила ему использование зачарованной цепи против неё. В конце концов Николай осознал, что неправильно интерпретировал воспоминания Мист: он понял, что она даже более неистова, чем просто роковая женщина, и использовала уловки, чтобы соблазнять злодеев и губить их. Ему, конечно, пришлось извиниться.

Себастьян каким-то образом выиграл в Погоне за Талисманом и завоевал Кэдрин, смертельно опасную маленькую убийцу, которая фактически была отправлена уничтожить его.

Хотя Невесты братьев приходились друг другу сводными сёстрами, они были разными, как день и ночь. Одна была смелой рыжей бестией, прославившейся благодаря своей красоте. Вторая - наёмной убийцей с золотой кожей и склонностью к собиранию клыков вампиров в качестве трофеев.

А моя невеста – божественная ледяная королева. Изысканная и навсегда недоступная…

Мёрдок и Николай наконец помирились с Себастьяном. Как и следовало ожидать, теперь три брата снова общались, и в беседах они всегда возвращались к Конраду: как определить, где он сейчас, где его видели в последний раз. Все трое приступили к поискам и напали на кое-какие следы, однако братья предпочитали не верить слухам, что Конрад стал Падшим вампиром, убийцей с красными глазами, который полностью выпивал кровь жертвы.

Они были близки к тому, чтобы найти брата. Мёрдок чувствовал это. Да, в семье Росов всё определённо начало вставать на свои места.

Но между ним и Даниэлой… Даже если они находили способы доставлять друг другу удовольствие, Мёрдок постоянно мучился, глядя на её нежную кожу. Он никогда не был тем, кто открыто проявляет свои чувства, никогда прежде не ощущал ничего, вроде романтической привязанности. Сейчас же он часто ловил себя на том, что просто хочет погладить её по щёке или дотронуться ладонью до её руки.

Или поцеловать её – Господи, как сильно ему этого хотелось.

Она тоже испытывала сильное желание. Он часто замечал, как она мечтательно смотрит на его губы и в то же время проводит кончиками пальцев по своим собственным.

Иногда он необоснованно считал, что судьба наказывала его за его предыдущие грехи. Никогда не дотрагиваться до неё, всегда желать этого – и знать, что это никогда не будет возможно.

Если «кто не рискует, тот не пьет шампанского», то верно и обратное. Мёрдок имел в виду именно это, когда сказал, что сделал бы всё что угодно, чтобы получить её, – всё, кроме того, что подвергло бы её опасности. Ему нужны были ворота, которые можно взять приступом, враг, чтобы сражаться и побеждать. Вместо этого он не мог сделать ничего, кроме как желать то, что у него уже и так было…

Дани только что поранила указательный палец. Кровь обильно хлынула, и из-за её запаха он сжал кулаки. Никогда не смогу попробовать, хотя думаю об этом всё больше.

Время от времени она замечала, как его взгляд останавливался на алебастровой коже её шеи, но всё ещё оставалась с ним. А значит, она верила, что он не причинит ей вреда.

Его глаза задержались на маленькой темно-красной капельке. С каждым днём он всё чаще задавался вопросом, как долго сможет сам себе доверять.

 

 

- Никс, это правда ты? – закричала Дани. Когда зазвонил телефон, она ожидала услышать Мёрдока или даже снова Мист.

- В телефонной оболочке, - ответила прорицательница.

- Я постоянно звонила тебе!

- Значит, я, должно быть, не хотела говорить с тобой.

Дани сморщила губки.

- Чем занимаешься?

- Просто дрожу с тех самых пор, когда ты так холодно обошлась с нами – б-р-р-р! Кто-нибудь, остановите меня! Как вампир? Слишком горяч, чтобы держать в руках? Потому что я могла бы делать это весь день!

- Ха-ха! – сегодня Никс дурачилась. Что, к сожалению, означало, что она будет невнимательна и рассеянна. – Я не обходилась с вами холодно. Ты знаешь, почему мне нужно было уйти.

- Знаю? Полагаю, я забыла. Мысленно отметим: перестать говорить людям, что Дани исчезла. Прекратить намекать богам, чтобы наказали её.

Дани вздохнула. Никс могла быть невероятно полезной. И невероятно раздражающей.

- Что там за шум?

- Твоя комната. Никто не знает, как отключить холодильник.

Дани сглотнула.

- Почему вы хотите его отключить?

Весь мой лёд!

- А что, Солофлекс и кошачий туалет всё ещё нужны тебе?

- Вы ведёте себя так, будто я никогда не вернусь.

- А ты вернёшься? – спросила Никс.

- Ты мне скажи, прорицательница, - ответила Дани, но её прервали. Телефон Никс не унимался.

- Кто это тебе всё время названивает?

- Не один и тот же человек. А все разные. Каждому нужен кусочек Никс, - ответила она, в её голосе Дани уловила нотки усталости. – Позволь, я заблокирую их. Так. Кстати, о звонках: Мист сказала, что несколько раз пыталась связаться с тобой.

Дани не брала трубку.

- Слушай, я знаю, что она скажет мне: что я, скорее всего, не удержу Мёрдока от измены и что долго мы с ним не продержимся.

Напряжение нарастало… А время шло…

Не став спорить и переубеждать её, Никс лишь издала неопределённый звук.

- В любом случае, как там Мист? – спросила Дани.

- Ещё более невыносимо восхитительная, с внутренним светом женщины, которую сильно любят, - ответила Никс. – Замужняя жизнь ей подошла.

Я тоже хочу, чтобы меня любили. Убила бы за это. Вместо этого Дани жила во всё более ненадёжной ситуации: пока она пыталась строить жизнь с Мёрдоком, ей постоянно приходилось сдерживаться. Это как строить дом из гнилого дерева на пороховой бочке.

И Мёрдок никогда не упоминал о свадьбе.

- Не забывай о Кэдрин Бессердечной, - добавила Никс. – Себастьян сделал из неё влюблённую малышку Кэд. Итак, Кэдрин и Мист – капризные дерзкие девчонки, связавшиеся с вампирами. Совсем как ты, Дани. Они с гордостью носят отметины от укусов, хвастаясь всем, сколько оргазмов испытали, пока вампиры кусали их.

- Оргазм от укусов?

Великолепно, ещё одна вещь, о которой можно пофантазировать с Мёрдоком.

- И им нравится?

- Уверена, что да! Ковен не находит в укусах ничего интересного. Но Себастьян использовал Ключ Трейна, чтобы перенести сестёр Кэд из прошлого в будущее и сохранить Кэд жизнь. А Николай попытался пожертвовать своей жизнью ради Мист. Не то, чтобы она в этом особо нуждалась. Так что некоторые Валькирии прекратили строить планы по убийству братьев. Хотя Мёрдок и Конрад до сих пор под сомнением, - блестяще заключила она.

- Конрад? Я знала, что он жив! – воскликнула Дани. – Слухи оказались правдой? Он стал Падшим? Они когда-нибудь найдут его?

- Он жив. Не знаю, Падший ли он. И да, в конечном счёте братья свяжутся с ним. Знаешь, я даже помогала Николаю.

И только Николаю. Никс отказалась встречаться с Мёрдоком и Себастьяном.

- Я знаю. Мёрдок продолжает информировать меня обо всём.

- Правда? Он сказал, что Богиня Невозможности подарила Себастьяну ещё один поворот Ключа Трейна? Так что он смог вернуться в прошлое и перенести сестёр и всю их семью? Очевидно, Риора без ума от этого сексуального учёного.

Этого Мёрдок не сказал. Но почему? Это ведь потрясающе! Вместо того чтобы ответить Никс, Дани спросила:

- Почему ты вмешалась? Ты ведь на самом деле не любишь вампиров.

- Как ты можешь так говорить? – с возмущением в голосе сказала Никс. – Я никогда в своей жизни ни во что не вмешивалась.

Дани чуть не поперхнулась от смеха.

- Ты даже побывала в Доме Ведьм, чтобы Николай, вампир, смог купить мистические товары.

Если Конрад и правда стал Падшим, братья планировали захватить его, чтобы удержать от последующих убийств. Первой покупкой Николая стали неломающиеся наручники, которые предотвращали перемещение заключённого.

- Золото получили торгаши, продавшие ему товар, - возразила Никс, - я лишь организовала сделку. По-твоему, я бы скорее отказалась помочь? Х-м-м. Ты кажешься раздражённой. Обычно, когда я говорю с Валькирией, у которой есть постоянный любовник, она чирикает, как птичка.

- Держу пари, Валькирии, о которых ты говоришь, могут прикасаться к коже своих мужчин.

- И это единственная проблема в раю? Расскажи Никси, расскажи. Ты же знаешь, я всё равно забуду.

- Думаю, что он… избегает меня. Ночь за ночью он проводит вне дома, занимаясь поисками Конрада. И сегодня его нет.

- Думаешь, он бы так же убегал по ночам, будь у него возможность дотронуться до тебя?

- Думаю, нет. Эта ситуация мучает его.

Потому что мучает меня.

- Я подумала о Марикетте Долгожданной, - сказала Никс. – Она наконец-то начала собираться с силами. Лет через пятьдесят она сможет тебе помочь.

- Правда?

Марикетта считалась самой могущественной из всех ведьм, когда-либо рождённых в Доме Ведьм.

– Я ждала этого момента с тех пор, как она родилась!

Никто в Ллоре не знал, как долго придётся ждать, пока Марикетта не достигнет полной мощи, это могло занять от года до тысячелетий.

- Марикетта принимает заявки, условные, конечно. Ты могла бы записаться в список ожидающих.

Дани могла, и, пока не пришло время, возможно, другая, менее могущественная ведьма могла бы усыпить их с Мёрдоком, погрузив в долгий сон, как Одина и Фрейю. Проснувшись, Дани и Мёрдок уже смогли бы быть вместе.

Но она почти не хотела говорить Мёрдоку об этой идее. Пятьдесят лет всё ещё были для него значительным промежутком времени. Кроме того, точно ничего нельзя было сказать.

- Не думаю, что ты знаешь лучший способ, чем пятидесятилетнее ожидание, - Дани знала о разных состязаниях бессмертных за странные призы, так же как и о тех громадных базарах Ллора, где магией торговали вразнос. И то и другое существовало благодаря угрозе начала войны за Воцарение.

Могла ли в итоге появиться магия, способная позволить им с Мёрдоком касаться друг друга? Без риска обжечься или покрыться чешуёй?

- Я должна посмотреть в будущее насчёт этого и вернуться к тебе, - сказала Никс, – ну, а сейчас давай посплетничаем!

В течение получаса Никс посвящала её в текущие события Ллора, такие как свадьба Эммы и Лаклейна Макрива, её оборотня-защитника.

- Говорю, у тебя теперь Ликаны в родственниках, - прочирикала Никс.

Она упомянула и о том, как Кэдрин акклиматизировала сестер из средневековья к нашему времени:

- Видеоигры могут хорошо научить непосвящённых.

- Что с Региной? – спросила Дани. – Уверена, она вновь влезла в какую-нибудь историю.

Реджин Лучезарная была постоянно проживающей в ковене шутницей, безнадежно юной и гордившейся этим. Она всем рассказывала, что её супергерой должен любить The Fellatrix, и обычно хихикала, говоря что-то вроде: «В песне «Идём, Джейн!» пропущен предлог в».

- Она едва избежала ядерного взрыва, с тех пор как её навсегда-лучшей-подруге Люсии стало не до нее.

Как ни странно, но хрупкая Реджин и хладнокровная Люсия Охотница были неразлучными подругами. Прошлое Люсии было покрыто тайной, и она являлась лучницей, над которой довлело проклятие испытывать невероятную боль, если её выстрел не достигал своей цели. По крайней мере, это было одним из её проклятий.

- А что случилось с Люсией?

- Она увлеклась пешим туризмом вместе со своим разгорячённым поклонником-ликаном, следующим за ней по пятам…

Пока они с Никс болтали, Дани попыталась рассказать о своём непреодолимом желании вырезать тайные символы, но провидица ничего не объяснила, сказав только:

- Твой путь не схож с нашим земным путём. Ох! – вдруг воскликнула Никс. – Я почти забыла, я послала тебе подарочек.

- Когда? - Дани любила подарки, как и любая Валькирия. - Как ты узнала адрес?

- Как будто я не знаю, где ты! Сейчас мне надо идти. Нужно убраться к пяти часам, а в восемь показывают «Последнего Героя».

- Передашь всем привет? И пусть не воруют мои вещи, пока я не вернусь.

- Вторую просьбу будет сложно выполнить. А точнее, вообще невозможно.

- Никс!

- И ещё кое-что: помнишь тех надоедливых демпиров?

- Как будто я могу забыть, - сказала Дани. Мёрдок едва остался жив, случайно встретившись с ними. – Хочешь побольше рассказать о них?

- Нет, нет, Я только хотела сказать, что они хныкающие слабаки по сравнению с Конрадом Росом. Я не говорила, когда братья найдут его? Вообще-то, сегодня вечером. Чао!

Никс положила трубку.

 







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 356. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия