Студопедия — Старшеклассники гимназии №1 отказались от комментариев
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Старшеклассники гимназии №1 отказались от комментариев






Оба участника инцидента в гимназии №1 отказались комментировать происшествие на стадионе учебного заведения.

Как отметил агентству новостей ТВ2 один из молодых людей, расследованием этого дела «должны заниматься правоохранительные органы, а не средства массовой информации».

Напомним, как ранее нам сообщили в УМВД, в настоящее время для выяснения достоверных обстоятельств случившегося проводится проверка, опрашиваются свидетели и очевидцы, изъята запись камеры видеонаблюдения. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

В минувшую среду в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение со «скорой помощи» о доставлении двадцатишестилетнего мужчины с телесными повреждениями. Со слов гражданина травмы ему причинили на территории стадиона гимназии № 1, в которой в седьмом классе учится его племянник.

В этот же день, 18 апреля, в полицию поступили заявления об избиении от матери семиклассника данной гимназии, а также от родителей двоих старшеклассников.

Елена Ким: "Моего брата школьники гимназии №1 избивали при помощи травматического пистолета";

Мы продолжаем отслеживать инцидент с избиением взрослого мужчины 16-летними школьниками гимназии №1 на стадионе гимназии 18 апреля. Нам удалось пообщаться с сестрой избитого 26-летнего томича Виталия Кузьмина, Еленой Ким(Кузьминой). Она подтвердила информацию изложенную ранее и сообщила ряд подробностей данного дела.

- Вся информация изложенная ранее соответствует действительности, - сообщила Елена Ким, - моего брата действительно избили учащиеся гимназии №1 Рустам Каримов и Павел Яковлев. Он попал в больницу с тремя переломами носа, ссадинами и черепно-мозговой травмой. Школьники напали на него, когда он приехал заступиться за моего сына учащегося в 7-ом классе, когда узнал, что старшеклассники начали приставать к нему.

По информации томички учащиеся гимназии №1 действительно избивали Виталия Кузьмина травматическим пистолетом.

- Об этом говорят свидетели, и работники школы, - говорит Елена Ким, - позже нашли гильзы от пистолета, из него школьники стреляли по бутылкам. На видеозаписи хорошо виден момент, когда старшеклассники сами подходят к моему сыну, правда сама драка на видео снята нечетко. Хотя там видно, как Рустам Каримов, (кстати профессионально занимающийся тайским боксом) избивает моего брата. Запись будет обязательно обнародована.

Елена Ким также подтвердила информацию о том, что мать Павла Яковлева действительно работает в Кировском РОВД.

- Об этом в школе все знают, - продолжает она, - и именно поэтому дело было "повернуто"в нужную сторону. Об этом в частности, знает и директор гимназии. Она работала инспектором по делам несовершеннолетних. Мы будем добиваться справедливости, - возбуждения против избивавших уголовного дела. Они спровоцировали этот конфликт и избили Виталия, а теперь все "заминают".

Мы в свою очередь попытались связаться с участниками данной драки Рустамом Каримовым и Павлом Яковлевым. Они подтвердили, что являются фигурантами данного дела, но от любых комментариев категорически отказались. Единственное, что нам сообщил Рустам Каримов, так это то, что "они будут стоять на своей версии событий и считают себя правыми", после чего повесил трубку.

Ранее высказывалась версия того, что пострадавший 26-летний Виталий Кузьмин сам спровоцировал драку, и школьники "оборонялись от него", используя "игрушечный пистолет".

По факту данной драки на стадионе гимназии №1, где был группой подростков избит взрослый мужчина, сейчас проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области. По данным полиции в минувшую среду в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение со «скорой помощи» о доставлении двадцатишестилетнего мужчины с телесными повреждениями. Со слов гражданина травмы ему были причинены на территории стадиона гимназии № 1, в которой в седьмом классе учится его племянник.

В этот же день, 18 апреля, в полицию поступили заявления об избиении от матери семиклассника данной гимназии, а также от родителей двоих старшеклассников.

В настоящее время для выяснения достоверных обстоятельств случившегося проводится проверка, опрашиваются свидетели и очевидцы, изъята запись камеры видеонаблюдения. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Рустам Каримов несмотря на возраст - хороший спортсмен и профессионально занимается тайским боксом

Томские школьники снова "прославились";

они избили мужчину на стадионе школы. Об этом агентству новостей ТВ2 сообщила супруга избитого мужчины томичка Ольга Кузьмина.

По её словам, 18 апреля, около часа дня её мужу позвонил племянник, ученик 7 класса гимназии №1. Мальчик попросил своего дядю приехать помочь, так к нему и его приятелям на площадке рядом с гимназией пристают одиннадцатиклассники.

"Как выяснилось, трое парней, 11-классников, подошли к нашим семиклассникам, которые играли в футбол и стали их провоцировать на драку. Толкнули нашего племянника. Он упал, стукнулся головой и попросил друга, чтобы он позвонил моему мужу. Супруг работает рядом и через три минуты приехал к гимназии. Подошёл к парню, который бил племянника в этот момент. Взял его за шкирку, чтобы оттащить от него, и его тут же ударили чем-то в лицо. Муж не помнит чем, он сразу потерял сознание. На записи видеокамер, которые установлены в школе, видно, что его допинывали уже ногами лежачего без сознания. Причём у одиннадцатиклассников были пистолеты травматические, они ими били моего супруга по лицу", - рассказала журналистам ТВ-2 Ольга Кузьмина.

Как уточняет томичка, её мужа доставили в больницу, у него в трёх местах переломан нос и провалы в памяти. По дороге в больницу им позвонили из РОВД и сообщили, что на мужа Ольги поступило заявление о том, что он избил учеников 11 класса гимназии №1.

"Заявление от мужа до сих пор не приняли. А мальчикам этим, то ли родители или кто, даже не знаю, наставили синяки, порвали на них одежду. Через 2 дня старшекласникам сделали справку о том, что у мальчика сотрясение. Все учителя, свидетели переписали показания. Единственная, кто не переписал - это классная руководительница нашего племянника. Она сказала - "я уже на пенсии и мне всё равно". А всем остальным учителям, говорит она, было конкретное указание - хотите здесь работать - переписывайте показания, что, мол, мой муж приехал на территорию школы и начал бить этих одиннадцатиклассников. Хотя на видеозаписи видно, что он даже не успел протянуть руки к ним. Били реально пистолетами, а в дело приложили игрушечные пистолетики пластмассовые и объяснительную написали, что они просто там в войнушку играли. Такой поворот событий произошёл, так как мама одного из мальчиков работает в Кировском РОВД", - заявляет ТВ-2 Ольга.

По словам Ольги, её муж до сих пор находится на лечении.

"Даже может быть дело не возбудят. Мне главное, чтобы у мужа здоровье поправилось. Вопрос возникает - почему дети ходят с оружием в школу? И почему учителя при этом покрывают их из-за того, что у них родители занимают должности? Не известно, чтобы было с этими семиклассниками, если бы у меня муж не приехал. Причём учительница, когда все приехали, начала на племянника моего кричать - "зачем ты своему дяде позвонил? Ты бы подошёл и сказал, что тебя старшеклассники обижают. Мы бы подошли и разобрались". Хотя, охранник сидел и смотрел у камеры. Там прекрасно видно, что старшеклассники наезжали на малышей. Почему он не подошёл к ним?", - жалуется журналистам Ольга Кузьмина.

В гимназии №1 подтвердили, что такой инцидент был.

По факту драки на стадионе гимназии №1, где был группой подростков избит взрослый мужчина, проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Томской области. По данным полиции в минувшую среду в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение со «скорой помощи» о доставлении двадцатишестилетнего мужчины с телесными повреждениями. Со слов гражданина травмы ему были причинены на территории стадиона гимназии № 1, в которой в седьмом классе учится его племянник.

В этот же день, 18 апреля, в полицию поступили заявления об избиении от матери семиклассника данной гимназии, а также от родителей двоих старшеклассников.

В настоящее время для выяснения достоверных обстоятельств случившегося проводится проверка, опрашиваются свидетели и очевидцы, изъята запись камеры видеонаблюдения. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, по данным жены потерпевшего Ольги Кузьминой, ее муж был сильно избит учащимися 11-ого класса, в руках которых были травматические пистолеты. По словам женщины, он вступился за своего 13-летнего племянника, к которому приставали старшеклассники и был сильно избит школьниками, попав в больницу с переломами носа и черепно-мозговой травмой.







Дата добавления: 2015-08-30; просмотров: 265. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия